Ловля поплавочной снастью на течении - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
Ловля поплавочной снастью на течении
VVPДата: Суббота, 01.06.2013, 23:22 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
sage, когда мы рыбачим весной с моста,или на,так называемой горячке,зонтик не воткнёшь smile ,далековато,хотя можно определять примерно по сваям или по береговой полоске.я лично так посматриваю.
 
sageДата: Суббота, 01.06.2013, 23:31 | Сообщение # 142
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (vodila)
И вот вопрос... Колебания воды, это как получается, за период рыбалки даже в 5-7 часов на поплавок вода на 40-60 см упасть реально не может! Или понимать так, колебание это когда уровень у вас на зонте упал на 2 см. это значит в реале на 20 см. поправка??? Как пример говорю. Истолкуйте это соотношение пожалуйста.
Приходилось ловить рыбку на р.Ингулец, что в Николаевской области. За пять часов ловли уровень воды поднимался и опускался несколько раз до 50см. Всему виной рядом расположенная ГЭС. Поплавки приходилось постоянно дергать, то в верх то в низ. И это давало свои результаты. 
 Если на стойке уровень поднялся на 20 см, соответственно  на 20см и поправку на спуске оснастки делаем.  Это, все равно, относительно. Но видеть это, рыболов должен.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
sageДата: Суббота, 01.06.2013, 23:34 | Сообщение # 143
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (VVP)
sage, когда мы рыбачим весной с моста,или на,так называемой горячке,зонтик не воткнёшь ,далековато,хотя можно определять примерно по сваям или по береговой полоске.я лично так посматриваю.
Согласен. Да я привел зонт как пример. Способов может быть десяток. Кому как удобно.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
vodilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:18 | Сообщение # 144
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
С уровнем понятно, но такие ситуации у нас на водоемах бывают крайне редко.
 
VVPДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:50 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а на Кальмиусе,в черте города приливы и отливы постоянно.причём высота подъёма и сброса очень приличная,и интенсивность бывает в течении 30 мин.туда сюда.
 
VVPДата: Среда, 23.04.2014, 19:53 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
немного с опозданием,но решил написать.разговор о плоских поплавках.в этом году вернулся к плоскому поплавку.проба уже была,два года назад.в первый раз не впечатлило.видимо я не понял его прямой принадлежности.в этом году обстоятельства и условия рыбалок заставили вновь вспомнить о этих поплавках.в этот раз я был в полном восторге.теперь я понял.что при сильном течении,ограниченной зоне ловли,необходимости держать оснастку практически в одной точке-этот поплик просто не заменим.при вытяжке лески на коротке(до 1-го м.)антена поплавка становится вертикально и сохраняет это положение до поклёвки,и второе-попл не прижимается течением к берегу.в отличии от проводочного,который при натяжке ложится на воду и поклёвки или по подозрению,или в руку,при всём при том при натяжке прижимается к береговой кромке.в общем,при таких условиях-рекомендую к использованию.


Прикрепления: 5131240.jpg (59.8 Kb) · 4373589.jpg (17.6 Kb) · 2901546.jpg (67.0 Kb)
 
UnionДата: Вторник, 29.04.2014, 16:35 | Сообщение # 147
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VVP ()
рекомендую к использованию.
Надо будет и себе попробовать, никогда раньше не сталкивался с такими)
 
dzhikontiДата: Четверг, 28.05.2015, 18:39 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата VVP ()
вот вариант когда нижний крючёк вообще лучше не ставить.лучше как на полудонке-грузок и поводок выше,меньше обрывов.
То же практиковал такой монтаж -понравилось. Этим грузком, оснастка как бы притормаживается, а поводок с отвода хорошо и беспрепятственно анимирует в воде. Да, соглашусь -своеобразный патерностер.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 30.05.2015, 14:52 | Сообщение # 149
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
dzhikontiVVP, такой вариант я видел,когда Админ организовал вылазку 
на речку на таранку.Подъехали Crushvit u Modya,Виталя естественно 
забросил фидер а Олег взял мах с оснасткой,где грузок внизу и начали 
они шмалять тарань.Олег сказал,что так он ловит тарань на Гор.острове.
Я опробовал этот вариант на" горячке" и довольно успешно хотя стоял 
с самого края к мосту.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
VVPДата: Суббота, 30.05.2015, 20:15 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я пользуюсь обычной оснасткой.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:55 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Кто ловил таким поплавком, ну и как?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 22:04 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Кто ловил таким поплавком, ну и как?
Похоже никто.
Вот сегодня понесло меня тестировать такой поплавок на гавань Шмитта, рядом с судостроительным. По грязи пришлось одевать бахилы ОЗК. По дороге попалось собачье гнездо с выводком. Лохматые симпатичные блохастики. biggrin





Конечно далековато я забрел, ну что поделаешь. Все мостики были свободны, так и не увидел там ни одного рыбака. В общем ловить, что либо так и не пришлось, -осваивал работу этого хитроумного девайса. Работал с поплавком 6гр. Таки да его можно остановить на одно месте и притом на удалении. Но если честно, пока не раскрыл в се тонкости его работы на течении. Только нужно будет это делать где-нибудь по ближе, а не так далеко от меня. На Торговой, разговорился с одним местным, грит, что его знакомые на паук ловят и карася, а не только пелика, но это возле Конного Двора. Больше фотографий не делал, может потом, когда немного разберусь с этой снастью.
Прикрепления: 3794003.jpg (176.0 Kb) · 4151025.jpg (179.6 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 22:35 | Сообщение # 153
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Я имел опыт ловли на поgлавок похожей формы, только производства VVP. На быстром течении имеет ряд преимуществ над обычным. Во время придержек антенна становится перпендикулярно поверхности воды, что положительно влияет на качество передачи поклевки, в отличии от других поплавков, которые просто заваливаются и всплывают. Данная форма позволяет поплавку постоянно держать одно и то же положение, в котором видна только антенна поплавка, а тело находится под водой, что увеличивает чувствительность поплавка.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 22:59 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
VVP, мне тоже дарил такой поплавок, он немного не такой, как Кралуссо серф и ведет себя немного по другому на течении. С такой формой можно ловить и коротким удилищем на удалении от берега. В общем буду разбираться. Может в пятнице еще выдвинусь, обещают хорошую погоду.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 23:12 | Сообщение # 155
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Кто нам мешает каждый выходной собираться в черте города для освоения той или иной снасти? Во многих вопросах могу помочь, было бы желание у остальных научится. Как говориться спрос рождает предложение! Чем больше желающих будет поучаствовать в фестивалях, тем чаще они будут проходить wink
 
АлексейДата: Среда, 22.02.2017, 10:19 | Сообщение # 156
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Может создать опрос?

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Среда, 22.02.2017, 10:57 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кто нам мешает каждый выходной собираться в черте города для освоения той или иной снасти?
Скорее "что". По воскресеньям -занят. В другие дни: погода; срочная работа(ненормированный рабочий день/неделя); семейные обстоятельства и прочее. Как уже писал выше, в пятницу, в середине дня, есть намерение идти на воду, для освоения нового попла, а там как получится. Можно и к Экстриму, ближе к мосту, там течка лучше и место всем знакомое. А там как получится.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 22.02.2017, 10:58
 
АлексейДата: Пятница, 17.03.2017, 18:46 | Сообщение # 158
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Был сегодня на горячке с поплавком.Поймал больше полсотнимелкосрани(утопил)Выбрал с десяток такой

Ловил на 2 крючка.С 12-16часов.Потом наперли с косами(но я уже и наловился).Просто половить удобно в это же время(с утра много людей-потом косари)...Насадка опарик.Парни(нормальные)с фидерами на той стороне ни одной нормальной сутра не поймали...Всем НХНЧ...
Прикрепления: 4239866.jpg (56.9 Kb)


все мы люди человеки
 
OrocleДата: Четверг, 20.07.2017, 01:27 | Сообщение # 159
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С опариком да, с опариком хорошо ловить
 
kirill2272Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:53 | Сообщение # 160
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, вот скажите честно - а пользует кто недорогие семиметровые болонские удочки? Просто практика показывает, что чем длинее удочка - тем хуже ее характеристики. Если пятерка-шестерка будет еще так-сяк, то семерка уже и тяжелая, и лапшистая. Хожу я хожу вокруг каиды орион (https://nizhnij-novgorod.kiwi-market.ru/catalog/teleskopicheskie/kaida-orion-802-700/), присматриваюсь, а купить не решаюсь. Вроде и цена недорогая, но все равно что-то не то. Есть у кого что сказать по данному вопросу?
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика