Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 26 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
АлексейДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:49 | Сообщение # 501
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Классный отчётик,природа и знакомые лица-куча позитива.Спасибо smile ok .

все мы люди человеки
 
DronДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:57 | Сообщение # 502
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Вчерашний выход на горостров.
После вечерней дегустации домашнего пивАндрия, выходить рано нехотелось, тем более с утра 0 градусов, поэтому отоспавшись прибрел на место около 10-00.
 
Вода отошла, но совсем недавно почти весь берег был в воде. Совсем свеженький мостик, весной встать с фидером будет негде.

Вообщем целью рыбалки было испробовать вновь отлитые грузики и протестить апгрейд подставки, которую очень давно еще прочитал на одном из форумов.
 
Приготовил 2 удочки: на спин просто грузик и 2 крючка с мотылем и опариком, на фидер кормуху 70гр, поводок 1м - 0,14, крюк 14, мотыль с опариком, прикормку Профи база спорт+секретная добавка. Кормить пришлось долго, первым отозвалось вот это животное

потом подощла красавица таранка  

и за ней шамайка.

Все поклевки были очень вялые, одноразовые. В основном работал мотыль, опарик только для масовки.
После обеда выглянуло солнышко, на душе потеплело, а в воде все уснуло.

П.С. Из интересных моментов - одна из носившихся вокруг чаек зависла на несколько секунд в 5 метрах прямо передо мной развернувшись на меня и пропархав как колибри, жаль фотик достать не успел.
НХНЧ всем.
 
шефДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:18 | Сообщение # 503
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Был на келлеровке сегодня с 14-00до 16-00. Тестировал новый спин. Шесть малышей клыкастых до кило. Три схода.
Погода супер. Ветра почти нет, солнышко выглянуло... лепота! Менял грузы с 10гр до 4-х.Работал только легкий вес 5-4 гр.
Клевало на медленную , длинную потяжку практически без подрыва и пауза 2сек. Брал в момент касания дна и чуть раньше. Очень понравились ушастые плоской формы (брал в Наутилусе). Падает дольше чем шар и по камням идет мягче. проводка получается более ровная и контроль четче.


chif
 
vodilaДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:54 | Сообщение # 504
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
шеф, Спасибо за отчет, коротко и понятно! и два вопроса если можно, какая палочка и что за чебурахи? если моно фото в студию  smile
 
шефДата: Вторник, 01.12.2015, 20:20 | Сообщение # 505
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
палочка favorit profesional 4-14 гр. фоток не будет. Форма ушастых как зубило. Сегодня был там-же
ловил аналогично. на 5гр сходы и нечеткие удары. А на 3 гр совсем другое дело. 4-х  до кило и один на 1.7 кг(сразу после заката). Спином доволен 3гр при слабом ветре слышно хорошо, а 4гр слышно как через толстолоба переваливаются.


chif
 
onn_edgeДата: Среда, 02.12.2015, 19:04 | Сообщение # 506
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
шеф, келлеровка это где-то недалеко ? первый раз слышу.
 
VVPДата: Суббота, 05.12.2015, 22:41 | Сообщение # 507
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Был на КВХ.холодно,вода остывает,и прибавляет заметно.улов практически никакой.ловил матчёвкой.видимо рыбе нужно привыкнуть к похолоданию или ждать льда.во вторник были в заливе,плотва практически редко,а вот уклеища ловилась.сегодня другой залив-поднявшийся ветер совсем не комфортный заставил собраться домой.


Прикрепления: 0460609.jpg (54.7 Kb) · 7214720.jpg (43.9 Kb) · 6800801.jpg (62.5 Kb)
 
Egoroff-VAДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:57 | Сообщение # 508
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
VVP, Витя,на фото вижу плотву-7шт.,радужных-2шт. и только одну "уклеищу".
Вопрос,куда успел реализовать остальную уклейку,которая ловилась,в отличие от редкой плотвы. biggrin tongue


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
VVPДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:07 | Сообщение # 509
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Egoroff-VA, 
Цитата
во вторник были в заливе
а вчера была суббота и это другой залив и др. рыбалка.хотя одна как образец попалась.и ещё если это пдъё..-то как-то совсем зря.я хоть в школу не хожу,но и уж промокашкой себя не считаю.
 
daiwerДата: Пятница, 11.12.2015, 01:24 | Сообщение # 510
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Собственно это даже и не рыбалка, а вылазка на природу отпраздновать ДР одного хорошего человека и попутно половить рыбу.



Если с первым пунктом всё сложилось очень просто. Хорошие люди и хорошая поляна на берегу реки. Далее по плану костерок с индюшатиной на гриле организовались без всяких трудностей. А вот с нахождением контакта с рыбой всё было посложнее.



 Трое ребят сдались очень быстро и вернувшись к костру больше не покидали лагерь. А мы с Андреем сродни персонажу пословицы, где сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. 





И пошли мы по раскисшей дороге между лесом и рекой к дальней перспективной яме. На первой проводке у Андрея злая поклёвка, а вторую реализовал хорошим клыкастым.



 На точке где была пойман первый судак мы ещё долго упирались, но кроме большого количества оборванных приманок результата не добились. При том что первые проводки на которых были поклёвка и поймана рыба делались приманкой, с открытым крючком, а потом применяли только офсеты и максимально не зацепистые монтажи. В чём тут причина неведомо...

Мне удалось уйти от нуля уже по вечерним сумеркам. Сработал Изи Шайнер 4" на 20 гр ушастом.





"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Пятница, 11.12.2015, 09:42 | Сообщение # 511
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
daiwer, Красатища  smile thumbup
 
VVPДата: Пятница, 11.12.2015, 21:09 | Сообщение # 512
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Да уж,природа.
 
SkifДата: Пятница, 11.12.2015, 21:41 | Сообщение # 513
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
daiwer,     Давно не заходил и тут  вижу что уже в отчетах показывают не сколько рыбу а фото в разряде произведения искусства.
С точки зрения качества фоток - КЛАСС!!!
Но хотелось бы больше к рыбалке: 
Что ?
Где?
Когда?
На что?
КАК?
Или я не прав?
 
CrushvitДата: Пятница, 11.12.2015, 23:17 | Сообщение # 514
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Skif ()
Но хотелось бы больше к рыбалке: Что ?Где?Когда? На что?КАК?Или я не прав?

Честно - удивило...

Цитата Skif ()
Или я не прав?


 
daiwerДата: Суббота, 12.12.2015, 01:20 | Сообщение # 515
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Цитата Skif ()
daiwer,     Давно не заходил и тут  вижу что уже в отчетах показывают не сколько рыбу а фото в разряде произведения искусства.С точки зрения качества фоток - КЛАСС!!!
Но хотелось бы больше к рыбалке: 
Что ?
Где?
Когда?
На что?
КАК?
Или я не прав?

По поводу качества и художественной ценности фото - спасибо за оценку.
Что - Судак и шашлык из индюшатины
Где - Река Рось в 100 км от Киева
Когда - Прошлые выходные
На что - Кейтек Easy Shiner 4" на 20 граммах  + Keitech Sexy Impact 3.8" на 5 граммах
Как - подрыв, два оборота, пауза  - подрыв, два оборота, пауза  - подрыв, два оборота, пауза  - подрыв, два оборота, пауза  -..................
Вы правы - ))))))


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Суббота, 12.12.2015, 11:34 | Сообщение # 516
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Skif, Уважаемый, вот ты долго не заходил и так каждый почти... Форум практически опустел. Отчеты пишут я и еще пару ребят, все только читают. Твои претензии понятны конечно, но! Этот человек кто знает от куда пишет здесь и не только здесь, еще на кучу ресурсов как и я впрочем. Ты только не в обиду, сам то когда писал? наверное не помнишь... Вот так и все забыли что есть Азов-рыболов совсем. Когда поднимали этот форум писали десятки людей, было очень интересно! А что теперь... полистай отчеты даже за пол года, одни и те же люди. У меня уже тоже все меньше становится желания писать и не только, и у тех кто пишет в последнее время. Мы тут как клоуны, три четыре человека пишем себе, и оценки ставим как школе, цирк...
Так что все нормально у кого то с отчетами, или в другом случае все в частности и форум завял.
Мне например как модератору и основателю форума и многих тем на этом ресурсе обидно что так вот получается, но увы таково селяви как говорится, тут я уже не в силах что то изменить. Так что если еще кому то здесь хочется читать и просто просматривать темы, нужно еще и что нибудь писать, и заходить хотя бы пару раз в неделю, поделится своими идеями или отчетами какие они бы не были!
Дайверу лично огромное спасибо, за то что не забывает писать  thumbup
С уважением.
 
CrushvitДата: Суббота, 12.12.2015, 12:41 | Сообщение # 517
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
vodila, Игорь, согласен полностью!
Цитата vodila ()
Дайверу лично огромное спасибо, за то что не забывает писать

daiwer, Спасибо! specool


 
AdminДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:08 | Сообщение # 518
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Разряжу немного обстановку :D
Выходной день на носу, решаем ехать на водоемчик попытать удачу на судака. Едем вдвоем с Саней (ment80).
Приехали затемно, но мы не первые... Один спиннингист уже собрал снасть и направился ловить.
Не теряя время расчехляем спины и собираем снасть. По кружечке горячего чая и вперед за клыкастым.
Начинаю с мелководного мыска, но безрезультатно. Вес груза 4 грамма, съедобка от Reins ROCKVIB SHAD 3" B12 Natural Pro Blue

Меняю место с мелководья на глубину и на первой же проводке тычок. Делаю заброс. Подрыв-два оборота-пауза. В общем как показала сегодня практика необходимо было добиться падения приманки в 3 секунды перед контактом со дном. Чем ближе к берегу, тем больше оборотов после подрыва. В итоге вот такой "клыкастик" на рассвете. :yahoo:
Доступно только для пользователей
Водичка потихоньку прибывает... Ни хвоста, ни чешуи!!! smile
 
ДжексонДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:13 | Сообщение # 519
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Сегодня и мы решили погонять полосатого. Рыбка была. Поклевки слабые (еле заметные)  

Прикрепления: 2949224.jpg (111.9 Kb) · 2901098.jpg (93.3 Kb)


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:42 | Сообщение # 520
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Игорь, согласен полностью!
Цитата Admin ()
Разряжу немного обстановку
Наверное мне нужно почаще давать звездюлей кое кому  biggrin   biggrin шучу... но в шутке есть доля правды! 

Значит раз такая петрушка напишу и я коротко о выходных проведенных с Донфишерцами на Бешево  smile thumbup

Воскресенье утро, и мы  выдвинулись двумя машинами в 6.30. На водоеме около 8.00 сразу встречаемся с Лешей Михой и компани, сразу столик за приехало и к воде!  : smile  


Погодка норм, ветерок легкий и пейзажики симпатишные   smile  


Как и писали, все практически приехали, очень приятно было познакомится с ребятами, Гариками а их было как я и писал больше чем рыбы biggrin
Рыбалка не скажу как у кого но у нас была трудовая, находили и мелко окуня но это как для меня было не задачей, все таки приехали за 90 км. не на него посмотреть wink  С утреца были поклевки и сходы хороших монстров у меня и у Андуря к ряду. Затем отличился Gari красивым полосатым   thumbup




Таких экземпляров мы и ждали, но это было конечно крайне редко. Время летело, пообедали и дальше на поиски рыбки. К концу практически рыбалки Андрей побил все рекорды, правда не взвешивали но думаю потянул на все грамм 700, а может и более   thumbup


В 16.00 собрались домой, путь не близкий, дороги убитые и проезд домой занимает на порядок дольше. Отдохнули отлично, увиделись со всеми, Получили адреналинчика кто от катания а кто и от улова таких красивых горбачей! Огромное спасибо Ребятам за компаний и за новые места и рыбалку!!! Приедем теперь в новом году обязательно! До новых встреч, всем классных компаний на рыбалках  thumbup
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика