Отчеты с зимней рыбалки - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Отчеты с зимней рыбалки
DronДата: Пятница, 24.09.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Результаты ловли со льда на море и водоемах
 
DronДата: Пятница, 24.09.2010, 18:07 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Не дождавшись выходных, тем более обещали погодку гораздо хуже, решили и мы рвануть на активный отдых.
Созвонившись с Серегой и дав окончательное свое одобрямс поздно вечером, договорились о способе и маршруте проезда (птаму шо без лошадей) а заодно и познакомится воочию на месте. Вообщем как добирались отдельная история - пиром не напишешь - долго.
Короче говоря прибыли еще по темному - шли долго по земле и почти столько же по льду.
С нашей стороны мы были первыми - потом людей больше набежало.
Расположились сначало рядом и давай все забуриватся в поисках первой рыбы (а хотелось побыстрее - за первую сбитую).
Обсверлили весь заливчик - пробовали на разных глубинах и свалы нашли - ни одной поклевки, а время то идет....
Перешли в следующий заливчик. Сначала засверлился один и почти сразу - хороший горбач:

(Один из таких поломал удочку человеку).
Ну после этого.....и мы рядом. Вскоре от нуля ушли все кроме меня. Я решил настроится на плотву и потерял много времени. После очередного окушка берет у Сереги хорошая плотвичка:


Потом несколько окушков у многих и далее стоп-машина-всем спать. Ребята сворачиваются и переходят на следующий залив.
Я решил остаться на месте с Серегой, а потом и он к ним на разведку.
Через время к моим 2-м лункам подходит плотва и снова окушок но мельче:


Хороший клев продолжается около часа сразу на 2 лунки - я реально не успевал, из-за этого было много сходов.
Потом опять как обрезало - одна поклевка в пол часа.
В сумме у меня около десятка плотвы и несколько окуней.
Сфотать свой улов не успел - быстро сложил, птамушо подошла охрана и "вежливо" попросила нас идти домой.
Это улов Сереги:
 
DronДата: Пятница, 24.09.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Порыбачили - заодно и отдохнули
Поначалу думал сходить в субботу на нашу речку Кальмиус покормить рыбку,
но как всегда в последнюю минуту планы поменялись и было решено ехать на..... за щукой.
Выехали рано в 5-00, за горордом встречаемся еще с 2 бригадами на 2 машинах (одна из Волновахи) и паравозиком до места.
Погода с утра - сплошной туман, видимость очень ограничена, поэтому ехали потихоньку.
На участке дороги, где есть землянное разграничение движения чуть не столкнулись со встречной (заблукал бедняга в тумане),
которая ехала по второй полосе - хорошо оба ехали не быстро.
Та и мы сами далее не увидели поворот влево - пришлось выходить и искать с фонариком.
Добрались на рассвете, хотя за счет густого тумана, который и не собирался никуда исчезать,
казалось что и не развиднеется никогда. Остановились сверху на горочке, чтобы удобнее было выезжать назад,
т.к. ехали по еще мерзлой земле через 2 поля. Но как выбираться потом отсюда никто не знал, потому что погода явна шла в плюс.
Вообщем выбрался я из машины и все глянув на меня в валенках, хоть они и с калошами, сразу мне сказали, что я "класный" чувак.
Спасибо Вове, дал мне сразу хим. защиту. Пока я её одевал ребята начали выкладываться.
И тут я обалдел - санки, большой котелок, самовар, к нему труба, баклашка воды ну и все остальное.
Я сначала думал они прикалываются, но вид у них был сурьезный и решительный. В результате погрузили всю тяжесть на сани и в путь.
Я не знал куда и сколько идти, т.к. был здесь первый раз, но в результате почти по середине реки и ....наверно км 2.
Доплыл я самый последний - идти по льду, на котором еще и вода да с моими обувками ну ни как хотьбой не назовешь
(не буду при этом писать какие мысли уже лезли в голову), но не упал ни разу и то хорошо.
В заливчике уже было трое пингвинов, которые расставили много жерлиц, при этом набурив дополнительно еще кучу лунок.

Но нам надо было тоже где-то здесь (шаг влево или вправо и объява директора стадиона - здесь щуки нет).
В конце концов представляйте себе дальше сами - 9 свежих и бодрых пингвинов (да плюс еще 3 старых) начали занимать те клевые места, которые еще остались.

С собой живцов было мало, поэтому по началу принялись быстренько добывать свежих - местных.

Они не долго прятались, на свеженького мотыля да на мормышку один за одним - правда маленькие (но зато вчера да по 5 огромные).

На дюрбанив десяток-другой с разных глубин 2-4 м взялись за жерлицы. За это время наши соседи (те которые тут уже были) при нас вытягивают двух щучек одна больше другой.
Этот факт изрядно нас подбодрил (и мы все послали на...директора стадиона).
Через некоторое время и в нашем полку выстрелило - ура первая есть, хоть и маленькая, но в уху пойдет. И сразу быстренько ребята взялись за костерчик.

Где-то в 10-00 поклевки почти совсем пропали. К этому времени уха и чаек были уже готовы и все собрались вокруг этого замечательного друга.


После были одиночные сработки, сходы, откусанные тройники вместе с поводками, но без результата. Правда один щуренок попался на мормышку.
Опять все начали вспоминать про директора стадиона, а он в свою очередь и вправду объявился. Вышел с "другом" из тумана, начал махать ксивой, спрашивать нас о правилах рыбаловства.....но наверно поняв, что нас много решил больше не приставать, но припугнуть, что еще раз прийдет и будет трусить свою сеть, которая оказалась прям возле нас, да еще и пронумерованная (и рыба в ней тоже).
Дорога обратно была по тому же маршруту, но идти было еще тяжелее - воды на льду прибавилось, а туман так и не думал рассеиваться - противоположного берега не было видно.
Да и на машине по раскисшему полю - полный экстрим. Таврия прошла, что танк, за джип я ваще молчу, ну а мы на Лансере застряли, спасибо ребята подмогли.
Вообщем где-то так (если в кратце) - хоть и с уловом слабо, но впечатлений море. Спасибо за прекрасный отдых всем.
ЗЫ. Фото мало, звыняюсь, снимал мобилой, думал не получится совсем, а фотика не было.
 
AdminДата: Суббота, 25.09.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
9 января мы компанией выехали на водоем недалеко от Мариуполя половить окуня!

Стоят: Славик и

Саня, сидят:Денис и Жека
На месте были около 7 часов утра! По слухам там была и щука, поэтому мы прихватили с собой немного жерлиц!
Я сразу же принялся ловить живца. а Саня пошел устанавливать флажки!

Остальные вооружились блеснами и принялись ловить окуня!
После того, как жерлицы были готовы мы с Саней занялись блеснением.
В это время Слава уже поймал пару "горбатых" грамм по 300!

А потом началось...
Пробурив несколько лунок я принялся их облавливать. Блесну опускал на дно, потом приподнимал на 10 см и не сильно поддергивал! Спустя несколько минут мощный удар и на крючке что то крупное! Я сильно не спешил, немного попускал леску и через несколько минут мне все таки удалось , хоть и со скрипом, протащить горбача в лунку! Радости не было предела! Как потом выяснилось Окунь потянул на 475 грамм.

- фото сразу после поимки трофея

Поклевки следовали одна за другой, и на льду после изнурительного вываживания оказывались один за другим окуня!
Остальные же тоже ловили, но у них было много холостых ударов и сходов.
Как оказалась у меня была самая уловистая блесна. Замечу, что больше 2х окуней с лунки выловить оказалось невозможно! Поэтому улов был прямопропорционален количеству пробуренных лунок.А после обеда клев крупного прекратился и стала ловиться одна мелочь!

- результат первого дня рыбалки

Что касаеться щуки, то зубастая 4 раза хватала наши блесна, но то перекусывала, то просто выплевывала (только мне повезло остаться с целой блесной после поклевки пятнистой. Я только и смог , что дотянул до лунки, а учитывая что она плохо взялась, то сход был не минуем!
Несколько раз срабатывали жерлицы, но сегодня нам не суждено было перехитрить зубатую.
Да... До сих пор не могу отойти
lol lol lol

А вот и остальные фото:

 
AdminДата: Суббота, 25.09.2010, 18:52 | Сообщение # 5
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Зимняя рыбалка в неклевую погоду!!!
Не смотря на затяжную оттепель, резкий перепад давления и температуры, мы компанией рыбаков - экстрималов все таки решились выехать на зимнюю рыбалку и попытать удачу!
Риск был большой приехать на водоем и не выйти на лед.

Могу с уверенностью сказать, что приехав на водоем мы оказались в экстримальных погодных условиях!
Температура на водоеме - 15
Ветер - восток 12 м/с
И приличный перепад давления от 760 мм.рт.ст (вчера) до 772 мм.рт.ст.
Благо что хоть лед нас порадовал и мы без затруднений на него вышли.

Как и в прошлый раз я принялся ловить живца на жерлицы, а Саня пошел их расставлять!
Остальные тоже вооружились удочками и принялись ловить.
Через пару часов у нас сложилось впечатление, что мы не на водоеме, а в бассейне! lol lol lol
Рыба полностью отказывалась реагировать на все наши старания. Ни удара, ни поклевки...
Куда же она подевалась? Может на выборы пошла?
lol
Время уже было около 10 часов, пробурено около полусотни лунок а рыбы нет.
И вдруг на очередной лунке поклевка, затем вторая и такой долгожданный окунь оказывается у меня в руках.
Следом второй, третий ...
Что происходит? Тяжело объяснить. Либо солнышко вышло и он активизировался, либо я просто попал на стаю, либо же окунь уже проголосовал за президента и вернулся в родную стихию
lol lol lol
Остальные подтянулись поближе ко мне и поочередно мы начали ловить полосатого. В это время мы с Саней начали заряжать жерлицы живцом.

После установки флажков, мы вернулись ловить окуней!
Со временем клев начал затихать и приходилось перемещаться в поисках полосатого.
Но как оказалось поиски результатов не принесли. Всего часик активности рыбы за целый день. Но радует то, что при такой погоде нам удалось поймать немого рыбешки. В общем все остались с уловом.

Что касается жерлиц! Было пару сработок.
После поклевки на окуне остались следы от зубов.
А во второй раз живца и вовсе не было.

 
AdminДата: Суббота, 25.09.2010, 18:54 | Сообщение # 6
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
А теперь расскажу про настоящий экстрим!!! :wink: lol
10 февраля 2010 год
Мы компанией форумчан решили отправиться на рыбалочку!

Это Женя (evgenshow) - наш водитель!

Слева - Сергей Викторович, Гриша и я (Alexmariupol).


Ну и конечно же Славик (Lebanen)

На место приехали около 8 часов утра! Дорога конечно была нелегкая, гололед. Но, несмотря на эти экстримальные условия, доехали благополучно!
Не долго думая все взяли снасти и вперед на лед бурить первые лунки!

Мы были не первые, на водоеме уже сидели пару рыбаков!
Буквально сразу же ощутили всю силу матушки-природы! Сильный штормовой ветер практически сбивал с ног, но несмотря на это мы все таки не отступили и принялись ловить. Через пару минут первый матросик клюнул у Сергея Викторовича. Затем следом у Гриши, но уже достойный горбач.

Тут подтвердилась поговорка: "новичкам всегда везет":lol:
Это первая его рыбалка, и как оказалось при подведении итогов улова, он поймал самого крупного окуня граммов на 200.
Сильный ветер это только начало всего экстрима. Вскоре пошел небольшой град.
К этому времени мы поменяли уже место ловли и переместились ближе к "хвосту" водоема. И как оказалось нашли уловистое место!
Окунь клевал активно, но осторожно.





Затем я обратил внимание на спины отчаянных рыбаков и вот что увидел lol :lol: lol

Еще б немного и пришлось бы самому тащить ледяные статуэтки в машину и отогревать lol :lol: lol
Поймав немного рыбки мы посовещавшись решили сворачиваться...
Нам еще предстояла нелегкая дорога домой
:roll:




И вот мы уже у машины, готовимся к отъезду lol

Затем началось самое интересное... lol
Пока мы ловили рыбку, вся машина покрылась льдом.
Ехать было невозможно...

А времени ждать , пока лед растает - не было.
Пришлось ехать вслепую lol :lol: lol
Штурманом выступил Слава... без комментариев... lol

И так до самого дома lol :lol: lol (шутка)
Подводя итоги можно смело сказать, что рыбалка удалась и все остались довольны!!!


А вот видеоотчет об экстримальной рыбалке форумчан!

http://video.mail.ru/mail/aleksdonbass/25/30.html

 
AdminДата: Суббота, 25.09.2010, 18:55 | Сообщение # 7
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ловля щуки на жерлицы
Место ловли выбрали вдхр.
И вот мы с Серегой (Skipenko) уже на месте.
Я сразу же принялся устанавливать жерлицы, а Серега сел ловить живца...


После установки я тоже вооружился мормышкой. Первые лунки успеха не принесли, и мы решили поменять место ловли.
И вот первая плотвичка оказалась на льду, следом вторая и все...
Посидев еще минут десять я решил поставить все что есть, т.к. медлить нельзя. Установив первую жерлицу, я направился ко второй.

после того как второй живец принялся соблазнять зубатую, я решил пойти к месту ловли живца, но обернувшись увидел сработавший первый флажок. Сначала я подумал что это бойкий живец, т.к. после установки прошло не более минуты. Подойдя поближе я увидел что леска полностью смотана с катушки. Аккуратно отставив жерлицу в сторону, я сделал подсечку... есть! На крючке что то весомое. Глубина в этом месте около 10 метров, поэтому я не спешил форсировать события, потихоньку подтягивал, периодически попуская резвую щуку. И вот она уже возле лунки, но багорика как всегда под рукой не оказалось. И спустя пару секунд досадный сход.
Достав пожеванного живца, я тяжело вздохнул... Обидно...

Т.к. у меня всего было две плотвички, пришлось вновь пускать бойкую в плавание.
Зафиксировав флажок я направился ловить живца. Присев на ящик, я снова посмотрел в сторону жерлици вновь на удивление горит флажок. Пробежав стометровку, я вновь увидел полностью смотанную леску, все по тому же сценарию... Но увы в это раз щука просто съела живца. Я мигом направился ко второй жерлице снял последнего живца и вновь установил на первую. Немного постояв, обдумав произошедшее я направился к Сереге.Не успев дойти, до места, я оглянулся, и вновь флажок горит... В этот раза удача была на моей стороне.



После этого было еще пару поклевок, буквально сразу после того, как живец оказывался около дна, но увы досадные сходы :cry:
К 9 часам уже стояло 5 жерлиц, но как оказалось было уже поздно.
Я решил попробовать на балансир, но увы эта затея ни к чему не привела.
Потом пошел снег и задул ветер. Может быть эта перемена погоды и повлияла на клев. А мы то и делали , что бурили очередные лунки. Результат все тот же.



Спустя час мы решили завершить сегодняшнюю рыбалку и направились домой.
 
AdminДата: Суббота, 25.09.2010, 18:56 | Сообщение # 8
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ловля на водохранилище!!!
Приехали мы затемно.
Я, Серега(Нептун) с товарищем и Славик(Lebanen).
Ловить собирались на жерлицы. Днем ранее Серега наловил уклейки на живца, а я приехал с местными окунем и плотвой.
Не долго думая мы принялись устанавливать жерлицы.
Не успев взять в руки вторую жерлицу как на первой поклевка.

Катушка немного покрутилась и остановилась. Я выждал паузу и подсек...

Промах, холостая...
Переустановив жерлицу, я продолжил установку остальных.
Буквально через 5 минут снова горит флажок. В этот раз леска вымоталась вся и после паузы снова подсечка. Есть... На другом конце лески что-то сопротивляется. И тут началась борьба... подтянув к лунке я увидел зубатую пасть и вдруг резкий маневр щуки и я не у дел :cry: Сход... В руках только пожеванная плотва.

Да... досадно, обидно. Как оказалось это была последняя поклевка щуки сегодня.
Как мы не старались как не переставляли жерлицы, увы... сегодня был не наш день.
Пытались ловить на мормышку, с переменным успехом клевала плотва и окунь.

В общем отдохнули хорошо, а что еще нужно для полного щастья lol

А вот и остальные фото:





 
SkipenkoДата: Среда, 15.12.2010, 21:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Рыбалочка ммм....просто класс.
Ранее утро, место Павлополь. Первая в жизни зимняя рыбалка. Снасти арендованные у друзей.
После рыбалки побежал сразу в магазин рыболовный (не скажу в какой) Набрал снастей 3 пакета разных цяцей.
Ну и несколько фоток.

Красота....окунь позирует на камеру.

 
МАЗАЙДата: Суббота, 08.01.2011, 12:16 | Сообщение # 10
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
ПО ПЕРВОМУ ЛЬДУ В ГЛУХОЗИМЬЕ

07.01.2011г.
В 5-30 меня разбудил звонок выехавшего из Коминтерново Дениса. Дабы не путать его с нашим Мариупольским назовём его ДенисКо, думаю, он не обидится.
Благо собирать мне особо нечего - удочка да балансир. Пополнить мой арсенал и купить мотыля любезно вызвался Алекс, В 5-45 мы уже мчались по снегу за остальными.
Забрав на Шевченко Алекса и Вячеслава, двинулись в путь в составе:
Александр – (Alexmariupol)
Вячеслав – рыболов-спортсмен друг Алекса
ДенисКо – рыболов из села Коминтерново
Я Олег – (Мазай)
За оживлённой беседой доехали быстро. По дороге, виляли, путая следы, дышали на стёкла после праздников, так что куда привезли - не ведаю, но гораздо севернее в поисках хорошего льда.

Первым на разведку на лед отправился Саня с пешней. Следом за ним
пошел Вячеслав и сразу произвёл контрольные замеры льда. Отметки на ледобуре оказались весьма полезными. Лёд от 6 до 8 см.

Рассредоточившись, разошлись бурить и долбить пешнями водоём.
Оказалось, что Саня забыл мотыля. Наши шансы на поимку живца для жерлиц резко понизились.
К сожалению, кроме редких поклёвок ближайшие 2 часа результата не было.Почти полный штиль сменился ветром с мелким снегом, стало заметно холоднее.Мою веру подорвал местный рыбак, который сходу заявил:" Хищник тут капризный, вчера ставил десять удочек на мотыля, даже не объело за день. На спининг последний месяц одни поклёвки да пара окушков." Но поклёвки говорили, что сдаваться рано.

Счёт почти одновременно с ДенисКо открыл Саня. Первый хороший окушок, взяв на блесну оказался на снегу. Вскоре, попался окунь живцового размера и первая жерлица была установлена.

Прошло около часа и она сработала. Щука вымотала почти всё и Саня было порадовал нас ,что она сидит, почувствовав приятное сопротивление. Но Щука ,предусмотрительно ушла в коряжник, откуда с трудом вытянули только снасть, без драгоценного живца.

Между тем, пару окуней поймал Вячеслав, и только я был без улова. Пришлось менять балансир, который окуни только бодали, на подаренную Алексом блесну. И действительно ,вскоре она принесла первого окушка. biggrin

Пришёл местный рыбак. Я долго слушал рыбацкие байки про чудо рыб ,обитающих в местных водоёмах раньше. О сазанах-великанах и щуках-монстрах, поедающих килограммовых собратьев. Вот одна из них:лет 10-15 тому, пришёл он половить щуку на заветное место. Щука брала не крупная – на кило. И вот, попалась покрупнее кила два, сделала свечку и ушла в глубину. Попытавшись форсировать вываживание ,ощутил рывок и глухой зацеп. Спустя пять минут снасть подалась. На блесне болталась только щучья голова. biggrin wacko

Рассказы прервал Алекс. Приехали его друзья и привезли мотыля. Это заметно оживило рыбалку, правда уменьшив размер. Зато живца теперь было в избытке и жерлицы ставились одна за одной.

Вскоре раздался радостный крик. ДенисКо вытащил первую щуку за кило. Разделить с ним радость отправился в хвост водоёма Саня, фото с него.
Мелкий окунь ловился один за другим. Это было похоже на благотворительный ужин. Достал, накормил, отпустил, нацепил свежего мотыля и всё по новой.

Начало вечереть и живца уже не брали.
Тройка прибывших ,надолбив с одной точки окуня( чем изрядно меня удивили) исчезли, как и не было.

Да, мне ещё учиться и учиться!! Целый день сверлил водоём в поисках окуня, а ребята, пристроившись возле Вячеслава на найденной им точке, обловили за 2 часа нас всех.
Я сделал два вывода по зимней рыбалке- во первых: рыбу надо искать по рыболовам; во вторых :иногда дразнить её балансиром,и ловить с одной перспективной точки, особенно командой, гораздо эффективнее..
Мы не спешили покидать водоём, тем более что на жерлицу взяла вторая щука, к сожалению, на сегодня последняя. Поменьше первой, грамм 900.

Темнело... Я с трудом попадал в мотыля мормышкой. Пришло время сматывать снасти. Собрав жерлицы и отпустив живца пошли к машине запечатлеть улов.

Мы приятно устали ,и мечтали о тёплом ужине и горячем чае.Фотоаппарат замёрз и разрядился на последнем снимке.

С погодой нам повезло.Сильный снег так и не пошёл ,а к вечеру заметно потеплело.В седьмом часу довольные и порядком поздоровевшие,по заснеженной дороге, мы добрались домой.

Сезон подлёдного лова открыт!!! biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Суббота, 08.01.2011, 15:47
 
КолючийДата: Суббота, 08.01.2011, 14:50 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Мы вчера тоже лед попробовали.
Заехали на Новоромановку (Шинталь) со стороны дач возле водокачки. Толщина льда 4-5 см., но трещит. Были места с открытои водои. Сразу брались мелкие матросики, потом покрупнее, но ооочень редко. Главное разведку боем прошли. Сегодня ребята на рыбалке, завтра я к ним присоединюсь. Постараюсь объединить два отчета со снимками.


Сообщение отредактировал Колючий - Суббота, 08.01.2011, 16:21
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Отчёт Дениса

Ну что…вот и отчет!
Выезд, раннее утро 09.01.11г. 5.00 ч. первая машина, 6.00 ч. вторая.

В этот раз на проверенный водоём поехали двумя машинами. Команда подобралась дружная:
1. Александр - Alexmariupol
2. Денис - Denis
3. Андрей - Dron
4. Сергей - Нептун
5. Олег - Мазай
6. Васильевич
7. ДенисКо - Из Коминтерново

Это был для меня Нептуна и Дрона первый выход на лёд! Остальные уже отличились на прошлой рыбалке!
Первая машина приехала немного раньше нас, поэтому мы с Нептуном и Дроном, приехав, увидели уже набуренные лунки на небольшом ставочке!
И конечно, сегодня не обошлось без знакомого нам по прошлому разу местного рыбака.
В этот раз он поведал нам новую историю о своей вчерашней рыбалке.Утром, не добившись результата на этом ставочке, и позычив у ДенисКо десяток мотыля он отправился на крупный соседний водоём. Лунки пробурил под берегом, так как льда было мало. Окунь был хорош. Мотыля объел вместе с мормышками. И тогда в дело пошёл балансир. И о, чудо, его словно разорвали ещё по пути ко дну, на подъёме удары продолжались с новой силой и в лунке показались сразу три окуня на одном балансире, жаль один всё же сошёл. Через пару минут, клёв пропал как и не было.

Ставочек был, конечно, не велик, но только поэтому там стал такой лёд, на который можно было, смело выйти, причем лёд иногда потрескивал, и было очково

Парни поймали уже штук 5 окунишек и даже успели разложить жерлицы, но ещё не зарядили! Не весь окунь был по размеру для живца, поэтому все бегали и искали окуня по акватории!
Я же сильно не спешил, отошёл подальше от всех и пробурил пару лунок, и уже вторая стала удачливой! Я поймал там первого зимнего окуня!

Потом было ещё и ещё, с одной лунке удалось поймать около 6 рыб, 3 из которых были как раз для живца! И я побежал ставить жерлицы в ожидании щуки 

Вслед за мной и Денис с Саней начали ставить жерлицы, но у них их было штук 15!
Мотыля было очень мало, поэтому Сергей с Аднреем пытались поймать на опарика и червя, поседев немного без успехов, они передвинулись ко мне с Олегом и у них начало ловиться! Короче говоря, наловили живца, и пошли ставить жерлицы Сергея, и скоро все жерлицы были установлены и в ожидании поклёвок…..

Были частенько ложные поднятия флажка, но просто живец был слишком активный, зубов щуки не было видно…..
Через некоторое время все начали ловить на блесну и Андрею улыбнулась удача, он поймал щучку грамм на 150-200! Сразу её естественно отпустили….

В то время пока мы сидели толпой, Саня с Денисом ходили туда-сюда к жерлицам и периодически ловили живца в кану.
Тут Олегу повезло, и он поймал пару хороших окуней на мормышку!

Блёсны часто цеплялись, но я не забыл отцеп, и большинство приманок было спасено.
И вот на очередной лунке мне можно сказать «повезло» была поклёвка щуки, но она на раз отрезала мой любимый балансир! Я обошёл все лунки с блесной, желая наказать воровку, но это был её финальный выход.
Горячий чай .......прибавил оптимизма, но не рыбы.

Олег сверлил прибрежные зоны в поисках окуня и порой на мотыля соблазнялся сонный окушок и лунка затихала. Один средний окунь чудом засёкся за хвост, оказав чудеса сопротивления. Такая ходовая рыбалка принесла за два часа 8 окуней из 20-ти лунок.

Позже погода испортилась, поднялся ветерок, начал идти снег. Даже окунь стал плоховато ловиться, поэтому к 15-00 мы решили собирать жерлицы и ехать домой! Вскоре мы были уже у машин, на этом наша рыбалка закончилась!



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Вторник, 11.01.2011, 12:14
 
DenisДата: Вторник, 11.01.2011, 13:04 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Фото с последней рыбалки Колючего





Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
СтранникДата: Среда, 12.01.2011, 22:42 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Ровно через недельку морозов , 9 января , в святой уверенности что лёд стал , возобновляем наш маршбросок ! Но , конечно-же уже со снастями для подлёдного лова. Дорога , увы , лучше не стала . Завалы тоже разбирать смелых не нашлось. Зная уже все тайные тропки, довольно быстро добираемся до места. Температура воздуха -5 , ветер восток 5-6 м/с ,давление стабильное, пасмурно.

Ловили на мотыля окунька.

Быстренько наловили первых живчиков и поставили с десяток жерлиц.

Клев был относительно слабый , но временами окунь брал при каждой проводке мормышки . На жерлицы не случилось не одной поклёвки . Так целёхонькими живца вторбу и сгрузили !

Зато кучу удовольствия и адреналина получили ! Да и сезон 2011 открыли ! Всех с праздниками !!!
 
AdminДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Прикрепления: 5622705.jpg (240.5 Kb)
 
СахалинецДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:34 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решил написать пару строк о своей недавней рыбалке.Рыбачить не собирался,Утром звонит товарищ...Поехали порыбачим.Долго меня уговаривать не нужно.Я за любой кипиш кроме голодовки biggrin Через полтора часа мы на месте.Лагуна Буссе

Забурились,поставили полатку.На улице -18 градусов + ветерок метров 10.Михалыч поймал первую корюшку

Порыбачили примерно часа 4.Ловили на корюшковую гирлянду.Леска0.08мм семь коротких поводков с мелкими крючками.Между крючками примерно 25 см.

Насадка опарыш и светло зелёная ниточка махера.Клёв был довольно слабенький,поймали примерно килограмма по 3.Перед отъездом маленькая фотосессия.За качество извиняюсь, фотографировал мобильником.Как то не додумался фотоаппарат взять.



Сообщение отредактировал Сахалинец - Понедельник, 17.01.2011, 16:23
 
КолючийДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:26 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Вчера были в Кальчиновке. На льду около 10-ти подвыпивших косыночников бегают по льду проверяют косынки, которых около 50 шт. Ещё стояла сетка через весь ставок. Пришлось пробовать где свободно. Окушки брались слабо даже на мотыля. К обеду Олег нашел яму и вытащил карпика около 1 кг. Его окружили местные бракоши и давай обсверливать... Мы подтянулись и отвоевали часть ямы. Подошел арендатор и начал багрить вместе с нами! В итоге у нас 7 карпиков + 2 маленьких отпушено, у бракош-2 карпика + 0 отпушено. 4 карпа взяли блесну самостоятельно! Эльдорадо продолжалось 10-15 мин.

Вот улов (он же -ужин):


Сообщение отредактировал Колючий - Понедельник, 17.01.2011, 19:07
 
AdminДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:23 | Сообщение # 18
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну дождался я всех фоток, так что теперь потихоньку расскажу о зимней рыбалке на одном из водоемов под Волновахой...

13 января 2011 год

Я, МАЗАЙ, Игорь и ДенисКо отправились за окунем и щукой на водоем.
Приехали затемно, пока разложились начало светать...

С собой мы привезли немного карасиков:


Увы больше поймать не удалось. Поделили пополам с Денисом
И вот 6 штук заряжено...
Сразу принялись расставлять остальные жерлицы, чтобы потом, после поимки живца, быстро их снарядить.

Теперь вперед ловить живца!!!

Но как всегда бывает - живец напрочь отказывается брать.
И тут сработка жерлицы! Флажок горит. Спустя 10 сек мы уже рядом с ней. Пока бежали щука немного смотала леску с катушки и остановилась. Выдержал паузу и при повторном сматывании делаю подсечку(перед этим выбрал немного лески). ЕСТЬ!!! На другой стороне что-то серьезное. Спустя минуту подтягиваю зубатую к лунке, на вид явно под 2 кг. Поводок флюр, двойной, 0.21 мм
Мгновенный рывок и она вновь сматывает метров 5. Не форсируя события вновь подвожу и снова рывок... Трепала она флюрик как могла, а я в мыслях о том лишь бы не перегрызла... Третий раз подвожу, багорика нет sad (спускаясь к ставку эта была одна из тем обсуждения... как мы будем доставать рыбу, если такова попадется?) я пытаюсь схватить ее за шею, но та дает заднюю и приходиться вновь ее отпускать... Четвертый раз подвожу и снова зубатая красавица не сдается и не дает мне шанс ее схватить...И на 5 раз она уже добила мой двойной флюорокарбоновый поводок. И нам втроем лишь оставалось наблюдать, как трофей уходит в глубину с торчавшим из пасти карасем... Эх... ДОСАДА!!! badmood

Тут уж без комментариев... Думаю и сами понимаете насколько это обидно упускать рыбину sad

Ставлю новый поводок...

К этому времени Олег уже поймал первого "местного" живца.

Спустя 20 мин все жерлицы были уже заряжены. Сработок было много, но в основном все холостые.
В общем каждый набегался за целый день.
Немого половили окуня, попадались и не плохие экземпляры.

Но домой уехали все таки без щуки.
Но на этом нельзя опускать руки, бывает всякое.
Впечатлений после рыбалки осталось очень много, в основном конечно же положительные.
Свежий воздух, общение, сам процесс.
И вот уже мы в городе...

Подводим итоги! Рыбалка удалась.
Так что ни хвоста вам, ни чешуи!!!

Прикрепления: 9365236.jpg (107.3 Kb) · 5153090.jpg (181.5 Kb)
 
DenisДата: Четверг, 20.01.2011, 16:58 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
был сегодня на вдхр!клёв никакой.....поймал 8 живцов и всё!поговорил с местным который был уже пару раз ,говорит ещё и не ловилось smile
по поводу льда....затянуто всё,но ходить можно только в конце заливов!толщиша примерно 6 см!с такими морозаи через недельку можно будет везде бегать smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
DenisДата: Пятница, 21.01.2011, 18:50 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Видео с последней рыбалки!поимка щуки на 2.9 кг... biggrin


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!


Сообщение отредактировал Denis - Пятница, 21.01.2011, 20:01
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика