поплавки, - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
поплавки,
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:26 | Сообщение # 81
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
пришел из Жекеного магазина рыбалка, поплавок капелька разной огрузки и вариантов 10 гр  wacko . А я делаю... Но это интереснее однако.  biggrin
 
VVPДата: Вторник, 05.02.2013, 20:48 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, я делаю под себя,сменные антены,и всякие другие мелочи.практически не покупаю,если только не дарят и то потом переделываю.так уж мне нравится :)к коллекции этого сезона
Прикрепления: 2823665.jpg (40.6 Kb)
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:39 | Сообщение # 83
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот я немного поработал над своими. Еще нужно антенки покрасить. И кстати в воде опробовал.Стоит ровно, но под водой где то 40% процентов тела. Так что думаю на подъем работать будут по любому.
Еще конечто надо подкрасить там губки и все такое smile .

 
ДжексонДата: Среда, 06.02.2013, 00:01 | Сообщение # 84
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Ну ни хвоста, ни чешуи!!!:)

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Среда, 06.02.2013, 00:24 | Сообщение # 85
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Джексонvictory
 
vodilaДата: Среда, 06.02.2013, 12:53 | Сообщение # 86
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера в 11 вечера до красил, сушатся на котле. Осталось лаком покрыть и в реку утопить biggrin
 
VVPДата: Среда, 06.02.2013, 15:23 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
крайние три сообщения перенёс в на течении,в этой теме поплавки их констуктивные особенности и предназночение.
 
VVPДата: Среда, 06.02.2013, 15:51 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, получились красивые.Игорь какой вес?я делаю,что бы мои поплавки(если с проволочным килем)без отгрузки становились не в правильное положение а под наклон градусов 45.дело в том, что у тебя запас манёвра маленький,т.е. отгрузка минимальная,а это значит,что опускаться будет довольно медленно,а если ловишь карася или тарань-то это ближе к дну или со дна в проволочку,а по дороге будет долбить уклейка,т.е одни нервы.а груз уже не прибавишь,если только не перегружать и ложить на дно. длинна твоих килей позволяет мм.4-5 откусить,тем самым увеличить плавучесть и утяжелить оснастку,а для шамайки,уклейки,верховодки оставить один,пару самых лёгеньких.хотя любой попл если поднять основную отгрузку(60%)в верх на 50-70см-то наживка будет планировать.  и по мне так вместо жёлтого луче антенка чёрная,для пасмурной,ряби при солнечной,утренних,вечерних сумерек.а там дело индивидуальное,зависит от цвета восприятия.
 
Рыбач@кДата: Среда, 06.02.2013, 16:33 | Сообщение # 89
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Материалы, из которых изготавливают кили поплавков и их влияние на общие характеристики поплавка.
Кили поплавков, как и антенны, изготавливают из различных материалов, которые тоже влияют на поведение поплавка.Киль из стали благодаря своей массе стабильно удерживает поплавок на воде вертикально даже на ветру. На течении стальной киль оказывает меньшее сопротивление воде, чем киль из других материалов. Стальной киль позволяет вам применять небольшие поплавки с легким корпусом и антенной. Это реальное достоинство проявляется в том случае, когда требуется сверхделикатная ловля.Стеклопластиковые кили очень твердые и прочные. Поплавки с килями из такого материала используют преимущественно для болонской и карповой ловли, где требуется очень прочный, неприхотливый поплавок, который может испытывать большие нагрузки.Бамбуковые кили очень легкие и обладают высокой грузоподъемностью, поэтому с ними ловят в том случае, когда поплавку приходится выдерживать значительное влияние веса грузила и приманки. Поплавки с бамбуковым килем хороши и для ловли с медленно падающей приманкой в средних слоях воды.Кили поплавков из углепластика хорошо работают, когда приманка находится строго вертикально под поплавком. Такой материал для киля используется в глубоких водоемах без течения или при ловле впроводку в каналах с очень слабым течением. На сильном течении или при ветре поплавки с килями из углепластика, напротив, крутятся на одном месте и не очень точно реагируют на поклевки.

"О рыбалке всерьез"


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Среда, 06.02.2013, 17:13 | Сообщение # 90
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (VVP)
http://fishing-club.at.ua/forum/34-197-1,

не работает  dry
Продублируйте Виктор Владимирович что то потеряли, пишет вот.--- 404 Not Found
 
vodilaДата: Среда, 06.02.2013, 17:23 | Сообщение # 91
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (VVP)
без отгрузки становились не в правильное положение а под наклон градусов 45.дело в том, что у тебя запас манёвра маленький,т.е. отгрузка минимальная,а это значит,что опускаться будет довольно медленно,а если ловишь карася или тарань-то это ближе к дну или со дна в проволочку,а по дороге будет долбить уклейка
Уже понял, и Женя сказал мне об этом. Окей, а если уменьшить немного киль? они у меня 12 см. получились. Сделать 10 или 9 уже немного облегчит поплавок.
 
Рыбач@кДата: Среда, 06.02.2013, 19:29 | Сообщение # 92
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (vodila)
а если уменьшить немного киль?
Можно и не уменьшать,а применять по назначению.Сделать такие же поплавки ,только с карбоновым килем или пластиковым.2-3 поплавка все равно мало,ситуации на рыбалке меняются(волна,ветер и т.д.),тут приходиться или утяжелять ,или делать легче оснастку.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
ДжексонДата: Среда, 06.02.2013, 21:44 | Сообщение # 93
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Карбоновые кили чаще ломаются, особенно в холодное время. Так что лучше стекло (старую сломаную удилку всегда найти можно).

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Среда, 06.02.2013, 22:03 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Игорь, ссылку исправил,а я бы просто укоротил киль.поплавки-то уже готовы,чего их ломать.укороти ,и будут работать,а новые с другими килями-стеклом или проволокой с диаметром тоньше,или какой-нибудь упругий пластик,гляди чаще под ноги smile (и посмотри метёлки для улиц пластиковые)
 
vodilaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:59 | Сообщение # 95
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Метелки у брата в хоз товарах есть, нужно отрезать чтоб не кто не видел biggrin .
Жалко нет бамбука, я лет 20 назад с него делал киль. Как только пошла мода на скользящий поплавок. Я не буду париться сделал эти три для маха, а для болонки в малазине у Жеки валом выбор отличный. Вот вчера один присмотрел классный мне понравился, потом возьму, сфоткаю и выложу.
 
ДжексонДата: Четверг, 07.02.2013, 11:03 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
На рынкет продают бамбуковые палочи, шпажки "по рублю за мешок". Слегка правиш наждачкой и..  Такчто.... smile

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:31 | Сообщение # 97
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
На рынкет продают бамбуковые палочи, шпажки "по рублю за мешок"

Да я не бываю на рынке, далековато wacko
 
Рыбач@кДата: Пятница, 08.02.2013, 08:17 | Сообщение # 98
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
 ДРИФТБИТЕРЫ,Не раз случалось на рыбалке резкое изменение погодных условий.Поднимается сильный ветер и поплавок с оснасткой сносит с прикормленого места,ветровым течением.Иногда рыба отходит к руслу,где также имеется небольшое течение.Крупная рыба редко берет движущуюся насадку,особенно если она пролетает над прикормкой,как локомотив.В таких условиях,возникает необходимость заякорить оснастку,для удержания насадки на одном месте. Расположив подпасок(часть груза) на дне,мы обнаруживаем неприятный момент.Поплавок начинает медленно погружаться под воду,часто это восприримается как поклевка.Вскоре мы понимаем,что это течение загоняет его под воду(подобный эффект на течении при зацепе).Англичане придумали специальные поплавки ,для решения этой проблемы.Назвали их дрифтбитеры.Разработаны такие поплавки,как для маховой, так и для матчевой ловли.Последние с большим успехом применяются и в маховой ловле.В продаже имеются дрифтбитеры небольшой грузоподьемности, до 5 грамм.Хотя итальянцы дорабатывают простые матчевые и якорят груз в 40 и даже 60 грамм.Устроен дрифтбитер,следующим образом.На антене расположен дополнительный пенопластовый или бальзовый "балласт",который и не дает течению загнать поплавок под воду.Антена должна быть непременно тонкая,для того чтобы оказывать меньшее сопротивление течению. Дрифтбитер огружают в стоячей воде,до полного погружения основного тела поплавка,а дополнительное остается на поверхности. Дрифтбитер для маховой ловли имеется у любого известного производителя.К примеру: COLMIC-BINGO и GRANADA,MAER-LORD и GRAND,ARTAX-AX2037,AX2038,AX4005...    С матчевыми дрифтбитерами у известных производителей сложнее:ENERGOFISH-JOKER,MIDDY-SPLASH,ARTAX-AX6003,AX6011,AX6028,AX6032...


Часто спортсмены сами переделывают свои поплавки под этот критерий.Используют дрифтбитеры и при ловле в придержку.Огрузка таких поплавков производится с учетом дополнительного тела,тоесть он перегружается.В данном случае,при придержке поплавок не всплывает.P.S.На Волине у многих продвинутых рыболовов,есть в наличии дрифтбитеры,но используются они не по назрачению.Это и послужило причиной написания статьи.

fishing.rovno.ua
Прикрепления: 5557497.jpg (29.0 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Пятница, 08.02.2013, 11:17 | Сообщение # 99
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Жека спасибо, очень интересная статья. up
 
VVPДата: Суббота, 15.06.2013, 20:57 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
на улице дождь,планы нарушены.от скуки решил занять руки и сварганить поплавочик для махалки на стояке-карась.для этого взял пробку,ушную палочку,пластиковый стебель от метёлки-затем четырёхгарнник натфиль точно по центру вбиваю в пробку,не проворачивая,как гвоздь.

зажимаю в дрель,включаю станочик и вращая дрель ,обтачиваю заготовку с толстой стороны

затем вынимаю натфиль и переворачиваю заготовку,срезаю ножом пробку по бокам под углом,что бы меньше пылить и повторяю процесс.затем довожу шкуркой как на токарном.затем открываю свою косметичку smile

вклеиваю антенку и киль,грунтую бобышку и крашу,антенку поплавковой краской всё остальное из отданных женой лаков.и получается вот такой поплик

и ещё для плотвы-таранки-


для ветра -

для карасика-

в общем-полезное с приятным. smile
Прикрепления: 8202862.jpg (48.1 Kb) · 5912159.jpg (46.1 Kb) · 6290347.jpg (47.5 Kb) · 5044019.jpg (49.9 Kb) · 8241689.jpg (24.3 Kb) · 5418287.jpg (18.6 Kb) · 9864976.jpg (25.5 Kb) · 8481384.jpg (28.7 Kb)
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика