Отчеты с зимней рыбалки - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 11.05.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Отчеты с зимней рыбалки
VVPДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:44 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
вчера на Павлополе-






комментировать даже не хочется. порадовал выезд,воздух.Палыч попробывал мой бур-сказал-ДАаа.
Прикрепления: 5975226.jpg (59.8 Kb) · 3930267.jpg (58.8 Kb) · 9316119.jpg (43.7 Kb) · 0980716.jpg (53.2 Kb) · 5243365.jpg (32.0 Kb) · 4463352.jpg (41.7 Kb)
 
VALERAДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:10 | Сообщение # 102
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Парни все пишут о Павлопольском, что нет там нифила, хоть обоснуйте почему?

vodila обосновываю документально




с одного берега на другой и так повсему Павлополю было летом,вопросы еще есть
 
gonzikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:25 | Сообщение # 103
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Палыч)
Quote (tsv)
хорошо что КВХ радует

Вот и напишите, чем КВХ радует. А еще лучше - фото выложите.

ловите
Открытие сезона в этом году началось с поездки на хуторок за снастями для зимней рыбалки.полями,чигирями,кое как добрались



Назад добравшись до дороги ,поворот на “хуторок”,посмотрели на дорогу

И решили ехать полями, так проще.в тополинном встретились с “нашими”,поехали дальше .по приезду на место,

Быстрые сборы ,делёж мотыля и на лёд, который успел уже окрепнуть.

Ну и понеслась…



А вот Виктор Иванович творит чудеса





Сегодня “клёво” брал окунь (от окурка до нормального ладошечного )ну не так как на чёрных камнях ,немного скромнее,а у особо усидчивых ещё и плотвичка ловилась. с уловом были сегодня наверное все.
Рыбалкой доволен остался на все 100 %.увидел сегодня ну ОЧЕНЬ много форумчан на льду. Было приятно видеть не ники на мониторе ,а лица в ”живую “.

Спасибо всем ,кто составил сегодня компанию .до новых встреч на льду.
Прикрепления: 7855042.jpg (94.6 Kb)


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
tolyanДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:41 | Сообщение # 104
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Немного дополню отчёт Игоря. Рыбалка начиналась так Помощь в открытии магазина в Шевченко (замок замёрз) biggrin Дальше процесс описал Игорь, остановлюсь на самой ловле. Пешочком прошли в залив на ... и понеслась... с балансиром и блёснами у меня как-то не сложилось - опыта нет, поэтому продолжил мормышкой с подсадкой мотыля. Ловил на глубине 3,5 - 4 метра, как правило окунь брал на паузе(длина паузы - 5-7 сек.) Клёв был не стабильным, но у меня попадались в основном экземпляры - 150-180гр. и всего пара матросиков Открытие сезона получилось на славу, много знакомых лиц из числа форумчан, день получился замечательный fishing
Вот часть моего улова
Средняя из этих мормышек показала сегодня отличный результат, к Руслану на Бахчике их завезли в четверг


Сообщение отредактировал tolyan - Понедельник, 30.01.2012, 19:18
 
vodilaДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:55 | Сообщение # 105
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Итак! Были вчера на Николаевке на 6 человек, 3 зубарика, 3 окунька, и 3 карасика с лодошку, ну и масса удовольствия!!! Все таки первая зимняя рыбалка состоялась!
Вообщем рыбалка ни какая, померзли чайком погрелись и в 15.00 поехали домой.Вывод какой, будит рыба браться нормально когда морозы спадут , но пока на 7 дней это не светит!
Вот пару фоток, правда с телефона.
Вот взял одного зубарика на такой балансирчик.








Ну и после рыбалочки разогрев на баньке и рыбкой и пивком biggrin !

 
CrushvitДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:48 | Сообщение # 106
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Эта история уходит глубоко корнями в прошлое и была предшественницей славных собыий воскресенья числа 29, месяца января, 2012 года от Рождества Христова на КВХ.
А случилось это всё гораздо раньше - аж в субботу 28января.
Утро.
Прекрасное раннее утро омрачал немного ветер, несовсем разумной силы и мороз который щипал всё, куда мог достать.


Четверо отважных и одержимых рыбалкой молодых человека, буквально протаптывали дорогу перед своим "железячным конём".


И вот вдоволь нарезвившись на бескрайних просторах Ключевого, они полные сил, задора и желания, решили после непродолжительного перекура, продолжаить свой путь...


После дальней и изнурительно, но веселящей дороги - конечная цель путешествия! КВХ!!!


Мы прибыли вовсеоружии.


И почалося!




Чуть погдя, прибыло ешо 3-4 колесниц поддержки, ну вобщем всё закончилось хорошо.
Нашими трофеями были пару щук, окуни и плотва. А какая бала плотва!!! Да, и щучки ничего так себе!




А в слсвное воскресение продолжили со всеми вместе, всё как обычно smile




Повидали многих, которых давно хотели видеть и очень рады были встрече!
И я там был - мёд-пиво пил! biggrin
ВСЕМ ЗАЧЁТ и СПАСИБКИ!!! beer




Сообщение отредактировал Crushvit - Понедельник, 30.01.2012, 23:07
 
ded8585Дата: Вторник, 31.01.2012, 03:04 | Сообщение # 107
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
извиняюсь за не своевременный отчет. smile дело было так....
собрался утром 28го отличный коллектив в составе( Палыч:tsv:странник:vvp и еще несколько класных парней)извините фоток со встречи и с ПВХ у миня нету их ранее выложил VVP побродивши пару часов по льду и не увидев не одной поклевки решаем ехать на КВХ.с большим трудом и намотав не малый километраж.МЫ на льду... вот несколько фоток с водоема

Серж(tsv)поднял первого зачетного окушка.





вобщем рыбалка удалась!!!!!!!!!!!
yahoo


рыбалка классная штука,как не крути

Сообщение отредактировал ded8585 - Вторник, 31.01.2012, 03:18
 
ХантерДата: Четверг, 02.02.2012, 23:55 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Привет всем!
Поздновато , конечно , но ..... лучше позже чем никогда!
У меня заглючила программа и видео я смог обработать лишь вчера , ночью.

Итак - ВПЕРЁД !

Пару фото - без слов ...




















Но это ещё не всё .

ГЛАВНОЕ - ЗДЕСЬ :




Вот такое - прошлое воскресенье!
Хочу ещё!!!


Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 03.02.2012, 00:27
 
Sen9Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:37 | Сообщение # 109
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был сегодня на Лебединском,людей человек 15-20 (кто где стояли),я оббегал весь ставок...в результате-штук 15 мелочи с мизинец и парочка чуть крупнее.У остальных также плохо.К одним подходил,а они стояли в самом хвосте водоёма-гдето 30штук на 5 человек.
Фоткать улов не стал-ибо он того недостоин biggrin
 
нептунДата: Вторник, 07.02.2012, 13:56 | Сообщение # 110
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Всем привет! Нашел время черкнуть пару строк с последних двух рыбок, которые смело можно объединить в один отчет, так как все это было в четверг и субботу, на КВХ, там где будут проходить соревнования Пингвины 2012! Проведя разведку погоды интернетом, решили не тратить один единственный безветренный день даром, несмотря на неутешительный прогноз по температуре - 24, выезд в 6 утра, дорога туда мягко сказать не очень, один раз застряли, но минитрактор "Богдан-2" при помощи спец. техники - совковая лопата, решает нашу проблему за полчаса откапываемся и едем дальше и 1 км по вспаханому полю, бедная ходовая часть, я думал колеса поотпадают, но слава богу добрались, термометр в машине показывал -26 wacko ,
День обещал быть ясным.





Проводим разведку боем, и первые поклевки окуня на вольфрамовую мормышку с мотылем на крючке, не заставили себя долго ждать! Первый матрос на льду!!! biggrin



Продолжаю ловить и тут необычное поддергивание кивка, очень аккуратно как для окуня, подсекаю и первая плотва зачетного размера присоединяется к окуням!!!



Рыбалка становится интереснее, поклевки следовали часто, правда с одной лунки больше пяти штук поймать не получалось, ловилось в основном на бровке , глубина около 6-ти метров, наживка была мотыль и опарыш-бутебродом, леска 0,08, плотва и окунь достаточно крупные! что не могло не радовать!!!







Виталик настроился на плотву, снасть зимний поплавок с мормышкой на конце, плюс обязательный прикорм, состав которого СЕКРЕТ!







Помаранчевое Маски шоу






Зачетный окунь!!!



Погода тоже порадовала, ясное небо, ветерок мог - 4м/сек, но это ведь зима, господа "пингвины"! Морозило тоже не по-детски минус 22 днем. Окунёк в три минуты превращался в "эскимо".

Обменивались опытом, вспоминали навыки, новичков быстро учились и радовались первым успехам, пробовали новинки, и приобретения. Я восстанавливал подзабытые с прошлой зимы приёмы, как говориться "оттачивал". Помнят руки, помнят!
Конечно, не у всех все получалось и не все снасти ловили и не все буры бурили. biggrin , особенно мой, новые ножы не спасли его.

Время близилось к обеду, накрываем небольшой но национальный столик!





Богдан жалуется мне, что на золотую мормышку до сих пор ничего не поймал, не успел он закончить, как слушу его восторженный крик, счастья полные штаны, такой плотвы мы еще не ловили сегодня!!!!







Жерлицы тоже заставляли обращать на себя внимание, живцом выступал мелкий окунь, которого в избытке удалось наловить!



Финальным аккордом рыбалки был судак, который тоже соблазнился на окуня!Солнце не давало открыть глаз.



Всего попалось 3 щуки и один судачок, вот такой вот натюрморт получился!



С каждой поклевкой плотва становилась все крунее и крупнее!!! biggrin



Ловили до 15 часов, потом собрались и единогласно решили согреться чаем в старой пицерии на левом берегу. Сказали как отрезали! Посидели хорошо, душевно. biggrin
 
VALERAДата: Суббота, 11.02.2012, 11:10 | Сообщение # 111
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Немного освежу тему. Две недели назад выбрались проверить толщину льда и наличие живности на водоемах. Сразу скажу лед, был достойный, рыба тоже только не в наших рыбацких ящиках, (на всю честную компанию всего 1 карасик).
Ну а на первом месте конечно, активный отдых, дружный коллектив, свежий воздух и приятное времяпрепровождение. Ну а дальше немного довольных лиц.















Ну и напоследок воспоминание об осеннем море

 
DronДата: Суббота, 11.02.2012, 18:55 | Сообщение # 112
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Сегодня с утра решили покормить бычка. До места добирались долго, но рассвет удалось встретиь на льду.

Чуть побурили в поисках голодненьких рып biggrin :

и потом чуть половили:

Это все кучки разные на троих в середине процесса, пока "чаек" пили.
Сильно сопротивлявшихся кормили насильно, с "ложечки" biggrin :

А это уже дома самого большого сфоткал:

Всех своих ловил вот на такую самоделку, леска 0,2.

Крючок погнулся не об камни в середине рыбалки.
Перевязывать не захотел, долавливал дальше этой же медной блесной.
Качество фоток с мобилки плохое, поэтому сделал превьюшки.
 
ssg-79Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:54 | Сообщение # 113
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодня всех порадовала погода, на белоснежном льду искрящиеся частички снега впитывали в себя солнце , а вместе с ними мы одержимые идеей и любимым делом впитывали в себя все то что нам было предоставленно природой как по заказу.


То что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
DronДата: Суббота, 11.02.2012, 23:49 | Сообщение # 114
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Коля, бердяны уже все с икрой. После раздачи подарков у мну осталось 2 бердяна. Вот в догонку к отчету

А весной с пирса конечно можно их тоже половить, но при такой толщине льда я думаю можно не успеть - отнерестятся подо льдом.
 
VALERAДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:46 | Сообщение # 115
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
В воскресенье была предпринята еще одна попытка в карасевой рыбалке. Погодка, конечно, баловала насчет отсутствия ветра, а температура поджымала, как никак -20.Куда деваться, несторожить же дома диван. Вот он первый водоем.



Толщина льда говорит сама за себя, на всю длину шнека.



Приготовления, подкормка и вот они первые поклевки.



Правда поклевки не того кого мы ожидали, она нам надавала покоя и приходилось ловить даже по 2 на одну мормышку.





И было принято решение переехать на другой водоем, т.к. опять с карасем мы несдружились и в этот раз. Видать, он ждет потепления и притока свежего кислорода вместе с талой водой, ну тоже подождем потепления и мы. А вот так выглядит трасса Мариуполь-Запорожье.





С большим усердием добрались мы на следующий водоем, пешком пришлось по снежным наметам идти еще около 1км.





Там нам попадался вот такой полосатик и ерш, но клевал
зато активно, и скучать недавал





Наторбив кошачьей радости мы довольные отправились восвояси.



 
vodilaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:46 | Сообщение # 116
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Сегодня мой товарищ был на море, по трассе как ехать к нам в Новоазовск, на повороте на с. Саханка, прямо на против поворот к морю. Ловят там бычка и шорошо,не мелкий 200- 400 грам. В четверг поедим часиков в 10, присоединяйтесь кто желает!
 
VVPДата: Вторник, 14.02.2012, 21:10 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
сегодня,там же,на Шевченко.не важно,но лучше чем в субботу.снимки дома(телефон разряжался).


таких не много,остальные суповой набор,после 9.00.началась спортивная рыбалка(поймал-отпустил)и только после 14.00 проскакивал суповой.плотву в поле видимости толком не ловили,поэтому я и ставить на плотву не стал.хотя парочка попалась-средняя.
Прикрепления: 3950705.jpg (43.9 Kb) · 0739822.jpg (48.7 Kb)
 
vodilaДата: Пятница, 17.02.2012, 13:29 | Сообщение # 118
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Итак вчера прорывались мы как могли в Тельмоновский район! Выехали в 9.30 из дому,потому как только прочистили боль мень дороги. Трасса конечно почищена, но по сёлам... плоховатая дорога. Вооружившись лопатами и Жекином бусике в семером поехали в поисках приключений biggrin ! Вообшем спустя часа полтора добрались к намеченной цели! Ставок по рассказам ребят которые были с нами хорош, рыба есть вся. Карп, окунь, плотва, щуки там валом. Приехав туда, увидели тройку таких безумцев как мы biggrin , ну и в бой!
Спросили у местного сидевшего там рыбочка где места поинтереснее и направились туда. сразу в семером забурились и давай кто первый biggrin . Володя вытащил первым окунька гр. на 200. Мы рады щя пойдет... а нет и тишина, второй окунек... и все! Пошли мы кто куда бродить по водоёму. Тут я нарвался и выташил плотвичку маленькую. друг со мной уже нервничает пошел дальше, а я перебрался на три метра от берега глубже. И опять поклевка, плотвичка. Начал кормить сухарями и так я остался на одной лунке на целый день. И таким образом так сказать занял первое место biggrin ! В уловах у меня где то 3 десятка плотвицы правда мелкой, Жека поймал пару десятков окуней один гр.250 остальные на живца, и остальные ребята кто бродил больше всех и по нулям, кто пару тройку прлотвиц. Вот такая рыбалочка получилась!
Я вообшем остался доволен, очень хорошо отловился, и отдохнул! Немного есть фото забыл фотик дома sad , вечером выкину фотографий пару! Еще раз о дорогах, на легковой куда то пробиться думаю пока не реально Только Нива или любой внедорожник. Так что не рискуйте здорово парни.
Добрался дома до компа и вот несколько фото с рыбалочки smile

вот прибыли и разбрелиь, все в поисках...


наша авто стоит далеко на дороге, которую замело совсем.


моё рыболовное местечко smile


весь улов на одну эту самодельную балалаечку, весит она чуть более мормышки biggrin


ну и уловчик smile
 
АНТДата: Пятница, 17.02.2012, 15:11 | Сообщение # 119
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
А я в прошлую среду был с друзьями на КВХ возле ключевого. Рыбаков валом, жерлиц еще больше, а вот рыбка подкочала - не хотела клевать.В результате у меня 3 десятка ну о-о-о-о-чень мелких окушков и пару с ладошку+плотвичка и все.У остальных рыбаков и того хуже.У соседей только 1жерлица сработала на глубине.Короче после 14.00. было решено ехать подомам и это было правильным решением - через час начался снегопадик.... smile

Сообщение отредактировал АНТ - Пятница, 17.02.2012, 15:12
 
gonzikДата: Пятница, 17.02.2012, 20:58 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Вчерашний отчетик начну ,а вова грозился добавить.



“Слегка” заснеженное утро .прогрев машины ,быстрый сбор и вперёд на рыбалку. В мариуполе забираю “экстрималов” и вперёд.
Решили ехать на родненский ставок .до хуторка добрались легко.




Ну а после началась зарядка с лопатой. благодаря хорошо подобранной команде справлялись с любыми сложностями на(так как ехали на шниве ,нам дороги не нужны были, главное -направление )пути без всяких проблем.



Через пару таких остановок благополучно добрались до ставка.



Ящики буры в зубы и вперёд на лёд.





клёв был очень слабый. Все равно нам удалось поймать несколько мизинцев и пару ёршиков. перебурили весь ставок в поисках косяков рыбы, но так и не нашли .довольные своим не большим уловом, хорошим настроением , очень хорошей погодкой собрались и поехали ,нет не домой, а в баньку. вот так мы вчера НЕперевели такой прекрасный день.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика