Рыболовные каникулы. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
Рыболовные каникулы.
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Не раз доводилось слышать об удивительных путешествиях рыбаков в дугие области и страны. Кто-то ездит в отпуск за трофеем и новыми впечатлениями. Дали всегда манят, и кажутся лучше. Поведайте истории из-за горизонта..А вот и ультралайтовый трофей моих летних каникул

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Это хищная рыба реки Уж biggrin

"Делай добро и бросай его в воду"
 
DenisДата: Среда, 24.11.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
трофей такой, что еле видно smile
а речка на заднем плане красивая!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
DronДата: Среда, 24.11.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Олег, тема хорошая. Я про такую речку и не слышал. Давай подробнее. Даже если в руках будет не удочка а лопата все равно пиши здесь - очень интересно, будем развиваться всесторонне.
 
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 20:53 | Сообщение # 5
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Скромное описание из Википедии Уж (укр. Уж, словацк. Uh, венг. Ung) — река на Украине и в Словакии.

Длина 127 км, из которых 21,3 км течёт по территории Словакии. Источник Ужа находится в восточных Карпатах у подножья Водораздельного хребта. Пересекает украинско-словацкую границу у словацкого села Загор, течёт по Восточнословацкой низменности и впадает в Лаборец около словацкой деревни Драгнёв (Район Михаловце).

На Уже находится город Ужгород . Собственно в нём мне и довелось побывать. О рыбе в Википедии ни слова. Лично мне, довелось увидеть хорошую щуку, марену, головля и жереха. Слышал рассказ о поимке сома на три пуда.
На фото рыбка маренчук,вроде промыслового размера, мала,но.... Незнакомая река, в попыхах купленый на Ужгородском рынке спининг и катушка, необловленная блесна. Я был оченнь рад даже невнятным поклёвкам, а поимка мирных хищников всегда приятный бонус.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 20:56 | Сообщение # 6
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Denis, Наши аватары говорят о размерах наших трофеев biggrin

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Пока других рассказов нет, читаем красивый пример пользователя BOSS . Загадка реки Уж, правда не Закарпатской
http://profishing.rybalka.com/blog/view/1585/


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Среда, 24.11.2010, 21:06
 
МАЗАЙДата: Среда, 24.11.2010, 21:21 | Сообщение # 8
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Трофей крупным планом

"Делай добро и бросай его в воду"
 
AdminДата: Четверг, 25.11.2010, 18:10 | Сообщение # 9
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Рассказ просто супер!!! Красота, чистота... thumbup
 
МАЗАЙДата: Четверг, 25.11.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
В сим годе лета 2010, решил посетить с дружиною места дивные ,замки старинные.А путь наш лежал через дивный град Львов.
Во Львове поразило отсутствие рыболовных магазинов, только на рынке я нашёл пару интересных мелочей. Рыбалка по месту в тех краях отсутствует, так как речку свою единую- Полтву загнали австрийцы в коллектор под город .Львов- один из многих городов, который как и Венеция стоит на воде - речка ,которая протекает под центром (Полтва)- омывает дубовые сваи ,на которых покоится старый город.
Как отдыхать рыбаку в городе без реки? Начал изучать города окрестные и нашёл карту дивную


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Четверг, 25.11.2010, 19:49 | Сообщение # 11
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Тёмной ночью ,стремглав пересёк перевалы Карпатские.
На рассвете в тумане узрев славный град ,
И у замка реки перекаты бурлящие.

Три моста показались в тумане,
Средний мост - пешеходный увидев я, стоял, как в дурмане.
Ибо , рыбы большие рядами под ним проплывали.
А воды по колено, рек таких и во сне не видали.



"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Четверг, 25.11.2010, 19:52
 
МАЗАЙДата: Четверг, 25.11.2010, 20:22 | Сообщение # 12
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Теперь стало ясно, с чего это я рванул на их знаменитый рынок, где прикупил походный спининг и лёгкую катушку

Как выяснилось позже, этого добра полно было поблизости в многочисленных рыболовных магазинах. Это не Львов, тут рыбаков долго искать не нужно. Вот места словно созданные под нахлыст. Глубина в большенстве не превышает 20-40 см.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
AdminДата: Четверг, 25.11.2010, 21:53 | Сообщение # 13
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Интересный рассказ!!! thumbup thumbup thumbup victory

Quote (МАЗАЙ)
Вот места словно созданные под нахлыст. Глубина в большенстве не превышает 20-40 см.

Я так понял это на фото где мост?
uhm

 
МАЗАЙДата: Пятница, 26.11.2010, 09:51 | Сообщение # 14
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
На следующий день, я отправился за город к подножию Невицкого замка

{Замок поганой девы}.
Именно здесь, по рассказам старого музыканта- румына он ловил сомов и щуку на 15 кг. Здесь под горой, река больше походила на спокойные реки наших мест
.
Возможно, именно здесь, под корягами стоит самый крупный хищник. Это осталось загадкой ,так как в город манила бурлящая перекатами горная река. Вечерело. За час, набив ноги о камни ,и поймав ту скромную рыбёшку, я отправился в гостиницу, готовясь перед отъездом ранним утром попасть на Уж,.....


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Пятница, 26.11.2010, 09:55
 
AdminДата: Пятница, 26.11.2010, 13:57 | Сообщение # 15
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Олег, красивые места!!! Как сам побывал... Спасибо за твои прекрасные рассказы! wink respect
 
МАЗАЙДата: Четверг, 02.12.2010, 22:26 | Сообщение # 16
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Ночь выдалась жаркой. Через открытые окна то и дело доносилссь дребезжание проносившихся по брусчатке машин. В предрассветной тишине я отправился на Уж. Река утонула в тумане, выдаваемая лишь шумом перекатов. Зря я ожидал увидеть тут во тьме браконьеров, полуметровые подусты безмятежно переваливались с бока на бок своим видом доказывая их отсутствие

Попав на такую реку ждёшь резвых поклёвок с первых же забросов, но рыбка позирует только с моста. Прохладная вода чиста как слеза, ты бродишь по колено от переката к перекату, скользя на скользких камнях и хлюпая пугаешь всю приличную рыбу, а отсутствие очков ещё больше омрачает картину. Приманки тоже подкачали. Разнообразие блёсен не спасало,и хоть с вечера я и поймал маренчонка, мне пришлось от них отказаться после массы зацепов и обрыва аглии 00. Обрыв произошёл на мощной поклёвке, что сильно меня огорчило, забыл отпустить фрикцион новой катушки ,и тонкую леску на подсечке срезало о камни переката. Воблеры в моём походном арсенале напрочь отсутствовали, за исключением зелёного китайского недомерыша, которого я прикупил для переделки из-за микроразмера
.
После установки воблерка рыбалка стала заметно веселее. Я уже не так пугал рыбу т.к зацепы почти прекратились и поклёвки следовали одна за другой, хотя игра у воблера сбивалась постоянно.Жаль фотик пришлось оставить в гостинице, т.к дно не жалело босых рыбаков и я порой напоминал корову на льду, чудом не искупавшись. Но сильно жалеть не пришлось т.к трофеи здесь были не столь глупы, и ловя мерного голавлика, я тут же его отпускал. И всё же, это утро заставило меня иначе, с новым интересом взглянуть на эту красивую рыбу. В такой мелкой прозрачной воде поклёвка настолько зрелищна, что надолго врезается в вашу память, вновь маня за этой сильной рыбой.
Удалось разнообразить рыбалку только под конец. Поменяв приманку на дорожку из пяти мух, я вскоре подсёк резвого жерешка.
Пора было рсставаться с этой дивной рекой. На последок побеседовав с местным ловцом подуста, и увидев в его садке трёх массивных рыб, я окончательно решил, что рекатаит ещё много секретов, за которыми я когда-нибудь вернусь.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Четверг, 02.12.2010, 23:35 | Сообщение # 17
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
На память о красивой рыбе подусте, которого тут с успехом ловят на Геркулес, я положил себе в коробочку местный подустовый поплавок
.
В Ужгороде можно открывать фирму по продаже геркулеса для рыбаков. О сколько этих хлопьев высыпается в реку туристами и рыбаками с их чудесного пешеходного моста, под которым пасутся сотни подустов и марен. Это единственное место, возле которого рыбалка запрещена. И правильно, вид с моста непуганой рыбы просто завораживает.
Здав гостиницу
biggrin ,
мы с женой отправились к следующим замкам, ну а какие же замки без рек.....


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Пятница, 03.12.2010, 10:29
 
DronДата: Пятница, 03.12.2010, 11:37 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Олег, не забывай между текстом и фотками вбивать ЕНТЕР, а то криво получается. Подправил.

Места по фоткам красивые, навряд ли мы туда попадем, поэтому хоть так полюбоваться. А для этого давай фоток побольше и про слова не забывай.

 
МАЗАЙДата: Среда, 15.12.2010, 09:48 | Сообщение # 19
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Ближайший город с рекой Латорицаи замком Паланок http://www.zamokpalanok.mk.uz.ua/history.html был выбран Мукачево. Не долго думая, мы отправились в путь.

Латорица
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Латорица

Латорица в Мукачево
Характеристика
Длина 191 км
Площадь бассейна 3 130 км²
Расход воды у Чопа: 37 м³/с
Водоток
Исток Полонины, Украина
Устье в Бодрог

Такой нас встретила вечерняя река

Ла́торица (словацк. Latorica, укр. Латориця) — река в Словакии и на Украине. Берёт начало южнее села Латирки Воловецкого района Закарпатской области Украины. В пределах Украины длина Латорицы достигает 144 км. Реки Латорица и Уж, после слияния на территории Словакии Лаборец и Ондава, образуют Бодрог, впадающий в Тису. На Латорице расположены города Мукачево и Свалява, посёлок городского типа Чинадиево.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Среда, 15.12.2010, 10:01
 
МАЗАЙДата: Среда, 15.12.2010, 09:59 | Сообщение # 20
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Побродив по берегу, познакомился с местным рыболовом. Он виртуозно гонял по всей акватории свой кораблик. Это был катамаран, на основной леска перед корабликом, с интервалом в пол метра были пять поводков с мухами


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Среда, 15.12.2010, 10:03
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика