Ловля поплавочной снастью на течении - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
Ловля поплавочной снастью на течении
SHREDDERДата: Вторник, 02.04.2013, 00:05 | Сообщение # 121
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vodila
приветствую! 
Позвольте вопрос)) - почему вы ловите болонкой но используете это ужасный ваглер на течении? Им же совершенно нереально осуществлять придержку... Итальянцы же не зря ловят так как ловят - очевидно что это наиболее эффективны способ ловли на течении с поплавком.


Рыбалка с безмотылкой.
 
vodilaДата: Вторник, 02.04.2013, 10:10 | Сообщение # 122
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
SHREDDER, Уважаемый вы о каком поплавке??? Где я ловил на него? И на каком течении, если у нас на реке течение 1метр в минуту максимальное!
Да я и не поплавочник, так увлекаюсь.
 
SHREDDERДата: Вторник, 02.04.2013, 11:04 | Сообщение # 123
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vodila
Цитата
Уважаемый вы о каком поплавке??? Где я ловил на него? И на каком течении, если у нас на реке течение 1метр в минуту максимальное!

Я о том, что на фотографиях фигурирует. Тут например.

http://images.sevstar.net/images/64320477167720525615.jpg

Скорость течения безусловно важно (хотя на Еланчике конечно же не 1 метр в минуту насколько я помню smile ), но в любом случае ваглером придержку делать нереально - он из воды вылазит же. Для реки однозначно удобней поплавок с 3-ся точками крепления. А проводка в "свободный проплыв" гораздо менее эффективна.
Это просто совет, не воспринимайте как поучание)).

PS А насчет судака с платника - то это святое дело)). На то он и платник))

И еще совет... Вы слишком остро реагируете на троллей)). Их нужно просто игнорировать - как говориться "не надо кормить тролля". Игнор  - лучшая политика.


Рыбалка с безмотылкой.
 
SHREDDERДата: Среда, 03.04.2013, 17:30 | Сообщение # 124
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут выше звучало (Колян  - привет wink ) что скорость течения на Кальмиусе в районе ГО 5 м/с. Ну это очевидно нонсенс))) 5 м/с - это жуткая скорость ))) Согласно данных "Скорость течения от 0,4 м/с до 1,5 м/с. ". Т.е. даже если учесть разные факторы (узкое место например между скалами) то быстрее 1,5-1,7 метров в сек Кальмиус нигде не течет. 

Насчет лесок - 0,16 на поводках у "рыбака со стажем" - это дикость дикая))). "Рыбаки со стажем" успешно ловят не потому что у них поплавок 10 гр и поводок 0.16)), а потому что знают досконально водоем и как ловить именно здесь и сейчас. Я уверен на 300% что если бы вы обладали теми же знаниями и у вас был поплавок 4-6 гр и поводок 0,1 - то вы бы поймали в 2-3 раза больше "рыбака со стажем
". 

Я лично на хорошую поводочную леску 0,1 (SLR и Xilo например) спокойно вытаскивал килограмовых карпов. А уж карася то и подавно любого можно. Главное подсак не забыть wink


Рыбалка с безмотылкой.
 
VVPДата: Среда, 03.04.2013, 17:50 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Андрей,конечно Вы правы,чем деликатнее снасть-тем лучше результат.тут без оспариваний.только зная,что в данном месте и в данное время можно поставить и до 018,и рыбка будет,то не заморачиваюсь.спокойней,меньше скруток и переплетений.а если и перехлёст-то размотать проще.честно,тоньше 012 никогда летом не ставил.
 
SHREDDERДата: Среда, 03.04.2013, 18:10 | Сообщение # 126
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VVP
Цитата
можно поставить и до 018,и рыбка будет


редко такое бывает)) мне не встречались такие ситуации. Но все может быть конечно.

Кстати я когда начал ловить на Десне и беспонтовые подлещики грамм по 400 начали рвать ту самую хорошую леску 0,1 ))) - я был в шоке)). Но Десна есть Десна - это сильное течение и на нем сила рыбы утраивается. Так что пришлось ставить поводки до 0,14 и только тогда начал нормально ловить и даже лещей до 1 кг. 
Так что конечно нужно смотреть по конкретным условиям конкретного места.


Рыбалка с безмотылкой.
 
VVPДата: Среда, 03.04.2013, 18:16 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (SHREDDER)
Так что конечно нужно смотреть по конкретным условиям конкретного места.
100%
 
АлексейДата: Среда, 03.04.2013, 20:15 | Сообщение # 128
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
SHREDDER, Попробую обьяснить наши снасти smile .Наличие течения-каплевидная форма поплавка с толстой антеной(лучше видно из далека).Забросы до 40м(против ветра)-тяжелые поплавки(6-15гр).При забросе тонкие поводки(2-4шт)-рыба в разных слоях воды,при длинне до30см и одним грузом(тяжелым)путаются ОЧЕНЬ СИЛЬНО biggrin .Дно захламнено +ракушка+резкие поклевки и подсечки.Приходится ставить жесткие поводки.Придержки короткие -только обозначить насадку wink -рыба стайная.Всего не расскажешь-надо самому прочувствовать,попробовать.Удачи всем wink .

все мы люди человеки
 
VVPДата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ал, а я и моста и по речке ловлю с одним крючком.согласен,что гирлянда на речке уловистей,и мне сложней искать уровень на котором идёт рыба,но как-то так и не перехожу на много поводочку.иногда регулирую основной груз по основной,иногда нет.но если нашёл нужный ярус,поклёвки стабильные.хуже когда со дна из-за зацепов,но это издержки,зато придержки по дольше делаю.ну а поплы естественно 8-10 и поводок 014,016.на мосту с лёгким поплом соседям и себе не дашь рыбачить,а уж когда с берега швырять надо-тогда уж тем более.а на горячке я уж лет 10 с удочкой не ловлю,больно хлопотно там. вот вариант когда нижний крючёк вообще лучше не ставить.лучше как на полудонке-грузок и поводок выше,меньше обрывов.
 
АлексейДата: Среда, 03.04.2013, 21:59 | Сообщение # 130
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Я тоже бывает без нижнего крючка(по обстоятельствам),чаще двумя smile .

все мы люди человеки
 
sageДата: Пятница, 31.05.2013, 02:55 | Сообщение # 131
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А какой смысл использовать больше одного крючка на поплавочной удочке?

Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
АлексейДата: Пятница, 31.05.2013, 10:39 | Сообщение # 132
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
sage, Вариантов много smile wink .Разведка боем-если много насадок,а времени и данных о предпочтениях нет,донная растительность и поверхностное течение,ловля стайной подвижной рыбы и мн. мн другое.У спортсменов ограничений больше,но и возможностей тоже smile .Где то так smile .Ловить быстрей понятно-одним крючком.

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Пятница, 31.05.2013, 10:43
 
АлексейДата: Пятница, 31.05.2013, 11:00 | Сообщение # 133
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Особенно наглядно когда местные ДЕДы под орех резделывают спортсменов на "своем" водоеме дрынами и леской 0,5.Лично знаю у нас таких smile .На нашей речке-регулярно крупный(от 4 кг сазан(в том году самый большой 15кг)).Правда донками,но и много толковых поплавочников(не спортсменов).

все мы люди человеки
 
sageДата: Пятница, 31.05.2013, 21:59 | Сообщение # 134
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ал)
sage, Вариантов много .Разведка боем-если много насадок,а времени и данных о предпочтениях нет,донная растительность и поверхностное течение,ловля стайной подвижной рыбы и мн. мн другое.У спортсменов ограничений больше,но и возможностей тоже .Где то так .Ловить быстрей понятно-одним крючком.
Логики не увидел. Похоже ее и нет.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
АлексейДата: Пятница, 31.05.2013, 22:09 | Сообщение # 135
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Речь идет о диких незнакомых(неподготовленных)водоёмах.

все мы люди человеки
 
SkopaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:50 | Сообщение # 136
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline

Цитата
А какой смысл использовать больше одного крючка на поплавочной удочке?

Я думаю что наши рыбаки и используют три крючка не только для ловли сразу трех рыб,а скорее для увеличения количества поклевок.Ловят у нас в основном во время хода рыбы на нерест или сезонных и  суточных миграций.А так как ловля происходит практически в устье реки,то большое влияние имеют и приливы,отливы.А колебания уровня воды могут достигать 40-60см. которые заметить сразу тяжеловато.И часто бывает что пять минут назад брало на нижний,а сейчас на верхний,через 40 минут будет брать на средний и т.д.Но это лично мое мнение.
 
VVPДата: Суббота, 01.06.2013, 14:35 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
sage, приветствую на форуме классного поплавочника.коллеги,советую спрашивать по данному виду ловли,Вадиму есть,что рассказать и объяснить.надеюсь,что Вадим будет посещать наш форум,и поможет хорошими советами поднять наши знания на более высокий уровень.

по поводу колличества крючков-кому как нравится,я с детства с одним и по сей день.как-то не жалуюсь,та рыбка,которая бегает по разным уровням не моя smile а вот хлопот от лишних крючков добавляется.
 
sageДата: Суббота, 01.06.2013, 22:29 | Сообщение # 138
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (VVP)
sage, приветствую на форуме классного поплавочника.коллеги,советую спрашивать по данному виду ловли,Вадиму есть,что рассказать и объяснить.надеюсь,что Вадим будет посещать наш форум,и поможет хорошими советами поднять наши знания на более высокий уровень.
Спасибо за добрые слова, от куда такое внимание к моей скромной персоне. Где и чем я уже успел провиниться? biggrin Друзья- коллеги , всегда рад поделиться своими скромными знаниями в поплавке.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
sageДата: Суббота, 01.06.2013, 22:47 | Сообщение # 139
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А колебания уровня воды могут достигать 40-60см. которые заметить сразу тяжеловато.И часто бывает что пять минут назад брало на нижний,а сейчас на верхний,через 40 минут будет брать на средний и т.д.Но это лично мое мнение.Очень правильное наблюдение.  Из-за падения или поднятия уровня воды очень часто теряется горизонт ловли. Достаточно каких то нескольких сантиметров в ту или другую сторону и клев пропал или идет провал в клеве. 
Для того, что бы постоянно держать под контролем величину колебания уровня воды, я использую стойку зонта, на которой через каждый сантиметр сделаны отметки. Таким образом Вы довольно точно видите на сколько нужно увеличивать или уменьшать спуск на снасти. Этот способ я подсмотрел у известного поплавочника -спортсмена Сергея Бурдака.
 Способ выручал уже не один раз.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
vodilaДата: Суббота, 01.06.2013, 23:09 | Сообщение # 140
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (sage)
Спасибо за добрые слова, от куда такое внимание к моей скромной персоне.
Вадим здравствуйте! Вы знаете земля полнится быстро слухами  biggrin , и вот как быстро сегодня я узнал, не на форуме кстати smile  кто вы и чем увлекаетесь.
Так что приветствуем вас на нашем скромном ресурсе, и охотно пообщаемся на тему поплавка! Я вообще рыбак всестороннего профиля  biggrin с 7 лет, и интересно может быть узнаю что то новенькое! И вот вопрос... Колебания воды, это как получается, за период рыбалки даже в 5-7 часов на поплавок вода на 40-60 см упасть реально не может! Или понимать так, колебание это когда уровень у вас на зонте упал на 2 см. это значит в реале на 20 см. поправка??? Как пример говорю. Истолкуйте это соотношение пожалуйста.
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика