Отчеты с зимней рыбалки - Страница 13 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 03.07.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Отчеты с зимней рыбалки
ПалычДата: Четверг, 10.01.2013, 21:39 | Сообщение # 241
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата из "Зимний окунь 2013":
Цитата (нептун)
А это семерочка со Сталинского

Вот это да! Хоть бы посмотреть на процесс вываживания МОНСТРА.
Видео не снимали?
Можно открывать "Лучший улов 2013"!!!
С уловом!!!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Четверг, 10.01.2013, 21:40
 
нептунДата: Пятница, 11.01.2013, 17:01 | Сообщение # 242
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Видео к сожалению нет, но зима только началась, Я думаю у нас все еще впереди.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 18:37 | Сообщение # 243
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Обкатка сего девайса в боевых условиях

Ну и результат

Пока сидел внутри и ловил плотву,наслушался разных коментариев, но после того как начался снег с дождем коментарии утихли.
Не скажу, что все прекрасно с палаткой есть и минусы, но их меньше, чем плюсов.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Пятница, 11.01.2013, 18:43
 
kostyanДата: Пятница, 11.01.2013, 18:52 | Сообщение # 244
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2018
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 66
Статус: Offline
А какой это размер палатки?
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 19:01 | Сообщение # 245
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
если верить китайским братьям то 1,8*1,8

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
alexeyДата: Пятница, 11.01.2013, 19:21 | Сообщение # 246
Победитель турнира по спиннингу"Павлополь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
прикольно и думаю удобно...
а какие минусы вы заметили. если не секрет?


0974219910
Она встала в 4 часа утра, поломала удочку, спустила в унитаз червяков,
порезала резиновые сапоги и лодку, а затем легла в постель и нежно
прижалась к спине мужа.
Жить ей оставалось не больше часа
 
Рыбач@кДата: Пятница, 11.01.2013, 19:22 | Сообщение # 247
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Палыч,не томи .Давай отчет-сенсацию biggrin biggrin biggrin

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 19:26 | Сообщение # 248
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
alexey, минус в том, что нужно немного переделать дно палатки, перенести " карман " для лунок т.к при стандартном расположении мало места для удобной посадки.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Рыбач@кДата: Пятница, 11.01.2013, 19:34 | Сообщение # 249
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Justromario, Хорошая вещь-палатка,при ловле плотвы и карасика.Видели сегодня Ваш девайс. wink

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 19:36 | Сообщение # 250
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
а чего так скептично? smile

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Рыбач@кДата: Пятница, 11.01.2013, 19:38 | Сообщение # 251
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата (Justromario)
а чего так скептично?

С чего Вы взяли ?Я больше по хищнику,мне она не к чему.А тому ,кто ловит мирную рыбу зимой,в самый раз.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 19:41 | Сообщение # 252
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
значит неправильно понял. Просто сегодня наслушался всякого бреда и идиотских коментариев. Диковат наш рыболов еще, хотя весь Днепр забит такими вещами.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
DrakДата: Пятница, 11.01.2013, 19:59 | Сообщение # 253
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Justromario)
Диковат наш рыболов еще

А чего Вы хотели, провинция ... smile


Сообщение отредактировал Drak - Пятница, 11.01.2013, 20:00
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 20:09 | Сообщение # 254
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Думаю причина в другом...но это к рыбалке не относится.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
МАЗАЙДата: Пятница, 11.01.2013, 20:10 | Сообщение # 255
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
ЖИВЦОВАЯ РЫБАЛКА ПОНЕВОЛЕ.
Сегодня, несмотря на эксперименты, окунь делился на мелких и микро….









Народ отводил душу, облавливая всевозможные неликвиды ….неуловистых приманок найдено не было…













Обновим, оборванные мормышки и ,домой….



"Делай добро и бросай его в воду"
 
ПалычДата: Пятница, 11.01.2013, 20:33 | Сообщение # 256
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсация!!!
ОН оказался... ОНА!!!
---------- или -----------
Возвращение балансира
Пройдя краткий теоретический курс и практические работы по ловле на балансир, я счел себя вполне готовым к самостоятельной … нет, не рыбалке, а покупке снастей. И вот я приобрел:
- удочки зимние – 2 шт.;

- кивки силиконовые, трубчатые, красные-зеленые-желтые (по убыванию желтости, то есть жесткости)– 5 шт.;
- балансиры – 2 шт.;

Вес и размеры - на фото

В закромах родины также нашлись блесенка, застежки с вертлюжками и леска Ф0,2. Вечер был посвящен наматыванию лески на катушки, привязыванию застежек и томлению в ожидании рыбалки.
Как ни странно, Женя тоже был не против рыбалки. И вот, встретившись в месте Х в час Y и обменявшись привычным паролем, мы направились в место Z, прихватив на явке Ваню. По прибытии на место мы, путая следы (левый с правым) тайными тропками направились поближе к воде.
До нас

и после

- Здравствуй, водоем!!! – почтительно поздоровались мы.
- Не пугайте рыбу… - откликнулся водоем дружным хором приветливых рыбаков.

И вот мы на льду. Проходя мимо кучки рыбаков, Иван ласково поинтересовался у соседа:
- Пешню дать? Примерз ко льду, наверное? Дети вон уже выросли без папки!!!

Ответ был лишним – мы и так знали, куда идти.
И вот, пока я делаю вид, что разглядываю окрестности в поисках примет клева, Женя бурит лунки. Я приступаю… Гм, какая … неправильно одела кивок? Пока я скусываю застежку, переодеваю кивок и закусываю застежку, то есть привязываю, Женя не спеша ловит окуней.


Наконец и я готов к зачету. Ну и что, не помню названия фирм, произведших балансиры. Кстати, накануне я заменил тройник на меньший (подсмотрел переписку Жени и Игоря в «Ловле на балансир») и одел на него бусинку, зафиксировав суперклеем пальцы.
Итак, до дна, подъем, пауза, рывок, опускание, пауза…. Как сказали домашние, просматривая видео «Зачем так долго снимал – можно было просто зациклить». Есть!!! Yes!!!
- Я сегодня – не добытчик! – сообщаю я добыче и, поздравив с наступающим Старым Новым Годом (интересно, а почему не было старого конца света?), отпускаю, предварительно прочитав лекцию о правилах поведения на льду. Лекция была столь познавательна, что послушать ее подошла ворона.

Разловив один балансир, перехожу к следующему – с красным кембриком. Он тоже оказался исправным. Надо же! И блесенка тоже работает!!! Причем на нее меньше холостых поклевок и больше женатых, то есть, результативных!!! Переходя от лунки к лунке, отрабатываю способы лова: раздразнить баласиром и перейти на закрепление успехов блесной.
Но тут желудок начинаем намекать на необходимость перекусить. Пробурив пару лунок, смотрю на часы!!! Ё-моё!! 13:30!!!. Шесть часов пролетело!!! Показываю окуням, как надо клевать бутерброд.
Подхожу к лунке, опускаю в неё балансир … и … обнаруживаю, что леска соскочила с катушки и застряла!!! Выкручиваю винт, поправляю леску. Начинаю выбирать лишнюю леску, и тут… рывок!!! Да такой, что кивок, не успев отреагировать, слетает, как … как ракета, только не вверх, а вниз!!! Удочка (или удильник?) рвется из рук, да не тут-то было!!! Я за него 6 гривен заплатил!!! Не отдам!!! Адреналин заполняет все клеточки, нервы напряжены как леска диаметром 0,2, подвожу к лунке… Не лiзе!!! Рывок, леска пищит на пальцах… еще раз… и еще раз… Женя засовывает в лунку руку…
Прикрепления: 8073403.jpg (60.7 Kb) · 9420115.jpg (36.6 Kb) · 3039816.jpg (37.4 Kb) · 1371173.jpg (49.2 Kb) · 4164849.jpg (45.3 Kb) · 7887004.jpg (17.0 Kb) · 4245422.jpg (25.8 Kb) · 2093103.jpg (36.0 Kb) · 5846348.jpg (32.2 Kb) · 7426077.jpg (13.8 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 11.01.2013, 20:38 | Сообщение # 257
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
ааа дааальше?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ПалычДата: Пятница, 11.01.2013, 20:41 | Сообщение # 258
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Продовження
Краткое содержание предыдущей части.
Женя засовывает в лунку руку…
Часть два
Тю!!! Всего-навсего щука.


Ну и что, что на балансир длиной 55 мм и весом 5,3 грамма… Ну и что, что на советскую леску диаметром 0,2 мм и без поводка… Ну и что, что килошка-трехсотграмошка... Вот если бы окунь того же веса…
Поскольку, щука была первой (на сегодня), объясняю ей о необходимости профилактики гриппа, советую беречь горло и выпроваживаю: дескать, не засиделась ли…
Настроение упало вдребезги. Окунь-мечта оказался фантоном…
Утешить меня не смогли ни мои, ни Женины полосатые лилипуты, которые назойливо отгоняли крупняк…





Итак, выводы по рыбалке:
3-е место занимает блесенка с результатом 19 окуней. Главный недостаток – легкая (вспомнить анекдот про ёжика!);
2-е место – балансир с красным кембриком – 37 окуней;
1-е место балансир с бусинкой – 57 окуней и щука 1300 грамм!!!
Музыка играет туш, призеры тестирования отправляются на покой в коробчонку, которую помещаю в коробку, которую помещаю в ящик, который взваливаю на плечо… В путь… По пути забираем Ваню, которому мешает идти периодически выпрыгивающая из ящика плотва… Так и идем – Ваня впереди, мы с Женей – на подхвате плотвы… Лес (вот так было с утра) …

Машина… Пишу отчет!!!
Подвожу итоги: Всего 57+37+19=113 окуней.
Балансир с бусинкой наловил 50,4% улова, балансир с кембриком – 32,7% и остальное – 16,9% - блесенка.
Да, еще с десяток окуней я поймал на Женин балансир!!!
Выводы:
1. Рыба есть!!!
2. Рыба клюет!!!
3. Пересохшая леска Ф0,2 тяжеловата – она ограничивает («сбивает») игру балансира. Мы с Женей менялись лунками – у меня поклевки следовали значительно реже.
4. Возможно, виновата все та же сухая и жесткая леска, но она несколько раз соскакивала с катушки, после чего нужно было вывинтить слишком длинный винт, снять катушку, поправить леску, поставить катушку на место (не сбив снова леску), и завинтить слишком длинный винт. Возможно, виновата конструкция катушки. Ну, винт укоротить или резьбу на нем – не проблема…

5. Для чистоты эксперимента необходимо запастись тройниками с бусинками разных размеров и цветов, кембриками и т.д. и поочередно одевать их на один и тот же балансир, фиксируя, например, время на поимку пяти окуней.
6. Самый важный вывод: хочу на рыбалку!!!
P.S. Весь улов был утоплен.
Прикрепления: 5274857.jpg (40.2 Kb) · 7083003.jpg (43.8 Kb) · 9084472.jpg (41.3 Kb) · 3884288.jpg (38.0 Kb) · 6499907.jpg (34.4 Kb) · 1996122.jpg (30.5 Kb) · 6746320.jpg (27.8 Kb) · 5827091.jpg (51.3 Kb) · 9683292.jpg (30.6 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
нептунДата: Пятница, 11.01.2013, 20:42 | Сообщение # 259
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Прям тестирование балансиров получилось, супер, щука, взяла на очень длинной паузе, интересно, надо попробовать, балансир рулит. Прячем жерлицы до лучших времен.

Сообщение отредактировал нептун - Пятница, 11.01.2013, 20:46
 
ПалычДата: Пятница, 11.01.2013, 22:04 | Сообщение # 260
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (нептун)
Прям тестирование балансиров получилось

Тестирование балансиров и задумывалось.
Я отметил, что Женин балансир (с капелькой) оказался наиболее уловистым. Нужен "чистый" эксперимент - один и тот же балансир с набором "украшенных" тройников.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика