Рыболовные каникулы. - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
Рыболовные каникулы.
VVPДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:30 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
РЫБОЕД, да...эх....я бы тоже....вторая половина июля....
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:07 | Сообщение # 82
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
VVP, Хантер я завсегда за,только время нужно выбрать без мошки и комаров,в июне их там просто трандец wacko
по этому поводу анекдот:
Мужики в походе бухают на берегу у костра. Все отлично, единственная проблема - комары, которых просто огромное количество. Мужикам комары надоели, потушили они кoстер, чтобы комары на свет не летели, и заныкались в палатку. Через некоторое время один, уже совсем бухой мужик, из палатки выглядывает, а на улице светлечки летают - мужик перепуганный залезает обратно в палатку и говорит: - Мужики! Комары с фонариками вернулись! Нас ищут!
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:14 | Сообщение # 83
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Продолжу....
Ну как говорится "пора и честь знать"утром собрались ехать в поселок,так как родня уже заждалась,обещал внимание уделить всем и сьездить за грибами,что мне еще понравилось в тех местах где отдыхал почти отсутствует мобильная связь.По дороге домой встретили на обочине вот такую красавицу-плутовку мышкующую на обочине,на нас внимания практически не обратила и дала мне возможность
провести небольшую фотосессию:





[/URL

приехав домой после трех суток отсутствия,получив на "орехи"от женской половины,поехали на обещанную тихую охоту,погода сделала на время пребывания просто подарок ,было тепло и по весеннему грело солнце,с грибами  как то не заладилось,кроме паганок ничего мне не попадалось,и я занялся фотографированием,хотя обилия грибов не было,должны массово (со слов знающих местных жителей),после дождя пойти завтра ,послезавтра,вообщем как обычно ,когда я уже буду в Украине smile .

все в лес:

[URL=http://www.radikal.ru]












попробуй такого найти,а местные запросто









вот такая вылазка получилась перед отьездом,эмоций и позитивного настроения надеюсь хватит до следующей поездки,надеюсь с компанией Мариупольских друзей-рыболовов smile .
такого вот плана сохранились еще в селах дома:





 а вообще места конечно очень красивые,в районе Павловска,Белогорья есть что посмотреть,много пещер,монастыри в меловой горе и не только,леса,ДОН,воздух,просто не передать,доступно разве что писателям или Хантеру smile
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:55 | Сообщение # 84
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
нашел старые фото,там же как то летом:



для любителей заняться раскопками места, просто мечта,глядишь и Мазай  с нами загориться поехать wink smile





в пещере очень холодно, бр-р как там монахи жили:







на этом все,всем спасибо за внимание,надеюсь этот вечер Вам немного скрасил. wink .
 
vodilaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:04 | Сообщение # 85
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Фото 2, на развалинах часовни... часовню тоже ты развалил? biggrin
 
АлексейДата: Вторник, 26.03.2013, 11:41 | Сообщение # 86
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
СПАСИБО всем за позитив (теперь чаще захотелось заглядывать на эту страничку  happy smile ).Серьёзно задумался о телефоне с хорошей камерой (фотик обычно забываю cry biggrin ).

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Вторник, 26.03.2013, 12:17 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
ал


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 26.03.2013, 12:20
 
МАЗАЙДата: Вторник, 21.05.2013, 10:16 | Сообщение # 88
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Как мы ездили в Россию на Весенний Голавль 2013

Всю ночь на 18-е в Мариуполе бушевала первая майская гроза. Раскаты грома рассеяли и так неспокойный сон перед путешествием. Утро встретило бодрящей свежестью и тишиной нарушаемой только голосами птиц.
К 5-30 мы с Саней и Димой встретились на Автовокзале и изучив карты места двинулись в путь в комфортабельном автобусе Мариуполь- Ростов.
Границу прошли с разбегу и прибыли с опережением графика. Не успели мы изучить расписание, как перед нами возник весёлый добряк Александр, удачно представляющий собой суровость и доброжелательность Таганрога.. Не буду петь хвалебные оды, полагая это ему не по душе, но дай Бог каждому такого друга. прямого и бескорыстного, которому всегда рад.
.











Экскурсия по Таганрогу, оставила приятные впечатления. Хоть город с богатой историей и портит вездесущий отпечаток индустрии, но малые архитектурные формы придали ему незабываемый колорит.
Новая набережная т облагораживание соседнего шлакового отвала, цветы на уличных столбах, тут думают о благоустройстве, и чтят своих земляков.





































Вдоль новой набережной местные бойко ловили карася, гибридом его звали.









Посетили пару рыболовных магазинов. Познакомились с интересными людьми. Пообщались. Взглянули на карту места соревнований, и потянуло нас ближе к цели…

















По дороге решили ехать в посёлок Матвеев-Курган, в гостиницу к Юрию и Эдуарду. Нас хорошо встретили, и любезно пригласили, посетить по голавлю дикие места. Мы с Димкой уступили место младшенькому, мало ли что, места дикие и голавль тоже, а в посёлке тоже река - Миус..















Наскоро устроившись в гостинице, мы отправились на рыбалку, не особо рассчитывая на рыбу.
Река оказалась всего в километре. Ниже моста у бурлящего потока лежала коряга, чем не клеевое место. Второй заброс с высокого берега и уверенная хватка хищника. Перетягиваю рыбу, через корягу на берег под обрывом , увесистая , не меньше 500, не поднять, съезжаю по мокрой траве к ней, но рыба, почуяв слабину, упрыгивает с узкого бережка в воду. Досадно, но без травматизма для обоих. Обловлена очередная расцветка расходной имитации 33-его.







И так рыба есть, ещё хватка в струе, но мимо. Идём вверх по реке. На очередном забросе с высокого берега, у Димки садится голавль, и опять облом, под обрывом сход с рук. Выход, удар, ещё удар, сход…. Идём дальше, река явно не запрессована, по берегу закончилась тропа, пришлось обходить. Пришли на перекат к старой водяной электростанции. Опять пустая хватка и тишина. Место зачётное, но разловить не смогли, может летом…Возвращаемся к мосту, только пара ударов. Идём по течению к пешеходному мосту, за ним перекат, может там???







Ниже переката, Дима делает заброс под камыш, и берёт первого фотогеничного голавля. Вот оно - рыбацкое счастье. Зачётный - 26 см.

.



У меня затишье, идём ниже, пока не кончается тропа. Возвращаемся ближе к мосту, где я приметил пару зачётных голавлей. Наконец, ниже переката удар… есть первый.
Крадусь к самой струе, два заброса = две поклёвки и сход. Зову Димку с его самодельным миниколеблом. На первом забросе досадный сход из-за забытого при перевязке фрикциона. Зацеп у обоих. Дима героически намокает спасая приманки.
Крадусь к заветному месту, заброс- трава, ставлю кислотный Гипноз SSR. Провожу воблер над окнами в траве…промах…попал. Фотосессия.
Обхожу кусты, заброс по течению… промах…удар. Бросаю перед собой, сплавляю за куст – есть….досадная щука, но хоть воблер цел.













Вечер, комары, пора возвращаться. Последний заброс с пешеходного моста, идём довольные в гостиницу.





Ужин, вечерняя прогулка. Спать.





"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:47 | Сообщение # 89
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Парни красиво! И порыбалили и отдохнули, молодцы! respect
 
litl11Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:22 | Сообщение # 90
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Действие происходит в Калининграде. Рыбалка сачком в трюме землесоса.

это налим семейство тресковых





это землесос



иногда вот такое ловится, эхо войны

 
vodilaДата: Пятница, 07.06.2013, 12:29 | Сообщение # 91
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
litl11, thumbup Хорош налим! Особенно музейные экспонаты  biggrin
 
АНТДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:01 | Сообщение # 92
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Этим летом довелось отдыхать сначало на ЮБК в Ай-Даниле , а после этого в незабываемом крымском вело-походе(11 дней в дороге от Феодосии до Севастополя). Ехать в поход после отпуска я не собирался, но по удачному стечению обстоятльств было решено собираться в дорогу. Мы проехали в общей сложности 500 км , которые нам дались не легко.


























Каждый день похода был насыщен событиями и запомнился на всю жизнь, так что одна мечта уже реализована на все 100%.


Сообщение отредактировал АНТ - Воскресенье, 08.09.2013, 15:23
 
АНТДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:43 | Сообщение # 93
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
А это я с любимой в Ай-Даниле. Обьездили всю округу, но побывали не везде.Есть повод вернуться в эти красивые места.






























Да и порыбачить удалось не плохо. В оновном ловил на джиг вечером, т.к. днем слишком прозрачная вода и ничего не ловилось кроме зеленушки.





Авот и зеленушка, очень упорная рыбка.Ее можно сравнить с нашим окунем только поупорней.

Вечернее ассорти из ставридки и скарпен.Все было пойано на мелкий твистер фосфорного цвета . А вяленая скорпена нам понравилась больше всего.




Сообщение отредактировал АНТ - Воскресенье, 08.09.2013, 15:51
 
KOXAДата: Суббота, 28.09.2013, 12:06 | Сообщение # 94
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Просто взял и поехал....



или на лодке по реке....



не сам, а куда одному?



Погода - дождь, ГАИшники Ай-я-яй! Попутчики улыбаются...



Дорога хороша, а вот ближе к конечной точке началось трптмоьшкетщьс....



Ну и рыбку удалось половить. р. Стрий



Родня не отстаёт, а утирает мне нос...



Топим голавликов и плавно перемещаемся далее. Карпаты



Замки...



Р. Южный Буг.





И тут утёрли нос....
 
МАЗАЙДата: Четверг, 07.11.2013, 17:35 | Сообщение # 95
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
МЫ ВЕРНУЛИСЬ



НАШИ ТРОФЕИ

1 ДЕНЬ



2 ДЕНЬ

"

3 ДЕНЬ



Скоро отчёт!


"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Четверг, 07.11.2013, 19:11 | Сообщение # 96
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Олег это что за рыба...  wacko вам ее такую где откармливали... я хкм.... в шоке  surprised  
Мои поздравления  biggrin Давай отчет быстрее!!!
 
AZOVДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:47 | Сообщение # 97
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Party2 - Мы в Раю....
Как и планировалось мы всё таки попали во второй раз в этом году в это дивное место... Странно, но пятого спутника найти так и не удалось - у бывалых бойцов не получалось по уважительным причинам, а новички так и не поверили моим рассказам про полуторокиллограмовых окуней и метровых судаков, ну да и ладно - нам трофеев больше достанется)))) Стремновато было за таможню т.к. именно в это время там бастовали водители фур, но опасались мы зря - прошли всё довольно быстро. Хотя небольшой осадок оставил российский таможенник который хотел содрать с нас 2000 рублей за вещи в бусике ( оказывается на человека можно провозить 30кг вещей, каждый последующий 3 евро или что то такое ) а только мой малыш Пилот 370 весит 77кг - отмазались пятихаткой и про себя пожелали этому кондому всего самого наилучшего))) Пустая ночная трасса без единой ямки, холодная баночка пивка в руках, шутки - прибаутки и предвкушение трофеев и вот мы уже на месте! Далее всё стандартно: быстро дуемся, собираем удочки, пьём по стописят за приехало и на долгожданную воду...

Как не странно первой рыбкой оказался лещик, хотя в прошлый раз за три дня рыбалки беляка нами поймано небыло. У ребят тоже проскакивал беляк и микро окуньки грамм по 300, я же с первого заброса зацепился за сеть с чего и началась моя чёрная полоса... По рыбалке это был самый плохой день, но на коптилку рыбки поймали достаточно - из зачётного пара окуньков грамм по 600 и всё. Решили плыть на берег заниматься лагерем и отдохнуть после дороги.


Ужин у нас как обычно в тех местах получился изысканным - первак, сало, раки, туборг и копчённая рыбка... Всё это сочетание да на такой природе оставило незабываемое впечатление...


Во время ужина вспомнил Петровича и его слова о том, что только Гарри Лумис это тренд, а всё остальное полное фуфло, благодаря предоставившейся возможности решил переделать свой Симмс в легендарный Лумис! Петрович, о Боги, наверное из-за этой магической процедуры оставшиеся два дня у нас начала ловиться рыбка!!!!

Толи наш раут сильно затянулся, толи ребята очень сильно надышались свежим воздухом, но на утро по одной половинке экипажей на воду выходить категорически отказались. Чтобы не работать веслами мне пришла в голову свежая мысль - нанять Словацкого водителя с его 2.5 сильным мотором дырчиком, который согласился меня возить за символическую плату)))

Он меня вез, а я наслаждался окружающей красотой...

Я пел ему самые любимые свои песни, наливал огненную воду, угощал бужениной, а он меня вёз. Вёз на большую воду...

Но как ни странно за весь наш путь верный помошник Лоуренс не показал нам ни одного яркого места, кроме береговых бровок о которых мы знали и без него. Рыбка ловилась вчерашних размеров, но чуток повеселей. Проплавав весь день на большой воде под вечер решили возвращаться в родной залив, и тут произошла ключевая встреча, благодаря которой и удалась дальнейшая рыбалка. На ровном блюдце с глубиной 7м где мы ловили утром и прочёсывали это место утром стояла лодка с двумя Россиянами и дубасила через заброс судаков, лупили молотком по голове скидывали в лодку и снова дубасили - вот же варвары... С трудом стали вплотную к врагу. Враг хоть и очень возмущался, но глянув на мою злую и обветренную морду-лица и злого Словака, решил сдать позиции. За малое время до темноты нам тоже чуток удалось оторваться по судачку, поймали 10 полукилошников и парочку троек, от чего впали в полнейший экстаз!!! Пытались половить этих гавриков ночью, но из этой затеи к сожалению ничего не вышло...

Третий день стал самым трофейным! Серёжа выйграл приз учережденный мной за самого крупного окуня, и будучи интеллигентным человеком угостил им своих товарищей))))


Далее было самое неприятное - сбор вещей и томительное ожидание вечера с клёвом огромного судака... И клёв этот я вам скажу был, да ещё и какой! Сначала баловались детки 300 - 800грамм, а когда начало смеркаться подтянулись и их родители... И снова самый трофейный у Серёжи, пришлось мне покупать ему приз уже в Российском магазине...





По сравнению с первым выездом считаю что это неплохой прогресс, сделаны очередные выводы и после этой рыбалки, которые в дальнейшем помогут поймать нам полуторометровых судаков, а четвёрки будут считаться за малька))) За окном холодает, а из головы не уходит поговорка: "Бог любит троицу")))) Маныч, я тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!
 
нептунДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:46 | Сообщение # 98
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Нет слов. После такго, Я тоже Маныч люблю, даже заочно biggrin .
 
vodilaДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:00 | Сообщение # 99
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
ДА УЖ!!! Молодцы ребята вот это я называю рыболовный отдых  respect
 
migel1984Дата: Среда, 13.11.2013, 23:46 | Сообщение # 100
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
Скоро отчёт!
Скоро - это когда???


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Рыболовные каникулы. (Впечатления от рыбалки в других городах и странах.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика