Рыболовные каникулы. - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
Рыболовные каникулы.
МАЗАЙДата: Четверг, 14.11.2013, 22:02 | Сообщение # 101
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата migel1984 ()
Скоро - это когда???


Отчёт вот, а фотки не могу загрузить. Скоро фотки...мультизагрузкой
День первый.
По приезду на базу , заселились в апартаменты и занялись оснащением приманок. Было уже за полночь ,вставать –рано, пора было спать.
Звонок будильника ,не заставил долго ждать. За окном ,шумел и качал деревья «не в тему» поднявшийся ветер. Заправив лодку ,мы неторопливо двинулись навстречу волне .
Благодаря отличному эхолоту ,сходу вышли на русло Ворсклы и нашли перспективный свал. Но, этого оказалось недостаточно. Лишь невнятные ,редкие поклёвки, не давали окончательно расслабиться. Наконец ,отличился Артём, поймав первого некрупного судачка. И, как обрезало…
Несмотря на волну, решили пойти в русло Днепра. И , не зря…Через час, я поймал первого ,и как, оказалось единственного ,из достойных судачка на 1.300 кг Мы продолжали поиск. Но ,лишь ещё один судачок грамм на 700 ,пойманный мной ,закончил на сегодня счёт.
К закату ,природа одарила нас полнейшим штилем .Мы наслаждались тишиной, скользя по нетронутой глади.
На базе ,нас ждал сюрприз –нам приготовили вкуснейший домашний суп и жаркое из выращенной Сашей утки и пригласили ( каждый вечер ) ужинать в ресторане. После домашнего ужина –потянуло на приключения, и мы Сашей ,в густом тумане, поплыли на ночную рыбалку. К сожалению, ни новые светящиеся приманки ,ни случайно оказавшаяся в лодке кошка, не помогли нам найти рыбу. Но, зато по навигатору ,в густом тумане ,мы нашли путь на базу .И были очень довольны.
День второй.
Решили затемно выдвинуться на место поимки последнего судака. Но, не успев отплыть от базы, влетели в сети и вырезались из них до рассвета. Когда наконец мы вышли на русло ,ветер заметно покрепчал ,давая понять ,что времени у нас мало .Всё же я успел разловить новую ,давно забытую приманку, первым судачёнком ,до того ,как волна начала заливать лодку. Полюбовавшись ,проходящим по Днепру кораблём ,мы решили спрятаться (от южного ветра) на Ворскле ,за островом. Вернувшись ,на нашу первую вчерашнюю точку ,мы были поражены количеству поклёвок .На опробованную ,за 2 дня проводку ,вскоре «обрыбились» –все. Настоящим сюрпризом для всех ,стала «трофейная» Сашина щука, вываживание которой надолго наполнило нас адреналином. Четырёхкилограммовая красавица ,на поводке из 0.16 флюра ,заставит попотеть любого. Вываживание, казалось бесконечным, она нехотя проплывала вдоль лодки, и снова уходила в глубину ,пока Артём молниеносно не забросил её в лодку. Мы просто ездили между двумя точками ,а рыба всё клевала, пока не опустились сумерки. Удивительно, но и сегодня несмотря на клёв ,и светящийся силикон ,ночная рыбалка –не заладилась. Не став искушать судьбу ,мы отправились к тёплому душу и душистой утке.))))
День третий.
Наступил день отъезда. После вчерашней рыбалки ,все были в радостном предвкушении. Быстро выйдя ,на забитую в навигаторе точку ,мы принялись выуживать трофей, у которого по-видимому сегодня был выходной. На удивление, появились окунёвые поклёвки ,что вскоре подтвердил ,пойманный Артёмом днепровский окунь. Потом такого же я слил под лодкой. Вдоволь накатавшись на волнах , мы отправились обедать в лес .
У леса, в плавнях –была тишь и гладь. Щука ,гоняла бесчисленного малька ,по дну неторопливо бродили раки и шныряли мелкие матросики. Несмотря на старания ,щука тоже не ответила нам взаимностью ,и мы вышли на берег острова подышать хвоей под кронами старых сосен. В лесу было, на удивление ,много грибов, похожих на зимний опёнок. Попадались редкие лисички. Днепр манил не пойманными трофеями ,и мы вернулись в лодку. В плавнях, вдоль острова -был просто рай. Хотелось бороздить их вечно ,слушая шум сосен и пение птиц, но так хотелось судака ,что мы опять вернулись в волну и ветер, на знакомую точку. К сожалению, время бежало быстрее проносившихся волн. Мы ,не дождавшись рыбы ,снялись с якоря.

Уезжать не хотелось. База ,привязывала своей положительной энергетикой и гостеприимным персоналом. Но, у всего хорошего есть конец.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Четверг, 14.11.2013, 22:23 | Сообщение # 102
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline




























































































































































































































"Делай добро и бросай его в воду"
 
АлексейДата: Пятница, 15.11.2013, 02:20 | Сообщение # 103
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Спасибо Олежка specool .Как сам побывал с Вами smile .Тебе пора деньги зарабатывать(как и Водиле) на отчётах(газеты,журналы).Я УВЕРЕН МНОГИЕ ХОТЯТ ТАКОЕ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ,не всем ТАКОЕ дано МАСТЕРСТВО.

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Пятница, 15.11.2013, 10:31 | Сообщение # 104
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Олег Спасибо за отличный отчет! Молодцы парни, нужно на следующий год вместе и с семьями поехать  thumbup
 
VVPДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:46 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
здорово!!!
 
GVCДата: Вторник, 15.07.2014, 22:28 | Сообщение # 106
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Всем привет!
Цитата "Andrufania"
Друзья, я же так и заплакать могу:)
Красавцы! Спасибо вам за "минутку" позитива!

"Тут плакать хотелось" когда пересекли нашу границу и возвращались домой! И ты понимаешь что такой рыбалки уже может быть и не будет  :tired: Депрессия уже два дня  :dontknow: 
Трех дней конечно же не хватило для такого позитива!И пусть нам не достались мега рыбы но я побывал в рыбацком раю!!!


Первое утро!И ты понимаешь что сейчас ты на Маныче начнешь ПОРОТЬ рыбку,встали правильно,первый заброс у Ромки- тишина....Мой первый заброс 7гр.+Sexy Impact и тут же уверенная мощная поклевка,подсечка....но увы мимо! Думаю ну сейчас будет что то............А в ответ тишина!
Меняем место,стали на бровку бережнее,заброс,а в ответ тишина!Меняем местяк под самым берегом на крутой бровке с ракушняком,заброс и вот ОН кабанчик за которым я готов ехать на край света!!!


Потом "поняли" и судачка.....


Ромка ловил 6гр.+ Tioga от Lucky John в размере 2.4
Тут же переключаемся на эту сто раз выручающую приманку,нашли стайку приличную но без "мамок"
Затем небольшое затишье,непонятная поклевка и наши хищники разбавлены вот такими красавцами 




Беляка мы наловили от души.
 
Лещевые поклевки довольно таки злые.....


Так же был пойман сомик(отпущен в свою стихию)
Цитата "AZOV"
Заранее скажу что один экипаж были сформирован из матёрейших спортсменов Масич+Андрюха его мы прозвали "хохлы", а второй из скромных любителей - меня и нептуна (его мы никак не называли   ))))

Зато мы назвали этот экипаж-МОЛДОВАНИ biggrin Спасибо нашему второму экипажу за отлично проведенное время!



В воскресенье из за очень сильного ветра мы не вышли,было принято решение ехать домой.
Вещи собраны,осталось попрощаться с людьми которые радушно нас приняли!За что им большое спасибо!!!

Наш уже знакомый "дядька" который всегда встречает нас и провожает.До новых встреч- МАНЫЧ!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
AdminДата: Вторник, 31.03.2015, 10:41 | Сообщение # 107
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
День первый.
По приезду на базу , заселились в апартаменты и занялись оснащением приманок. Было уже за полночь ,вставать –рано, пора было спать.
Звонок будильника ,не заставил долго ждать. За окном ,шумел и качал деревья «не в тему» поднявшийся ветер. Заправив лодку ,мы неторопливо двинулись навстречу волне .
Благодаря отличному эхолоту ,сходу вышли на русло Ворсклы и нашли перспективный свал. Но, этого оказалось недостаточно. Лишь невнятные ,редкие поклёвки, не давали окончательно расслабиться. Наконец ,отличился Артём, поймав первого некрупного судачка. И, как обрезало…
Несмотря на волну, решили пойти в русло Днепра. И , не зря…Через час, я поймал первого ,и как, оказалось единственного ,из достойных судачка на 1.300 кг Мы продолжали поиск. Но ,лишь ещё один судачок грамм на 700 ,пойманный мной ,закончил на сегодня счёт.
К закату ,природа одарила нас полнейшим штилем .Мы наслаждались тишиной, скользя по нетронутой глади.
На базе ,нас ждал сюрприз –нам приготовили вкуснейший домашний суп и жаркое из выращенной Сашей утки и пригласили ( каждый вечер ) ужинать в ресторане. После домашнего ужина –потянуло на приключения, и мы Сашей ,в густом тумане, поплыли на ночную рыбалку. К сожалению, ни новые светящиеся приманки ,ни случайно оказавшаяся в лодке кошка, не помогли нам найти рыбу. Но, зато по навигатору ,в густом тумане ,мы нашли путь на базу .И были очень довольны.
День второй.
Решили затемно выдвинуться на место поимки последнего судака. Но, не успев отплыть от базы, влетели в сети и вырезались из них до рассвета. Когда наконец мы вышли на русло ,ветер заметно покрепчал ,давая понять ,что времени у нас мало .Всё же я успел разловить новую ,давно забытую приманку, первым судачёнком ,до того ,как волна начала заливать лодку. Полюбовавшись ,проходящим по Днепру кораблём ,мы решили спрятаться (от южного ветра) на Ворскле ,за островом. Вернувшись ,на нашу первую вчерашнюю точку ,мы были поражены количеству поклёвок .На опробованную ,за 2 дня проводку ,вскоре «обрыбились» –все. Настоящим сюрпризом для всех ,стала «трофейная» Сашина щука, вываживание которой надолго наполнило нас адреналином. Четырёхкилограммовая красавица ,на поводке из 0.16 флюра ,заставит попотеть любого. Вываживание, казалось бесконечным, она нехотя проплывала вдоль лодки, и снова уходила в глубину ,пока Артём молниеносно не забросил её в лодку. Мы просто ездили между двумя точками ,а рыба всё клевала, пока не опустились сумерки. Удивительно, но и сегодня несмотря на клёв ,и светящийся силикон ,ночная рыбалка –не заладилась. Не став искушать судьбу ,мы отправились к тёплому душу и душистой утке.))))
День третий.
Наступил день отъезда. После вчерашней рыбалки ,все были в радостном предвкушении. Быстро выйдя ,на забитую в навигаторе точку ,мы принялись выуживать трофей, у которого по-видимому сегодня был выходной. На удивление, появились окунёвые поклёвки ,что вскоре подтвердил ,пойманный Артёмом днепровский окунь. Потом такого же я слил под лодкой. Вдоволь накатавшись на волнах , мы отправились обедать в лес .
У леса, в плавнях –была тишь и гладь. Щука ,гоняла бесчисленного малька ,по дну неторопливо бродили раки и шныряли мелкие матросики. Несмотря на старания ,щука тоже не ответила нам взаимностью ,и мы вышли на берег острова подышать хвоей под кронами старых сосен. В лесу было, на удивление ,много грибов, похожих на зимний опёнок. Попадались редкие лисички. Днепр манил не пойманными трофеями ,и мы вернулись в лодку. В плавнях, вдоль острова -был просто рай. Хотелось бороздить их вечно ,слушая шум сосен и пение птиц, но так хотелось судака ,что мы опять вернулись в волну и ветер, на знакомую точку. К сожалению, время бежало быстрее проносившихся волн. Мы ,не дождавшись рыбы ,снялись с якоря.

Уезжать не хотелось. База ,привязывала своей положительной энергетикой и гостеприимным персоналом. Но, у всего хорошего есть конец.

Сверстал видео wink
https://youtu.be/XXcSqP9LlPU
Приятного просмотра!!!
 
migel1984Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:32 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Такую рыбку я сейчас ловлю smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:18 | Сообщение # 109
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Вчера побывал на форелевой речушке. Летом там все зарастает, так что ловить почти невозможно. А сейчас самое оно. Погода порадовала - плюс 25, легкий ветерок и солнце. Ну и конечно рыбка в пятнышках smile



































"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:18 | Сообщение # 110
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
migel1984,  Миша красатишя!!! Жирный плюс specool
 
djeki7Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:01 | Сообщение # 111
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет, давненько я не писал отчеты........ Ну да ладно начнем

Вобщем закинула меня судьба на работу в Южную Корею, ну и конечно необошлось без рыбалки.
Меня очень порадовал тот факт что здесь есть хищник - да еще и какой!!!!
Американский большеротый окунь - более известный как Басс!!!

Если комуто будут интерестны подробности ловли позже сделаю отчет по технике ловли и снастям, а пока фото

За качество фото сори - снимал на телефон









Прикрепления: 1962847.jpg (51.3 Kb) · 4648932.jpg (22.9 Kb) · 2528201.jpg (36.8 Kb) · 5431394.jpg (37.2 Kb) · 4206885.jpg (36.1 Kb)


работаю в перерывах между рыбалками

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают :)
 
МАЗАЙДата: Среда, 06.01.2021, 21:07 | Сообщение # 112
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Решил просмотреть былые посты, не могу оторваться.... Столько с тех пор было неизвестных водоёмов, пусть даже часто с провальными рыбалками, компенсируемыми офигенными видами, людьми, настроением. Может покопаемся в забытых папках, и поделимся тёплым настроением в эти сырые серые праздничные дни. 
Тут вспомнилась одна комфортная рыбалка, где на берегу стояли шезлонги и плавали лебеди... Осталось отрыть фотки).


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Среда, 06.01.2021, 21:32 | Сообщение # 113
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
В этот погожий двадцать какой то день отпуска, я не планировал доставать из рюкзака свой походный спиннинг, но не удержался забросить, лёжа с закрытыми глазами на общественном шезлонге у самой кромки воды. Окунь, не больно активный в городских водоёмах, заставил открыть глаза, как только приманка выползла с ила на твёрдое дно. Трофеями водоём не баловал, но и скучать более не давал. За пару часов я отпустил более сотни полосатых и щурёнка, хотя местные жаловались на плохой клёв. Хотелось ещё побродить по берегам укреплённым брёвнами и полюбоваться видами, но на горе виднелся дворец, а за ним ждала ландшафтная выставка, которую, если интересно могу тоже выложить).










"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика