Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 20 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 14.05.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
РЫБОЕДДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:14 | Сообщение # 381
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Crushvit, по моему это одно и тоже . я на маленьких ловил они не так страшные.а вот если больших в руки брать....эт только после чая biggrin
 
vodilaДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:45 | Сообщение # 382
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Игорян привет! Отличная рыбалка  thumbup

А я вчера с друзьями тоже оторвался, до сих пор все гудит, и спина и руки... wacko
Значит це так, вчера компанией поехали с утра пораньше на супер секретный, Жека с Гариком спиннингуи а мы с Саней вдвоем фидермены biggrin , так и разделились. Надо было пари устроить заранее, но они бы влетели biggrin
В общем приехали там уже пятеро на черных наших камнях поплавки поласкают, ну ок, мы присели с Саней рядом в десяти метрах, Женя с Гари ямомотой яхту на воду, снасти в яхту и попэрли, ну а нас узбагаивала и манила плотвица, и не разочаровала :yep:
Я зарядил пикер 2.7 леска 0.2 фидер, катушка дайва-3000 кармушечка самодельная 16 грамм поводок 70 см. 0.10 крючки пользовал 14№
Замешал прикормку плотва, сделав забросов восемь закормочной, поставил поводок и кормушку присел и началось... Сразу правда поклевки были редкие, но гдето через пол часа подошла красавица. Глубина в месте лова конечно опасная для такого темпа, семь восемь метров, перед берегом в метрах семи резкая мель, то есть скальный свал. По началу я оборвался пару раз, сосед еще чаще, не спец. Затем приходилось очень быстро вываживать рыбу с под скалы что бы избежать зацепов, а зацеп был таким, рыба упирается в скалу и привет, приехали...
Рыбалка продолжалась, плотва не мелкая, в основном 20 см, и на пятый шестой раз проскакивали бонусы в виде вот таких красавцев, подразню ка я вас, дал Гарику подержать... biggrin


Рыбалочка была темповой конечно, иногда затихало минут на 15 и опять понеслась...


Рядом целый день сидели с нами поплавочники и облизывались, у них иногда ловилась плотвица грамм 50-100. Уже не первый раз убедился в том что на глубоких больших водоемах крупная плотва держится у дна и на дистанции 30-40 метров от берега.




Красавица, скажу по габаритам у меня ладонь до кончиков пальцев 20 см. понятно что плотва по более, думаю сантиметров 27 не меньше, не мерил но приятная рыбка 8-)




Игореха бороздит просторы в поисках клыкатого, но был увы не тот день... жара стояла просто капец :dontknow:


Садочек двух метровый пополнялся постепенно, уже думал что бы эти товарищи не утянули его толпой... biggrin
<a class="link" href="http://u.to/cStUDA" title="http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=31e4ee6d21db2da15e3388886ae85d3a" rel="nofollow" target="_blank">
</a>

Так уже и вечерело, честно, устал уже в 16.00 так что все болело, стареем ёптя... В 16.30 начинаем собираться, пора и честь знать! Рыбалка удалась, тем более половить на пикер такую красавицу это масса удовольствия, плотва знатная!
Мой улов по количеству превзошел троих, правда Женя с Игорем ловили с обеда, но все же. 90 штук и 25 из них очень симпатишных, грамм по 300.


Улов Игоряна с Женей. Это при том что с обеда и рыба мельче подошла и клев ухудшился, но все же!


Всем отличных рыбалок друзья, мира, и не хвоста ни чешуи! А главное, преданных друзей, что бы война эта гребаная не делила хотя бы РЫБАКОВ на ваших и наших thumbup
 
CrushvitДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:54 | Сообщение # 383
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Игорь, надо было обычный фидер в росте 3.60 брать. Тем более дистанция 30-40 метров.
Рыбалка thumbup Давно хочу на Плотву поехать, но Лещик постоянно перебарывает... biggrin


 
vodilaДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:02 | Сообщение # 384
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Игорь, надо было обычный фидер в росте 3.60 брать. Тем более дистанция 30-40 метров.
Виталик и был фидер с собой, потом уже понял что нужно таки было на него ловить, но пир меня победил  biggrin

Эх... я бы тебя свозил на плотву, но не чего как все наладится еще поедим обязательно!
 
Egoroff-VAДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:19 | Сообщение # 385
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Штурман, Slazender и Я 3.09.2015 приехали на старое место с ночёвкой. Расположились как положено. Карась клевал очень вяло, попробовал на удочку(пяти метровая болонка). Глухо. Вплавь закормил круг макухи на место нахождения поплавка на ночь. Утром полнейший ноль.Под усиленным нажимом Владимира и Андрея
,прекратил позорные эксперименты и взялся за Акумы и начал ловить.  Несмотря на вялый клёв - пять килограмм(30 шт) карася было выловлено и новый садок по настоящему обновлен.Но самое страшное 
было впереди,два дня на ногах,домой заполз а потом еще необходимо было обработать рыбу.
Полный ....
Прикрепления: 4085273.jpg (46.6 Kb) · 2378811.jpg (31.6 Kb) · 2384737.jpg (63.3 Kb)


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
SkopaДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:27 | Сообщение # 386
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня,как обычно немного проспав первый автобус,оказался на берегу залива нашего секретного водоема.Те кто рано встает (не знаю что это им дает) уже немного вдалеке полоскают приманки.Ловить собирался я не на фидер поэтому через семь минут микадовский фишхантер летит в воду.Мелковато конечно в хвосте залива.Почухав кепку делаю заброс под урез травы и только приманка входит в воду следует четкий удар.Небольшой шнурок начал активно сопротивляться.Если честно не люблю я такое начало.По моей статистике дальше должен быть полный пролет.Так и в этот раз на протяжении последующих двух часов было холостое полоскание разных приманок за исключением двух невнятных тычков на желтый виброхвост и вытащенного за жабру окунька чуть больше колебалки.А тут еще и дождь пошел,холодный ветер, меня аж трусить стало,хорошо не долго.
 Есть у меня такое правило:если не знаешь что еще кинуть в воду поставь кастмастер,тем более купил на днях надо опробовать.На втором забросе уже под самой травой такой удар и... тишина.Делаю небольшой подрыв и кто то садится на тройник.И фрикцион поработал и на хвосте походила,но подтянув к берегу щуку вижу рот открыт,а блесна стоит поперек пасти,а берег крутоват и под урезом ступенька см15.Повезло,когда блесна выскакивала с пасти тройник сел в угол рта.Минут через десять чуть в стороне села еще одна,но эта уже заглотила кастмастер до глотки.Минут через сорок,когда распогодилось на силикон взяла еще одна и чуть позже кто то откусил хвост.Стало жарко,все опять затихло и собрался я домой.Дома померил длину,все как с инкубатора-47,48,49см.









Приманки

Прикрепления: 8554312.jpg (130.7 Kb) · 4876607.jpg (73.0 Kb) · 6140073.jpg (70.0 Kb) · 7410080.jpg (108.2 Kb) · 9425895.jpg (34.1 Kb)
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:01 | Сообщение # 387
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Рыбалка в морось... Пара фоток.









"Делай добро и бросай его в воду"
 
AdminДата: Вторник, 08.09.2015, 20:50 | Сообщение # 388
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Вот нашел на главной отчет от нашего форумчанина. Немного спутал форум с главной.
Категория: Отчеты о рыбалке | Добавил: telec (22.08.2015) | Автор: Владимир E

В Простоквашино 20 августа был первый раз. Ехал с настроением "не догоню, так хоть согреюсь". Так же скептически слушал повествование одного из учредителей, оказавшегося наводоеме, о видовом составе рыбы. Погода благоприятствовала отдыху, клевал карасик на опарыша на поплавочную снасть, донки спали. Тяну очередного карасика и вдруг мой шестиметровый Walkman согнулся в дугу, лёска зазвенела, как струна и ... крупная рыбина, хлестнув хвостом на мелководье, ушла в глубину. Карасик остался, притом чешуя целая, что не похоже на атаку хищника. На втором крючке болтались остатки опарыша. Что это? Но настроение поднялось, значит не зря приехал. В дальнейшем поймал двух небольших белых амуров и вот этого красавца, с которым запечатлен на фото. Общий вес выловленной рыбы доходил до 5 кг и в разгар рыбалки пришлось останавливаться. Отдых удался, спасибо учредителям за проделанную работу по облагораживанию водоёма. В сентябре приеду ещё раз, и всем советую рыбалку в Простоквашино.
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 12.09.2015, 10:28 | Сообщение # 389
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Штурман,Ал и я 09.09.15 в 10 часов с ночевкой ,приехали на тот же водоем,который мы уже достаточно освоили.

Мест практически не было, не считая кусочка территории у одного из наших форумчан , на которой разместил две донки , одна из которых новая ''Arrest Eagle'' была куплена у товарища в кредит с оплатой, когда у меня появятся гроши . Алексею также нашлось место , а Владимиру пришлось некоторое время подождать . Со временем мы все разместились.

Через часок сосед форумчанин взял карпа около 1,5 кг ,а затем второго под килошку . После этого поклевка у меня и красавец карась 700 г оказался у меня в садке.

Я естественно раскатал губу но дальше только два небольших карася , а на следующий день , еще 7.

Погода была плохая , ветер менялся и рыба на водоеме практически не ловилась , но удовольствие получил от поимки крупного карася , от общения с товарищами и природой.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
vodilaДата: Суббота, 12.09.2015, 11:50 | Сообщение # 390
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Валерий Алексеевич, ну кто если не Вы  thumbup
 
SkopaДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:08 | Сообщение # 391
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
То что на рыбалке будет что то не так я понял еще накануне вечером,вернее подумал что её вообще не будет.Но проснувшись понял что дождь закончился и быстро ретировался в сторону водоема.Кое как успел на третий автобус.По прибытию на место сразу что то не заладилось.То Шнур захлестнет за тюльпан,то запутается.То приманка почему то регулярно приземляется в траву,то кепку сдует и вообще понимаю что что то делаю не так.Несмотря на это через какое то время следует довольно зрелищная атака на поппер.И я абсолютно не удивлен промахом щуки вполне приемлемых размеров.Последующие попытки спровоцировать её на еще одну атаку и не только на поппер результата не дали.Дальше все продолжалось в том же духе.Но кто то все же сжалился и мое терпение было вознаграждено одной результативной поклевкой.



Прикрепления: 9304111.jpg (94.5 Kb) · 3851108.jpg (56.0 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Понедельник, 14.09.2015, 20:10
 
ZVERДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:25 | Сообщение # 392
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Skopaspecool

 
VVPДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:42 | Сообщение # 393
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Skopa, Серёга,в ученики к тебе податься что-ли!
 
SkopaДата: Среда, 16.09.2015, 02:47 | Сообщение # 394
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Какой я учитель?Собираю спиннинг и думаю хоть бы поймать.
 
VVPДата: Четверг, 17.09.2015, 21:06 | Сообщение # 395
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Skopahands
 
onn_edgeДата: Пятница, 18.09.2015, 08:45 | Сообщение # 396
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
Skopa, я пока соберусь, Вы там всех зубатых выловите  thumbup
 
Egoroff-VAДата: Пятница, 18.09.2015, 09:02 | Сообщение # 397
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Skopa, Серега,не прикидывайся ягненком.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
vodilaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:21 | Сообщение # 398
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Egoroff-VA ()
Skopa, Серега,не прикидывайся ягненком.
Во во... я с Серегой пару раз рыбалил как то на КВХ, это мастер по щуконам  biggrin thumbup
 
vodilaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:48 | Сообщение # 399
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
А че никто не был на рыбалке...  wacko
Мы как всегда дома не спали, в субботу решили с товарищем как всегда на плотву! В 5.00 выезд в 6.00 на супппер секретном  :yep: . Ловил как обычно пикер, в этот раз шнур санлайн РЕ чуйки дае как плотва только нюхает приманку wink , 0.14 поводок 0.10 крючок 14№. В тот раз сели там же, чуть правее как и было задумано. Клев был похуже чем в прошлый раз почти в два раза, но все же удалось мне уговорить пять десятков не плохих плотвиц  8-)  В 10.00 задул такой восток, прямо в лоб biggrin , надуло так что жена дома сказала кто тебе по лбу надавал...   biggrin
В общем рыбалочка удалась, рыбка не очень и активна но порадовала, клев был такой, 15 минут активный, 15 минут тишина, еще уговорил на опарика два полосатых, наверное и он помогал безклевью. Рыбалкой довольны, в 15.00 уехали домой. 
Немного фото   smile
утро...


Первая рыбка  8-) 


Ну а затем пошло как по часам...   smile




Парочка на лодке в поисках хышника wink


Ну и мой скромный улов   smile на пивандрий достаточно biggrin


Всем рыбалок, мира и хорошего настроения на недельку   thumbup
 
AQILANДата: Среда, 23.09.2015, 16:06 | Сообщение # 400
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
vodila отличная рыбалка,прекрасная природа,и зачётная плотва. День удался! Красота!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика