Общая тема. Фидерные Удилища. - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Фидерные Удилища.
КорВДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Kotarro, определяйтесь с датой. В Мариуполе есть классный спортсмен фидерист. Зовут его Фонарев Андрей. Я предварительно поговорил с ним, он готов помочь в теоритическом и практическом плане. Телефон скину в личку.

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
я думаю все хотели бы попасть на общий мастер класс к спорсменуДаже на том же экстрим парке , благо карась там есть smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А чем отличается палка за 700 от палки за 380 грн

Странно ты рассуждаешь. Даже в палках одной ценовой категории собранных в разных местах мало общего. А в палках за 400 и за 700 скорее всего ничего. Т.е. они абсолютно разные.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
ХантерДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
ЗдорОво ребяты!
Я купил позавчера просто PEGASUS 360, 3+4,heavy, IM 8, армированный карбон.Тест 60-150.
Наш друг на "1000" мелочей дал скидочку и я , как начинающий пользователь фидера, опираясь на советы и мнения товарищей ,весьма довольный отправился на доукомплектацию "палки".
Буду ли я доволен? Что даёт мне вариатианость четырьмя вершинками? Нужен ли такой универсализм? Пока неведомо!
Я просто начинаю постигать. Как будто с нуля сел на "Ланос".
Думаю - это правильно?
А спины TICA - 2.70 вместо "пикеров" у нас с KOTARRO есть. Да Вовчик?
 
terehДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (КорВ)
Отдыхать надо на диване. На рыбалке устаю как бешеный пес. Еще не видел рыбака который отдохнул бы на рыбалке.
...GVC...
Рыбалка есть активный отдых(для меня).поэтому ессно физически устаешь.но я,не знаю как вы,получаю удовольствие и отдыхаю морально и душевно.
Второе.в моем посте и намека не было о двух-трех палках,род-подах и т.п.Была мысль о "боковом "зрении и отдыхе глаз.попробуйте посмотреть на спичку или коробок спичек на столе дома 10 мин.не отрываясь.тогда поймете что есть усталость глаз.
А на диване отдых физический-мышц тела.
ПС я ни кого не призываю смотреть в сторону от поплавка или фидера.но полностью акцентировать свое внимание не обязательно.ПОКЛЕВКУ ВЫ УВИДИТЕ.
 
VVPДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:44 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
tereh,да всё очень просто. одно логика спортсмена,другое любителя.кстати на речке я ставлю три удилища без сигнализаторов т.е.колокольчиков и спокойно управляюсь.на ставках с одним.всё зависит от места и условий,настроения и т.д.я как-то на форуме рыбалка без границ натолкнулся на такой пост не дословно,но по смыслу примерно-понтов вокруг много,а всё гораздо проще.на стоячке кормим и ловим на течении без предварительной закормки кормим и ловим.да и (я тоже был согласен)что донка от фидера отличается только названием.т.е.наши дедушки ловили на фидер сами того не зная.по мне само фидерное удилище облегчает и доставляет больше удовольствия от процесса.вот и всё.а материала по фидеру в печатном и видео вариантах пересмотрено и перечитано не меряно.вот после переваривания этой информации я к своим выводам и пришёл.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
tereh речь шла не о тебе,без обид !просто я высказал что думаю...Допустим поклевка леща бывает настолько деликатная,что только отвлечешься на пролетевшую птичку и...все, пропало,начинай сначала cry

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
terehДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Та понятно все это smile .только в своем посте под сигнализаторами поклевки я подразумевал кончик фидера либо поплавок smile .а люди решили что это колокольчики-бубенчики либо электроника.(хотя все это у меня тоже есть и я успешно этим пользуюсь на ночных рыбалках с сосками-макушатниками и т.п.).но в этой теме я писал чисто про фидер biggrin
ПС :профессионалом в этом виде ловли (да и в других тоже biggrin ) себя не считаю.мне просто нравится рыбалка.а профессионалы-спортсмены могут заниматься скоростной ловлей уклейки 12-ти-15-ти метровыми штекерами с откатными роликами.я ж не против.только за.кому как удобно.
Сам ловлю бюджетным фидером братфишинг.это мой первый фидер,и пока меня устраивает.от поплавочной ловли,либо с Звуковыми сигнализаторами тоже не отказываюсь.всему свое место и обстоятельства.И на рыбалке все же стараюсь ОТДЫХАТЬ от всего. biggrin


Сообщение отредактировал tereh - Воскресенье, 03.04.2011, 21:31
 
OlegДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





У меня бюджетный фидер от Line Winder classik фидер три сменных кончика только не пойму нафига три, видимо на случай поломки, кормушка летит нормально кончик работает тоже ничего, сегодня при ветре сильном увидел поклевку карася и успешно его извлек из водоема, ночью да, прибегаю к помощи электроники тоже бюджетные сигнализаторы по сто грн. и ни че, хотя хочется лучшего, но сейчас поставил себе задачу научиться ловле карпа на бойлы.
 
DenisДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
3 кончика для разного веса кормушки!они все разной жесткости....
чем тяжелее кормушка тем жоще кончик!
смысл чтобы кончик был настолько мягкий, чтобы он сгибался под кормушкой, а не тянул её.


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
alex_volkДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Oleg)
но сейчас поставил себе задачу научиться ловле карпа на бойлы

Можно спокойно на фидер поводок с волосяной оснасткой и бойл или бойлы на него. Кормушку только потяжелее. Достаточно много людей так ловят карпа.

 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:45 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
По поводу ночной ловли фидером,можно на кончик удилища натянуть две силиконовых трубки(которые идут в комплекте со светлячком...(одну трубочку порезать на косую и ближе к тюльпану закрепить светляк....

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
alex_volkДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Так же подскажу - есть адаптеры к светлячку, крепяться на кончике удилища.
 
KotarroДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хантер)
А спины TICA - 2.70 вместо "пикеров" у нас с KOTARRO есть. Да Вовчик?

Ну дядя Витя,ну приколист!Я по скудности своей фантазии,не додумался до этого!А если честно,то не прочь и пикер прикупить... smile
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (alex_volk)
Так же подскажу - есть адаптеры к светлячку, крепяться на кончике удилища.

Лично у меня , на удилище,адаптеры вообще не держаться....брал самые тонкие диаметры(поэтому силикон оптимальный вариант,даже при силовом забросе....


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
alex_volk, Какой основной леской пользуешься моно или шнур ? Какие диаметры ?

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
alex_volkДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Фидера нет. На карповиках от 0,28 до 0,35 смотря для каких условий. Если важна дальность то 0,28-0,3 если уже нужно рыбу не пускать в коряги и т.п. то 0,33-0,35. Также использую
шок-лидеры, если из моно то конусные от 0,29 - 0,55 обычно или плетёнка около 36Лб длиной до 8-12м.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:46 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Kotarro, Был сегодня в Наутилусе. Есть неплохой maver 20-80гр дл3.6м халявная цена,привезли новые ТРАБУКА но цены уже от 1000 . Заедь глянь ....( Не рекламма)

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
alex_volkДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я могу помочь, начиная с 700 до 1000грн есть несколько удилищ с тестом до 180гр. Шимано и Браунинг.( 3,6 - 4,2 М).

Сообщение отредактировал alex_volk - Среда, 06.04.2011, 22:43
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:47 | Сообщение # 40
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Quote (GVC)
можно на кончик удилища натянуть две силиконовых трубки

Цветные кончики и так отлично видно, в луче фонаря прикреплённого к левому крылу подставки.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика