Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 21 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
vodilaДата: Среда, 23.09.2015, 20:54 | Сообщение # 401
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
AQILAN, Спасибо  smile
 
РЫБОЕДДата: Четверг, 24.09.2015, 16:54 | Сообщение # 402
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Сегодня ночью.на капустянку.вес 9 кг.Не сочтите за рекламу...просто хвастаюсь smile .

 
Олег76Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:00 | Сообщение # 403
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
Не сочтите за рекламу.
Где?
Цитата РЫБОЕД ()
на капустянку.
А я своих по огороду потравил,наверное зря. weep
 
Олег76Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:05 | Сообщение # 404
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
А я своих по огороду потравил,наверное зря.
Хотя нет,есть куча навоза,а там их......много.Продам капустянку оптом и в розницу,цена договорная. biggrin шутка.Никогда не ловил на такую наживку,интересно.
 
РЫБОЕДДата: Четверг, 24.09.2015, 19:44 | Сообщение # 405
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Рыбалка в воскресенье.Лобатый клюнул на горох с дна....честно говоря был сильно удивлен.Боролся с ним полчаса.первый подхват сломался.спасибо рыбакам соседям выручили вторым .





ну и немного видео

 
РЫБОЕДДата: Четверг, 24.09.2015, 21:14 | Сообщение # 406
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
в тоже время...
вес обоих красавцев по  5.200.как будто с одного корыта питались.



 
vodilaДата: Пятница, 25.09.2015, 11:01 | Сообщение # 407
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Игорек спасибо за такай красочный отчет! Пусть будет примером многим юзерам нашего форума  thumbup
 
ZVERДата: Пятница, 25.09.2015, 12:39 | Сообщение # 408
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
В сем привет!!
И с ново в родных местах,и водоем забит карасем.Простая рыбалка длиною в один час принесла свои ожидания.
Две удочки-попловок.Леска 0.25 поводок 0.18 Опарыш.
Фото делал дома))


Кто на жарку а кто на коптильню  smile да под пиво biggrin

Такой быстрой рыбалкой доволен,хоть и мало.
Поклевка была резкой,чуть не упустил из-за дурости.Фрикцион ))))
Как то так.НХНЧ всем




Сообщение отредактировал ZVER - Пятница, 25.09.2015, 12:40
 
vodilaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:15 | Сообщение # 409
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
Фрикцион ))))
Как всегда забываем о нем родном  biggrin Я на фидере на плотвице даже отпускаю, а вдруг нежданчик... surprised
 
ZVERДата: Суббота, 26.09.2015, 07:51 | Сообщение # 410
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата vodila ()
нежданчик
Побольше их родных smile


 
ment80Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:27 | Сообщение # 411
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Для освоения своего УЛ к 06.00 поехал на КВХ. Во время первой проводки сразу же забагрился бычек 

    а потом периодически ловился гигант 

дальше  фотка получилась почти как у VODILA  biggrin



    Рыбалка была пробной, тестировал приобретенный нанофил 0,08 с поводком из флюра 0,12, пока не заменил последний на 0,2 было очень много обрывов и потерь приманок. По этой же причине почти у берега ушла килушная щучка (пока собрал второй спиннинг на щуку клев вообще прекратился). 
    Уезжал около 16.00 народу на берегу оставалось много, кто то уезжал, а кто-то приезжал. До обеда по соседству со мной двое на донки таскали хорошего карася с завидной регулярностью. 
     Рыбалкой остался очень доволен, впервые (после намотки нанофила) смог почуствовать как по дну бьет трехграмовая чебураха и летит он тоже мама моя родная. Всем удачных рыбалок  victory
Прикрепления: 1417144.jpg (30.5 Kb) · 9172205.jpg (36.2 Kb) · 5606276.jpg (58.7 Kb) · 6368855.jpg (84.6 Kb) · 8252943.jpg (45.9 Kb) · 9815374.jpg (36.0 Kb)
 
ZVERДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:58 | Сообщение # 412
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
ment80, Теска молодец!!! Так держать. :)



Сообщение отредактировал ZVER - Воскресенье, 27.09.2015, 21:05
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 28.09.2015, 08:22 | Сообщение # 413
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
День был ветреный, рыбка трудовая, но чуток переселенцев мы наловили.
Виталя- молодец, вечно домой петлю через реку делает. Просьба пойманного на реке окуня не забирать.















На закате рыбка активизировалась под берегом, но солнце завалилось за террикон и стало темно.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:14 | Сообщение # 414
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ment80 ()
дальше  фотка получилась почти как у VODILA

А че, ну правильные фотки у тебя, видишь все верно, молодца thumbup
Ну и я черкану пару строк с вашего позволения smile
Воскресное день, и как же оно может пройти без рыбалки smile Как всегда супер-секретный + фидер + спиннинг smile
Писать много не буду, рыбалка стабильная как обычно, но с каждой неделей по плотве все хуже... а может погода. Но окушок в этот раз рвал резину как обезьяна газету biggrin Приехав на водоем познакомились с форумчанами из города героя Донецка , zam как всегда с утра носился со спиннингом полавливая окушка? наматывая километры, затем успокоился и сел на плотву biggrin Мы решили вскоре переехать на старые свои места, так как клев был слабым, но и там нас ждала тишина, редкие поклевки. Пересели еще на одно местечко спрятавшись за ветками и камнями от ветра который выносил мозг что называется. На новом месте клев был поактивнее и плотвица покрупнее. Как обычно, пикер, дайва 3000, шнурик супер РЕ 0.14 поводок 0.12 крючок 14№, оснастка потерностер. Дистанция была разной, то клевало на 40 метрах, то рыбка подходила к берегу, на 15 метрах были отличные поклевки крупной плотвы. Приходилось менять постоянно дистанция и экспериментировать с наживкой, то пара опарика, то один, насаживали и чулком по совету Саши зама, работало лучше. В общем плотва капризничала unsure
Немного фото с прекрасных мест нашего любимого Края thumbup
Подготовка smile






Первая рыбка smile


В перерывах клева плотвы ходил со спиннингом, у Сани перенял бегатню biggrin , но так и удачно, окушок отзывался отлично в этот день.


Полосатый позировал мне с удовольствием smile


Ловил на свои приманки, затем думаю дай попробую подаренные мне летом супер красивые приманки от Сани Шурупа, зарядил казарочку и с первой проводки окушок, а далее как по нотам, поклевка за поклевкой! Да... рабочие вещи, и посмотрите исполнение этих приманок, ювелиры курят, Саня спасибо thumbup
Да, только не говорите что я одел ее на крючок не правильно biggrin , это не в первый раз и одета приманка за хвостик работает как по мне даже лучше specool


Плотвица поклевывала с перерывами, но красивая thumbup


В 15.00 собрались и поехали домой. Нажарить наловили нужно и честь знать smile Всем отличных рыбалок и мирного неба над головой thumbup
 
dzhikontiДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:39 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отличная плотва у вас там водится! Только ума не приложу, что там у вас такой за водоем вблизи Новоазовска? Говорят, что как только похолодает то и на КВХ будет крупная. О, если бы знать, где она сейчас прячется крупная? Как все наладится -приглашайте на ваш супер секретный водоем biggrin

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vetahaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:49 | Сообщение # 416
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Игореша (Водила),ты как всегда на высоте.Недавно беседовал с парнем из Греко-Алекс. так он хвастал что на Михайловком втором очень даже ничего окуни,особенно зимой! Но это было до всех этих событий. Сам понимаешь,мы проверить не можем.
 
vodilaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:53 | Сообщение # 417
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
Просьба пойманного на реке окуня не забирать.

Олег прочел это что ты написал, честно... не занимайтесь этими делами. Только не в реку!
Я много писал об этом раньше если кто помнит.
В течении трех лет переселяли мы рыбу в нашу реку из разных водоемов, это платники, Павлополь и так далее. Переселяли карковых, подлещика, ну и конечно ведрами окуня и щуку. У нас есть аэратор и бочка на 50 литров, вся рыбка даже в жару доезжала живой и невредимой. Затем уже в прошлом году сделал я вывод, мы ездим по красивым местам, глубокие и чистые водоемы, рыба красавица, чистенькая перышки прозрачные и т.д. Решили больше в реку не возить! Во первых, вылавливают браконьеры, во вторых травят полями из которых стекает силитра в реку, уже второй год это происходит, и много могу привести причин ПОЧЕМУ! У вас река тоже мягко говоря не блещет идеалом, а то и грязнее намного.
Мое мнение, просто не портите жизнь рыбе!
Теперь мы все отпускаем там где и ловим, и это я считаю самое правильное решение, она где родилась, пусть и растет в той среде. И я приеду через год и буду ловить ее красивую и уже крупнее на много. А там где мы сей час ловим, так и подавно ее нужно топить на месте, беречь свои водоемы пусть даже и (пока) платные.
Это конечно мое мнение, и я к нему пришел с годами, прислушайтесь.
 
vodilaДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:11 | Сообщение # 418
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
vetaha,  Привет!!! Честно, ездили той зимою туда мелкий окунь. Но знаю что там его много и есть экземпляры не плохие. Но как всегда не доходят руки. Сколько пацанам говорил давайте заедим на пол часика покидаем, так хрен кого упросишь. Но думаю в этом году попозже заскочим и проверим!
Цитата dzhikonti ()
Только ума не приложу, что там у вас такой за водоем вблизи Новоазовска?

dzhikonti, Это как бы и не у нас, тут откуда такие водоемы... biggrin Это в Тельмоновском районе, но все же и не далеко, 45 мин. езды. Мы честно говоря раньше там не упирались по плотве, а вот теперь да, так как фидер и спиннинг это мое thumbup Зимой там мы ловим плотву, но зимой почему то мелкая, такой грам 200-300 не найдешь, видно глубоко сидит biggrin
Да, и еще крупную ловим на ямах, уже за сколько времени знаем места все. Фидер, поводок 100 см. ни меньше, и если вы на фото заметили на столике лежит мини пенопласт, его подвешиваю так, чтобы крючок постоянно находился в толще воды.
Как то вот так. Понимаю не спортивно кто то скажет, но за то эффективно up
 
VVPДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:10 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
понедельник.речка,донки и опять как-то печально.вообще,в этом году Кальмиус как-то совсем грустен.клюёт в основном возвращаемая назад рыба(аквариума у меня нет).но настырное ожидание принесло двух пупсиков,что меня удивило и улыбнуло среди всей мрачной картины в болотистых местах(в других не ловится воще)



Прикрепления: 3502005.jpg (59.4 Kb) · 4634731.jpg (75.6 Kb)
 
vetahaДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:36 | Сообщение # 420
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Разговаривал с браками-паучниками, говорят на днях на правобережной пару сомиков подняли!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика