поплавки, - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
поплавки,
VVPДата: Суббота, 08.09.2012, 19:52 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Джексон, жду результат tongue
 
grossДата: Суббота, 08.09.2012, 19:52 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Поплавок Автоматическая Кость Умная (АКУ).
Эта система была создана для того, чтобы ловить рыбу в верхних слоях воды в заброс.
Система является стабильной на течении и при ветре. При попадании в воду груз сбрасывается автоматически, таким образом, происходит якорения поплавка в заданном месте. Этот поплавок с успехом применяют для ловли, как мирной рыбы так и хищника.




Прикрепления: 1132259.jpg (32.4 Kb) · 1030590.jpg (29.4 Kb) · 3596238.jpg (48.8 Kb)


Сообщение отредактировал gross - Понедельник, 07.01.2013, 14:22
 
VVPДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:55 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
это находка для любителей лобатого.
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:06 | Сообщение # 64
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цена комплекта около 150 грн. Выглядит не столь сложным.

"Делай добро и бросай его в воду"
 
grossДата: Вторник, 08.01.2013, 13:36 | Сообщение # 65
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (МАЗАЙ)
Выглядит не столь сложным

Это смотря кому, кому и крючок привязать сложно.
 
vodilaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:56 | Сообщение # 66
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хочу пару тройку поплавков сам сделать для течения. Какая идеальная длина антенны нижней и капли, если можно в размерах мм, это для маха на течении. И еще интересует для матча заброса на средину реки, какие формы поплавка более подходит? Что бы течением не топило, ну и виден был отлично?
 
ДжексонДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:14 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Идеальных нет, восновном это капли. Если хочеш скачай библиотека "рыбачьте с нами" №9 "Поплавочная ловля". Там есть общее описание форм.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:23 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, Игорь,посмотри варианты на первой-второй странице.там мои самоделки и Женины,джексона,тоже классные,и описание форм и предназначения поплавков.для течения однозначно двух точечные и капельки,для наших речек тяжёлые можно не делать,до 3-х гр.я думаю вполне,а так 1.5-2гр.антенки-у меня,ушные палочки,киль можно из сталистой нержавейки,стеклопластика(тяжеловат),карбон-идеально,но дорого.краска-поплавочная,в магазинах,бобышки-любой.тело лучше грунтовать,особенно если пенопласт(пва,либо чем-то не активным),верхняя точка в теле под антенкой-проволока(струна),или сквозь тело поплавка(с вклеенной трубочкой).размеры и формы-поиск,поплавки,фото-на любой вкус.длинна антены большая не нужна,т.к. влияет на отгрузку и чувствительность поклёвок.диаметр-тоже влияет на чувствительност,но тут уже от зрения-чем хуже-тем толще.создашь,выложи посмотреть.
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 01:13 | Сообщение # 69
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (VVP)
создашь,выложи посмотреть.
Сегодня уже создаю  smile Насмотрелся начитался немного. Сделал пока три штуки, капли но разные.Буду экспериментировать.
Антенки взял из старых дешевых поплавков. Киль из тоненькой проволочки нержавейки. Тело пробки от вина, один из пенопласта но такого плотного... сей час его нет.Был кусочек, где то на морях нашел давно, классная вешч  smile
Пару фото подготовки и работы, и сей час на ночь по грунтовал и  на сушку поставил. Продолжение следует  smile
Начало...


 
ДжексонДата: Вторник, 05.02.2013, 09:44 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Проволочный киль на подъем не работает, но устойчивость лучше. Я делаю из старых стеклянных удилок.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 10:53 | Сообщение # 71
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
Проволочный киль на подъем не работает

Не может такого быть! Подумать... если проволочный киль если не топит тело, или даже слегка его притопит в чем я сомневаюсь как он может не работать на подъем??? Проволочка тоненькая, магазинные тоже так сделаны, был у меня такой работал хорошо пока не потерял sad
Не знаю... Должен работать на подъем, а там проверим и расскажу скоро как лед сойдет biggrin
 
dzhikontiДата: Вторник, 05.02.2013, 11:29 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
Проволочный киль на подъем не работает
Другими словами: не создает подъемной силы в воде; не имеет плавучести. Я правильно Вас понял?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 05.02.2013, 11:31
 
ДжексонДата: Вторник, 05.02.2013, 11:32 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Я себе тоже делал, может у меня проволока была по толще, но грузила она его прилично.Проволока имеет собственный вес и сама по себе уже огружает поплавок.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.

Сообщение отредактировал Джексон - Вторник, 05.02.2013, 11:33
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 11:39 | Сообщение # 74
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята сегодня до крашу их и сфоткаю в воде без огрузки, то есть под весом проволоки.
Толщина проволоки как на скрепке примерно.где то 0.6 мм.
 
ДжексонДата: Вторник, 05.02.2013, 11:44 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Я ставил нержавейку 1 мм.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:30 | Сообщение # 76
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
Я ставил нержавейку 1 мм.

Ага а у меня нержавейка но 0.6 толщина, и 1 мм. есть, но я подумал ну очень толстая. Магазинные из проволоки, так там вообще тоньше, на них где то 0.4-0.5 мм.
Война план покажет, вечером испытаю, и выложу фото smile
 
VVPДата: Вторник, 05.02.2013, 16:59 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
у меня кили разнобой,но есть и проволочные(сегодня на него ловил).диаметр где-то 05-04.попл для речки,т.е. для течения.там в основном всё на утоп,но иногда подбрасывает.я думаю,что если киль не топит попл(мой без отгрузки стоит в наклон под 45)-то на подъём покажет.хотя я для течения антену делаю одноцветную и маленькую.
Прикрепления: 8576614.jpg (31.4 Kb)
 
vodilaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:33 | Сообщение # 78
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хороший ответ, Но на фото такого кач. не чего не понять, жаль...
Но это так. Я тут еще вопросов по задаю, можно biggrin . Я не дуб в этом уверяю, ловлю на поплавки пацаном с 10 лет . Просто немного отстал со спиннингами пробегал честно два года как угорелый  biggrin вот и отстал от темы поплавочной  sad
Есть пару может не очень..... вопросов о правильной раскраске поплавков. ясно что верх яркий. но не всегда.
Вот нашел статью человека который применяет сменные трубочки разных цветов. Прикольно придумано! Но где их таких и столько наберешься.
ЕЩЕ!!! Самое главное забыл... А подойдет ли поплавок капля с металлической антенной на Матч например, ловить с середины реки???
а вообще тема интересная, потому как в разную погоду и условия ловли есть цвет антенки который подходит идеально.
вот такие кембрики-трубочки.
 
dzhikontiДата: Вторник, 05.02.2013, 19:16 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я конечно не претендую на истину, но думаю, что смысл в нижней антенки из металла, именно в том, что она отгружает поплавок. Следовательно мы используем меньший груз в нижней части оснастки, что способствует более естественному подачи наживки в потоке воды.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Вторник, 05.02.2013, 19:47 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
dzhikonti, совершенно верно,как один из компонентов киля+повышает остойчивость поплавка при ветерке.
Игорь,я тебе этих трубочек вязанку подарю,тока как передать.а вообще я их применяю как сменные антенки для матча.а для проводочных несколько вариантоа смены антены,
1-тонкая,например,красная.сверху насадка большего диаметра-чёрная(другие цвета не использую).недостаток такого варианта-меняется вес поплавка.а значит отгрузка,а это плохо.отказался.вариант2-запаянная трубочка вклеивается в тело отверсием в верх.антенка вставляется в эту,скажем так,втулку.одинаковые антены-одинаковый вес.разные цвета. и вариант 3,вклеивается штырёк.антенка не вставляется,а насаживается на штырёк(применяю как основной).особенно хорошо для матчевых.я же говорю,почитай ветку,там много уже сказано и показано и в том числе по сменным антенкам.но важно понять одно,при сменных антенах,если диаметр коктельной трубки,т.е. большеватый-то лучше когда антена сквозная,практически не имеющая сопротивления.цвета важны,т.к. от разной освещённости по разному нагружаются глаза.чем меньше напряг-тем дольше будет видно smile
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика