Общая тема. Фидерные Удилища. - Страница 34 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Фидерные Удилища.
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:30 | Сообщение # 661
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
сегодня стал обладателем Земекса,еще в руки не брал но думаю понравится(тем более за такие деньги)просто должен понравиться.

Поздравляю! Хороший выбор 100%...


 
dmitriyUAДата: Вторник, 21.02.2017, 01:30 | Сообщение # 662
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!Рыбачу на поплавки.Хочу начать ловить на фидер(соска,пружина).Подскажите Какой купить спиннинг(фирмы,длина,материал,тест)??катушку тоже посоветуйте))Нужно две снасти. Ловить буду на стоячей воде карася и карпа.карп есть 12 кг,карась 1,1кг. Бюджет скромный 2.000 грн.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 663
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dmitriyUA ()
Хочу начать ловить на фидер(соска,пружина)

Даже не знаю, что и посоветовать. По ходу, бери любой. Даже и не заморачивайся с названиями и ценой. Бери самый дешёвый (что бы не жалко было выбросить ил подаришь кому-нибудь), а там поймёшь, нужно ли тебе что-то другое...


 
AQILANДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 664
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
dmitriyUA а если не секрет где такие карпы и караси ловятся у нас? Можно в личку)) На счёт удилища для сосок и пружин могу посоветовать Спиннинг GW Navigator вот ссылка ,как он выглядит http://rybolov-shop.com.ua/products/3519642 3-метровых палок вполне хватит,сам рыбачу на такие уже 5 лет,безотказное удилище,и прочность и гибкость отличная и огромный плюс это цена!
 
AQILANДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 665
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Продаются в наших рыболовных магазинах ( на Ильичевском рынке маг.Спининг у Володи) и на центральном рынке на рядах я их недавно встречал
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 666
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
AQILAN, это (как бы) не фидерное удилище...

 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 667
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
dmitriyUA, вот по моему удилище для ваших целей: Sensor Method Feeder - удилище ярко выраженного параболического строя, имеет длину 3 метра 60 сантиметров и кастинг до 75 граммов. Это удилище спроектировано экспертами компании Flagman специально для карповой ловли кормушками «метод» -читай и соски. По ссылке есть отзывы.
На счет катушки. Посмотрите в сторону Тика Венус с задним флажковым тормозом и ли Тика Спортера с бейтранером -проверенные временем катуханы. (возможно удастся найти неплохие б/у) Они хорошо дружат с плетней. Может захотите половить рыбу со шнуром. На счет Навигатора -я вас умоляю..., это же не фидер. Когда усатый подходит, и начинает крутится, на точке, то по кончику это можно увидеть и приготовится к характерному загибу.
Цитата AQILAN ()
если не секрет где такие карпы и караси ловятся у нас?
Профиль его гляньте. Харьковская обл.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Или там же гляньте на это: Flagman Фидер SENSOR RIVER FEEDER Думаю, что вываживать ей 12-ти киллошного карпа, будет как то сподручней.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 18.04.2016, 15:30
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 669
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Если по катушке то тогда уж Микадо фуриас 950.Правда её сейчас сложно найти но лучше и бюджетней катушки не найти.Всё исходит от бюджета а тягать тузиков то тогда Шерман 3.60,достойный комплект вершин и удилище посылистое и рыбку вяжет хорошо плюс отличная транспортная длинна так как трёх частник.Ну а если вообще получать удовольствие то купить Штмано екскейдж 4000-5000 и забыть о проблемах года на 3-4-5 в зависимости интенсивности рыбалок.У меня такая катуха лет 6-7 и работает на ура.ИМХО.С уважением Yamal
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 670
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
DZHIKONTI ФЛАГМАН СЕНСОР РИВЕР ФИДЕР это как писал Виталик не совсем фидер.Ибо вес в росте 360 составляет 320 гр.+вес катушки это примерно грамм 750-800.Я не говорю уже о росте 3.90.Сам то пробовал целое кило полдня помахать.Не дурите человеку голову если есть что подсказать то подскажите дельное,тем более что человек хочет учится фидерной ловле,а этой дубиной только коров в поле гонять или пацанву по подворотне.
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 671
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
ДимаUA мой тебе совет если нет сейчас возможности купить лучше подсобирай и купи достойное чем жалеть о выброшенных деньгах.Я несколько раз видел когда садился 5-6кг. и шпулю разрывало пополам ибо на дешёвых катухах графит полное г.....,да и удилища ломаются до самой ручки.А там решать тебе,и ещё раз уж решил начать ловить фидером значит учись ловить фидером и оснасткой правильной,увидишь удовольствие ещё то чем все эти пружины соски и т.д.С уважением Yamal
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата dmitriyUA ()
и карпа.карп есть 12 кг
А с этим, что делать, а? Не всякая палка способна управлять такими экземплярами.

Цитата YAMAL ()
да и удилища ломаются до самой ручки
вот- вот, по этому, я и заговорил о
Цитата dzhikonti ()
Flagman Фидер SENSOR RIVER FEEDER
Ну а на счет веса, то он критичен, когда есть частые пере забросы, а в его случаи, они вряд ли будут чаще одно в 15 минут. Ну а если закармливать, то чай закормочные снасти, ни когда не были легкими. А тест этого удилища вполне может позволить кидать небольшую ракету или кормушку большой емкости -закормочную.
ЗЫ, не слышал, что бы на Тиках разваливались шпули.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 673
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а я по поводу палок вообще не парюсь.если бы мои доходы позволяли иметь типа престон,я бы имел,а если не позволяют-то уже лет пятнадцать ловлю буджетными палками(правда разной длинны,для разных ситуаций)тьфу,тьфу,поломок не было.есть и 3.9.хевик,для ставков,ребята свидетели,при них на фесте тузика тянул палка даже не мявкала.по приходу и расход.для плотвы медиум енерго фиш рубин тоже уже года четыре трудится,а для речки я и композитками типа флагман не брезгую(карасю вообще всё равно),а в болоте и речной грязи элитные палки ни к чему,да и теле фидер(только фидер,а не навигатор) для поездок в маршрутках тоже  ловит.вот по длине конечно в среднем 3.6,но и тройка частенько удобна и 3.9 тоже в некоторых ситуациях выручает.главное начать а палки дело наживное.по поду шпуль-начиная свой эвалюционные путь,от советсих дельфинов и гдеровсих(немецких)в далёкие восьмидесятые и заканчивая сегодняшними разрыва шпули не видел даже на кобрах(первые кобры у меня до сих пор ещё живые).конечно шиманки,дайвы и пр.дорогие игрушки очень хороши,но у меня как-то рука отдать 250 американских президентов так и не поднялась.хотя брал тоже не совсем дешёвые.пока и они трудятся и вполне здоровы.всё зависит от фин.состояния.если есть свободные бабки,бери соответственно этим бабкам.хотя пока лучше одно,ловить-то у нас последние года особо-то и нечего.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 21.02.2017, 01:32 | Сообщение # 674
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Согласен с Владимировичем насчет катушек, у самого 17 летняя кобра тягает сазанов по 4-5 кг исправно. С дуру можно и х... сломать. Как с дешевой, так и с дорогой снастью нет 100% гарантии успеха.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dmitriyUAДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 675
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фидер Cormoran Profiline Feeder для начала пойдет??Вро де как Cormoran Германия??!!!или китай?
что скажите по удилищам ТМ Jaxon ???Правда что делают в Польше???
 
dmitriyUAДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 676
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У самого дешманские катухи кобра живут с 2010 года ))))макс карп был 8кг на палку из стекловолокна 5 м Китай.Выдержали многое.
 
dmitriyUAДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 677
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такое как вам??
http://jaxon.com.ua/fidernyie/udilishhe-jaxon-monolith-xt-method-feeder-7541/

в чем отличие карпового??
http://jaxon.com.ua/3h-sektsionnyie/udilishhe-jaxon-black-arrow-carp-1001/
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 678
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата dmitriyUA ()
в чем отличие карпового??
http://jaxon.com.ua/3h-sekt....rp-1001
В принципе ни чем, просто это дрын.
Цитата dmitriyUA ()
на палку из стекловолокна 5 м Китай.Выдержали многое.
Стекловолокно само по себе очень крепкое, и его трудно сломать, но у него есть недостаток: избыточный вес и сопливость, низкие бросковые качества. Чуть лучше их, идет композит.

Цитата dmitriyUA ()
вот такое как вам??
http://jaxon.com.ua/fiderny....er-7541
По карасю, будет самое оно, но если подцепится кабан, то придется по потеть и приловчится, что бы не сломать удилище. По сути вам нужен хевик, с тестом до 120гр. -некий компромисс между карасем и карпом. В принципе можно начать с одного удилища, но хорошего, а катушку по проще, а со временем приобрести втрое. Гляньте в сторону Земекса, его можно взят с рук -дешевле. Там у них есть серия и для ловли карпа. Если кидать далеко, то 3.90, на близкое расстояние -3.60


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 679
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рыбачёк предлагаю перейти на имена а то как собаки по кликам а мы по никам общаемся.Меня зовут Вован.
 
Рыбач@кДата: Вторник, 21.02.2017, 01:33 | Сообщение # 680
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Вован рад знакомству,я Жека. Как отличить прогрессивный строй от быстрого и выходит , что у Мавера нет удилищ с быстрым строем, а многих описаниях пишут о быстром строе .

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 15.08.2016, 22:50
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика