Общая тема. Фидерные Удилища. - Страница 37 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Фидерные Удилища.
МигельДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:48 | Сообщение # 721
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
На 100м швыряет?
Прикрепления: 6218057.jpg (117.7 Kb)
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:53 | Сообщение # 722
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Думаю это не предел, мне не хватает техники заброса. Буду оттачивать))

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
МигельДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:58 | Сообщение # 723
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Шок-лидер вязал ?
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:02 | Сообщение # 724
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да шок лидер есть 0,2 китайческий шнур. Основа Леска "Pellet Line" Haldorado  0.2 мм

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
YAMALДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:25 | Сообщение # 725
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рома привет.Посмотрел твой видос с забросом.И позволь сделать тебе замечание по поводу заброса.Твоя главная ошибка в том что  после заброса ты удилище ставишь на 3 часа,а это большая ошибка так как тем самым ты гасишь заброс,максимальный заброс достигается тогда когда после вылета удилище ставишь на 13.30 минут либо 14 часов,и после того как кормушка пойдёт по нисходящей траектории удилище располагаешь в горизонт и если есть ветер боковой то удилище ставишь в сторону ветра что бы минимизировать дугу и тем самым увеличить дальность заброса.
 
YAMALДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:29 | Сообщение # 726
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ромчик извини но добавлю ещё чуть чуть каки.Ещё твоя ошибка в том что ты разгон удилища делаешь в первой фазе заброса а нужно в последней.И как правильно ты заметил всё постигается только техникой заброса и ещё правильно подобранной оснасткой.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 11.07.2017, 04:11 | Сообщение # 727
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Все ОК, я за здоровую критику)

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
malishДата: Пятница, 13.04.2018, 23:47 | Сообщение # 728
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
взял себе все по бюджетному) может получится начать осваивать фидерную ловлю:
- удилище Salmo Taifun Tele Boat 2.1 м 150 г
- катушка Salmo Blaster Super 1 FD 3000
- леска обычная
ахах и стульчик раскладной, не платформа конечно, но не стоя тоже хорошо

завтра заберу с почты, гляну что оно хоть такое, брал более менее качественное по самым бюджетным ценам, пока не позволяет купиь нормальное, попробую на следующей  недели на Кальмиусе, в районе маркохима, может пройдусь в сторону где кальчик впадает, не разу там не был, хоть исследую

прикуплю еще пару кормушек, наверное на 30 и на 50-60 гр. даже понятия не имею какие нужно на нашей речке по весам, я сам поплавочник и фанат маховой, а чето хочется нового, в прошлом году конечно думал начать но позновато осенью все купил, но ЧП и снасти не дотянули до весны, теперь все с нуля

хотел спросить, мотыль обязательно нужен? на прошлой неделе ловил на него, одно мучение насаживать на рючок 10 моими пальцами)
а и может кто примерно подскажет место, хочется или карася или плотву, ну или что там в речке такое мирное водится

-
Подробнее: https://rozetka.com.ua/salmo_2212_210/p17971614/
 
malishДата: Пятница, 13.04.2018, 23:49 | Сообщение # 729
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
тапками только сильно не закидывайте... понятно что удилище совсем не фидерное, но будет пикер-хевик))
 
CrushvitДата: Суббота, 14.04.2018, 20:37 | Сообщение # 730
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
malish, на 28 апреля в Мариуполе намечается практический семинар по классическому фидеру от Николая Солодовника - приходите!

 
SviatoslavДата: Суббота, 14.04.2018, 22:52 | Сообщение # 731
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
malishэто ты приобрел себе муки. Фидерного ты мало чего почувствуешь. на такую палку разве что колокольчики вешать)

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
serginteroДата: Воскресенье, 15.04.2018, 11:16 | Сообщение # 732
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
malish, отличный выбор, я считаю. Для донки - самое то. А фидер, то вообще гемор а не ловля. Изобретение коварных и помешанных на спорте англосаксов, дабы русский человек мучился на рыбалке, а не отдыхал. Вот представь, тащишь ты на рыбалку платформу, обвес, треногу, термосумку, тубус или кофр с удилищами, садок и сумку, набитую всякими-разными кормушками (для стартового закорма, для течения, для стоячки и прочее), пачки всевозможной прикормки, грунт в пакете, флаконы с различными добавками и красителями, пластиковое корыто, сито и ведро + шуруповёрт Макыта с насадкой для замеса, корзину опарыша и мотыля, банку дипов и нямку для перекуса. Притарабанив всё это барахло на берег, потея и отдуваясь зрительно выбираешь "перспективное место" из оставшихся свободных, мысленно матеря понаехавших спиннингистов, поплавочников, карпятников и особо - обычных доночников. Потом просеиваешь и замешиваешь корм, колдуя с концентрацией в оном грунта, мотыля, опарыша, красителя и аттрактанта, мелких или крупных фракций, придавая нужную вязкость и прочую алхимию. Затем час расчехляешься, умещаешь жэ на платформе и начинаешь промерять глубину в месте ловли, пытаясь прикинуть в уме рельеф и структуру дна. Клипсуешься в точке ловли. Делаешь стартовый закорм (5-6 кормух в точку ловли). После чего цепляешь поводок, наживляешь и наконец-то приступаешь непосредственно к ловле. Ловля заключается в постоянном позыривании на квивертип и периодического докорма через каждые 15-20 минут. После поимки десятка уклейки и двух-трёх карасей, проведя пять часов на берегу, ещё час зачехляешься и тащишь барахло с уловом обратно к машине (кому особо не повезло с увлечением - до остановки общественного транспорта), при этом мысленно анализируя результаты рыбалки и оправдывая небогатый улов неправильной длиной и толщиной поводка, наличием только одного опарыша на крючке или неудачно подобранной прикормкой. Вот как-то так))))

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
malishДата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:46 | Сообщение # 733
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
malish, на 28 апреля в Мариуполе намечается практический семинар по классическому фидеру от Николая Солодовника - приходите!

я еще не знаю как оно будет к концу апреля, хотелось бы да.. практический, это будет где то на воде?
 
malishДата: Воскресенье, 15.04.2018, 12:54 | Сообщение # 734
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
sergintero, спасибо огромное, что в шуточной нотке, расписали все прелести фидерной ловли, а главное порядок действий, что нужно в комплекте иметь и т.д., спасибо
да, фидер он как гольф,  я тоже представляю как фидеристы все это тащат, и да, я отношусь к тем 
Цитата
кому особо не повезло с увлечением

я палку брал из расчета кол-во денег, и для возможности использовать как донку, ну и потренероваться с запросами точными и т.д. а так я ее в руках буду держать, у меня еще  стоек то нет) вообще я поплавочник, но у нас как таковых мест и нет, только платники, или транспорт, хотя бы тот же велосипед, но впринципе все ще не поздно

ну и ловить я планирую в будущем конечно на Хоморе, прошлый год сказка, любой вид рыбалки, разный вид рыб, вплоть до сома, плюс громада зарыбливает переодически и сеточников гоняет.

спасибо за советы, мне еще Ямал подробненько отписал как что,  и в какую сторону смотреть из бюджетных и т.д., ну и еще эту ветку читать и читать, я только начал, поначалу только поплавок интересовал
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:52 | Сообщение # 735
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата sergintero ()
malish, отличный выбор, я считаю. Для донки - самое то. А фидер, то вообще гемор а не ловля. Изобретение коварных и помешанных на спорте англосаксов, дабы русский человек мучился на рыбалке, а не отдыхал. Вот представь, тащишь ты на рыбалку платформу, обвес, треногу, термосумку, тубус или кофр с удилищами, садок и сумку, набитую всякими-разными кормушками (для стартового закорма, для течения, для стоячки и прочее), пачки всевозможной прикормки, грунт в пакете, флаконы с различными добавками и красителями, пластиковое корыто, сито и ведро + шуруповёрт Макыта с насадкой для замеса, корзину опарыша и мотыля, банку дипов и нямку для перекуса. Притарабанив всё это барахло на берег, потея и отдуваясь зрительно выбираешь "перспективное место" из оставшихся свободных, мысленно матеря понаехавших спиннингистов, поплавочников, карпятников и особо - обычных доночников. Потом просеиваешь и замешиваешь корм, колдуя с концентрацией в оном грунта, мотыля, опарыша, красителя и аттрактанта, мелких или крупных фракций, придавая нужную вязкость и прочую алхимию. Затем час расчехляешься, умещаешь жэ на платформе и начинаешь промерять глубину в месте ловли, пытаясь прикинуть в уме рельеф и структуру дна. Клипсуешься в точке ловли. Делаешь стартовый закорм (5-6 кормух в точку ловли). После чего цепляешь поводок, наживляешь и наконец-то приступаешь непосредственно к ловле. Ловля заключается в постоянном позыривании на квивертип и периодического докорма через каждые 15-20 минут. После поимки десятка уклейки и двух-трёх карасей, проведя пять часов на берегу, ещё час зачехляешься и тащишь барахло с уловом обратно к машине (кому особо не повезло с увлечением - до остановки общественного транспорта), при этом мысленно анализируя результаты рыбалки и оправдывая небогатый улов неправильной длиной и толщиной поводка, наличием только одного опарыша на крючке или неудачно подобранной прикормкой. Вот как-то так))))


Однозначно - зачет! ))) respect

Цитата malish ()
но у нас как таковых мест и нет, только платники,
тут я с Вами не соглашусь. На пару таких удилищ как ваши - можно вполне успешно, на том же Экстриме, ловить сазана, которого лучше не употреблять в пищу - поймал отпустил. НХНЧ.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Воскресенье, 15.04.2018, 14:53
 
malishДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:39 | Сообщение # 736
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне Экстрим немного неудобен, я на левом живу..хотя..
впринципе если в Кальчике есть сазан тот же, то и в Кальмиусе должен быть однозначно, но чтото не слышал... я как поплавочник привык к карасю, плотве и т.д., сазанчики у меня до 3х максимум были...
я вообще хочу как то протоптать пешеходную тропу к Кальмиусу, чтоб не ездитьна тот же маркохим, с моими габаритами, проще и полезнее лишний час протись, жаль местности совсем не знаю, хоть тут уже года 4е живу, сам с Моряков родом
 
CrushvitДата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:22 | Сообщение # 737
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
sergintero, отличный пост, окромя совета по палке. Теперь я знаю, что принадлежу к числу "ненормальных", которых становится всё больше и больше...  biggrin  Каждый ищет в рыбалке, что-то своё...
Цитата malish ()
это будет где то на воде?
 Да, планируется на Экстриме...   smile


 
SviatoslavДата: Вторник, 17.04.2018, 17:18 | Сообщение # 738
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
А я вот тащу и мне нравится )))) Ты ж тягаешь пакеты с хавчиком для предстоящего праздника, руки пакеты режут, тяжело до остановки, е мое...а потом радуешься вкуснятинке на столе...))вот и я тащу, но создаю для себя комфортную обстановку, максимально даю рыбке собраться в одной-двух точках и паркую рыбку с удовольствием )))

P.S.: Jedem das Seine  wink


У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 21.05.2018, 22:57 | Сообщение # 739
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Если кто подумывает о покупке удилища для наших условий, то стоит обратить внимание на
Flagman Sherman Pro Medium Feed 3.60.  Такой себе универсальный солдат для нашего региона, который подойдет для 90% рыбалок, а как бы не более. Оно, что по карасику, что лещику, что по плотве - вполне достойный инструмент для ближних и средних дистанций. Легкий, изящный и достаточно информативный. В нашем регионе, он вполне мог бы стать народным. Его с успехом используют как в споре, так и в любительской рыбалке. Благо, что теперь есть возможность его подержать в руках, а не пользоваться чьим то ИМХО, в том числе и моим.
А будь в нем еще и пролонга сантиметров 30 без кольца, увеличивающая его длину до 3.9, то на крутых бровках нашего КВХ, такой прирост длины, давал бы фору. Возможно она слегка меняла бы строй, но давала бы выбор пользователю, между собранностью бланка и более комфортным вываживанием на крутой брове, особенно с растительностью. Иногда в таких условиях, из за недостаточной длинны - сливается рыба. Но это больше как пожелание для производителя и его представителей. Еще как для представителей скажу, что возможно стоит подумать о региональной скидке на это удилище, делая его самым продаваемым, что будет выгодным как для покупателей, так и продавцов, которые ростом продаж, перекроют снижение цены. А вообще то, региональные скидки, это тема, но об этом, лучше не здесь.

5


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Вторник, 22.05.2018, 09:18 | Сообщение # 740
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
мне почему то кажется что палка с тестом до 60 грамм, это только для платников, кидать нужно на ней до 40 гр, а то и меньше, грамм 20-30, чтобы постоянно не перегружать
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика