Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
djeki7Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:40 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Был вчера с семьей на рыбалке, так сказать и паску отметить и мясо поесть и рыбку половить

это уже после мясоедения и винопития

ну и заодно решил обновить новый мах 7 метров вот собственно результат

хоть не очень крупная на с пивом самое то

кстати брал с собой спиннинг ни воблеры ни силикон ни вертушки - молчат, окуня не видать

ну и просто природа эх! красота

пс за фотки звиняйте фоткал с телефона


работаю в перерывах между рыбалками

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают :)


Сообщение отредактировал djeki7 - Понедельник, 25.04.2011, 23:45
 
djeki7Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а это сегодня с утра решил закрепить результат по силяве новая маховая удочка не подвела




работаю в перерывах между рыбалками

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают :)
 
AdminДата: Вторник, 26.04.2011, 10:20 | Сообщение # 43
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну и теперь я немного с опозданием отчитаюсь о рыбалках на выходных wink
Итак в субботу решил сделать репетицию перед 30 апреля и собрал "небольшую" компанию!
Всего то 15 форумчан... smile
4.45 встречаемся на выезде из города (володарская трасса) и вперед на вдхр.
Ждал я этой рыбалки долго... Поэтому когда были в ути, то мне уже на душе было приятно.
Спустя некоторое время мы на месте

Красотище то какое...

Леха (Ал), Скорпион с товарищем сразу же поспешили закинуть удочки, как оказалось в дальнейшем не случайно!

В это время мы еще и не доставали свои снасти, а просто болтали на разные темы. Но когда Слава (скорпион) достал первую плотву, тут уж кого либо удержать было не возможно. Все мигом разбежались в разные стороны и давай расчехлять удочки.
Я сегодня хотел немного побалываться фидером, но в полной мере мне так и не удалось этого сделать. Разве можно устоять от общения со старыми друзьями. Некоторых давно уже не видел.
В общем ограничился я махом. Скажу честно, что ловили только те трое, которые первые забросили снасти в воду. Да-да теперь я понял почему только они и ловят. Так что один секрет уже раскрыт. Мы ж большинством только разводили руками, когда Слава (скорпион) доставал одну за другой плотвичку.
Даже Леха (Ал был в недоумении) biggrin biggrin biggrin Хотя тоже изредка тягал плотвичку

Ну в конце концов каждый из нас не остался без рыбы.
Дима (Горновой) вооружившись спином пошел искать хищника. Я тоже сначала его поддержал, но после того как сначала по колено полез за воблером, а потом и вовсе по пояс - желание как то отпало скупаться в третий раз. biggrin biggrin biggrin Дело в том, что много затопленного камыша и буквально каждая проводка - это риск зацепить воблер за камышь.
Поэтому пришлось вновь возвращатся в дружную компанию.
Серега (нечто ) через пару часов решил с товарищами переехатьна другой водоем.
Теперь нас осталось 12 отчаяных... Клев слабый, но дружеская обстановка все же держало наше настроение на высоте.
В общем писать можно очень долго... Поэтому наверное на этом я немного остановлюсь.
Так, что лучше уж присоеденяйтесь в след. раз к нам и Вы получите массу удовольствия не только от рыбалки, но и от времяпровождения в хорошей компании.
Ну и на последок немного фото...

Ну и общее фото на память
Слева направо: Серега(Антон), Дима (горновой в очках), Алик, Веталик (Crushvit), Виктор (VVP),
Слава (скорпион), Олег (Модя), Игорь (рыбоед)
Сидят: Серега (Нептун), Леха (Ал) с товарищем.

Прикрепления: 4047924.jpg (43.6 Kb) · 6813734.jpg (64.4 Kb) · 7422284.jpg (108.0 Kb) · 9068505.jpg (91.3 Kb) · 5404714.jpg (73.0 Kb) · 9432259.jpg (56.0 Kb) · 8637472.jpg (56.2 Kb) · 8171843.jpg (76.8 Kb) · 7166077.jpg (99.4 Kb) · 7358200.jpg (101.8 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 29.04.2011, 18:06 | Сообщение # 44
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Пусть и с запозданием, но все таки нашел время рассказать о пасхальной рыбалке!
Я с Толяном взяли своих жен и решили поехать отдохнуть на вдхр.
Погодка конечно же радовала...
Пока собрались, скупились и приехали на место было уже 11.00
Распалили костерчик и в перед закидывать удочки.
Прикормили место, разложили махи и сидим в ожидании.
В это время жены накрывают поляну...
Буквально же сразу у меня поплавок медленно пошел под воду... подсечка и удилище в дугу.
Хорошая плотва заинтересовалась опарышем.

Тут же и Толян достает красавицу.

И как началось...
После зимнего межсезонья я впервые попадаю на такой активный клев!
Самое интересное, что ловилось только достойные экземпляры, которые за редкость были вчера на встрече форумчан(23 апреля).
Тут нас прервал голос наших женщин... Пришлось скрипя зубами идти жарить шашлычок sad
В это время наши дамы решили показать свой женский мастер класс по ловле плотвы.


В общем мы устроили небольшое мини соревнование семей smile

В итоге победила дружба wink И все пошли обедать.
после перерыва все продолжилось... Клев был сумашедший wacko
Я решил сделать перерыв и, вооружившись спином, пошел искать окуня и сразу же нашел. Достойный полосатый набросился на воблер Толяна (т.к. я забыл свою уловистую коробочку), который я взялся разлавливать и вот у меня в руках неплохой экземпляр wink

В дальнейшем поклевок не было да и собираться уже нужно было, т.к. вечерело.

Итог 50 шт плотвы и 15 шт селявы.
Рыбалка на удивление получилась превоходой! Вот такая вот выдался пасхальный денек smile

Прикрепления: 4958312.jpg (99.8 Kb) · 5792882.jpg (73.8 Kb) · 4420091.jpg (60.5 Kb) · 9281680.jpg (72.3 Kb) · 3207001.jpg (39.9 Kb) · 5678286.jpg (47.6 Kb) · 1632231.jpg (85.6 Kb) · 8797187.jpg (83.5 Kb) · 7242404.jpg (233.4 Kb) · 6361893.jpg (241.4 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 29.04.2011, 18:56 | Сообщение # 45
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Чуть позже будет видео, о том как наши дамы ловили плотву и селяву wink
 
AdminДата: Пятница, 29.04.2011, 19:27 | Сообщение # 46
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну вот и видео!!! Дополнение к отчету wink
 
DenisДата: Пятница, 29.04.2011, 23:58 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Мы сегодня с Сашей (азовом) выбрались на пару часиков на рыбалку,вечером!
На месте были аж в 5 часов вечера, так , что времени для ловли было мало.
Итог 2 шнурка, мой сопротивлялся чуть сильнее травы на крючке smile

И Санин щук :


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
МАЗАЙДата: Суббота, 30.04.2011, 00:06 | Сообщение # 48
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Отличный семейный отдых. Достойный пример для подражания.
Отчёты клааасные..



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Суббота, 30.04.2011, 00:07
 
фанатикДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:30 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
рыбалка 2 мая
Десяток окуней, одна щучка и под конец рыбалки в качестве бонуса судачёк.
Прикрепления: 2608006.jpg (55.1 Kb)
 
OlegДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Вчера не получилось поехать на спортивный водоем, но что бы не сидеть дома посовещавшись с женой, решаем ехать на неизвестный водоем, о котором только слышали. Можно сказать разведка боем. Позвонив Андрею 76 договариваемся, что он с супругой будут ждать нас на трассе. Встретившись и приехав на водоем, я был приятно удивлен тем,что Андрей позвонил хозяину водоема, а тот держал нам место для лова, дабы на водоеме было много людей и еще прибывали. Вскоре подъехал и сам хозяин, зовут Николай после знакомства и разговора с ним, я понял что человек живет водоемом и делает все для его улучшения, а он после того как, я сказал, что рыба интересна только в качестве соперника, а не еды сделал скидку.
Короче расположившись на месте пока я собирал станок и удочки, Андрей принялся маркером искать перспективные места, что у него и успешно получилось. Установив маркер мы принялись готовить прикормку.


Потом Андрей приступил к самой интересной и важной процедуре, это закорм точки лова, даже соседи и те внимательно смотрели за нами, а происходило все таким образом


Затем установив удочки на станок и включив электронику, мы сели поужинать и попить кофейку и так за разговорами стемнело, лег густой туман и Андрей с Юлей уехали домой а мы остались на берегу.
Ночью была поклевка и достаточно серьезная судя по смотаной с катушки лески, я застал уже финал. Не услышал сигнал то ли от громкой музыки которая играла на весь водоем, то ли уснул крепко, но это уже не важно.
Проснувшись утром и перезабросив карповики, я взял фидер, жена мах и принялись ловить рыбу, клев был слабый и попадались рыбешки совсем не представлявшие для меня интерес, поэтому без особых почестей отправлялись назад в родную стихию


Но вот долгожданный паровоз, мгновенная подсечка и непродолжительная борьба оканчивается победой рыбы, которую я даже и не увидел. Произошел обрыв поводка в месте его крепления к вертлюжку. И тут меня осенило Андрей накануне вечером мне сказал чтоб я переделал поводки, но я не придал этому значения. Снова поводок, бойл, кстати Андрей любезно предоставил для испытания бойлы собственного приготовления и опять долгое ожидание. Периодически на фидере случались поклевки, но я смотрел только на станок, хотя от этого клевать лучше не стало. Мы начали потихоньку собираться домой смотав мах и фидер я услышал самый приятный на тот момент звук и снова схватка, спокойно я увел рыбу в сторону дабы не запутать остальные удочки, подвожу ее к берегу, жена уже держит подхват в воде рыба практически уже в нем, но каким то образом карп совершает рывок и я опять ни с чем повторилась история описана выше. Настроение ноль сборы и в путь, по дороге домой я немного успокоился, обдумал, что я сделал не так и принял для себя решение не отступать, учиться и тренироваться и будет победа за мной.
Хочу сказать спасибо Николаю (хозяин водоема) за прием за уют который он создал, а водоему за рыбу и его красоту

Огромное спасибо Андрею и Юле за прекрасно проведенное время, Андрею за предоставленные бойлы которые кстати работают, за помощь, за советы.

 
gornovoyДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:10 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня тоже побывал на Каменском,за что Палычу отдельное "спасибо".Место новое для меня,но расшевелить пару окушков и судачка сумел.Не трофей конечно-посему вернул его в родную стихию.

Это там Палыч колдует

Немного пейзажа


 
ПалычДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:13 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Gornovoy, Влад, Петрович и Палыч пробили верховье СКВ (заодно пробился и глушитель "девятки").
Погода...
Общий счет: четыре судачка, три шнурка, четыре окушка.
Воблеры почти не проявили себя - один судачок. Изредка брало на чебурашки с твистерами, намного реже - на виброхвост.
Цвет - морковка, машинное масло. Судак брал под берегом при подъеме снасти с травы - сложно было понять - то ли зацеп, то ли поклевка. Щука также брала под берегом, но выводить ее приходилось издалека.
На моих глазах шнурок атаковал окуня. Окунь-подранок ушел практически по воздуху, а потом лежал на боку - отдыхал (или загорал).
Сильный ветер гнал воду так, что при забросе поперек русла груз ложился на дно так, что угол между шнуром и берегом был около 30 градусов - так сносило чебурашку 4 грамма с дюймовым твистером.
Я ожидал, что хищник пойдет охотиться на мель, где вода больше прогрелась, но, видать, сильное течение перемешивало воду – на мели у меня поклевок не было, хотя на закате малек тусовался по полной.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
maximribakДата: Вторник, 03.05.2011, 10:03 | Сообщение # 53
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg классные фотки!!! а лобатого кто нибудь ловил???А какой монтаж использовал с боилами???Стоимость 50 или подорожало???
 
ЖЕК@Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:56 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
вставлю и я свои 5 копеек... 1 мая я и Денис BATAYNAY с утра поехали на Каменск с фидерами, после часа ожидания поклевки я размотал спининг и... десяток окушков 100-150 грамм поехали с нами жарить шашлык biggrin biggrin biggrin После мы приехали в город, забрали прекрасный пол и переместились на речку на 23. Часов в 7 я размотал спиннинг, поставил новичка Owner C'ultiva Mira Shad темно красного цвета и со второго заброса впоймал щучку грамм 300, потом еще и еще. Результат: за 20 минут 4 шнурка specool
Прикрепления: 1447886.jpg (68.2 Kb) · 4305130.jpg (69.7 Kb)


РЫБА ЛОВИТСЯ ТАМ, ДАЛЬШЕ, НЕ МЕШАЙ!!!
 
AlexДата: Вторник, 03.05.2011, 11:32 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Oleg, а мы с субботы вечера и по 14-00 воскресенья были там-же, только правее синей беседки которая на 4-й фотке за спиной. Мы собирались, а вы видать только подъехали (видели движение на той стороне). А вообще ставок классный.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 03.05.2011, 11:36
 
migel1984Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:21 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
2, 3 мая были на отдыхе на Павлопольском вдхр. в районе Николаевки, но на другом берегу. Ездили просто отдохнуть, пожарить шашлыки, но я, конечно, спиннинг с собой взял smile
После обеда в понедельник был пойман судачек:

на вот такой твистерок:

Он был отправлен в котелок, и из него была сварена очень вкусная уха!
Закат радовал глаз:

Сегодня с утра пошел попробовать половить окуня, разловил воблер крэк-джек (судачек и окунек). В итоге поймано 5 судачков и 2 окунька.

В воде плавало много дохлой рыбы:

Видел сазана под 3 кг пузом вверх. Может быть опять потравили воду?
Интересно, что поклевок судака практически не чувствовал, такое ощущение, как зацеп за водоросли. Тянешь, сопротивления нет совсем, рыба как одурманенная какая-то. Только когда достаешь из воды, начинает трепыхаться.
Скорее всего Павлополь траванули sad


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Вторник, 03.05.2011, 21:37 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
был с женой и внуком на ставке. отдохнули, результат несколько усатых вареников отпущены, одна хорошая пустая поклёвка и два карася.

Прикрепления: 4651173.jpg (32.7 Kb) · 9872050.jpg (72.3 Kb) · 0040061.jpg (86.9 Kb) · 3752427.jpg (35.3 Kb) · 9878140.jpg (80.4 Kb)
 
РыбачокДата: Вторник, 03.05.2011, 22:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





На праздники все не получалось выехать на рыбалку,а сегодня вот вырвались.Были я ,Серега,Витек и моя доця Алинка.Приехав к 11-00ч. на Кальчинское вдх.и уже в дальнейшем поняли что под самый конец клева.Соседи уже с утра не плохо отловились.Мы разложив снасти и прикормив, успели впоймать штук по пять плотвичек и селявок. wink

Витек не долго думая переходит на спининг и снова в ударе.В итоге у него десятка три окуней.

У меня на матч поклевки прекратились,а у Сереги два поводка съели неизвестных размеров рыбки wink

Арендовав у Витька спининг и я отличился окушками.

Отличился я не только рыбой ,но и змеями.Желание дамы закон. :-)


А вот весь наш улов.

Спасибо всем за компанию!
P.S. Южный ветер на Кальчинском вдх.неблагоприятен. wink

 
МАЗАЙДата: Среда, 04.05.2011, 10:15 | Сообщение # 59
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Воскресенье порадовало тихой солнечной погодой, грех было сидеть дома и добряче выспавшись мы вчетвером поехали на судака.
Испытав на прочность машину в экстремальном вождении по разбитой трассе к 10.00 мы были на месте.
Поздняя весна и высокая вода не предвещали особый успех, но уже на пятом забросе я ощутил внятный удар. Ещё заброс….ЕСТЬ!!!

И пошла рыбалка. Жаль по высокой воде воблера поздно достигали дна, все поклёвки случались в 10-метровой зоне.

Вся рыба незамедлительно отпускалась.

После обеда все переключились на джиг, и не зря. Пока я полоскал воблер, на джиг успешно ловили не только судачков и окуня, но даже пару карасей.

Вымучал ещё пару рыбок на воблер.

Перешёл на джиг, но ловилась мелочь и то вяло.

Красивый вечер манил остаться, но хотелось добраться засветло и мы “сматали удочки”/.

Всем спасибо за хорошую компанию и приятную рыбалку.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
нептунДата: Среда, 04.05.2011, 11:19 | Сообщение # 60
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Азартная рыбалка!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика