Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
AdminДата: Вторник, 04.01.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Предлагаю оставлять здесь отчеты о результатах рыбалки на ставках и речках, выкладываем фото улова и природы, делимся впечатлениями, обсуждаем.

Хотелось бы обратить внимание (касается ВСЕХ),на качество-красоту снимков! Дорогие наши форумчане,давайте учиться снимать фото для массового просмотра!
Для домашней коллекции может и пойдет,но для форума стОит скрупулёзнее относиться к качеству снимков.
Для тех кто не совсем всё понял, пересмотрите тему о Правилах(рекомендациях) составления Отчёта.
http://fishing-club.at.ua/forum/4-351-1
Заранее спасибо.Надеюсь на понимание.
 
МАЗАЙДата: Вторник, 04.01.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Открытие сезона состоялось!
Форумчане в составе:
1. Alexmariupol
2. Палыч
3. Рыбоед
4. Мазай
5 Denis
Сегодня 02.01.11 открыли сезон по спинингу, и отметили открытие знатной ухой.....
Отчетаемся после сортировки фото.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Вторник, 04.01.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
02.01.11 Утро выдалось довольно тёплым. Лишь только забрезжил рассвет, а мы уже мчались по пути к мечте. Дорога дальняя, что там на воде? Споры не утихали.
Перед заливом мы увидели замёрзший ставок и стали говорить о балансирах и отвесной ловле, но чудо, вдали показалась рябь на воде.

Расчехлившись и отметив встречу коньяком, любезно предоставленным Игорем, мы двинули к воде.

Как оказалось сезон сетей ещё в разгаре. Это подтверждали две лодки, шнырявшие по водоёму. Пока мы обрывали приманки, Саня заставил браков приплыть под наш берег, и освободить его твистер.
Как обычно в это время работала московская оснастка, с поводком из флюра. Это подтвердил мой первый окунь, на выходе из залива. Стая была найдена, и понеслось….

Мы тягали окуней с завидным постоянством. Чувствительность снасти была решающей, что подтвердило лидирование Дениса и Александра, с тонким шнуром на шпулях и малым тестом. Я на монку с раскладным спиннингом под твич, с большим трудом угадывал прикосновения хищника.
Игорь выработал свою технику проводки и стал навёрстывать упущенное. Я побрёл в залив и выудил там 300-граммового карася. На потяжке после 10 секундной паузы, почувсвовал приятную тяжесть. Он доставил массу удовольствия при вываживании. Надо сказать, я очень люблю тему мирных хищников и это не первая моя рыба, пойманная на спиннинг. Это всегда приятно и стало мне лучшим подарком на День рождения и Новый год.

Пора готовить УХУ. Все дружно приступили к чистке да нарезке. Команда подобралась дружная. Заодно подкрепились Новогодними деликатесами и к воде.

Всё спорилось, и скоро уха своим ароматом вновь собрала нас с водоёма.
Саня за это время отличился поимкой двух горбачей по 160 гр. Денис и Палыч обловили скалы десятком мерного окуня. Игорь снялся в ролике по скоросной ловле окуня. В общем, все получили массу удовольствия, венцом которого, стала душистая горячая уха. Красивая, полосатики с красными плавниками да жёлтой икорочкой…..С дымком….Лепотааа….

Похоже, рыба тоже отобедала. Активность упала, окунь обмельчал. Мы разбрелись искать трофеи, но трофеи не спешили на крючок.
Сторожа говорили о бойкой щуке в конце залива, но там был лёд и сильно мелко. Уровень воды сильно упал.
Оборвав москву в очередной сети, я долго пробовал на джиг, но джиг молчал.
Зимний день короток, пришло время сматывать спиннинги. Улов составил более 70 шт, не считая тех, что в ухе. Денис и Саша от своего улова добровольно отказались,в пользу остальных.

До асфальта километр, а дорога оттаяла и могла подвести.
Нам сопутствовала удача. И наш виртуозный водитель Палыч, и штурман Игорь вывезли нас на трассу, испытав новую зимнюю резину и машину в экстримальных условиях бездорожья. Солнце скрылось за горизонтом.На дорогу опускался туман.
Было уже темно....Уставшие,но довольные мы вернулись домой.

Рыбалка удалась!!! Сезон открыт!!! Всем участникам огромное спасибо за дружную компанию.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Вторник, 04.01.2011, 11:51
 
DenisДата: Среда, 05.01.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
ты уже это которые раз говоришь,но никак не едишь на рыбалку...... smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
СтранникДата: Среда, 12.01.2011, 22:39 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
2 января ,понадеевшись на тёплую Мариупольскую погоду, удалого коня и русский авось выехали с сотоварищем поблеснить счучку на всем известное водохранилище ! Встретило ОНО нас мягко сказать неприветливо. Как в сказке - чем дальше , тем страшнее !

От дорог остались одни направления.

Но и это еще ничего ! Чем дальше влес , тем толще партизаны ! и это не шутка !

Все подъезды к нашему волшебному лукоморью были перекрыты завалами, причем профессионально устроенными . Но нас завалами и бездорожьем не остановить ! Всего пол часа возни и мы на берегу . :)-(:

Какое же нас ожидало разочарование ! Вся поверхность была покрыта приличной толщины (3-5см) льдом.


В общем и целом , спининги так и не удалось размочить . Жаль , но факт! Но попытка то была ! С Новым Годом !!!
p.s. Извините фото со старого мобильного !
 
SigmaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:09 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Дождался нормальной погоды и спининг в руки, коробка с воблерами в сумку и на речку бегом biggrin .
А там таких же толпа по берегу ходит ( 9 челов встретил ). Обловил обновки страйк про (2шт) и джерк hrtlures (1шт). Были зацепы и за коряги и за старые забытые сетки, но спасла кошка smile . Итог 5 щучек, из которых 2 отпущены подрастать. Самая большая почти 900гр. Фотки с мобилы оч качественные biggrin :

Прикрепления: 3195189.jpg (316.8 Kb) · 9115306.jpg (306.1 Kb) · 2432673.jpg (344.3 Kb) · 6190593.jpg (235.2 Kb) · 7330110.jpg (509.5 Kb)


Сообщение отредактировал Sigma - Воскресенье, 13.03.2011, 17:10
 
DenisДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:14 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот так вот......опередил меня со спиннингом smile
рыбалка удалась ещё и как !!!!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня тоже ездил со спиннингом. Первая половина дня ловля микроджигом на течении, на Кальмиусе. Течка и так не легкий способ, а здесь еще и первая рыбалка в году. Одним словом руки крюки. biggrin Долго приноравливался. Дно каменистое, глубины около двух метров. Течение приличное. Судачек и редко окунь отзывались на 2-3гр. и 3/4 твистерки. На протяжении в 500 метров было около двадцати спиннингистов. Такой прессинг усложнял и добавлял азарта. Поймать было не легко. Выловил двоих судачат около 150-180гр. Естественно оба вполне здоровыми отправились обратно.
Около часа дня переехали на водохранилище. Стояк! Родная стихия! Глубина на выбросе в двадцать метров около 4м. Веса и приманки те же. Спустя минут двадцать после начала ловли начинает активно дюрбанить мелкий судачишко. Подсечь никак не удается. Меняю 3гр на 2. Ставлю самый мелкий полдюймовый твистерок. Стало немного легче. При том же коротком рывке время падения увеличилось. Да и приманка покомпактней, капризному "хищнику" легче ухватиться. Ловлю пару судачат один 150, второй 30 гр. Злющий малек рассмешил. biggrin Поклевки очень нежные. На грани чувствительности. Очередной ТУК! Вываживаю. Сопротивление веселей. Ближе к берегу, все интересней! Окунь! Где то грамм под двести. Вот окунь, это радость! Но его спутников соблазнить не сумел. angry Поймал еще пару судачков, после чего собрались домой. Друг из Донецка ловивший недалеко выловил двоих окуняр грамм под 350-400. Показал на видео. Красавцы! Вся рыба возвратилась в родные пинаты!


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
DenisДата: Вторник, 15.03.2011, 21:48 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
И так открыли тоже сезончик по щучке, был я , ТоХа и Эдик!порыбачили всего пару часиков,но и рыба и поклёвочки были smile
Хорошо работали минохи сантиметров по 5
вот пару фото






Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
ЭдикДата: Четверг, 17.03.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня пытался половить щуку,замёрз,чуть не съела собака : wacko . Теперь о главном.Ловить начал с резины,результат удивил-НОЛЬ. После перешёл на воблеры и с горем по палам три щучки, уговорил.Почти доволен.

Сообщение отредактировал Эдик - Четверг, 17.03.2011, 21:58
 
Sanechek6119Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:29 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
был в понедельник в каменске,со спином,водохр все во льду а на нем...........рыбаки сидят прям перед плотиной,и никого не бояться.а речка внизу плотины открыта.

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Пятница, 18.03.2011, 14:30
 
SkopaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был сегодня на речке .За четыре часа одна поклевка,слава богу результативная,на SQUIRREL SP.Щучка гр.400 взяла агрессивно,рыбку отпустил.Воблер шел на глубине меньше метра,проводка-мягкий твичинг без пауз.
Прикрепления: 0539013.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Суббота, 19.03.2011, 17:08
 
gornovoyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак,встреча состоялась(погода этому всячески способствовала).
В 8.00 встретились в точке сбора Владимир(Kotarro),Палыч(Палыч)и я(Дмитрий).Созвонившись с Александром(Alexmariupol),решено было двигаться к перспективному участку реки(где к нам и присоединился Александр).В процессе движения к месту встречи с Александром,я не удержался и расчехлил свой спин.


Последовал моему примеру и Палыч.

Фотокорром был Владимир.Но,увы,проба пера была не удачна.И,не долго думая,мы отправились дальше(как оказалось не зря),разбавляя весеннюю грязь случаями из жизни(за разговором и путь короче).
Встретившись с Александром,наше мероприятие заметно прибавило в динамике.Он усмотрел в реке сеть(как оказалось брошенная кем-то).Дальнейшие действия были вполне прогнозируемые


Управившись,мы занялись тем,ради чего и пришли сюда.Кто резиной,кто воблерами полоскал реку-а в ответ тишина.Я работал только с вобиками.По времени точно не скажу,но примерно через час,как мы начали сам процесс рыбалки,я заметил выход небольшой щучки(метрах в 2-3 от меня).Но,повертевшись около моего вобика,брать его отказалась.Только с третьего раза я все-таки уговорил "шнурка".К слову сказать, это моя первая щука!

А мы продолжили рыбалку...Идилию этого процесса прервало происшествие-у Палыча и Владимира произошел синхронный зацеп.Сеть.Не буду долго описывать...Сеть убрана,приманки спасены


Присоединился к нам Игорь(Рыбоед),а Александр и Палыч по разным причинам покинули нас.Но перед этим фото на память.

И мы продолжили наш путь втроем...Наши приманки молчали(ну и ладно).Переполоскав разных воблеров,я опять вернулся к "рыбке",которая "выстрелила".С одной точки был поднят еще один шнурок,и минут через 10 не выдержала вот такая красавица.Процесс вываживания-это не передаваемые ощущения.

Рыба на кукане,так как мне пришлось догонять основную группу(парни пошли дальше,а я "засиделся" в счастливом,как оказалось месте),что бы Володя зафиксировал факт поимки.
Кстати,на заднем плане парни с форума.
Отличился и Игорь(оказывается у него тоже премьера)-сначала поднял шнурка(см. фото),а потом рыбу по-серъезней(к сожалению без фото).

Походив еще час-полтора,изрядно устав,свернули спининги и поехали по домам(отдельное спасибо Игорю,что подкинул до цивилизации).Приятно было увидеть форумчан как говорят "вживую",тем более в естественной (для рыбаков ) обстановке.
P.S. Вся пойманная рыба была выпущена восвояси.

 
BataynayДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:24 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера не выдержала душа поэта, часиков в одиннадцать взял фидерок и на речку. Из наживки мотыль и опарыш, пробыл на речке где-то до половины третьего, результат три поклевки, плотвичка, силява и одна пустая, радости нет придела. Сезон по фидерной ловле открыт..... smile
 
нептунДата: Четверг, 24.03.2011, 12:49 | Сообщение # 15
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Были сегодня с Олегом на речке в Мариуполе, немного наловили шамаи и таранки!!!! шамая в основном брала с утра в пол воды на опарика, потом подошла тарань, на бутерброд.
 
KOXAДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:43 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Павлополь с сюрпризом, как всегда:

Этих топил, а тюльку оставил к пивасику.

Пасивная сьдобка на 2,5 голове, проводка "равномерно-смычковая". Белая рыба на прикорме: бутерброд (опарыш + мотыль).

 
КолючийДата: Вторник, 29.03.2011, 09:40 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
В воскресенье открывали сезон открытой воды в окрестностях Володарска.
Немного смущал выпавший ночью снег, но нам это не помешало.

В улове 8 карпиков, 2 сазанчика и 12 карасей. Весь карп утоплен.


Сообщение отредактировал Колючий - Вторник, 29.03.2011, 18:14
 
KotarroДата: Вторник, 29.03.2011, 21:36 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Коля поздрамлям!!! Красивый отчет в начало сезона-будет примером всем к последующим рыбалкам!!! Отдельный респект-за любовь к рыбалке(не май месяц все-таки!). fishing fish first
 
KotarroДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:04 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Вчера были на водоёме не далеко (10 км.) от города.
Ловил с 9 утра(надеясь,что вода начнет прогреваться),ветер Восток 15-17 м/с, t-8C,ясно...
Снасти поплавок,нажива(опарыш,навозный червь),(прикормка универсал с наживой) ...даже хлеб с манкой пробовали... :-)
Вообщем отдохнули не плохо во всех смыслах этого слова! :-) ...Результат "0"...
ЗЫ. После обеда подогрелась вода и рыба гуляла по верху,но кушать не хотела...

Прикрепления: 5366473.jpg (128.6 Kb) · 7295155.jpg (143.6 Kb)
 
DenisДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:48 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Были сегодня на рыбалке, ветер 20 м/с но мы немного тронутые......
поймали на двоих десятка 2 селявы, зато размерчик......" особо пивной ":)


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика