Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 - Страница 35 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2014
bombeuДата: Среда, 12.11.2014, 16:18 | Сообщение # 681
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
А что там ловится
плотва,окунь, щука
 
vodilaДата: Среда, 12.11.2014, 23:42 | Сообщение # 682
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Сегодня под вечерок и грохот конанад со стороны Тельмоново которое утюжили со стороны Гранитного решили с Игорьком порыбалить на реке выше по течению в районе села Х. Ловили на ул чебураха 4 грамма, приманки работали в основном кислота и масло Твистер 2,5" BALLIST LUCKY JOHN и Reins G TAIL SATURN эти модели показали наилучшие результаты smile . Рыбка ловилась, не реализованных поклевок тоже много, паузу приходилось выдерживать до 8 сек. рыбка вела себя мягко говоря не очень активно. Но все же удалось уговорить несколько экземпляров smile
время провели отлично невзирая на пасмурную погоду и ветерок smile
Немного фото.
Палочки перед боем smile


не большей шнурочек который после фото сета был сразу же утоплен smile



Теса тоже не отставал smile


Так быстро и пролетело время, темнело и пора домой. Но нам за эти три часа не знаю как рыбы, а удовольствия получили массу! Всем ребята желаю хороших рыбалок и мирного неба над головой thumbup
 
Vitalik-pijonДата: Пятница, 14.11.2014, 17:12 | Сообщение # 683
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Привет всем рыбакам и рыбачкам))Сегодня решил съездить на азовсталь половить рыбки и вот что из этого получилось!















Сначала мне попался  вот такой маленький клыкастик на опарика, крючок  номер 3, естественно после фотосессии был отпущен в свою родную стихию,далее попался вот такой красавчик пеленгасик,и потом пошло поехало, тараночка, бычки, все как по маслу, короче порыбачил от души, вот правда когда пришел домой посмотрел свои фото и ужаснулся какой грязный у нас берег на реке и самое интересное мусорят не рыбаки а зеваки-алкоголики которые приходят поглядет на рыбачков и рыбок.
Прикрепления: 8373580.jpg (37.9 Kb) · 3197507.jpg (36.4 Kb) · 9422074.jpg (24.2 Kb) · 7120310.jpg (72.5 Kb) · 1856640.jpg (22.0 Kb) · 8918904.jpg (39.2 Kb) · 7093943.jpg (37.4 Kb) · 3289635.jpg (56.4 Kb) · 9380480.jpg (33.2 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Пятница, 14.11.2014, 18:02
 
vodilaДата: Пятница, 14.11.2014, 18:05 | Сообщение # 684
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Vitalik-pijon, thumbup
Ребята пожалуйста помещайте правильно фото на форум!

не однократно прошу, потом опять долбаюсь сам, разгребаю. Когда забросили фото, файл посто нужно нажать кнопку Enter и все! Фото станут с верху в низ рядком, а не рядом одна с другой. Спасибо всем за понимание.
 
AdminДата: Пятница, 14.11.2014, 19:08 | Сообщение # 685
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Vitalik-pijon, Отличный отчет!!! respect
 
VVPДата: Суббота, 15.11.2014, 23:36 | Сообщение # 686
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
знакомое место,знакомые лица.я всё время удивляюсь,сколько на этот пятачёк можно людей собрать.сам практически там не рыбачу,иногда захожу поздороваться и поглазеть.я так рыбачить не могу.это не рыбалка.а фигурное вождение поплавка.раньше хоть правая сторона была свободна,с донками редко садились,а сейчас и там курятник.а так там весело,и накормят и напоят при желании.
 
ZVERДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:18 | Сообщение # 687
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата :D  VVP ()
а так там весело,и накормят и напоят при желании.




Сообщение отредактировал ZVER - Воскресенье, 16.11.2014, 09:19
 
vodilaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:15 | Сообщение # 688
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
И так, выходные и как всегда мы этот день не можем не посвятить рыбалке, как же без нее родимой smile , в этот раз компанией я Женя и Gari Игорек суботним утром в 6.30 выезжаем на водоем. Погодка не алеша, сыро и свежий ветерок который должен был быть 4 метра а было все семь как минимум, и вот мы на воде! Разложив палочки пьем чаек а они пока мне попозировали немного smile




И так рыбалка открыта, скажу сразу, ловили весами от 7 до 10 грамм флюрик 0.26-0.30 так как рассчитывали на судака, приманки в основном работали Fish Tail Shad 2,8" и Lucky John 2,5 BALLIST, как то уже их обкатали в этом году и работают как по крупной рыбе так и по окуню любого калибра.
Первый тук... и Женя вытаскивает судочка ну грамм 100 ну очень большей biggrin Дальше все как по нотам, у меня затем Игорек и все от 100 до 200 грамм, рыбка сразу же конечно топилась, пару фото быстренько сделали для отчетика smile




Рядом шумит вода, водопадик такой красивый smile


Окунек тоже проклевывал разного размера, приятно, главное что клев есть трудовая рыбка но есть.


Через час рыбалки решаем переехать на следующий водоем. И не зря, здесь все немного стало по интереснее и клев тоже по веселей smile




Женя спустя минут двадцать после приезда уже уговорил пару окушков не мелких и такого судочка, не большей но по приятнее прежних экземпляров smile


Уловистая точка где Женя судака порол smile


Мне в этот раз влетали в основном окушок разных размеров, были и приятные моменты, по позировать они конечно не отказались smile



Рыбалка продолжалась, время летело, рыбка трудовая но это же самые приятные моменты жизни скажет каждый уважающий себя Рыбак, не так ли thumbup
Моментов было еще не мало, что я и запечатлел для отчета smile



Ближе к вечеру отличился Игорек судочком и мордатым полосатым smile






И вот вечерело...


Пора домой, получив море позитива, подышав чистым воздухом правда иногда под бах-бах что нам абсолютно не мешало мы собираемся домой. Так вот провели мы очередные выходные на рыбалке. Приехав домой ждали нас жены натопив Баньку, да с пивасиком и рыбкою, вот это была последняя с большей буквы Капля позитива biggrin tongue которую мы уже не пропустили.



Всем отличного время провождения на рыбалках, трофеев, компании отличной и уютного домашнего очага в парилочке biggrin thumbup
 
gonzikДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:22 | Сообщение # 689
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Vitalik-pijon, на фото у тебя не пиленгас.это КЕФАЛЬ.поздравляю,в наших краях это большая редкость.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
AZOVДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:22 | Сообщение # 690
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Сегодня выбрались на разведку в район  Запорожской и Донецкой области, т.к. местная фауна уже придельно зае приелась))) На трёх разных ставах вчетвером, за весь день поймали 7 рыбов, один "отгрызанный фост" и "блу бёрд дфа раза в бублик"))) Мне удалось отличиться самым крупным трофеем нынешнего сезона по судаку (сезон жиденький - не смотря даже на Маныч). Глубина 4-4.5м, 6гм чебураха аля "Вова Кореницин" S-52 #6  и розовый Вагабонг (первая рыба которой разловил эту приманку....) дрочь с паузой 5 сек( что для меня дико)..... Ловил с отвесной скалы без подхвата... Когда выплюнул приманку - не раздумывая прыгнул за ним.... Итог: мокрые кроссы, биг фиш по судаку в этом "жиденьком сезоне" и куча-куча адренлина.... Надеюсь сезон не закончен! Фёдорович ещё раз с днюхой!!!!!




 
SkopaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:22 | Сообщение # 691
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline

Цитата
Рыбалка продолжалась, время летело, рыбка трудовая но это же самые приятные моменты

 Куда мы катимся?Спиннингисты уже с табуреток ловят!!Но получается!Что значит опыт.

Azov -  молодцы!
 
vodilaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:31 | Сообщение # 692
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Skopa, Да Серега... катимся и мы и свет этот, с такими рыбалками скоро спиннингисты будут как карпятники в карповых креслах ловить, что говорит о популяции рыбных ресурсов. Если бы не говорю я о браках, просто рыбак со спиннингом хотя бы отпускал каждую вторую и мелкую рыбку мы бы об этом забыли. что такое нет рыбы. Но есть много и других факторов, погода скажите, или безклевье но это не то. Вот ездим месяц на одни и те же водоемы (они рядом,три) и ситуация одна и та же , печальненько. Может  скоро порядок у нас и наведут, остается просто ждать пока.

Саня отличный Рып thumbup
 
Vitalik-pijonДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:32 | Сообщение # 693
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
VVP, Согласен с вами,для меня это тоже не рыбалка просто уж очень захотелось немножко удочку по закидывать) да и тем более
мне кажется это единственное место в Мариуполе где в это время года можно рыбку половить. А почему Вас последнее время не видно? у Вас очень интересные отчеты, всегда познавательные- жду их с нетерпением.
 
Vitalik-pijonДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:34 | Сообщение # 694
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
gonzik, Спасибо! мне мужики тоже говорили что это кефаль, но я так и не нашел различие с пеленгасом и подумал что они ошиблись)
 
VVPДата: Четверг, 20.11.2014, 00:20 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Vitalik-pijon, да я бы и сам рад что-нибудь написать,но не о чем.
 
AdminДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:43 | Сообщение # 696
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Полтора месяца без спиннинга и нервы не выдерживают... Ехать рано не стал, т.к. за окном -3. Стартую в 10.00. Два блок поста и я уже кручу по трассе. На повороте на Македоновку небольшой привал...





И вот уже я на берегу...



Красота... Лепота... biggrin Свежий воздух, любимое водохранилище... Вот бы еще рыбку поймать.





Спустя 10 минут я уже в полной готовности smile



Первый же заброс приносит мне матросика на Bait Breath Needle RealFry 2". На часах 12.00. Ну думаю щас пойдет...



Да не тут то было. Пол часа и всего пару нереализованных поклевок. Решаю перекусить.



Меняю место. Визуально определяю перспективный участок и вот он долгожданный полосатый.
Взял на Bait Breath BUGSY 2,5"




Дальше начали клевать и вот такие...







Немного подводной съемки biggrin















Немного природы









В 14.00 дважды подряд обрываюсь и решаю сматывать снасти.
2 часа незабываемых впечатлений. Ожидание-поклевка-вываживание-фото на память.
Отлично провел выходной. Побыв на едине с природой я полностью забыл о происходящем в стране, отвлекся от городских будней и получил заряд эмоций до следующей рыбалки.







На обратном пути пришлось на один блок пост проехать больше. При выезде на трассу меня проверили на так называемом передвижном блок посте. Проблем пока что никаких не возникало. Поверка документов и сумок. А это уже в городе. Всем уже привычный заводской воздух...





Мира всем!Ни хвоста, ни чешуи!
 
vetahaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:20 | Сообщение # 697
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Есть все таки жизнь на сайте.
 
VVPДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:30 | Сообщение # 698
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
молодец.глядя на фотки,взгрустнулось.и как-то безлюдно.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:29 | Сообщение # 699
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Admin, молодца!
А я никак не могу КВХ "заболеть", жду когда "Павлополь" откроют....
Наверное я однолюб... biggrin


 
vodilaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:34 | Сообщение # 700
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саня респектище thumbup
Мы выходной денек тоже так не оставили. Утро и температура за бортом -5 wacko решаем ехать в 11.00.
По дороге к водоему наблюдаем картину такую, все ставки, река наша замерзла полностью, даже нет промоин  wacko Ну думаю приедем и домой опять. По прибытию на Место были приятно удивлены тем что вокруг жидкая вода и только местами у берега и по центру ветер гонял не большей лед. Упор сделали конечно на судочка, приманки десяти двенадцати граммовые чебурахи и в перед  smile .
Солнышко и красивое утро, температура на солнце примерно 5 градусов, что вполне комельфо для спиннинга.

В течении часа полтора мы в пятером так и не увидели не одной поклевки, наверное рыба тоже от такой температуры ушла в подполье smile
Решаем переехать на другой водоем.
С первого заброса у Сани поклевка и на том конце что то очень сильно сопротивлялось. Уже под берегом наблюдаем около полторушки щучка, и тут... досадный сход. Здесь картина почти та же, полоскание приманок так сказать. И так до вечера только двое из пятерых ушли от нуля. Возможно время уже спиннинга подходит к финалу на этот год, решаем закрывать сезон. При таком морозе думаю к следующим выходным можно будет ехать на лед smile
Немного фото smile





Жени удалось таки уговорить вот такого кабанчика smile






По приезду домой как всегда нас ждали наши половинки с натопленной банькой и пивасиком biggrin

Форэлька под пивасик biggrin




Всем желаю натянутых лесок, теплых компаний, и главное мирного неба над головой Друзья thumbup
Прикрепления: 5556369.jpg (659.1 Kb) · 6328659.jpg (553.6 Kb) · 6517975.jpg (518.3 Kb) · 3726891.jpg (450.4 Kb) · 7409129.jpg (575.3 Kb) · 4403344.jpg (466.8 Kb) · 7697642.jpg (461.3 Kb) · 0624102.jpg (542.9 Kb) · 9384753.jpg (344.8 Kb) · 4119772.jpg (501.2 Kb)
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика