Ловля поплавочной снастью на течении - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
Ловля поплавочной снастью на течении
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсудить все, что касается ловли на течении.
Оснастка, поплавки, распределение грузов и т.д.
 
артемДата: Пятница, 25.03.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да.....че-то зажали секреты снасти на течении(небось,все таранку с шемаей ждут на реке) biggrin
 
VVPДата: Пятница, 25.03.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я тут от н..делать боло сотряпал высохнут в самоделках выложу.получились симптишные.теперь по погоде посмотрю на воде как они.а тарань-это уже звучит в прошлом,только небольшие отзвуки и то на мосту.а секретов практически нет тонкая снасть, я всегда с одним крючком,поводки 01,012,крючёк №3 по сов. токий с длинным цевьём если на болтушку,длинна поводка 20-30см подпасок регулирую самой маленькой дробинкой.другие на мосту ловят с тяжёлой оснасткой и по несколько кр.своего рода полу донка с поплавком.или на фидер. с селявой тоже самое.вот и всё

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 26.03.2011, 19:53
 
gornovoyДата: Пятница, 25.03.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (артем)
да.....че-то зажали секреты снасти на течении(небось,все таранку с шемаей ждут на реке)

Да какие там секреты biggrin
Основная леса-0.16
На поводок-0.12-0.14
Крючки овнеровские №14
 
VVPДата: Пятница, 28.10.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
тарань в этом году порадовала,беру свои слова назад. кстати сейчас она в кальмиус стала заходить,и не мелкая.но ловится не по всей речке.половить хочеться,но не в толкучке,но это не реально.вот и думаю может по позже народ рассосётся хоть чуток.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (артем)
да.....че-то зажали секреты снасти на течении(небось,все таранку с шемаей ждут на реке)

Наверное, лучше всёже будет "жёсткий" поплавок.


 
VVPДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:22 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
течение-это однозначно глухой поплавок,крепящийся в двух точках и если ветер и окружение позволяет-чем легче-тем лучше.у нас наши рыбаки ставят тяжёлые и по куче крючков,получается полудонка в проволочку,но мне такой вариант не интересен.больше одного крючка после юности не ставлю.поплавки для течки каплеобразные,для проволочки тяжелее и веретено.

Сообщение отредактировал VVP - Воскресенье, 25.03.2012, 19:23
 
ustass17Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:19 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Предпочитаю на течении поплавки 3-6гр. Вчера ловил на 5-ти граммовый - более-менее успешно. Ход начался где-то в 14-00, но нужно было собираться домой. Ловил на азовстальской горячке.

Не молодой, но любитель!
 
VVPДата: Вторник, 27.03.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ustass17, а чего отчёта не было?
 
ustass17Дата: Среда, 28.03.2012, 22:28 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Да из меня хакер то не оче, тем более ловили на территории "Азовстали", где фото и видео съемки запрещены! Но на словах скажу, если устроит. Тарани 33шт- зачетная(мелкая отпускалась , её было мало и в счет она не шла), одна шемайка маленькая-отпущена. Мужикам попадалась иногда довольно хорошая шемайя и как не странно на мотыля! И еще у меня два карасика 250-300гр. Одному мужику я считаю повезло- в проводку на опарыша взял рыжего с усами примерно 1,3-1,5кг. Вот такой у меня получился отчет. Собираюсь пойти в субботу опять.

Не молодой, но любитель!
 
ustass17Дата: Среда, 28.03.2012, 22:50 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Простите. не сказал главного. Ловил на один крючок и отгрузка- для течения в одной точке. Но груз жестко не не фиксировал. а дал ему свободный ход мм50. Поклёвки были слабые и со дна, при неровности дна я что-то видел в изменении поведения поплавка. Поводок 0,12, крючки Hayabusa №9.

Не молодой, но любитель!

Сообщение отредактировал ustass17 - Среда, 28.03.2012, 22:59
 
VVPДата: Четверг, 29.03.2012, 18:48 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Игорь,а ты тока рыбу снимай с видом на реку.сегодня был.плохо.стоял на белом(Тимохином)мостике.через три ниже с утра хорошо подскачила,а до нас только к восьми подошла.немного клюнуло,а тут хозяин мостика явился.в общем облом.пока туда сюда она везде отрезала.клевала за серёдкой,5гр.мало.по ветру не долетает.
 
ustass17Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет! Молодец, что не упускаешь возможности уделить время нашей болезни! Ведь для нас лучший доктор-это рыбалка! И мне абсолютно наплевать, какой результат меня там ждет! Главное участие. Не отрицаю: положительный результат приятен, но и к нулям отношусь филосовски. В жизни существует баланс- сегодня нет. завтра да! Сейчас такой период времени, что тарань может пойти буквально в любой момент и упустить удовольствие от поклевки этой дерзкой рыбы было бы обидно! А теперь по поводу сегодняшнего клева. В принципе погода сегодня для тараночки была хорошая и по ветру. и по давлению и по температуре и вообще, НО- при благоприятном направлении ветра нам до сих пор мешает зима! Ветер опять подогнал лёд к берегу, а тарань НИКОГДА не зайдет в реку, пока закупорен вход! Так, что не расслабляемся и при первой возможности- в атаку!!! С уважением, я!

Не молодой, но любитель!
 
vovanchikДата: Пятница, 30.03.2012, 21:34 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что приобрести для нашей речки простой мах или с кольцами и катушкой скажу сразу опыта у меня практически нет читал просто разные форумы но там в основном про ловлю на больших реках.Скоро отпуск с 9 числа хотел быстрей опредилится и если возможно попасть к вам на мастер класс так сказать по ловле на нашей речке чтоб посмотреть попробовать.

не судите строго только учусь
 
VVPДата: Пятница, 30.03.2012, 22:15 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
на какой?у нас две речки.самое первое,не требующее дополнительных сложностей-мах.к нему надо мотавильца,два три поплавка разной развесовки(для начинающего перевёрнутая капля,веретено,1-4гр)леска 0.14,016.и поводочная 0.12-014,крючки-14,12(по эвро)коробочка с грузками-дробинками,ну и если по крутому-зажим,разжим для дробинок.затем научиться вязать узлы и привязывать крючки.да к удочке нужен(желателен)коннектор,который можно купить или сделать самому,коробочку для причиндал,и тубус(или бутылка пл.с большим горлышком)для поплавков.садок,стульчик,остальное жизнь подскажет.а вообще в инете можно найти всё по разновидностям поплавковых удилищ и оснастках. особой разницы в больших и малых реках для удочки нет.да,по мне,так сразу семёрку,и не покупай слишком дешёвые,если деньги есть-то сразу хорошее,не очень-тогда бюджетное но карбон и никаких композитов.по остальным-смотри ветки.
 
vovanchikДата: Пятница, 30.03.2012, 22:31 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VVP, Спасибо понял за оснастки более менее уже прочитал и пару фильмов глянул.В пределах 200-300 гривен нормальная цена? удилище смотрел в рыболове на ленинградском правда то были 5 и 6 метров название не запомнил так в руках легкое

не судите строго только учусь
 
vodilaДата: Пятница, 30.03.2012, 22:54 | Сообщение # 17
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
vovanchik, я думаю для начала больше пяти метров мах не надо, подучишься а потом и карты в руки! Оснастки есть в нете погугли картинки , и по ним сделаешь. а там все дело техники!
 
Александр80Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
vovanchik, Бери 6 -7м ,более универсальные удилища и самое главное ,строй быстрый(жесткое удилище).Как VVP, сказал,бери сразу хорошее 500-700 грн.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
VVPДата: Суббота, 31.03.2012, 21:22 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Александр80,
я тоже так считаю.6,а лучше 7м.и когда держишь в руке,ощути балансировку.удочка не должна в разложенном тянуть кончиком вниз-это дополнительная нагрузка на кисть.при таком балансе рука к концу рыбалки будет как после штанги.хорошо когда без упора в локоть удочка горизонтальна и нет надобности её выравнивать рукой,а лучше в идеале когда кончик чуть просится в верх.и кстати на удивление 6-ка хантер бюджетна и неплохо выполнена,и строй в норме,не хлипкий и не дубовый.и уясни-чем легче оснастка-тем лучше результат.


Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 31.03.2012, 21:26
 
Александр80Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:22 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот статейка интересная ....79 год cool

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика