Отчеты с зимней рыбалки - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Отчеты с зимней рыбалки
DenisДата: Пятница, 21.01.2011, 22:57 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем решили поехать на рыбалку! Живец заранее запасённый у нас был и мы троём : я , Олег (МАЗАЙ) и Сергей (нептун) поехали ставить жерлицы! приехали на место в начале 8 и сразу начали разлаживаться……
Минут через 20 больше половины флажков уже ждали щуку .Но зубатая пока не спешила клевать.Ради эксперимент половину жерлиц поставил на флюр а половину на тонкую стальку(сразу скажу что разницы не было никакой).
И вот Сергей увидел первую поклёвку в бинокль

полезная кстати вещь, учитывая, что жерлица стояла на другом берегу! Подбежав ,увидели, что щука уже не мотает, подсечка и на другом конце всё таки была щука!В ней было грамм 800,но решено было отпустить! Для начала неплохо smile

Ждём дальше…..следуйщай поклёвка была только где-то через час, но щука ушла в камыш и мы начали возиться с лёской ……бурить….цеплять лёску, чтобы отцепить! И тут Сергей кричит что клюнуло на моей жерлице, говорит клюнула у него на глазах smile И мы бросив всё бежим! Подбежав увидели, что катушка бешено крутится и уже скоро выматывается, хотя на ней было 30 метров! Тогда я решил подсекать! После подсечки услышал что-то весомое и сказал что за кг точно!В начале она поддавалась, но после того как она подошла к лунке она показала характер и уходил раз 5…..и вот наконец-то она под лункой, Олег умело зацепил её багориком ( кстати только сделал , его первая рыбалка , пригодился ) ! Щуку подцепили под жабры, но в лунку не влазит голова, тогда я рукой её развернул в лунку и она зашла…..зашла какраз впритык , как патрон в патронник smile Радости не было пределов, щука была внушительная!После этого мы ещё минут 5 фоткались!





После поимки этой щуки все зашевелились и начали переставлять жерлицы biggrin Но долгое время не было поклёвок,только одна холостая!Свободное время пытались поймать окуня для живца, но клевал очень плохо, да и размерм с мезинец! У Олега они даже засечся толком не могли!
И вот где-то к 12-30 Сергей собирается домой по делам.

Но мы решили остаться, думали будет ещё вечерний клёв! Но кроме одной щучки грамм на 500 , которую поймали сразу после отъезда Сергея, больше ничего не было!

И вот мы уже собираемся…. Засветло уехали! Рыбалка запомнится на долго….
кстати одну щучку переселили, так что можно ехать на хуторок блеснить smile



Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!


Сообщение отредактировал Denis - Пятница, 21.01.2011, 23:02
 
скорпионДата: Суббота, 22.01.2011, 21:19 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Был сегодня на седьмом заливе,клев был не ахти какой,но 45 окуней и 10 плотвиц!Но как говорится"Клюет вчера или завтра,или на другом берегу!"Лед до бровки 10 - 5 см.,дальше тонше,очково,трещит!
 
КолючийДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:02 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Сегодня были на Кальчике. С утра клевало слабо. К обеду чуть лучше. Рыбаков много, лёд нормальный. В улове окунь, плотва и 1 ёршик.
 
ПалычДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:18 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня первый раз ловил на пресном льду! Пока настраивал снасти (дело кончилось тем, что Влад дал свою запасную "Балалайку"!), пока вырабатывал навыки (Андрей показывал как держать частоту вибрации кивка 100 Гц!), они успели наловить на уху (я тоже кое что добавил в общий котел). В общем, наловили столько, что ставковый пес зажрался - стал воротить нос от рыбы и требовал хлеба и, очевидно, зрелищ. После сытного обеда, как ни странно, сбылось предсказание синоптиков - стал собираться дождь и клев заметно снизился, но это не помешало ребятам взять несколько весьма приличных экземпляров.
Насколько было видно, не сработала ни одна из многочисленных жерлиц.
Не удается сбросить фотки с мобилки на комп, так что поверьте на слово - денек был чудесный!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
vetahaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:17 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Наконец то добрался до компа! Был на те выходные на Стародубовке,рыбачил(дебют) на жерлицы!
Итог: 2 десятка матросиков,один красавец-окунь и судак 1-1.2кг на окушка на жерлицу.
 
ПалычДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:55 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера были на ставке. Наша компания - 8 человек. Было еще до 16 рыбаков. Весь ставок уставлен жерлицами. Игорь поймал щучку. У других, говорят, еще 4. На мотыля брал окунь - матросики, осы (меньше сигареты). После двух перешли на левы берег ставка. И тут поперло! Некогда было прикурить! Солннышко склонилось к горизонту, стало подмораживать, а рукавицы одеть некогда. Пауза только при опускании мормышки. Окунь, ершик, sun fish - был хороший экземпляр, в ладошку. Брал жадно, трепал мотыля, которого нажиавлять деревенеющими пальцами становилось ... некомфортно. привязал а крючку красную шестяную нитку - брали хорошин ерши и матросики. Около четырех часов клев стих как по команде. Возможно большая рыба спугнула мелочь. Блесненение ниего не дало. Поехали домой. Результат у меня - 1 кг рыбного ассорти, хорошее настроение, загар (на лицо!), запас энергии на неделю, усталость в плечах от непривычного бурения.

P.S. среди ночи кошка ухитрилась поднять таз, которым был накрыт тазик с уловом и стала таскать "добычу" по второму кругу. Все бы ничего, но когда она притащила сопливого ерша мне в постель...Вобщем, сейчас мы с ней не разговариваем! Помиримся за ухой...


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
ПалычДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:07 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пы Сы к предыдущему.
Хорошо себя показал на морозе невзрачный пластиковый черпачок - 8 гривен, "Рыболов". После сильно обмерзания, его достаточно помять - лед слетает.

Купил черпак - сохранил жене шумовку!

Спонсор рекламы - невралогическое отделение поликлиники


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
AdminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:50 | Сообщение # 28
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Молодцы!!! Жаль что фоток снова нет sad

Ну теперь я с небольшим запозданием расскажу о рыбалке на этой неделе wink
24 января меня уговаривают в сильный ветер до 15 м/с поехать на КВХ половить плотвичку.
Рассказывать долго не прийдется, т.к. в тот день не ловилось вообще. Только активные рыболовы поймали по десятки окуней. Из 10 лунок - одна приносила пару матросиков.
Ближе к обеду я поймал две плотвички и то из-за того, что начал эксперементировать и поднял мормышку под самую лунку. Вот так вот бывает.
А те рыболовы, которые стали и прикормили место, на котором в прошлые года всегда ловили очень много плотвы так и уехали домой без рыбы. wink

Прикрепления: 5793665.jpg (216.1 Kb) · 2225800.jpg (181.8 Kb) · 5029675.jpg (152.1 Kb) · 7653623.jpg (217.8 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:13 | Сообщение # 29
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В четвер 27 января собрались мы форумчане и двумя машинами вперед на Берду!!!
Состав участиников: Я, Серега (Берш), Игорь (Гонзик), Серега (Нептун), Денис и Олег (МАЗАЙ).
приехали затемно. На водоеме я был второй раз. Первый же выезд был около 5 лет назад летом.
В общем привезли меня к заливу...

И я пошел ставить жерлицы, как говорится операясь на интуицию.
Остальные также приехали не спустыми руками...
В общем спустя 30 мин все жерлицы былизаряжены.
Проходит время и у меня сработка, мчусь без оглядки, за 10 метров притормаживаю и спокойно подхожу. Катушка мотает... жду... остановка. И когда зубатая делает очередную потяжку я подсекаю. Есть! smile Спокойно не форсируя события я подтягиваю ее к лунке, несколько раз отпуска при агресивном рывке хищницы. Тут подоспел Денис и Компания.
И вот щука уже под лункой, Деня ловко цепляет багориком и на льду оказывается пятнистая красавица. Взвешивание проходило уже дома и она потянула на 1.994 кг. А учитывая, что щука потеряла много крови, то смело можно утверждать, что 2 кг в ней точно было biggrin

Поехали дальше...
А дальше было еще интересней!
Жерлицы регулярно срабатывали то в одном месте и одновременно в противоположном. В общем набегался я сегодня достаточно. Были пойманы мною еще два неплохих экземпляра, около 1 кг.


Щука хватала живца жадно, поэтому доставать его из пасти было не так уж легко.

Ближе к обеду от нуля ушли и остальные участники встречи... Поймав небольших щучек. У олега трижды срабатывала жерлица, и все таки на третий раз он ее перехитрил, поймав приличную щуку около кг.
Серега (берш) напару с Игорем в заливе ловили окуней. В общем с рыбой проблем ни у кого не было. В общем на протяжении дня сработки случались регулярно, но увы это была одна мелочь...
Вот такая получилась рыбалка.
А вот и мой улов за сегодня:
Прикрепления: 3449679.jpg (144.0 Kb) · 8811604.jpg (126.8 Kb) · 0686544.jpg (161.9 Kb) · 9931263.jpg (256.5 Kb) · 5595116.jpg (247.4 Kb) · 0067068.jpg (201.6 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:24 | Сообщение # 30
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну и еще один отчетик...
Были вчера КВХ.. Я, Серега (Нептун) с товарищем, Юрка и новенький на нашем сайте Паша (hing).
Я поймал 3 щучки до кг, несколько ушло... У Сереги с утра была сработка, и взяла как говорится "трофейная мамка" но его поводок не выдержал и "торпеда" ушла восвояси.
По окуню и плотве очень плохо sad
Вот немного фото:

Прикрепления: 4101546.jpg (192.4 Kb) · 3993854.jpg (202.4 Kb) · 9026234.jpg (184.0 Kb) · 4680718.jpg (134.8 Kb)
 
DenisДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:35 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline




это ещё пару фоток,с удачной рыбалки smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
VetalesДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:14 | Сообщение # 32
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И Я 27-го ездил на Берду (первый залив ) взял две по1 кг


К стати на заднем плане всем извесные рыбаки,которые ловили на 60 surprised жерлиц.

Прикрепления: 9523853.jpg (66.2 Kb) · 0814415.jpg (66.3 Kb)
 
VALERAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:55 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Вчера с Лехой-Дитя амура,поехали поискать счастья по карасю.
Накопали червей


clap
прибыли на место а там таких же желающих уже пруд пруди

забурились

разложились

и ждемс

ну и вот он долгожданый

ловился в основном вот такой но за ним постояно приходилось бегать т.е.если кто-то из соседей вытаскивал тут же все его оббуривали и ждали чуда

ну и вот он конечный результат Лехи а мой был немного поскромнее

]

Сообщение отредактировал VALERA - Воскресенье, 30.01.2011, 23:05
 
KOXAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:58 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vetales)

Щука с ломом в голове. Любви мало к хищнику в этом фото.

 
нептунДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:06 | Сообщение # 35
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
На Берде порыбачили замечательно, клев был как на черных камнях, жерлицы срабатывали регулярно в течении всего дня, что бывает очень редко. Водоем замечательный, его стоит изучить поподробнее, узнать где стоит лещ зимой и попробовать его поймать biggrin , ну и конечно Щука, трофейной пока мы не поймали, но я думаю с такой командой результат - дело времени, думаю недолго ждать осталось!
 
DenisДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:31 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
были сегодня на каменске в надежде на щуку,но увы...... сегодня она не показалась!
зато немного подюрбанили окуня,на блёсны и мормышки, плотва пока берёт очень плохо, у всех были плохие результаты по ней!
вот пару фото



Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
DenisДата: Среда, 02.02.2011, 22:21 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Решили мы помучать сегодня щучку!
компания собралась,не маленькая,как ни как 8 человек smile
приехали на водоём где-то в 6-30,народу было уже очень много, ели места хватило, чтобы поставить жерлицы smile
но через 20 минут больше половины жерлиц уже ожидали щуку!Заранее запасли немного таранушки,окушка и даже живцового карасика!
В первой половине дня щучка поклёвывала неплохо,но в большей части меленькая,какраз для переселения в другой водоём ...
Поклёвок было много ,но в основном это полукилограмовые карандаши сбивали живца!Серёга даже умудрился выловить неплохого окуня грамм на 250,кстати живцом был окунёк,сантиметров 7 !Мне повезло больше всего,поймал утром щучку на 1,7 кг!
У кости с Саней кстати тоже были поклёвки,но карасик был для здешних щук великоват.....поэтому щука не могла заглотнуть!
У Игоря тоже были поклёвки,одна щука ушла в самой лунке, открыла рот,выкинула живца и уплыла с нас посмеявшись....
Те у кого не было жерлиц ловили окушка,радовала , что размером он был ну очень живцовый biggrin так что хоть с живцом проблем не было.После 12 часов как погода немного изменилась,клёв как отрезало ,только за час до отъезда Костя уговорил щуку где-то на кг!
Хоть крупной щуки не было,но рыбалка всё таки удалась, думаю в следующий раз удача ещё улыбнётся нам smile
Вот пару фото


отчет краткий,так что добавляйте свои фотки и коменты smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
нептунДата: Пятница, 04.02.2011, 10:26 | Сообщение # 38
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Небольшая добавка к отчету на Берде:

Приехали на рассвете, солнышко только проснулось!!!!
Температура -3, ветер 2-3 м/с, короче почти полный комфорт!!!

Немного посовещавщись на месте, решили проехать немного дальше, на новое место, в надежде, что будет поменьше рыбаков конкурентов! biggrin
Но увы мы ошиблись, тут их было в пять раз больше! Но ничего, возвращатся не будем, вертача- неудача, бегом ставить жерлицы, пока еще есть свободные места на льду! wacko

Кто не ловил на жерлицы отправились искать окуня, и быстро его нашли, правда брал в основном мелкий, на мотыля!!!!! На живца то что надо!!!!

Один крупный окунь, попался на мою желицу, все сразу начали блеснить, в надежде взять что-то покрупнее!!!

До обеда ловилось очень даже неплохо, поймали все кто ловил biggrin , щучка конечно не крупная, но для переселения на Хуторок самый раз, мы же сюда не за рыбой приехали cool , одному Денису улыбнулась удача, у него был самый красивый живец, и его съела крупная щучка, что-то около двух кг!!!! Мы все за него "порадовались" шутка!!

А это щучий улов!

Участники рыбалки!!!!Добытчики!!!Форумчане!!!!!!!!

 
МАЗАЙДата: Пятница, 04.02.2011, 20:37 | Сообщение # 39
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Сегодня были на Николаевке.
Я
Олег (Моdya)
Игорь (Рыбоед)

Пока приехали уже полностью рассвело. Решили сразу пробить места, где закрывали сезон по спинингу, и не ошиблись окунь собрался на том же месте.

Не успел я досверлить лунки, как Олег (Моdya) поймал первого окуня и понеслось....
Видно и впрямь новичкам везёт, т. к Олег тягал окуней меняя лунки, с завидным постоянством усыпая лёд полосатыми, а мы с Игорем перевязывали мормышки и считали сходы.

Казалось я подобрал приманку - большого чёрного муравья, стал поклёвывать хороший окунь, но на очередном красавце от мормышки отпал крючёк.

Фаворитом сегодня стала крупная золотая капля- гречка на которую ловил Олег. Поймал он более 3 кг с минимальными сходами. У меня 1.850 и масса сходов, думаю проблема в тупых крючках. На мелкие мормышки поклёвки были весь день, но ловилась одна мелочь, замучался отпускать с пол сотни.

Клёв ,стихший днём,к вечеру постепенно возобновился.Вечерело быстро и пора было собираться.
Хорошо отдохнули ,рыбалка удалась!



"Делай добро и бросай его в воду"
 
РЫБОЕДДата: Пятница, 04.02.2011, 21:36 | Сообщение # 40
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
к отчету Олега.

Прикрепления: 5848241.jpg (108.6 Kb) · 0549545.jpg (219.5 Kb) · 1101860.jpg (225.5 Kb)
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика