ловля ПЕЛЕНГАСА - Страница 9 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
ловля ПЕЛЕНГАСА
dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:16 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я красную палочку, из ЭВА вырезаю просечкой, из старого шлифовального круга на болгарку. К этому кругу, на липучке крепятся разной зернистости шлифовальные круги. Можно просто заточенной трубочкой вырезать слегка прокручивая, а можно и шурик для этого использовать.



тут 38гр Как говорится дешево и сердито, а в наборе, что продают, красного, раз - два и обчелся.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:02 | Сообщение # 162
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
dzhikonti

а можно и просто купить на базаре пляжные тапки из ЭВА большого размера - видел и оранжевые, и ярко-красные. Дешевле всего встречал у трамвайного кольца (по 60гр пара), из одной пары большого размера можно на несколько сезонов вперед настрогать (из тапка 46 размера навскидку выходит около 150 пробочек в 1см диаметром).
Впрочем, я "по научному" режу из твердого пенопласта и крашу лаком для ногтей - значительно долговечнее, если фиксировать не клеем, а палочкой или кембриком.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:31 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Так я не против тапочек, эти трубочки в просторечии так и называют: "тапки". Но у меня был старый круг, может еще у кого такое есть. Они со временем приходят в негодность, а эвка остается. Она там мягенькая и вместе с тем, хорошо держится на крючке. Мне покупные, пенопластовые не нравятся - крошатся - отказался. Мне этого круга, как вы говорите - на много сезонов в перед. На оснастке как правило один крючок, патерностер и кормушка с пылящей прикормкой.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:53 | Сообщение # 164
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
я не знаю, как надо пользоваться кругом, у меня аналогичный для дрели (там переходник под дрель всего лишь) уже 8 лет служит, постоянно чего-нибудь полирую (помимо рыбалки еще гитарки починяю)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:50 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
На болгарке раза в три, обороты больше чем на дрели, а то и по более. А для шлифовки и частности для круга, такие обороты не совсем приемлемы. Есть высокая вероятность зацепиться или подпалить подошву. Так собственно за многие годы и убился мой круг. Да и вообще какая разница, круг или тапки, пусть те кто читает, сами выбирают, что им сподручней, если конечно им это нужно.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:56 | Сообщение # 166
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
dzhikonti

у меня довольно старая китайская дрель, которая дает от 1000 до 3000 оборотов, я понимаю, что болгарка дает больше, просто каждый работает в своем режиме. Не принципиально, я полагаю, главное - материал.
 
SeawolfДата: Среда, 16.10.2019, 16:45 | Сообщение # 167
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Не реклама, если кому интересно, крючки Томас,а-ля копия Гамакатсу ф22,ребята взяли форму за основу и удлинили цевьё.Если бы ещё ценник гуманный smile
https://shop.ribachok.com/snasti-na-pelengasa/


С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Среда, 23.10.2019, 21:04 | Сообщение # 168
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Обкатал сегодня крючки и готовые шамат+крючок Томас 9ш и 9д,понравились.Хорошая засекаемость и прочность у крючка, хотелось бы размер крючка немного помельче, но есть альтернатива 7уд.Ожидаемое оправдалось.Сезон 2019 по пеленгасу закрыли,все родственники при рыбе smile 





С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Среда, 23.10.2019, 22:23 | Сообщение # 169
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf, бакаи?
 
SeawolfДата: Среда, 23.10.2019, 22:44 | Сообщение # 170
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, Они самые

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Пятница, 01.11.2019, 23:11 | Сообщение # 171
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
скинул в разделе "другие магазины" ссылки на свои проверенные китайские крючки для червя и кормушек.
 
SeawolfДата: Четверг, 07.11.2019, 20:37 | Сообщение # 172
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
По слухам пеленгас продолжает ловится в р-не Санта Барбара и Рыбацкое,речкой не интересуюсь.У кого какая информация есть где ещё ловят,в планах выбраться по пеленгасу

С уважением
Алексей
 
dzhikontiДата: Четверг, 07.11.2019, 22:05 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Тут бы червя накопать...

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SeawolfДата: Четверг, 07.11.2019, 22:23 | Сообщение # 174
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
На левобережье копают с глубины до колена, говорят есть и с Бердянска везут по 2 грв за штуку,о как smile

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Четверг, 07.11.2019, 23:30 | Сообщение # 175
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Недолго осталось так ловить, пелик уходит, бывает даже не каждый день у берега. На Рыбацком - не совсем верно, они по берегу почти до Мелекино идут (за второй мыс), и то не всякий раз успешно - подошла или не подошла стая, рыба сбивается на зимовку, так что скоро будет в речке. У меня до следующего сезона уже нет времени на рыбалку, буду навязывать на весну снасти, запасаться экипировкой... Хочу попробовать более крупные поплавки, говорят, помогает отсеять мелочь (до 2см шарики или "яйца")
 
SeawolfДата: Четверг, 07.11.2019, 23:45 | Сообщение # 176
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
thomerthu, крупными шариками+специфические крючки доволен по крайней рыбалке, фото выше.По ссылке на магазин в теме, можно также приобрести шарики-поплавки из шамата или поискать на Али альтернативу, думаю вполне реально.В речке уже лупят пеленгаса по полной, но я там не ловлю.Температура морской воды ещё пока +10.Отпишусь,что и как.

С уважением
Алексей
 
SeawolfДата: Четверг, 07.11.2019, 23:59 | Сообщение # 177
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Как бы суть крупного шарика, поставить крючок вертикально, соблюсти баланс между диаметром шарика к размеру крючка.

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Пятница, 08.11.2019, 00:02 | Сообщение # 178
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Seawolf
покупать в интернет-магазинах я не вижу смысла, у меня достаточно материалов, чтобы сделать кустарно, и именно ту форму, что я сам захочу. На Али ищу уже два сезона как, только мелочь до 11мм размером, и то пенополиуретан, который довольно хрупок и плавится от лака. Пока что помастерю
 
SeawolfДата: Пятница, 08.11.2019, 00:15 | Сообщение # 179
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Все правильно, если руки стоят помастерить.Отношусь с большим уважениям к рукастым людям.Как совет-подбирай размер шарика к форме и размеру крючка, дабы поставить его вертикально.В момент активного клева холостяков не было, при такой метод.Как будет, планирую на следующий год,серфовой палкой обзавестись с соответствующей катушкой и монтажём с одним крючком со сменной длинной поводков.Серфом закрыть дистанцию 100+ smile

С уважением
Алексей
 
thomerthuДата: Пятница, 08.11.2019, 00:21 | Сообщение # 180
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
насчет серфа - вполне сойдут карповые телескопы с тестом до 150г и быстрым или средним строем. На "хелоуин" хотел заказать на флагмане 4 палки сподовых (до 5лб), но подвел банк, не успел сделать заказ по акции (была 45% скидка). Попробую дождаться следующих акций, в крайнем случае, я уже приметил на розетке итальянские теле-серфы с тестом до 350г, и недорого.
Что до дальности заброса - обычным китайским Golden или старой Okuma в ростовке 3.6м я свободно швыряю 60-80г и на 100, и на 120м, а если не мешает ветер и есть место для размаха - и 150. Важно, чтобы кольца были гладкими, не было перехлёста за "тюльпан", и на катушке помещалось достаточно лески, причем она достаточно легко с неё сматывалась при забросе (у меня 5000ки, там по 200м+ лески карповой 0,32).
 
Форум » О рыбалке » Морская рыбалка » ловля ПЕЛЕНГАСА
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика