Отчеты с зимней рыбалки - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Отчеты с зимней рыбалки
VALERAДата: Вторник, 15.02.2011, 22:16 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
«Ну что вам рассказать про Сахалин? На острове нормальная погода»
-15 и ветер 3 м/с, по прогнозу солнышко целый день, ну как непоехать, не проведать, сказочную рыбу щуку да окунька не подергать. ПО приезду все складывалось, как и планировалось, на место добрался успешно, благодоря хорошо промерзшей грунтовке. Но на льду уже два пингвина бродили и расставляли жерлицы, я потом посчитал за полсотни точно. Я поставил свои 7 шт. на карасика, а у них был бубырь за живца.
Коротко скажу сразу, за результат: у меня одна холостая поклевка, у них 3.

Причину безклевья вижу только в одном, в неимоверном,,пении” льда.
Такого треска я неслышал еще ни на одном водоеме зимой. Ты сидишь у лунки, а вокруг тебя бегают трещины. То с права, то слева, то под тобой. Мороз свое давал, продолжал пугать рыбу (по моему мнению), которая забилась где-то в укромном месте и ждала тишины.


Пока продолжалось это песнопение, я чуток все-таки надергал кошачьей радости.

Так как домой бы непустили, за мявкали вот такие чюдовиська.



Сообщение отредактировал VALERA - Вторник, 15.02.2011, 22:17
 
нептунДата: Среда, 16.02.2011, 16:14 | Сообщение # 62
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Только что со старокрымского, очень холодно, клевало слабо на мотыля. Людей немного, лед крепкий 15-20 см, прозрачный, вода очень мутная, окунь и плотва не мелкая.

Это уже дома в тузлуке.
В субботу температура будет такая-же, только ветер сильнее, поэтому одеваться надо потеплее!! Или брать побольше горячего!!! wacko

Сброс воды ведет всегда к плохому клеву.

Сообщение отредактировал нептун - Среда, 16.02.2011, 16:19
 
gonzikДата: Среда, 16.02.2011, 22:05 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
я сегодня на вечерок тоже решил съездить разведать один водоемчик.

часа полтора посидел.поймал два карасика(как раз на живца пойдет)

пока собирался домой,еще одного поймал.стоят в гараже теперь греются.еще наловлю таких же и на большую рыбу можно ехать.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
rybahekДата: Четверг, 17.02.2011, 19:33 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





А я на вечер поехал на Павлополь......приехал к 12-00...клевало плохо.....но к 15-00 начал окунек поклевывать....просидел до 16-30.и вот результат
Прикрепления: 2594730.jpg (180.7 Kb)
 
МАЗАЙДата: Четверг, 24.02.2011, 21:30 | Сообщение # 65
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
К полудню, порядком надоело смотреть в окно на порывы ветра, и мы, созвонившись с Олегом, решили проверить его силу на себе. Быстро раздобыв мотыля, к 13-00 выехали из города. Ещё пол часа и мы в районе Вербового залива.

Но одного желания было мало, окунь игнорировал все наши старанья. Мы положили удочки с мотылем, временами осматривая на следы от зубов хищника, но мотыль был целёхонек.

Хотелось увидеть рыбу хоть у кого, и наконец в 200-х метрах возник рыбак, к которому мы сразу направились. И похоже не зря, на льду у него лежали два мерных окуня. Забурившись в ближайшем заливчике, мы стали искать.
И тут мне повезло, в первой же лунке взял нормальный окунь, за ним второй, третий подряд и…. выпал из рук пойманный окунь и порвал леску (0,06) . Выдернув ещё пару окуней на вторую удочку, я вдруг заметил, что оторванная мормышка с кусочком лески улетела из коробки. Забросив окуня мы принялись за поиски, но похоже она была уже на другом берегу.

Окунь между тем с лунок отошёл. Но неугомонный Олег не размениваясь на середнячков, выдернул на лёд полосатого толстяка около 250 гр. Отметив это радостное событие горячим чаем, он с лёгкостью нашёл окунёвого брата близнеца.

У меня после обрыва как обрезало, мормышки и удочки были в машине, а оставшаяся крупная тёмная мормышка понравилась лишь одному окушку.

Олег хоть и редко, но уговаривал по одному полосатому, но окунь мельчал.
Улов Олега.

Я поймал всего шесть мерных окуней, пять первых за пять минут, а на шестого три часа.
Проходивший мимо рыбак поведал, что с утра поймал два десятка. И не мудрено в такой шквальный ветер. Хотя морозно не было, разве, что к сумеркам.
Вечерело, пора было домой. 3,5 часа прошли быстро, но хватило проветриться от души.

Довольные мы ехали домой вспоминая интересные моменты, обсуждая кивки и мормышки, планируя новые выезды.

Ну приехали . Пора сушить бур и готовить удочки. Нас ждут новые места и трофейные рыбы.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
rybahekДата: Пятница, 25.02.2011, 13:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





На Новоромановку уже пускают но платно 20грн. с человека.Там и Федоровка рядом можно и там пробовать.Это с Федоровки
Прикрепления: 9988713.jpg (107.0 Kb)


Сообщение отредактировал rybahek - Пятница, 25.02.2011, 13:27
 
DolarДата: Пятница, 25.02.2011, 21:57 | Сообщение # 67
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегоднешне утро погодой не баловоло,даже на оборот.Управившись с делами
рванул я в 9-00 на Родненский ставок погулять с болонсиром.Первые полтора часа результатов не принесли.Около 11-00 я всетаки уговорил щучку на1.2кг клюнуть на мой балансир.
Побродив немного еще в хвосте начал продвигаться к дамбе.Примерно после нескольких часов поисков
результат был впечатляющий,щука на 3,5кг
Прикрепления: 8676089.jpg (150.9 Kb)
 
АнтонДата: Суббота, 26.02.2011, 22:20 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня был на Кальчике, в районе Македоновки. Ветер-ужас. Ловили на мормышки, брал окушок и иногда плотва, но только на активную игру (мелкая дробь) от дна до 50см. Вдвоем с братком впоймали штук 25 окуней и штук 8 плотвы. Клев был отвратительный, когда после туч начало светлеть, казалось выйдет солнце, начался более активный клев, пошли окушки. Братку даже удалось с одной лунки вытащить горбача, но он был единственный, пробовал на балансир - один удар и глухо. В общем рыбалка удалась! Удовольствие получили, на жареху есть. Завтра планируем на Берду.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:26 | Сообщение # 69
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Светало. Лёгкий морозец -8 и нестихающий ветерок 12 м/с вселяли уверенность в полноценный отдых на природе.
Выехав в 6.00 к 6.30 мы прибыли на Павлополь в район Вербового, где позавчера провели с Олегом разведку.
В селе нас ожидали Игорь(Рыбоед) и Серёга(Берш) , Левобережних набралось пятеро: я, Ярослав, Олег(Модя), Богдан(Джига), Сергей(Нептун).

Клёв нас не баловал. За первый час, каждый выудил по одному, максимум два середняцких окуня. А ветер крепчал, унося из под рук всё, неосторожно на нём оставленное. Но команда подобралась не из робкого десятка, и только веселее трясли балалайками.

Игорь высказал предположение, что окунь где- то там. И я незамедлительно отправился в разведку подходящего места.
По дороге я нашёл прекрасную полынью, для любителей ловли по открытой воде, и зимнего купания, но к сожалению, таких среди нас не оказалось.

Рядом оказался небольшой заливчик, скрытый от ветра сосновым бором. Обследовать его со мной вызвались двое- Богдан(Джига) и Сергей(Нептун). И не зря, уже из первой лунки Богдан выудил полосатого, а Сергей из одной лунки, как фокусник дёргал одного за другим.
Это радостное событие сразу подтянулись отметить остальные. Согревшись , мы разбрелись обсверливать залив.

За час активного поиска ,мне удалось найти только одну лунку спортивного окуня. Вопреки зарившему вокруг бесклёвью ,в ней поклёвка следовала незамедлительно, но размер…
Согревшись от рыбалки, поймал-отпусти я продолжил поиск. На глубине метр, во время тел. разговора, хороший окунь взял в пол воды на стоячую приманку, но сошёл в лунке. За минуту, я успел выдернуть ещё троих 100-120 гр и тишина.
Пришло время рыбацких баек за обедом.

После обеда отличился Серёга (Берш), решив показать нам, ГДЕ ЗИМУЮТ РАКИ.
Оказалось, ловля зимнего рака не отличается от основных видов пассивной рыбалки. Забросил, пообедал , проверил, перебросил.
Второй Сергей решил взять числом, интенсивно закармливая лунки, что давало плоды.

Глядя на это дело, я переключился на глубинную ловлю большой мормышкой. На быстрой игре с мелкими паузами проскакивали непонятные поклёвки, резкие, но мимо. Засечь удалось только на мормышку, сняв мотыля и послабив бусину. Неуловимый оказался мелким судачком, за ним второй. Когда сошёл третий я бросил лунку, не став калечить молодняк.
Окуня я уже наловился вдоволь, хоть поймал всего 660 гр. Пора и честь знать, стали собираться.

Самый крупный окунь сегодня потянул на 140 гр поймал Ярослав
Самый большой улов Сергей (Нептун) 920 гр.

Выезд получился отличный. Компания была тёплой, поэтому никто не замёрз.
Спасибо всем участникам.



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Воскресенье, 27.02.2011, 17:08
 
tolyanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:43 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Классный отчёт, Олег, как всегда!!! respect А я в такой ветер не рискнул. А на блесну не пробовали ловить?
 
VALERAДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:27 | Сообщение # 71
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Черкну пару строк. Погода была зверская, но что поделаеш, на рыбалку хочеться, аж морда труситься. Едем с Лехой (Дитя Амура) на карася. Вот пару фоток:

Перед поездкой было куплено АЗК-плащ,так что советую приобрести у кого еще нет, очень хорошо спасает от такого ветра который был вчера.Брал на центральном рынке за 60 гр.

 
rybahekДата: Среда, 02.03.2011, 18:47 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Сегодня открыли весеннюю подледную ловлю..погодка как раз шептала...Компанией из четырех человек..взяли курс на Анодоль......Прибыв на место в 6-00 дружно пошли на поиски торфеев

Пробурив не один десяток лунок и выпустив больше двух десятков матросиков .Санек(AZOV) достал из лунки среднего окунька

Продолжали клевать матросики и было принято переехать на Келеровку..Там тоже удача от нас отвернулась..Несколько бычков на мормышку и мы снова в поисках более удачных мест.

Приехав на Старокрымское водохранилище.
Поискав окуня и здесь клевали одни матросики.Решили
половить плотву.

Плотва клевала не охотно .но результат был .пусть и не большой.

Хорошая компания....прекрасная погода ...Хорошо проведенное время!!!!

Прикрепления: 2029409.jpg (109.9 Kb) · 0865344.jpg (82.3 Kb) · 5500110.jpg (365.3 Kb) · 6361147.jpg (167.6 Kb) · 3774482.jpg (214.4 Kb)


Сообщение отредактировал rybahek - Среда, 02.03.2011, 19:30
 
AdminДата: Пятница, 04.03.2011, 12:49 | Сообщение # 73
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Немного с запозданием выкладываю фотки с рыбалки на этой неделе.
Ездили с Костей (Долар) на вдхр. половили плотвичку и окуня.
Дальше без коментариев...

 
KOXAДата: Пятница, 04.03.2011, 21:11 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера на Павлополе, окунь активничал с утра до 13-30, мимолётными набегами. Так же работало правило "новой лунки". Размер: от 63 до 120 грамм, общим количеством 32 на двоих.

 
VALERAДата: Суббота, 05.03.2011, 18:56 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Вчера устроил охоту на ерша. Проходил проверку приз и подарок от Владимира КорВ, спасибо работает на ура.

 
МАЗАЙДата: Суббота, 05.03.2011, 19:41 | Сообщение # 76
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Сегодня на Павлополе, окунь не баловал и погода тоже

Похоже, сегодня день благоприятствовал охоте, но наш охотник Богдан был безоружен. Вдоль дороги бегали лисы, сидели фазаны и даже стая из пяти крупных волков, перешла нам дорогу, добив окончательно рыболова-охотника.

В 6.30 мы были уже на льду в районе с.Капланы

Скоро стало ясно, что уловистая лунка сегодня только одна. И, пользуясь, редким чутьём её выбрал Сергей, не оставив нам шанса на улов biggrin
По водоёму то и дело ездили машины и блуждали рыбаки, в поисках активного окуня, но окунь их оптимизма видно не разделял.

Устав от поиска, и поняв, что числом Серёгу не взять, Богдан взялся показать видовой состав обитающих рыб. Ведь видовой состав дичи ,мы сегодня уже видели. После судачёнка, он разогревшись почти десятком спортивного бычка, виртуозно подмормышил двух солнечных окуней.

Сделав меня почти в сухую, хлопцi к полудню быстренько смотали удочки, недав мне возможности отыграться.
Ветер, порядком всех достал,меняясь усилился с 3 до 10 м/с.
И как всегда на последней минуте, вот те... и лунка с окунями.....Четверо матросиков подряд ....эх!

А вот и сегодняшний улов, без моих девяти окуньков.

По коням, и в родные пенаты.



"Делай добро и бросай его в воду"
 
РЫБОЕДДата: Суббота, 05.03.2011, 19:52 | Сообщение # 77
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Сегодня были на Старокрымском вдхр. ,клев особо не радовал,но к пиву немножко поймали

и почти столько же в ведре за кадром,пойдут живцами на щуку.Попадался солнечный окунь и бычок.
Прикрепления: 8694742.jpg (150.8 Kb)
 
rybahekДата: Суббота, 05.03.2011, 21:45 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





И мы на старокрымском были



Хороший был денек biggrin
Прикрепления: 1533807.jpg (220.9 Kb) · 0741030.jpg (68.5 Kb) · 3217292.jpg (162.5 Kb)


Сообщение отредактировал rybahek - Суббота, 05.03.2011, 21:51
 
modyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:21 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
да это вам не 2 часа машину по грязи толкать , был в пятницу на вербовом заливе , 6 окуней с 11 до 16 00 , а потом жесть по грязи думал недоедем , и вообще надо бы сбор сделать весенний последний лед уже скоро
 
КолючийДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:43 | Сообщение # 80
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Сегодня были на Суженке. До залива ехать не рискнули-грязь, а на водокачке не клевало. Переехали на первый Володарский ставок.
Вот, что сразу увидели

Говорят, вчера было ещё больше народу.
сели подальше от толпы и немного карасиков половили.
Карась не крупный, иногда проскакивают нормальные экземпляры.
Средние уловы 40-50 шт.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика