ловля ПЕЛЕНГАСА - Страница 9 - Форум

Главная | Регистрация | Вход Вторник, 15.10.2019, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
ловля ПЕЛЕНГАСА
dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:16 | Сообщение # 161
Старожил
Награды: 3
Статус: Offline
Я красную палочку, из ЭВА вырезаю просечкой, из старого шлифовального круга на болгарку. К этому кругу, на липучке крепятся разной зернистости шлифовальные круги. Можно просто заточенной трубочкой вырезать слегка прокручивая, а можно и шурик для этого использовать.

тут 38гр Как говорится дешево и сердито, а в наборе, что продают, красного, раз - два и обчелся.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:02 | Сообщение # 162
Активный пользователь
Награды: 1
dzhikonti

а можно и просто купить на базаре пляжные тапки из ЭВА большого размера - видел и оранжевые, и ярко-красные. Дешевле всего встречал у трамвайного кольца (по 60гр пара), из одной пары большого размера можно на несколько сезонов вперед настрогать (из тапка 46 размера навскидку выходит около 150 пробочек в 1см диаметром).
Впрочем, я "по научному" режу из твердого пенопласта и крашу лаком для ногтей - значительно долговечнее, если фиксировать не клеем, а палочкой или кембриком.

dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:31 | Сообщение # 163
Старожил
Так я не против тапочек, эти трубочки в просторечии так и называют: "тапки". Но у меня был старый круг, может еще у кого такое есть. Они со временем приходят в негодность, а эвка остается. Она там мягенькая и вместе с тем, хорошо держится на крючке. Мне покупные, пенопластовые не нравятся - крошатся - отказался. Мне этого круга, как вы говорите - на много сезонов в перед. На оснастке как правило один крючок, патерностер и кормушка с пылящей прикормкой.

thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:53 | Сообщение # 164
Активный пользователь
я не знаю, как надо пользоваться кругом, у меня аналогичный для дрели (там переходник под дрель всего лишь) уже 8 лет служит, постоянно чего-нибудь полирую (помимо рыбалки еще гитарки починяю)

dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:50 | Сообщение # 165
Старожил
На болгарке раза в три, обороты больше чем на дрели, а то и по более. А для шлифовки и частности для круга, такие обороты не совсем приемлемы. Есть высокая вероятность зацепиться или подпалить подошву. Так собственно за многие годы и убился мой круг. Да и вообще какая разница, круг или тапки, пусть те кто читает, сами выбирают, что им сподручней, если конечно им это нужно.

thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:56 | Сообщение # 166
Активный пользователь
dzhikonti

у меня довольно старая китайская дрель, которая дает от 1000 до 3000 оборотов, я понимаю, что болгарка дает больше, просто каждый работает в своем режиме. Не принципиально, я полагаю, главное - материал.

Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика