Отчеты с зимней рыбалки - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 20.05.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Отчеты с зимней рыбалки
ded8585Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:17 | Сообщение # 121
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
сегодня были на КВХ недалеко от 5го окушок хороший но редкий и одна зубатая на мормышку

за час еще две щучьих поклевки но результат один обрыв лески у самой лунки
пробывали балансиры блесенки но ............. так что завтра будем штурмовать cool


рыбалка классная штука,как не крути
 
СтранникДата: Суббота, 18.02.2012, 20:25 | Сообщение # 122
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ded8585)
АНТу- После 14-00 мы еще одну щучку(800гр.) Взяли и быстренько-быстренько домой!
Правда-правда !

Еле ноги унесли !!!
 
SergicДата: Суббота, 18.02.2012, 23:23 | Сообщение # 123
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня были на КВХ. На мормышку ловилась очень мелкая плотва и окунь. Наловили живца, поставили жерлицы. Через 10 мин. сработала жерлица. Это была единственная в этот день щука (900 гр).



Проблема с фотками! попробуй еще раз добавить.
Админ.
 
velesДата: Суббота, 18.02.2012, 23:51 | Сообщение # 124
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня был на Каменском 2-ой залив со стороны старого крыма, итог рыбалки два десятка окуня причем брал на глубине полтора метра вдоль камыша(супового размера).

Когда Государство начинает убивать,оно всегда называет себя Родиной.
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:18 | Сообщение # 125
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня посетили Анадоль,с 7 и до 11 клев как из пулемета(правда мелкокалиберного) окунь в виде малька зародыша пытался убить мормышку,но получалось с трудом.Кроме окуня-пиписоида нечего не попадалось,где то в 15-00 стали попадаться бубыри,из одной лунки штук 20,жерлицы тоже не дали положительного результата.
Вообщем День проведен очень хорошо удовольствия от ловли масса ,от отпускания ещё больше, свежий воздух,весёлая компания что ещё надо?

Вообщем с открытием зимнего сезона меня biggrin .

Всем удачи!!! На льду будьте осторожны!!!


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
скорпионДата: Суббота, 25.02.2012, 19:25 | Сообщение # 126
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Были сегодня на Веселом,улов не плохой Ёрш,радужный и иногда даже судачки пролетали,но мелкий до 200 гр..2 кило улова не считая утопленных судачков!
 
Egoroff-VAДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:57 | Сообщение # 127
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
На этой неделе был на двух рыбалках.Во вторник 21.02 в Урзуфе на средних камнях.Клев был нормальный и чуть меньше полведра я поймал.Когда начали двигаться в сторону города,обнаружили "новый"лед намерзший на месте открытой воды.Забурились на границе(толщина льда около 100мм),поклевок не было,дальше не пошли т.к.лед был явно слабый.Будте внимательны если поедите в этот район.24.02 были на Веселом,первый раз ловил радужного-очень красивый,мелкий окунь и ерш -набор для навара в ухе.Судачек тоже с красивыми радужными пятнышками (может это берш),вся рыба мелкая-та что прошла сквозь сетки.Клев был слабый но на юшку наловили.На подъезде к ставку дорога военная ,но у нас был кореец-рамник так что проблем не было,а вот насчет жигулей не уверен.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
нептунДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:37 | Сообщение # 128
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
В субботу побывали на КВХ, в поисках плотвы, окуня и щуки, ну и конечно хорошего настроения biggrin ! Gismeteo не радовал своим прогнозом, пасмурно, дождь, ветер до 9-ти метров, короче ничего комфортного для нас, и для рыбы наверное тоже.

В сторону Ключевого решено было не ехать, т.к. по слухам дорогу там разбили основательно, выехали на Шевченко, где проходили соревнования, в надежде половить хотя-бы окуня, поехали через Старый крым, но вернулись, снега еще полметра и никто дорогу так и не пробил, потеряли немого времени и бензина, возвращаемся через Володарское в сторону Перемоги, там все ок.

Дорога к водоему уже подтаяла и постепенно превращалась в грязевое болото. По приезду рыбачки уже были, погода мрак, дождь со снегом и ветром, на льду вода, короче в валенках и ватниках там делать было нечего. Хорошо что я взял дождевик и сапоги, которые кстати все равно промокли. badmood



Начинаем как обычно с жерлиц, не знаю почему, но решили ставить под камышем, глубина около 3 метров, поставив пару жерлиц на меляке, я всетаки решил пробуриться и на глубине, живцом в основном была плотва, которую в четверг ребята наловили недалеко от плотины КВХ, ну а это окунек который сегодня очень даже охотно брал на мотыля.



Не успел я поставить вторую жерлицу на глубине, смотрю а первая уже горит, я засомневался, что-то очень быстро как-то, подхожу проверить, а катушечка та крутится........ cry



Ну, а дальше дело техники и сноровки и первая пятнистая красавица позирует на фото biggrinsanta





Поставив все жерлицы, пытаемся найти плотву, где я только не бурился, но кроме мелкого окуня ничего не брало, группа рыбаков столпилась в одном месте на выходе из залива, на вопрос что ловите и какая глубина, прозвучала громкая тишина cranky , короче отморозились, но на льду лежала мелкая примелкая плотва, красноперка и уклейка, не наш размер, не за этим мы сюда приехали!

Пока Мы искали плотву, сработала еще одна жерлица и опять моя, щука немого по сопротивлялась, но все таки неохотно засунула голову в лунку и оказалась на льду..... fishing



Уставшие от поисков белой рыбы возвращаемся на место сбора(зона лова соревнований) и хороший окунек уверенно берет на мормышку с мотылем, ну хоть какое-то разнообразие



Виталик даже уговорил одну плотвичку, но на этом плотва и закончилась, а окунь продолжал ловиться hands



В этот день удача была на моей стороне, у меня сработало еще пару жерлиц, и обе результативно, везет же людям clap



В 15 часов, замершие, уставшие и промокшие до трусов, но все же довольные Мы собрались и поехали домой, полный привод успешно и в который раз не подвел, все грязевые препятствия были без труда преодолены, рыбалка удалась!
biggrinsanta clap fishing hooray


Сообщение отредактировал нептун - Среда, 07.03.2012, 10:59
 
VALERAДата: Четверг, 08.03.2012, 10:38 | Сообщение # 129
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Прошлые выхи посвятили немножко времени активному отдыху. Рассказывать почти неочем, та и на язык я немногословен, поэтому только фото.











 
ded8585Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:51 | Сообщение # 130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
вчера были на газовой рыбалочка была отменная.упор был на окуня но в трофеях была и плотва



универсальное оружие


рыбалка классная штука,как не крути
 
litl11Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 131
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня решили порадовать себя небольшой охотой.

Охотника решили одеть дома, так и ехали с черёмушек до павлополя.



Решили в грязь не лезть мочили подвоха прямо от плотины.







погода была солнечная дул не большой ветер, всё это было только на руку.









правда с уловом не повезло не много.



но это не отменило отличное настроение и прекрасно проведённое время.

всем удачи прекрасных рыбалок, и кучу позитива.

Я конечно понимаю что это не та рыбалка, но уже какая была такую и выставил.
 
АНТДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:58 | Сообщение # 132
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Хантеру: Я ловил на самом КВХ первый залив правого берега. Был и ниже плотины - полный ноль, нет ни пескаря ни окуня.
 
vetahaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:20 | Сообщение # 133
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Были в субботу на Шевченко. В улове мизинчатый окунек и то с утра,а позже после обеда.Два десятка жерлиц тупо молчали! Только на одно в заливе сбило живца.
 
ded8585Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:24 | Сообщение # 134
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
вчера прошли от газовой до 5го одни матросики,но один трофей в зачете


рыбалка классная штука,как не крути
 
СтранникДата: Вторник, 13.03.2012, 16:50 | Сообщение # 135
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
На 8-Марта решили с сотоварищами сделать женам подарок - поехать на рыбалку на несколько дней ! biggrin Путь лежал на Херсоньщину. Вечером 7-го мы на месте. Радушные хозяева организовали приём на высшем уровне ! После всех мероприятий wacko ,нам не забыли пригласить проводника для сдачи рыбных мест ибо мы были там по льду в первый раз. В 7-00 во всеоружии - на лёд.Решено идти на озеро в поисках окуня. Проводник показал перспективные места и торжественно удалился. Глубина по всему озеру не радовала - до 1 метрав самых глубоких местах. После трех часов поиска , без единой поклевки возвращаюсь на базу .Те кто встал попозже - по объективным wacko причинам, расположились прямо перед базой на небольшом искуственном озерце. Протоки к нему перемерзли, но по словам хозяев осенью там неплохо ловился карась, тарань,карп и всяческое разнорыбье.

Тут - то всё и началось! Сначала тарань, потом карась, плотва, густера, козлики. Уговорили даже сазанчика !
URL=http://www.radikal.ru][/URL].
В общем рыбалка удалась!Учитывая то , что приехали мы и отдыхать тоже biggrin ,рыбы было просто море !!!
.
Меньше двух ведер наверное и не ловили .Ловля шла на поплавочные удочки, наживка - опарыш+мотыль, глубина 1,5-2 метра.
.
Для меня это была самая запоменающаяся подлёдная рыбалка.
.
Огромное спасибо принимающей стороне, надеюсь не в последний раз !!!
 
АНТДата: Пятница, 16.03.2012, 19:27 | Сообщение # 136
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня неплохо отловился на Павлопольском, правда окушок мелкий.Клевало отменно до 11.00., после обеда окунек стал очень вялым,да и ветер недавал нормально ловить на мормышку.В прилове был ершик, пару бычков и 1 рак.Были мы на штанах. Лед еще толстый - так что зимня рыбалочка продолжается...

Сообщение отредактировал АНТ - Пятница, 16.03.2012, 19:28
 
AlДата: Суббота, 17.03.2012, 19:51 | Сообщение # 137
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет!!! Были сегодня на Октябрьском,в Козацком и на Николаевке.Итог: на Октябрьском - одна верхоплавка на троих,в Козацком пяток окушков с палец и на Николаевке штук 30 бычков. В общем полный облом.Но выезд состоялся и отдых тоже.Домой приехали все с хорошим настроением!!!
 
kostyanДата: Суббота, 17.03.2012, 21:31 | Сообщение # 138
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2018
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 66
Статус: Offline
Сегодня тоже на льду были,на володарском верхнем выгнали,поехали на следующий ,пять окушков,
только на стояк со дна,размер нормальный с ладошку.
У товарища один монстр ушел не смог в лунку завести,обидно видишь его ,а сделать ни чего не можешь sad
 
АНТДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:37 | Сообщение # 139
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
С утра ловил на КВХ - килограмчик окуня(из них штук15 с ладошку и один на 300г зацепился,а остальная милюзга).Клевало до 12.00. и очень вяло, только на мормышку. Батя сидел на плотву - полный ноль, ну хоть бы одна клюнула. sad Что ей надо...этой рыбе?

Сообщение отредактировал АНТ - Воскресенье, 18.03.2012, 18:39
 
СеRёгаДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:27 | Сообщение # 140
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера были на КВХ решили поискать плотву..были втроем Сержио, Славик Борода и я. Приехали в 6-00 на месте и где то 12-30 еле наловили по десятку. Мой улов 8шт. но крупнее чем у всех. Поставили 4 шт. жерлиц и тишина. Плотва брала в полводы, глубина лова 3м, брала в основном бутерброд из опарыша и мотыля, подалась и крупная силява..


Зкармливал хорошо...дабы удержать стайку на месте, но она заскакивала в гости только единично... те кто приехал после 9-00 остались вообще без улова..



Фоток на хороший отчет не было...так что звыняйте. Спасибо за внимание до новых встреч.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты с зимней рыбалки (Результаты ловли со льда на море и водоемах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика