Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 - Страница 31 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2014
gornovoyДата: Вторник, 07.10.2014, 14:26 | Сообщение # 601
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
так и не ясно можно рисковать ловить на КВХ или нельзя

Не слышал,чтоб гоняли.
 
bombeuДата: Вторник, 07.10.2014, 15:30 | Сообщение # 602
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
я не по поводу гоняют или нет я по поводу артобстрелов как там спокойно?
 
gornovoyДата: Среда, 08.10.2014, 10:23 | Сообщение # 603
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
я не по поводу гоняют или нет я по поводу артобстрелов как там спокойно?

Пишу-значит живой и здоровый.
 
VVPДата: Четверг, 09.10.2014, 00:04 | Сообщение # 604
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Прикрепления: 9016129.jpg (53.3 Kb)
 
SigmaДата: Суббота, 11.10.2014, 16:10 | Сообщение # 605
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
gornovoythumbup , красиво!
 
AdminДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:14 | Сообщение # 606
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Уже два месяца сердце разрывается... душа переполнена тоской по спиннингу. А тут уже вторую неделю Андрюха не дает покоя. Он уже трижды побывал на КВХ и зовет составить ему компанию на выходных. Семья категорически против... Но после трудовых будней я все же решаю ехать. Выезжаю в 5.00. 30 минут и я уже на месте встречи с Андрюхой, который внес все таки свою долю оптимизма в мою поездку. Звоню, а в ответ тишина. (как оказалось позже - проспал). Стою перед блок постом, темно... Решаю ехать сам. В этот раз я камуфляжный тубус оставил дома, рискуя поломать спины в дороге. Проверка документов, без досмотра багажа и я уже мчусь по трассе.
Светает... Собираю снасти... Захватил с собой два спиннинга:
Спиннинг Favorite Receptor RCS772ML
Спиннинг Silver Stream-SN SS802 MH 2.4m (5-40g)
Первый для окуня, второй на щуку.
Но как оказалось первым на крючок попался судачок.

Блесна Rublex ORKLA-1 8g APO









Вот это сюрприз, так сюрприз... Взял на паузе. В общем начало не пллохое. Покидав немного тяжелую артиллерию, перехожу на окуня. Но все же мысли о судаке не дают покоя, поэтому ставлю приманку по крупнее...

Силикон Jackall Vector Bug 2.5"





Показалось солнце из-за горизонта и клев затих... В общем 30 грамовых полосатых можно было наловить сколько угодно, но хотелось чего то большего... И я начал активных поиск. Километры таяли на глазах, солнце начинало припекать.
Перепробовав около с десяток проверенных приманок, зарабатываю поклевку на Bait Breath Bugsy 2,5"
Вот такой бычок водится в водохранилищах...




А следом проснулся и окунь. Клев активизировался, и все больше полосатиков начали радовать мой глаз. Даже несколько приличных отозвались на мою настойчивость.





Итог рыбалки - 15 окуней забрал домой на уху, много мелочи и один судачек. Щука напрочь отказывалась реагировать, хотя времени на уделил ей много...
Фото общего улова к сожалению забыл сделать. Спешил домой, к своей принцессе, которая всю неделю ждала папиного выходного. Кстати все таки Андрюха, хоть и с опозданием, но приехал. По его выражению лица, я понял, что "вчера" ловилось лучше. Но своих полосатых он тоже поймал.
Немного о технике ловли. Утром поклевки были в основном на выбросе. Ближе к 10.00 после продолжительного "не клюет" я подряд в течении одной минут ловлю 3х окуней под берегом на равномерной проводке. А далее то на продолжительных паузах я уговариваю рыбу на атаку приманки, то на классической ступеньке. В общем все зависело от рельефа дна. На меляке лучше выдержать паузу после волочения приманки. На более глубоких участках - ступенька, иногда с ускорениями. Рыба очень капризная и на определенном участке приходилось подбирать к ней ключик.
Вот такая вот рыбалочка... Пора ехать домой...















Шумит, гудит, родной завод,

А я стою и слушаю...

Шуми, гуди ля-ля-ля-ля

А я пойду покушаю biggrin

Наша родная Аглофабрика.



Приехал домой, попил чаю и еду с дочкой на дачу, чтобы сварить настоящую рыбацкую уху на костре.
Для Виктории это первая уха в ее жизни. Первая рыбалка уже состоялась, а вот до ухи дело не доходило biggrin

17.00 на часах и я в быстром темпе подготавливаю костер и продукты.
Ну а далее без комментариев...






"Ну и что с этим делать?"



"Кидать в котелок?"



Немного фото сессии



И рыба благополучно приземляется ПОД котелок. Видать она думала, что ее поджарить для начало нужно, а потом сварить. biggrin



Благо остальные хвосты без поджарки отправляются в котел.









Кстати рыбалка проходила под периодические залпы. Поэтому будьте осторожны!!!
Ни хвоста, ни чешуи. И мира всем!
 
vodilaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:08 | Сообщение # 607
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саня здорово!!! Молодцы отлично отдохнули thumbup
Мы тоже сегодня второй день на реку с Гари, отчет будет smile
 
Yevgen92Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:07 | Сообщение # 608
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот такой красавец,взялся сегодня на дедовский макушатник)
Прикрепления: 4958331.jpg (132.7 Kb) · 2536803.jpg (76.3 Kb)
 
gornovoyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:43 | Сообщение # 609
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Погода сегодня лучше и рыбка вроде активнее.



 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:57 | Сообщение # 610
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Рыбка активная, но очень маленькая...
Погода шепчет- бархатный сезон.



















"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:37 | Сообщение # 611
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Да! На счет погодки вы правы, это просто "Бабье лето" И мы не скучали и эти выходные провели семьями с Gari Игорьком и его семьей на природе на нашей речушке, и рыбка была и время провели замечательно!
Детки играли с собачкой Ханей, рыбу ловили на спиннинг, мангальчик, шашлычек, пивасик и все как положено smile
Выехали в 13.30 на место, жара, красотища, рыбалка, водичка, что еще нужно для полного счастья!








Но к рыбалке готовы smile








Доча со спиннингом от нас не отставала smile


ну а мы пока заряжаемся энергией перед рыбалкой biggrin


А картошечка на кастре, пестня smile




И здесь Игорек увидел на поверхности красноперку и не дал ей ни одного шанса, поплапопер сделал свое дело smile


Ну и дальше немного перекусив взяли палочки и в поход, на поиски полосатого, и довольно таки удачно, тем более зная перспективные места и где стоит рыбка мы отловились не плохо.


И попадались довольно таки мордатенькие экземпляры smile






Щучку топили сразу, щуиачки мелкие не более 300 грамм.










И так время пролетело, и нам пора домой, как всегда эти часы на рыбалке с хорошей компанией пролетели как пять минут.


Жаль что так все быстро кончяется... Но еще осень вся впереди, и думаю еще много впереди рыбалок. Чего и всем желаю ребята, Отличной компании, трофеев, рыбалок в удовольствие и главное Мирного неба всем нам!!! И не хвостика вам, почаще бывать на рыбалках друзья! :flag:
 
dzhikontiДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:11 | Сообщение # 612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Хорошая у вас речушка, а главное не загажена пром предприятиями. Еще в детстве, пацаном там рыбачил. Каждое утро с зарей, день в день отправлялся туда на рыбалку, когда на каникулах там гостил у тетки. Тогда еще речка была перегорожена под Новым Мостом. Как раз там я освоил на макушатник карпиков таскать. В Новоазовске тогда эта снасть была диковеной и маслобойки у вас не делала макуху в кругах, так что приходилось с собой ее из Марика везти.
Все не как ни соберусь а район Розы поехать, провести время на природе, порыбачить. Там говорят и карпуша берется.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:36 | Сообщение # 613
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Все не как ни соберусь а район Розы поехать, провести время на природе, порыбачить. Там говорят и карпуша берется.
dzhikonti, Да речушка чистая но рыбы маловато, сеток больше чем рыбаков. Но думаю скоро это исправим. 
На Розе мы и были, там действительно попадается карпик и карась знатный ловиться до пол кило. Так что велком, приезжаете, только сей час не пускают, война мать ее так, когда это все кончится...
 
SkopaДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:00 | Сообщение # 614
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Отдохнул сегодня на квх.Поплавочники жалуются,спиннингисты тоже не в восторге.Но мне разок стрельнуло,чуть больше кила.



Прикрепления: 4624675.jpg (89.1 Kb) · 0004853.jpg (155.9 Kb)
 
VVSДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:35 | Сообщение # 615
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
vodila, За душу взял, у нас не то что с семьей, самому страшновато дальше города выезжать. Родители жили в Широкино, сейчас у меня. В Широкино ездим через день другой, но б.....ь страшновато.Друг егерь,ездил в Розовку на охоту, говорит тоже как то фигово когда один  дурак ходит. Но болезни эти не лечатся. Мира Вам и удачных рыбалок, так держать!!!!!!

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
vodilaДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:37 | Сообщение # 616
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
VVS, Спасибо!
Серега отличная щучка respect
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:31 | Сообщение # 617
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Приятно увидеть всех с отчётами.Погода-благодать!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!

"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:12 | Сообщение # 618
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
Приятно увидеть всех с отчётами

Олег а сам, сам то что забыл куда спиннинг положил biggrin не прядок, ты давай не отставай ок!
 
vodilaДата: Среда, 15.10.2014, 10:02 | Сообщение # 619
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот и вчера был праздничек работать дома нельзя и мы с Игорьком взяв спиннинги и полетели на свои любимые места. В 14.30 на месте погодка отличная! Рыбка нас порадовала, клев более активным был как всегда к вечеру. Рыбалочка удалась, порадовал и окушок и шупачки как всегда мелкие, но приятно  smile
И немного фото.
По дороге встретили семью Фазанов, красивые... три петушка и пять курочек, охотится нельзя сей час значит будут жить красавцы  thumbup




Окушки и не мелкие  smile




Щупачков конечно сразу топили  smile






Вот так и пролетело время быстро, как всегда на рыбалке три часа это 15 минут, жаль но нужно ехать домой.
Всем приятного время провождения с друзьями на рыбалках ребята, и мирного неба нам над головой  thumbup
 
KOXAДата: Среда, 15.10.2014, 17:30 | Сообщение # 620
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
vodila как всегда, неугомонный непоседа! Молодца!   showoff
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика