ловля ПЕЛЕНГАСА - Страница 11 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
ловля ПЕЛЕНГАСА
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:11 | Сообщение # 201
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Касательно длинны шок лидера, две длинны достаточно. Касательно шок из лески-посмотрите Юрия Лисовского, да и не только.Полторы длинны считаю более чем достаточно при ловле серфовым удилищем, не силовым забросом и нет необходимости форсирования в вываживание рыбы, как и планируемый вес грузила будет в пределах 100-120 грамм, при тесте который я рассматриваю 150 по верху.Касательно внутренний или наружный диаметр при тонких кольцах не столь принципиально, плюс/минус 2мм шире уже.Мало того рассматриваю в качестве шок лидера мягкий флюр(возможно это и не правильно),для чего,дабы избежать повреждения шнура об абразив-песок,ракушка.Смотрю на все аспекты глубже немного.

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:19 | Сообщение # 202
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Касательно типоразмера шпули катушки,вы очень сильно заблуждаетесь, почитайте, какие катушки ставят на хэви,экстра хэви,сподовые,серфовые удилища.Каки катушки в топе на соревнованиях для бросков на дальность.Если как вы писали, вы бросаете 3,60 телескопом с катушкой 4000 и леской 0,32 на 150 по хорошей погоде, то вам путь в чемпионы Украины, прошу заметить не иронизирую, стараюсь верить людям на слово, пока ещё.

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:32 | Сообщение # 203
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Касательно типоразмера шпули катушки,вы очень сильно заблуждаетесь, почитайте, какие катушки ставят на хэви,экстра хэви,сподовые,серфовые удилища.Каки катушки в топе на соревнованиях для бросков на дальность.Если как вы писали, вы бросаете 3,60 телескопом с катушкой 4000 и леской 0,32 на 150 по хорошей погоде, то вам путь в чемпионы Украины, прошу заметить не иронизирую, стараюсь верить людям на слово, пока ещё.

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 17:44 | Сообщение # 204
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, перечитайте еще раз мой пост и задумайтесь над тем, что именно Вы переиначили. Я использую на телескопах 3.6 катушку 5000 размера, при 4000 у меня на них вылетает вся леска со шпули, и есть серьезный риск обрыва. Вижу, что Вы имеете мало представления о серфе, так как этот тип снасти предполагает именно силовой заброс, не важно, из-за головы, разворотом или еще как-нибудь (я люблю бросать с раскачивания, тогда разгон груза длиннее). В противном случае, серф Вам просто не нужен, от слова совсем. Что скажу о катушках - еще раз, катушки размера 4000 не имеют смысла при дальних силовых бросках, т.к. ограничивают скорость полета шнура/лески своим малым диаметром: больше витков на катушке - больше трение при броске, физику никто не отменял. Даже если намотать на неё более тонкий шнур, это не спасает положения, поймите. Не нужно выдумывать велосипед, шпулька большего диаметра дает меньше трения, для этого их и берут под серфовые оснастки. Что до покупки продукции того или иного бренда - что ж, если у Вас достаточно денег на Трабукко или Шимано, удачи, но для Ваших целей это бессмысленно. Это все равно что покупать дорогой гоночный суперкар, чтобы кататься с девочками по кварталу, красиво, дорого, но бессмысленно до полной беспощадности этого слова.

Если Вы не хотите делать силовых бросков, Вас вполне устроит фидер в ростовке 3.9-4.5 или спод/карповик до 4.5м с 4500-5000 катушкой, если Вам больше нравится шнур - как хотите, но 0,08мм будет отрываться просто из-за запутывания, а при вываживании очень сильно резать верхние кольца, будь они хоть из корунда (кстати, на Шимано именно корунд и стоит), на катушки для дальнего заброса такой шнур просто не ляжет достаточно плотно, как ни старайтесь, будут "бороды" через заброс, возьмите хотя бы 0,14-0,16, его можно спокойно намотать 250 метров на 4000ную катушку и покрыть все Ваши запросы относительно дальности, причем с огромным запасом. И все же леска будет лететь гораздо дальше и доставлять меньше проблем.

Насчет шок-лидера из флюра - стоит ли овчинка выделки? При рывковой нагрузке флюр порядочно слабее лески большого диаметра или того же шнура, а во время броска вы именно совершаете рывок.
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 18:08 | Сообщение # 205
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
При переходе на личности и претенциозности на истину,подумайте сначала о своей профанации,того,что вы пишите.Не держа серф в руках от слова совсем, забудьте о том, что бы давать Советы.А то я так посмотрю и швец и жнец и на дуде гравец. В каждом вашем посте претензии на истину, будьте проще-совет.По поводу что меня устроит не вам судить, в арсенале и медиумы и хэви,фидерный спод и тд.,по шнурам опечатался, стоят 0,8-1 по Японии все шнуры на 6000 катушке 0,16(1)

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 18:25 | Сообщение # 206
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, Специально и ещё раз, для тебя
https://www.youtube.com/watch?v=cNEEXGv7kxw&feature=share


С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:01 | Сообщение # 207
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, По твоему же видео. Шок-лидера у автора 15 метров, на катушку намотана леска, а не плетня, дядька всё верно рассказывает и показывает. При броске из-за головы 100 метров вполне комфортная дальность практически для любой палки с достаточным тестом и длиной рукоятки (у навигаторов заявленный тест завышен вдвое - факт). В чем проблема аргументировать свою точку зрения, если с кем-то не согласен? Развел тут базар-вокзал ни с чего, тебе совет правильный дают, объясняют физику дальнего заброса и принцип подхода к комплектации, но нет, надо поупираться, "я ж такой опытный", удачи, в общем.

Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 10.11.2019, 19:07
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:24 | Сообщение # 208
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
smile Все закономерно
-Если ты хочешь иметь то,что никогда не имел,тебе прийдется делать,то,что ты никогда не делал(С)
-Для меня бедность, это не порок.Для тебя- если ты такой умный, то почему такой бедный(с)
-Ну а о том, что писать в какой руке и что толще.....не буду
-от тебя ни одного правильного совета, не увидел smile
-перечитай свои посты и подумай, где ты петляешь
Ребята в Бердянске и многие у нас живут/выживают за счёт рыбалки на пеленгаса
По поводу длинны шок лидера,посмотри,как они достают пеленгаса на берег.К слову видео не мое,а у меня в подписках, у человека 2 шимано и трабукко и он далеко не Абромович:).Поверь мне, перед тем как думать о серфах,перелопачено и скурено масса информации и советов получено на форумах и тд, плюс личное общение с теми, кто съел собаку с будкой на рыбалке.Перед тем как претендовать на истину и давать советы, подумай не раз, перед этим.С иронией читал как ты ловил рыбовода 90- нулевые, будучи 87 года рождения.Все у тебя будет хорошо Николай, искренне тебе желаю,НХНЧ


С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:30 | Сообщение # 209
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Пиши здесь свои мысли а не в лс, админ посчитает нужным, потрёт

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:33 | Сообщение # 210
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Seawolf ()
перелопачено и скурено
именно что скурено вместе с собакой и будкой. Возраст - не помеха знаниям и опыту, когда в течение сезона 3-4 месячных зарплаты вливаешь на то, чтобы подобрать снасти, лучше подходящие к потребностям. Насчет выживающих на пеленгасе - расскажи кому-нибудь другому, видел я этих "выживальщиков" - торбохватов, тот же Серега черный на песчанке, нигде не работает, ездит на темно-бордовой славуте, закинет 2-3 спиннинга на пеленгаса, а параллельно раскидает штук 30 раколовок и рядом стоит ловит на паук или долбит шемаю (ну-ну, до первого наряда рыбинспекции), только почему-то он ловит 10 пеликов за утро и полведра бычка, а я 50 и более, и очень редко когда на камнях или Рыбацком кто-то меня облавливает, да и на Санта-Барбаре тоже, и на сопинских перекатах. Бердянцы тоже к нам ездят, если ты не знал, у них тоже не всегда пеленгас ловится, палят по 30 литров бензина на поездку, и это ты называешь выживанием на ловле пеленгаса? ну-ну, хотел бы я так "выживать".

Да, я с детства на море, в 10 лет уже сам ходил на веслах за канал, промышлял, пока была возможность и необходимость. Я действительно выживал на рыбе, в отличие от тех, кто может себе позволить палить полный бак бензина на рыбалку ради десятка сковородочного пеленгаса. Вижу здесь очень много постов от тех, кого ни разу не встречал ни на берегу, ни в море, есть то, что стоит взять на заметку, а есть откровенный бред - к чему все это? Прежде чем давить возрастом и авторитетом, почитай выкладки по физике, так называемую матчасть, как тебе еще сказать, слово "теорикрафтинг" для тебя пустой звук, как я понимаю. Теория рождается годами и годами опыта, на одну человеческую жизнь не хватит, приходится впитывать чужой опыт десятилетий ловли, перечитывать горы литературы, наблюдать за людьми, перед которыми пресловутые чемпионы мира по методам ловли - неразумные мальчишки, впитывать их мастерство и опыт, чтобы заиметь в результате свой собственный, и я его таки имею, и имею честь и разум, посему оставляю ненужный спор с тобой кому-то другому, может, им удастся вправить тебе то, что не удалось мне.

Насчет "админ потрёт" - это его право в рамках форума, но зачем создавать лишнюю головную боль тому, кто за это не получает денег?


Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 10.11.2019, 19:51
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:46 | Сообщение # 211
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Что написано пером, то не вырубишь топором, зачем потом на  личку перепосты делать smile Любишь  медок, люби и холодок.Ты Сер а я приятель сед smile таки, перечитай свой пост выше.Adios

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:57 | Сообщение # 212
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf,
Ваше мнение очень важно для нас (с) Google

я не делал перепостов, а взывал к разуму, но безуспешно. Снова Вы, милейший, играете в игру "сам придумал - сам поверил" и перекручиваете с больной головы на здоровую, даже не читая, что Вам пишут. Седина не аргумент, поверьте.


Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 10.11.2019, 19:59
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:00 | Сообщение # 213
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Лови своё сообщение мне в лс. До последнего не хотел этого делать

переход на личности? профанация? то-то я гляжу, что Вы, милейший, понятия не имеете, о чем пишете, не знаете ни физики, ни геометрии, при этом позволяете себе переиначивать мои слова и выставлять меня тем, кем я отнюдь не являюсь. Если Вам не нужен силовой заброс - на кой вам дался серф, покрасоваться, что "у меня крутющая брендовая палка за 5000+, но я не буду делать ею то, для чего она предназначена"? Давайте без понтов и претензий, мой Вам совет. Речь о максимальной практичности? Ок, дам Вам совет, выберите то, чем Вам будет комфортно ловить, и что будет удобнее в транспортировке, как это делаю я. Не верите, что с хорошими физическими данными можно сделать дальний заброс более простой снастью? Ок, не верьте дальше, а я буду и дальше добрасывать своими телескопами до 2 переката на Рыбацком. Но не надо засорять тему, не согласны - обоснуйте, видео - не последний аргумент, я Вам объясняю простым языком физику снасти, Вы же упираетесь рогом и пытаетесь меня поставить в неловкое положение. Прекращайте, мне не настолько дорог этот форум, чтобы бояться быть заблокированным за флейм в темах, но меня позвал сюда хороший друг, и я делюсь опытом и информацией, как и многие другие, не нужно устраивать балаган. Не согласны - аргументируйте, и не пишите, пожалуйста, бреда. На больших катушках больше допуски при подгонке деталей, тонкий шнур попросту западает между роликом и брызговиком, пример тому катушка Daiwa Shorecast 6000 - поигрался пару рыбалок и вернул в магазин, дорого и непрактично в наших условиях. Зачем мне брендовое дерьмо, если и более дешевый продукт справляется с поставленной задачей не хуже, а иногда и лучше? Это я и пытаюсь донести в теме. Всех благ, ничего личного, просто не хочу засорять тему разборками.


С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:04 | Сообщение # 214
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ты писал выше?

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:04 | Сообщение # 215
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, Твоё творчество выше, мне в лс ?

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:07 | Сообщение # 216
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, ну вот опять начался цирк. Сделай милость, почитай матчасть, пообщайся с разумными людьми, проанализируй чужой опыт и примерь к своему, ты ведешь себя некрасиво, и да, ты таки неправ.
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:11 | Сообщение # 217
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, я ничего не "творил", а поделился знаниями и опытом, которые принадлежат не только мне одному, есть вполне очевидные и широко известные вещи, о которых ты почему-то понятия не имеешь, а вместо того, чтобы поискать и сделать вывод, переворачиваешь с больной головы на здоровую и разводишь балаган.
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:13 | Сообщение # 218
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, Как оппонент ты мне не интересен,причина,все выше.Я тебе писал за лс в верхних постах, ты не понял.

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:17 | Сообщение # 219
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, так и не пиши тогда ничего в ответ, неинтересный)))) упарывайся дальше, только не на людях, развел тут флейма на две вкладки

Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 10.11.2019, 20:20
 
SeawolfДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:21 | Сообщение # 220
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, Теорикрафтинг-улыбнуло,продолжай рыбу в играньках ловит smile

С уважением
Алексей
 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика