Отчеты с зимней рыбалки - Страница 11 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 06.07.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Отчеты с зимней рыбалки
VVPДата: Суббота, 05.01.2013, 21:36 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
да ребят,и стоило так далеко.дома-то ближе smile
 
gornovoyДата: Суббота, 05.01.2013, 21:42 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
МАЗАЙ- НАДЗИРАТЕЛЬ!!! biggrin
Цитата (VVP)
и стоило так далеко

А БЕРДА есть БЕРДА.Если есть возможность-почему нет.
 
Demon9526Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:55 | Сообщение # 203
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Пришли долгожданные выходные и я вышел на лёд первый раз в этом году. Так как я решил поставить пару жерлиц, пришлось половить живца, а зимой это дело проблематичное. Обойдя все места, где мог стоять живец, я остался с нулём и пошёл на ямку в которой точно должна быть рыба. Интуиция меня не подвела, первый подьем и в подхвате головли surprised (всех отпустил, пускай растут) не ожидал такого поворота событий, но второй подьём стал удачным, около 20ти карасиков(живцового размера) и столько же пескаря, этого было достаточно, отправился я на большую воду. А вода то не большая, ставок спустили от берега воды пол метра, но какого рыбалова это остановит? Как только зашёл на лёд, сразу установил жерлицы и начал заниматься "балалайкой". В это время сработала жерлица (ничего). Вернувшись назад вижу, что удочка в лунке,достал ерша Чтоб это не повторилось, достал блесну и на нижний крючок наживил несколько мотылей. Результат мгновенный, судак грамм 250 После сьемки сразу был освобождён Жерлицы срабатывали часто, было впойманно еще пару судаков под килограмм, а в основном сходы и и битые живцы.
Спасибо за внимание тем кто его уделил biggrin


В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
VVPДата: Суббота, 05.01.2013, 22:15 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
дождался,наконец-то и Дима рыбалки smile ,а я всё на приколе sad
 
Рыбач@кДата: Суббота, 05.01.2013, 22:24 | Сообщение # 205
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Demon9526, С первым льдом! smile

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
ПалычДата: Суббота, 05.01.2013, 22:26 | Сообщение # 206
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Demon9526, с первой рыбалкой в Новом Году!

Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
нептунДата: Суббота, 05.01.2013, 22:42 | Сообщение # 207
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Проверяли сегодня 11 маршрут:-безумный форд, аутлендер и туксон. Танки грязи не боятся, немного экстрима, пару заносов, 100 метров юзом с бугра, крутой разворот перед самым льдом, и все это в кромешной тьме, и команда экстремалов на месте, лошадки как всегда были на высоте и не подвели в самый ответственный момент! Одна только дорога на водоем принесла массу впечатлений и удовольствия, можно было конечно не рисковать, оставить машинки на асфальте и дальше по 11 маршруту, но мы ехали за трофеем и массой адреналина, в нашей команде нет места слабонервным, экипаж и водитель проверен не одним диском сцепления и трактором biggrin :D biggrin , но мы опять были вторыми, чей-то УАЗ таблетка уже был на водоеме, как позже оказалось, любитель ночной рыбалки на жерлицы, причем жерлицы в очень множественном числе, на одного рыбака - 50 штук.



ОТВЕТСТВЕННО заявляю всем любителям зимнего лова на жерлицы, главное не количество жерлиц, а выбор места, оснастка, постановка и еще пару секретов, которые раскрывать не буду, пока горе любители не начнут выпускать шнурков, подсекать сразу после первой поклевки, а не ждать пол часа чтобы заглотила, по самые гланды, и потом отпускать уже нет смысла, оставлять жерлицы(щуковки) на ночь без присмотра, несколько раз снимал брошенные, замерзшие во льду, самодельные жерлицы, с живцами на тройниках.

В нашей команде были начинающие пингвины, но как говорят новичкам везет, и первую щучку на жерлицу Дениса, поймал Саша, пока Деня разведывал новые места лова, первый раз на зимней рыбалке!!! Лед 10-12см по всему водоему, леска 0,28, поводок 0,25 флюр, 8 номер тройник, живец - окунь, и еще пару секретов!!!





Потом повезло и второму новичку, и сразу Джекпот! Щука на 4 кг., biggrin , им надо в мегалот играть... миллионерами стали бы...





Почти вся команда в сборе!



Мы тоже время зря не теряли, но в основном ловили и отпускали, щуки от 1 до 3 кг, попадались даже судачки, в небольшом количестве, фотокором был не Я, поэтому

большинство фоток не проходит формат нашего форума, есть видео отпуска щуки, но не у меня, будет желание ребят , я думаю выложат!

В итоге отдохнули все, наловили много окуня, который брал на все, от мотыля до балансира, даже Я умудрился поймать плотву на балансир, ну в первый раз у меня такое biggrin , щуки, сало, колбаса biggrin :D biggrin и.т.д. (т.е. алкоголь тоже присутствовал, но в очень разумных пределах)
В конце концов любитель ночной рыбалки, на 50 жерлиц подошел ко мне, и пытался узнать секрет успеха:"А на какого живца брала у Вас щука? А какого диаметр поводка, а сколько надо ждать после сработки, а где Вы купили такие флажки, и.т.д. На что получил очень вразумительный ответ, не в стихах , и не из поисковых систем, и возможно( о ужас) с грамматическими ошибками!

Как Вы думаете какой?

P.S.
без к.м.









Сообщение отредактировал нептун - Суббота, 05.01.2013, 23:22
 
VVPДата: Суббота, 05.01.2013, 22:49 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
знакомые лица друзей!рад за вас!да,конь Серёжи не раз выносил из боя нас целыми и с сухими ногами smile
 
Рыбач@кДата: Суббота, 05.01.2013, 22:51 | Сообщение # 209
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
нептун, С рыбалочкой вас!

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Demon9526Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:56 | Сообщение # 210
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
нептун, Серёга как всегда красивый и трофейный отчёт, с рыбалочкой!

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
нептунДата: Суббота, 05.01.2013, 23:12 | Сообщение # 211
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Всех с наступающим Рождеством!!! Спасибо!!! за добрые комментарии, пишу отчет и не боюсь критики, хотя считаю, что такие мысли не должны посещать мою голову, Я думаю Мы стараемся и это заслужили.....
 
ПалычДата: Суббота, 05.01.2013, 23:17 | Сообщение # 212
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
нептун, красиво!
Начинающих - с почином!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
нептунДата: Суббота, 05.01.2013, 23:29 | Сообщение # 213
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Danke schon!
К сожалению не могу ответить тем же, никогда не писал с помощью поисковиков, никогда не напрягал мозг по поводу орфографии, это правила, которые Я, всегда, с огромным удовольствием нарушаю, несмотря ни на что, не создавая себе кумиров и авторитетов, и глубоко убежден, что самый авторитетный рыбак на нашем форуме, это ОТЕЦ, впервые в жизни воспользовавшийся интернетом, при помощи своего сына или дочери, внука, внучки, жены или тещи biggrin :D biggrin , но подарив нам свои знания и тайны, пускай не самые для нас сокровенные , но очень важные для Него и скорее всего неизвестные для Нас и вообще Я устал.
Всех с Рождеством Христовым!


Сообщение отредактировал нептун - Суббота, 05.01.2013, 23:52
 
moryakДата: Суббота, 05.01.2013, 23:34 | Сообщение # 214
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Серега спасибо за отчет! Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Кто хочет-ищет возможности…
Кто не хочет-ищет причины…
 
CrushvitДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:13 | Сообщение # 215
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Хороший отчёт, с указанием характеристик снастей. thumbup Спасибо.

 
ХантерДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:26 | Сообщение # 216
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Уххх...
Цепляют отчёты!!!
ВСЕ!
Парни , да вы все - МОНСТРЫ !!! biggrin
С рыбалкой ВСЕХ!
 
alexeyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:04 | Сообщение # 217
Победитель турнира по спиннингу"Павлополь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
с рыбалкой! Молодцы! Хорошие фотки! Начинающих с почином! smile

0974219910
Она встала в 4 часа утра, поломала удочку, спустила в унитаз червяков,
порезала резиновые сапоги и лодку, а затем легла в постель и нежно
прижалась к спине мужа.
Жить ей оставалось не больше часа
 
KotarroДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:05 | Сообщение # 218
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Серёга! Спасибо за хороший отчёт и с хорошей рыбалкой! Вы как всегда держите марку!

...Предыдущие сообщения почистил и перенёс во "флудилку",по причине несоответствия к данной теме.
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:44 | Сообщение # 219
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Погодка шепчет,правда давление низкое 748 мм.рт.ст. ,главное нет дождя и мы снова на льду.Я,Палыч и Игорек.Приехав на водоем еще по темному ,выбираем место для ловли плотвы.Настроив снасти,прикормив(распаренная макуха,сухари), наживка опарыш,мотыль и манка. Все в ожидании клева. smile



А клев видать был вчера.Я не увидел ни одной поклевки ,просидев час в ожидании, бросаю это все и перестраиваюсь на окуня.Ловил только на балансир.Пробурив с десяток лунок ,нахожу полосатого ,который радовал своей активность ,но не размером.



Палыч последовав моему примеру, я вручил рабочий балансир ему и дело пошло.Главное не холодно smile



В процессе общения о рыбалке и не только ,удар!!!Вот он или она.Оказалось щучка ,не спеша вытягиваю на лед,леска 0.16 мм,а зубы то острые.Балансир на месте ,щучка жива и здорова, немного попозировав ,отправляется загонять крупного окуня biggrin





Как наколдовал, когда отпускал клыкастую,окунь не заставил себя долго ждать.Удар и полосатый, повзрослей, на льду.За ним еще несколько ,но уже поменьше.Палыч тем временем не отставал,окунек ловился .
Клев затихает и мы переходим в соседний залив,где Игорек не часто,но вытягивает серебристых красавиц.Присоединяемся к нему,настраиваем поплавочки и тут же последовали долгожданные поклевки плотвы.Поймав по несколько штук,собираемся домой.Всего по немногу.
Спасибо всем за компанию!Спасибо водоему!Всех с Рождеством Христовым!

P.S.Совсем забыл,балансиры использовались 3 и 5 номера.Разницы не было.
Прикрепления: 6185784.jpg (27.9 Kb) · 2210211.jpg (53.4 Kb) · 1349854.jpg (38.9 Kb) · 3835729.jpg (69.7 Kb) · 5596443.jpg (57.1 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Воскресенье, 06.01.2013, 21:46
 
VVPДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:49 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Жень,щука тебя любит smile
 
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика