Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
alex_volkДата: Среда, 04.05.2011, 22:53 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Сегодня приехала дочь с Киева и под вечер решили поехать поесть сосисок, попить чаю. ну и удочку я решил матчевую опробывать новую.

Замешал 1кг сыпухи Браунинг + 30мл рыбий жир + кукурузные хлопья и немного кукурузного сиропа. Прикормил, собрав всю рыбу рядом проходящую. Подбросил пелетса на который ловил
и началось. Поклёвки, точнее подёргивания были довольно частыми - мелочь пыталась проглотить, переодически ей это удавалось. Но всётаки две поклёвки было хороших для водоёма где
перед мной отловился Олег и Андрей в предыдущем отчёте. Один сошёл(давно не ловил на матч), одного взял(около 1,5кг зеркалка). Всётаки таких карпиков гораздо приятнее вытягивать
не на карповик. Как всегда пофотографировали и отпустили.



Сообщение отредактировал alex_volk - Пятница, 06.05.2011, 00:21
 
OlegДата: Среда, 04.05.2011, 23:04 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





alex_volk с рыбалкой, теперь нужно на пару суток ехать с карпавиками, может родители малька придут.
 
РыбачокДата: Среда, 04.05.2011, 23:24 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Пригласили меня сегодня на рыбалку исключительно по джигу.Т.к. весенний джиг для меня новое,обычно ловил осенью ,я с удовольствием поехал.Компания собралась веселая и общительная.Были я ,Палыч(Огромное спасибо за приглашение),Влад и Слава.В 13-00 все в сборе и держим курс на Кальчинское вдх.По дороге шутки ,анекдоты ,воспоминанния о рыбалках и вот мы уже на месте.

Собрав спининги ,рассредоточились по берегу.


Первым отличился Влад ,немного поборовшись вытянул достойного судачка.Слава тоже не отставал ,поклевка и судачек.
Я спервой проводки также достаю клыкастого.

Палыч разловился окунем ,но еще все впереди.В процессе клевал и судак ,и окунь и щучка.Мне щуку вытянуть не удалось,перекусила поводок с флюрика,а Владу повезло болше.

В ожидании поклевки судака ,клевал и вот такой полосатый.


Не правильно было бы не сказать о самом месте лова.Чистота радовала глаз,что мало встретишь на других частях этого вдх.и вообще на других водоемах.Вот так бы везде.Да и погодка радовала сегодня.

На вечерней зорьке поклевывал только окунек и изредко были судачьи удары.Мне под конец рыбалки удалось вытянуть горбатого.

Об итогах сегодняшней рыбалки скажу одно,у всех клевало ,все довольны и все с рыбой. wink
Спасибо всем за компанию и приглашение!
P.S.:Живое общение намного приятней и лучше, и не один форум этого не заменит!

 
migel1984Дата: Среда, 04.05.2011, 23:49 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Всех с рыбалочкой!
Началась весна, пошли отчеты!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ПалычДата: Четверг, 05.05.2011, 07:40 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыбачок)
Палыч разловился окунем

Зато этого окушка можно засчитать за двух!!!
За первого и за последнего.

Вместо того, чтобы ловить, наблюдал борьбу маленькой змейки (диаметром около 8 мм) с бубырем (размером с большой палец). Змеюка хватанула бубыр поперек тела и пыталась подняться с ним по отвесному камню.

Рыбачок и Влад показали мастерство: если бы не они, я подумал бы, что рыба ушла - не чувствовал поклевок. При этом совсем рядом ребята "брали" достойные экземпляры.
- Мой улов
- Не мой улов
- Снова не мой, но мой - покрупнее

Прикрепления: 3172453.jpg (106.2 Kb) · 3191578.jpg (352.4 Kb) · 1085439.jpg (137.8 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
djeki7Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:44 | Сообщение # 66
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
был вчера на каменске приехал погонять окуня - вот лазию по скалам надолбил около 2 десятков окуней 250-350гр крупный не брался и вот на очередной проводке вижу больщую вытянутую тень вслед за воблером, удар и из воды выскакивает щука - у меня аж дыхание перехватило(у меня обычная леска 0.18 без металического поводка) вобщем воевал я с ней не долго и благополучно достал из воды biggrin оказалась небольшая щучка грамм так 500, кстати первая в моей жизни , короче домой поехал в полном кайфе!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

работаю в перерывах между рыбалками

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают :)
 
KOXAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:31 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Выехали на пару часиков к реке. Бебик от Страйк Про не подвёл. Проводка медленная, на снос. На фото 280 гр. Утоплен.
 
OlegДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:44 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Решил съездить на рыбалку за карасем, строго на поплавок, видно на соревнованиях не наловился
и вот результат
http://www.youtube.com/watch?v=A4xmuyVBsFg
фотоаппарат дома забыл вот и снял на видео регистратор из машины, а вот и дома фото
 
migel1984Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:51 | Сообщение # 69
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Был сегодня на реке, открыл сезон по голавлю. За час было поймано 3 штуки грамм по 200. Все утоплены smile ввиду размера.

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
нечтоДата: Вторник, 10.05.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
9 мая собрались выехать на водаём.Зимой присмотрели водаём в районе с Кировское это за Знаменовкой., оказалось они закрыты аренда. Но терятся не стали по дороге видели водаем от трассы примерно 2 киллометра в сторону Красновка. Едим туда. Приезжаем нас встречает ухожаный водаем. Бесседки , мостики , бочки под мусор порядок полный. Подъехали ближе есть охрана решили узнать условия лова, охраник сказал что в данное время года оплата составляет 45гр. и поспешил получить деньги, осмотревшись решили остать ся тем более что сумма не большая. Но интересно было после 2х часов лова когда подъхала машина и сообщила увереным тоном что 45гр одна удочка и что мы наглеем на что мы ответели что охрана которая брала плату о условиях ловли этот момент не сообщила и что мы невкуре, на что получиле сразу ответ что мы придурюемся и чтобы убирали снати лишние, хотя кто нас обилечивал сидел рядом с водителем с уверенным тоном.Не долго думая собрались и уехали.Да при выезде нас встретил рыбачек который приехал раньше нас , поинтересовался как улов мы ему рассказали ситуацию он тоже возмутился тем более что на удочку кроме краснопёки которая через дирочки содка пролазит больше нет не чего. вот такие водаёмы.
Прикрепления: 1872160.jpg (75.3 Kb)


ни хвоста ни чешуи!!!
 
vodilaДата: Четверг, 12.05.2011, 12:33 | Сообщение # 71
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Получилось так что нашлась свободная минута вечером и мы выехали на маленький водоём в селе М.Качкары.Приехали туда уже в три часа дня,нет никого,но предворительно звонили,сказали ловиться сазан.Сазан там дикарь,ставочек не платный но месные я так понял за ним присматривают.Потому как по водоёму разброшены в воде деревья.И естественно сетями там не ловят,...я так думаю.Вообшем душу отвели.Да сказали нам ловиться на червя,ну мы и взяли червя,опарика,и дай думаю возьму кукурузку...Так и незря...Закинули мы попловочные удочки и на кашу,на червя,пошло дело,толька клюёт сазанчик размером с зажигалку,так мы просидели гдето час.Потом подкинал на удочку кукурузку и вот результат...Вечерок провели удачно fishing



Сообщение отредактировал vodila - Суббота, 14.05.2011, 10:55
 
AdminДата: Пятница, 13.05.2011, 02:22 | Сообщение # 72
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Немного с запозданием вкратце расскажу о рыбалке на Хуторке.
Карась клюет отлично! Попался также и карпик. Наживка червь, опарыш.
Как для открытие сезона по карповой - супер!
Карась достойных размеров. В общем смотрите дальше сами wink

Улов у другого рыболова: карасик чуть мельче, но в большем кол-ве. Наживка - мотыль.

А это улов одного рыбака на месте проведения наших соревнований! Карп поцман на кукурузу. Также в улове был и карась.

 
valdimkaДата: Суббота, 14.05.2011, 10:48 | Сообщение # 73
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем огромный привет. Мой первый пост на этом форуме, просматриваю давно и для того чобы не послали в баню biggrin отважился отметиться (каламбур какой-то)!
А теперь о главном : Берда с четверга на пятницу, погода прекрасная-по прогнозу самом деле так и оказалось тишь да гладь.
Но тут поднялся лёгкий ветерок и началось, ну вот собстенно результат:



В период бесклёвья




Сообщение отредактировал valdimka - Понедельник, 16.05.2011, 07:24
 
valdimkaДата: Суббота, 14.05.2011, 20:45 | Сообщение # 74
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Если не в лом, напиши как и на что ловил

Опарыш, фидер, фиш-дрим лещ.
Quote
а вот стрелять по птичкам не надо,они сейчаз на яйцах сидят

Такие птички не умеют сидеть cool
 
GVCДата: Суббота, 14.05.2011, 21:23 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Молодцы! Лещ отличный !!! Неужто пошел....

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
valdimkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:28 | Сообщение # 76
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
очень интересует глубина в месте лова и время его активности

Глубина 4-5м. Активность произвольно когда захотит wacko
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:08 | Сообщение # 77
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Нагуляв аппетит на соревнованиях, вчера в обед сбежал на реку.
Погодка шептала...

Жаль призы за самую мелкую рыбу на воблер сегодня не дают.

Да тут просто обязан сидеть голавль.

А вот же он, схватил воблер на падении.

Месный рыболов Владимир, продемонстрировал Сартанский вид сбирулино с колорадом.

И опять непрошенный колючий гость.

Этого друга долго пришлось уговаривать, Володя с колорадом сдался, воблер победил.

Ну и напоследок трофей.

Жаль в рыбалке день короток. Ещё один досадный сход под берегом, пора домой.



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Среда, 18.05.2011, 22:51
 
нептунДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:50 | Сообщение # 78
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Немного фото с последней рыбалке, ловили на соски и фидер, на опарыша и червя, дистанция более 60 метров.Брал лещ и карпик небольшой.

На мах ловилась силява, мелкая.

Активный клев был с самого утра до 9-ти, ну впрочем как обычно!!!

Зелёный дракон!!!

Олег на посту, не спит!!! biggrin

Мой первый, в этом году cry !!!!

Ярик работает махом!!!!

Очень красивые места и хорошая погода, всем понравилось, правда не близко около 80 км, завтра поедем с ночевкой, попробуем с вечера прикормить хорошо, ну а утром посмотрим!!!

Сообщение отредактировал нептун - Понедельник, 16.05.2011, 11:55
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:06 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Был в понедельник с товарищем на водоёме Глинки это под ростовской таможней(100 км в одну сторону)водоём очень понравился,из рыбов видели только окуней чуть меньше ладони,и судочка на 1,5 кг.В общем рыбалка удолась на славу,даже непродолжительные дожики и грозовые облака не помешали.Брало все на зелёный твистер.о водоёме скажу лишь то что плата относительно не большая,БЕЗ ЛОДКИ делать нечего периметр заросший камышом,и подходов к воде очень мало.рядом есть водоём Кузнец-Михайловка кто то был на нем,интересует видовой состав рыбов.Охрана К-М сказала что и судак ОООЧЕНЬ крупный попадаеться и окунь тоже ООЧЕНЬ есть.за отсутствие фото не ругайте вечером не зарядил фотик а на водоёме фотал приоду пока он не сел.



Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Димон30Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:09 | Сообщение # 80
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И так мой первый отчёт.В выходные был на даче.на водоём вышел в 4 утра,в субботупросидел до 9 утра.ловил на соску и макушатник. на соске опарышь и червь.погода была класс.но только не для ловли карпа и карася.да ещё был толстолоб ,гдето на 3 кг,впойманый на самодельный ТП и три поклёвки холостые.карпики один на три кило второй на 1.5.паровозики приятные. smile .вечером в этот же день был один паровоз,карпик на 1.5 кг.Вот так был открыт мой сезон по карпу.

Прикрепления: 6446037.jpg (36.9 Kb) · 9510174.jpg (49.4 Kb) · 7959118.jpg (52.5 Kb) · 7851554.jpg (37.7 Kb) · 7532504.jpg (80.8 Kb) · 7934365.jpg (65.3 Kb)


Сообщение отредактировал Димон30 - Вторник, 17.05.2011, 21:20
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика