Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2014
МАЗАЙДата: Пятница, 03.01.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
2 Января, отпраздновали с друзьями открытие нового сезона- отменной ухой на рыбалке.






































Хорошо на природе, но дома ждали к ужину...



"Делай добро и бросай его в воду"
 
GVCДата: Пятница, 03.01.2014, 23:39 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Да! Время провели СУПЕР!!!Всем спасибо!!!Завтра опять поедем!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Суббота, 04.01.2014, 00:16 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ну молодчаги парни!!! Особо понравилось фото где Олег кусок кабана рвет biggrin СУПППЕЕЕРРР!  respect МОЛОДЦЫ ДРУЖНО!
 
МАЗАЙДата: Суббота, 04.01.2014, 17:19 | Сообщение # 4
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Быстрый фотоотчёт, о сегодняшней рыбалке.











































"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Суббота, 04.01.2014, 18:58 | Сообщение # 5
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ссуппер!!! А я пролетел  sad нема колы...  biggrin но наверстаем скоро...!
 
ХантерДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:12 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Есть движение... Куда ж без него - то...
Эх ма...
2-е января 2014 года.
Трудно представить , что творится в белом свете...
Где-то , в виртуале , не имеющем ничего общего с моей жизнью , кто-то выгребает какие-то миллиарды (российских долларов , мля... :sh_ok: ), кто-то , попавший в неподходящее время в нехорошую ситуёвину , мечтает ( что б как Ходорковский ) попасть под амнистию, другие , просрав идею , водят пьяную муру на майдане а карманники , потирая руки , подсчитывают бабки , спи...ные в толчеях предновогодней суеты...
Перечислять сутолоку жизни можно безконечно.
Выстрелило одно.
Знакомое , родное , любимое , согревающее душу , излечивающее от всех нелепых мыслей и дающее шикарную возможность ощутить себя живущим .
Рыбалка!
Ещё вчера моя жена обратила моё внимание на , что в пространстве не всё в порядке...
Интрига вопроса заключалась в том , что в последние дни по телевидению ( со слов посторонних , ибо я его не смотрю (телек)) об отношениях между мужьями и жёнами и приколах межполовых отношений ничего не упоминалось!
Ни "квартала 95" , ни "пельмени" ни Задорнов с Петросяном... Никто и ни чего! :du_ma_et:
Майдан - ДА (на исходе).
Путин и Янукович - ДА.( ещё бы , такие "дурные" бабки...)
Дед Мороз - ДА!
Нетрадиционалы из Европы - ДА...пошли они на х...
Но вот - при чём здесь я???!!! Не имеющий к этому никакого отношения.
Однако - дальше , господа !!!
Ирина отправляет меня на лоджию за , как я понял - картошечкой и мандаринками. И тут !!! :a_g_a: :ya_hoo_oo:
Я увидел их ...:



Пробудившееся желание подтвердила она - моя добрая волшебница!
"Да да , Виктор Иванович ..." - молвило воздушное видение моей жены. "...МЫ!!!!! едем на рыбалку...!!!"



Моментальный обзвон всех мыслимых сподвижников...
Кто-то , видимо имея во рту пару кило камней , не может вразумительно поговорить со мной ( ну - гуляют люди ) , кто-то уже на природе , поймал окуняшек и варганит ушицу.
Я нахожу - Жеку! Давно мечтали поехать на щучку. А тут , он говорит , что есть местечко... На днях там зубатая на вытаскиваемого карася подсела... Крупнячок её прельстил.
Опппа! Значит - мона джеркануть красотулю!
Так и уговариваемся.
Пока мы с Ирой ехали то увидели и запечатлели с "пост моста" рыбачков , ловящих на загаженной "горячке" то ли мелкого пелика то ли таранушечку... Говорят , что там судачёк - зубарик по 300-400 грамм попадается.
Я таким не интересуюсь , а люди...



Эххх... Какая речка - Кальмиус , была раньше. Пароходики возили людей на смену в завод и на рынок... А сейчас... :cry_ing:
Когда-то Катька и А.С. Пушкин мотались по старой ( тогда единственной ) дороге на Таганрог и в Малую Россию. Имеется старая привальная стенка с крючьями для швартовки ...От неё до реального берега нынче чуть не километр...
Валим на выезд из города. На Кальчик. Ещё одна "жила". Совсем маленькая. Гряяязнаяяяя!!!! а раки - водятся! :sh_ok:
Уже видим ожидающего нас Евгеншоу...



Пробираемся , с полным (для моего Ланоса ) экстримом и , рискуя пробития днища , подбираемся к стоянке уже организованной нашими друзьями!



А тут уже...:
Мечтающий о больших рыпах Артур и сноровистый Жека...



Одинокий добытчик "мирной" рыбы...



Праздничный новогодний стол...( эххх...я за рулём...)


Весёлая пара дедов морозов...


Наши сподвижницы...


И конечно же они !
Отбитые , так сказать ... :a_g_a: :-):






Было пасмурно , неуютно и стыло. Около +2 тепла. Срывался редкий , неуловимый снежок...
Меня и Жеку согревал горячий домашний чаёчек...



После которого мы всерьёз занялись поиском рыбы , пробивая маршруты в труднопроходимых зарослях камыша ...


...применяя всевозможные виды приманок ( как силикон так и проверенные попперы от "мегабасса")...


Однако "зубатая" нас полностью игнорировала...
Даже напевание старой "призывной" песенки , заточенной "на клёв" не давало поклёвки...


Весёлости действу прибавляли "гуляния" соседей . От них то и дело доносились вопли в стиле :"...Юлляяяяаааа. Ееесттььь!!! Иди снимаааййй!!!"
Они тянули что-то из воды а затем , делая сосредоточенно- свиреподоброе лицо :du_ma_et: :-) , лупили этим , чем-то , по поверхности отчего мне казалось , что в их зоне лова идёт бешеный щучий жор!
Юля шла и снимала ещё пару раз ;;-))) а потом я попривык ...
Щуки по прежнему не наблюдалось...
Уже собравшись в одном месте мы дружной компанией провели мастер - класс , выслушав историю проделанных подвигов сыном Жеки и Натальи.
Ещё раз закрепили знания Натальи в области применения и работы "джерков" ( ей просто необходимо знать все стороны предмета ибо она нередко становится за прилавок в рыболовном магазине ) которые по прежнему интересуют рыболовов...









А затем , предвидя скорые сумерки , прибыли в лагерь и занялись обыкновенной милой вознёй которая неизбежна в таких поездках... :-): :co_ol:
Гидротехнические сооружения завораживают и манят своей таинственностью и переходами от закрытых пространств к местам открытым и понятным...!!! :-ok-: :-ok-: :-ok-:




Окончательно оторвать рыболовов от рыбалки смогли лишь призывы согреться и закусить энто дело... :-):






Не обошлось и без небольших "трений" , по поводу самого лакомого кусочка... :-)


Женское обаяние и мужская галантность нашли общий язык и мне пришлось добре облизнуться... :a_g_a: :-) :-ok-:
Однако - быстро угасающий день торопил . Термометр "падал"... Девочки и дитё начали подмерзать , что решительно прерывало нашу прощальную беседу...


Но шкодное настроение нас не покидало "в упор"...!


С этим мы и расстались с друзьями...
Тихое умиротворение и радость "внутри себя"...
Спасибо тебе , моя жена.
Спасибо вам , мои друзья!
И - лёгкий посыл от Ирины Емельяновны:
"А что. Вы уже выезжали на рыбалочку в этом году? "


Ни хвоста ни чешуйки вам всем!
Радости , здоровья и всех всех благ!
Ещё раз - с Новым Годом !!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:46 | Сообщение # 7
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Витя ну как всегда просто море позитива! Спасибо дружище  respect beer
 
нептунДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:08 | Сообщение # 8
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Отчеты супер, но рыбалка была еще лучше. Кто забыл ополовник с 15 фотки поста № 1, он у меня, верните мою сумку разгрузку  biggrin фото 16.
 
ТоXAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:27 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Надоело тратить  единственный выходной на ловлю полосатых пиписонов, поэтому было принято решение открывать сезон по клыкастому разбойнику !!!
Первым отличился Серега. Да еще как отличился !!!! biggrin

Судак потянул на 2490, нехило, как для января месяца winksanta Следующим открыл сезон я. Правда, судак ,по сравнению с предыдущим ,как то не очень

После этих двух новогодних бонусов ,рыбка стала поумнее:клевать клевакала, а вот ловиться не хотела. Но пару судачков еще уговорили...
Так и закончилось открытие по ловли судака в НОВОМ 2014 ГОДУ.
И напоследок вспомнились слова из детской песенки:
От рыбалки хмурый день светлей
От рыбалки в небе радуга проснется
отпусти  рыбку ты  свою
И она к тебе не раз еще вернется







производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
ТоXAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:32 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата нептун ()
верните мою сумку разгрузку biggrin фото 16.
Обращайтесь ,ул Апатова 147 магазин ЭКВАТОР biggrin


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
VVPДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:59 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
здорово ребят.хорошо и результативно,или без результата,рыбалка всё равно-здоровье и разгрузка.
 
GVCДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:52 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
VVP
Цитата VVP ()
здоровье и разгрузка.
Я бы сказал АдскиЙ труд отмахать с утра и до вечера.........


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
GVC, Андрюш,возвращайся к фидеру.спокойно,сидя комфортно,наслаждаясь пейзажом. biggrin
 
GVCДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:59 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
VVP, Не...Спасибо Владимирович мы как нибуть "тут" попыхтим  biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
CrushvitДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:11 | Сообщение # 15
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
VVP,  да как-то спокойно не получается! biggrin

 
VVPДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:42 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
отчёты 2013 перенесено в историю наших рыбалок.
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:57 | Сообщение # 17
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Всем привет.Напишу немного о нашей рыбалке на фидер на Старобешевском вдх. так как фотоаппарат был у меня ,то и отдуваться получается мне.Зачинщиком сего действа был Олег 76 (Володарск),за что ему очень благодарен.Выехали мы из Мариуполя двумя машинами немножко рано,в три часа ночи,немного побухтев между собой на Олега (зачем так рано),можно было еще час спокойно поспать... smile ,но встретившись на выезде  из Старобешево в 4.30 с Володарским экипажем и прибыв на предполагаемое место ловли ,поняли ,что все таки он был прав...приедь мы на полчаса позже и места были бы все заняты.Самые нетерпеливые стали сразу раскладываться и делать первые забросы...



я же никуда не спешил,подождал рассвета...от ловли на фидер я  вообще далек "шо страна Зимбабве",почему и с удовольствием откликнулся на предложение половить на фидер ,а по большому поучиться(лета мне было мало,а вот в январе самое то).Расположился я посередине между двух опытных рыбаков этого дела Виталик Crushvit и Владимирович VVP,в надежде побыстрее научиться и начать ловить(цель рыбалки была-Лещ).При первых признаках рассвета первым открыл счет Виталий вот такой красноперкой



потом вот таким подлещиком



ну и на мою радость пошла рыбалка и у меня,за короткий промежуток вытащил четыре претендента быть лещом,сначала ловил на асиммитричная петля ,поводок 50 см.-флюрокарбон 0.17,наживка опарыш+мотыль,в процессе рыбалки попадались нам и такие вот монстры







Виктор Владимирович тоже не отставал



Насладившись первыми успехами в этом виде рыбалки(новичкам везет),про себя начал строить планы..."это же сколько я смогу наловить и переселить в Простоквашино будущих лещей",но не тут то было..... smile утром, время не помню, стали потихоньку подьезжать ребята с Донфиша....ну и как завсегда водится знакомство....стол...завтрак....и тому подобное....





я как лицо пострадавшее(за рулем) в конце концов взялся за фидер и попытался возобновить рыбалку,но не тут то  было... biggrin попал под зоркий взгляд гуру Донецкого фидера Дима (Рошен)....он увидел мои все неуклюжие движения,не вытерпел и..... начался для меня несколько часовой бесплатный мастер-класс(за что ему очень благодарен).Рыбачили мы и учились до трех часов дня,все происходило в очень дружелюбной обстановке...Дончане с удовольствием делились своими секретами(не всеми конечно biggrin ),но нам и того надолго хватит осваивать.ну и еще немного фото:











Рыбка радовала нас с утра и до самого отьезда,погода тоже была хорошая,особенно после обеда,немного только ветер доставлял неудобства,как по мне все прошло на ура,жаль только Олег modya не рыбачил,хотя мы ему и предлагали привязать фидер к гипсу.... biggrin
Вечерело,пора было собираться,сделав прощальное общее фото с трудом оторвав Виталика от рыбалки и новых друзей(о фидере он сутками по моему может говорить )мы отправились восвояси.



Почти вся пойманная рыба благополучно доехала и переселена на новое место жительства,надеюсь приживется.

Всем спасибо за рыбалку, общение и конечно же за науку.До новых встреч!
 
vodilaДата: Вторник, 07.01.2014, 00:41 | Сообщение # 18
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Игорек хороший и вообще красивый отчет!!! Спасибо, в следующий раз чур я с вами  thumbup
 
РЫБОЕДДата: Вторник, 07.01.2014, 00:52 | Сообщение # 19
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Спасибо, в следующий раз чур я с вами
  Скорее я с Вами... smile
 
Олег76Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:02 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата РЫБОЕД ()
.от ловли на фидер я  вообще далек "шо страна Зимбабве"
Игорь ну не скромничай,окушара то был супер.Рад что тоже стал участником переселения,готов и в дальнейшем помогать в этом.Да кстати завтра едем на плотву на КВХ.Игорь при встрече подарю тебе немного кормушек Вегас(твоя мне вообще не понравилась).А в остальном все было супер,кто не поехал многое потерял,желаю всем побольше таких выездов и общения.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика