поплавки, - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
поплавки,
VVPДата: Суббота, 29.10.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
в этой теме поплавки магазинные или самодельные их констуктивные особенности и предназночение.

страница вроде поплавок,а отдельной темы по ним нет.я думаю,что это не правильно. начну сам. т.к.я ловю исключительно на свои свои и вылажу.в принципе я уже выкладывал в самоделках,но думаю,что сам поплавок настолько индивидуальная тема,что на любом форуме ей посвящены отдельные темы. и наверное не зря.
вот что написал один рыбак на одном из форумов по этому поводу----Я ловлю исключительно матчем, а в такой ловле требования к поплавку повышенные по многим причинам, кот. не буду перечислять. Так вот , у меня такое впечатление сложилось за немалую практику ловли фабричными поплавками, что наверное их производит тот , кто удочку никогда не держал в руках , либо бывший рыболов с "ИМЕНЕМ" , который знает что требуется от поплавка но не знает как этого добиться ( может элементарных знаний физики не хватает, может логическое мышление не развито и т.д.).
По большому счету в европе "реальных" производителей раз-два и обчелся и ,скорей всего, конструкторы поплавков далеки от рыбной ловли ( во всяком случае матчем: это точно) отсюда вытекающие последствия - большинство продукции откровенный хлам. А именитые фирмы, как правило, заказывают у этих производителей поплавки , показывая пальцем : -вот этот , этот , этот и вот этот ; производитель штампует логотип и теперь у ширпотреба громкое имя, обязанное внушать доверие.

Поэтому , как раньше делал поплавки сам ( фабричных в то время в продаже не было, да и матчем никто не ловил) так и вернулся к тому (перепробовав множество пром. образцов) - что приходится делать самому.
Есть конечно хорошие, надежные , хорошо "работающие" , но их не много и стоимость немаленькая, есть такие, котороые после переделки - тоже ведут себя великолепно, но тогда возникает вопрос: зачем тратить деньги на "полуфабрикат", если можно те же деньги потратить на сырье + комплектующие и сделать самому с учетом своих требований, получив на выходе не один доведенный до ума фабричнй экземпляр (потребовавший на переделку как дополнительного времени и усилий, так и средств) , а несколько экземпляров ?---
так,что не стесняемся,выкладываем свои и фирменные,даже самый неказистый с виду поплавок зачастую работает куда лучше и в придачу ОН СВОЙ.

Прикрепления: 5594096.jpg (45.4 Kb) · 1696450.jpg (40.4 Kb)
 
VVPДата: Суббота, 29.10.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а это поплавок в на востоке.


Сообщение отредактировал Alexmariupol - Пятница, 25.11.2011, 20:12
 
VVPДата: Вторник, 15.11.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
да,напишет хто-нибудь,чего-нибудь?! вариант лёгкого самодельного попла для ск.оснастки,5гр.,тело-пробка,антена-бамбук,краска поплавочная.

результат работы-

господа,товарищи,коллеги,у нас что,воще кроме спининга ничего больше не интересует,или удочки здали в кладовки?
Прикрепления: 1121608.jpg (73.7 Kb) · 8517589.jpg (28.5 Kb)


Сообщение отредактировал VVP - Вторник, 15.11.2011, 21:23
 
ДжексонДата: Пятница, 25.11.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Quote (VVP)
господа,товарищи,коллеги,у нас что,воще кроме спининга ничего больше не интересует,или удочки здали в кладовки?

Да нет. Вот недавно сделал, но еще не испытывал. Два верхние: пенопласт, стержень от гелевой ручки, бамбук. Следующий: тополь, стержень от гелевой ручки. Нижний выточен из тополя. Краска обыкновенная, деревянные части покрыты яхтенным лаком, поскольку чаще всего на поплавок ловлю в морской воде.
Прикрепления: 3954395.jpg (151.7 Kb) · 7085284.jpg (57.4 Kb)


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Пятница, 25.11.2011, 21:14 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
антены лучше поплавковой краской красить,продаются в рыбацких магазинах.а выглядят довольно симпатишно. а как тополь не тяжёл,как плавучесть? в соединение антены вода не попадает,или они не сменные? какои вес отгрузки для них,особенно для деревянных?

Сообщение отредактировал VVP - Пятница, 25.11.2011, 21:15
 
ДжексонДата: Пятница, 25.11.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Тополь использую колоновидный (молодые побеги). Антены не сменные, место стыка прогрето и покрыто лаком. Стержни здорово термообработке поддаются (очень легко заплавлять торец и культурно получается), крепления вплавлены в конус где был шарик. На вес пока не тестил (руки не доходят). По плавучести тополь меня устраивает (я не очень крутой поплавочник). На счет краски я думаю у каждого свой взгляд. Я восновном ловлю фидером, а поплавки делаю под определенные условия (летом карася половить). Веса делаю в основном от 2 до 6 грамм, поскольку матчевка у меня кидучая. На весну буду делать 2 грамма копии экспертов, так что если не стремно получится выложу фотки. Материал будет пенопласт и стеклопластик.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Суббота, 26.11.2011, 00:43 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
на той неделе ловил на скользяк,4гр. отгрузка в одной точке,на 1-1.5.м.от подпаска,подпасок отгружен вертлюжком(погружение максимально плавное)иногда отгрузку поднимаю ещё максимально повыше.при глубине рабочей ловли 7-8м.высота антены 18-20см..при такой высоте поплавка более стабильная остойчивость при ветре и верхнем нагонном течении.антена, насколько позволяет зрение,чем тоньше тем лучше,иначе рыб будет прилагать больше усилий и сбрасывать наживку,а иногда поклёвку вообще видно не будет.
 
ДжексонДата: Суббота, 26.11.2011, 19:36 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Сегодня на соревнованиях обкатал верхний, он где то на три грамма. Кстати по плотности к бальзе близка липа.
Бальза
0,1-0,3
Липа
0,4-0,5


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:36 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
спасибо,буду иметь в виду. а что за соревнования,и где?
 
ДжексонДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Соревнования на Азовстали среди цехов (финал). Мы заняли 1 место.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
terehДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
когда-то азовстальцы ильичевцев приглашали на соревы (пару лет назад на горячке помню ловили летом)-хорошая была инициатива.(хотя может и сейчас проводят,просто я не попадаю?)
 
VVPДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:41 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ Жень, с первым местом.у вас на болоте(ТЭЦ) хорошо,чужих не пускают.не то,что раньше.эх!сколько там карася половили,и кифаль и тарань и т.д.... фотки бы с мероприятия.

Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 28.11.2011, 02:42
 
ДжексонДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:44 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Вот еще один девайс, правда тоже не испытанный. Материал: пенопласт и бамбук. Покрыт яхтенным лаком. На вид грамма под 4.
Прикрепления: 2162098.jpg (16.5 Kb)


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Среда, 30.11.2011, 01:49 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
хороший на вид.а что дома нельзя отгрузку проверить.так же удобней.и антенки всё таки лучше поплавковой,она светоотражающая.
 
ДжексонДата: Среда, 30.11.2011, 18:55 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Огрузку можно, а работу нет.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Суббота, 17.03.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Quote (Джексон)
копии экспертов, так что если не стремно получится выложу фотки. Материал будет пенопласт и стеклопластик.

когда выложишь обещанное???
 
ДжексонДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Еще не делал, нет вдохновения, хотя уже пора заняться.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:53 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ждёмс.
 
CrushvitДата: Четверг, 05.04.2012, 23:05 | Сообщение # 19
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Приобрёл недавно поплавки Эксперт 0.8гр. сиреневые для течения. Антена красная. Но есть одно неудобство, для меня - тонкая антена. Но с широкой в такой вес не нашёл. Затем решил перекрасить одну из антен при помощи лака в жёлтый цвет. И...
Диаметр антены увеличился (что естественно и порадовало), но отгруз уменьшился на 0.1-0.2гр. (груза тоже не совсем эталон).
И теперь думаю или отгруз от лака уменьшился или изначально поплавки одинаковые лишь по форме?
Может кто сталкивался с таким?


 
VVPДата: Пятница, 06.04.2012, 21:29 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
каждый слой краски на попл.либо антенке изменяет огрузку попл.
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика