Матчевая рыбалка и все что с ней связано - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 22:08 | Сообщение # 81
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Просто каждый отгружает посвоему кому как удобно,я делаю одну оснастку на каждый поплавок так как есть дублирующие поплавки(то есть с одинаковым весом)просто разных фирм.Статьи и видео одно,но экспериментировать никому не помешает и не навредит.
 
деншДата: Среда, 22.02.2012, 22:14 | Сообщение # 82
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vvp большое спасибо.
 
ДжексонДата: Среда, 22.02.2012, 22:32 | Сообщение # 83
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Вы спорите о ценах, огрузке, начинаете советовать удилища, но никто не задал деншу вопрос о строе. Вы можете посоветовать человеку палку с тем строем, который ему не нравится и тем самым отвернете его от этого способа ловли. Я использую матч параболического строя, мне нравится как он вяжет рыбу. Ловлю им и на течении и шемаю. Человек продавший мне эту удилку избавился от него именно из-за строя (она для него мягкая). На счет дальнего заброса тоже не все просто, есть максимальная дистанция на которой можно эфективно управлять снастью. Я не претендую на звание эксперта или спеца, это мое мнение.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 22:33 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76,
Олег,частично согласен,но как с патерностером,чем проще тем лучше,т.е.развесовка ведь не влияет на фирму изготовителя,а сменить поплавок и соответственно отгрузку с сердечником гораздо удобней нежели менять всю оснастку,а дробинки сжимаются и разжимаются в секунду.да и мотовилец меньше нужно.хотя я не принял во внимание,что ты используешь поплавки с собственной отгрузкой,тогда конечно.я использую поплавки практически(за малым исключением)без собственной отгрузки т.к.на дальняк не бросаю,зрение,и на глубине от 4м. поэтому и основная отгрузка 4-8гр.
о удилищах-однозначно кому как нравится.я тоже ловлю медиумом,иногда более жёстким,правда сильно с этим не парюсь.по поводу веса удилища,так матч не болонка,в основоном на подставке,да и как правило они все относительно лёгкие +-.за стаж рыбалки удочек как в оружейке на все случаи,так зачем мне использывать,например в мороз,более дорогое,когда я могу взять одну из старушек(правда карбоновую),или копозитку,котрая не боится мороза и по балансировке кисть разници не ощущает.
по забросу,понятие относительное,что толку если я запулю его,главное поплавок видеть,поэтому предел дистанции у каждого свой.
Жень да тут все в основном,как и мы,любители.очень жалко,что профи писать не хотят.


Сообщение отредактировал VVP - Среда, 22.02.2012, 22:59
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 22:50 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Александр80, читайте,уважаемый, внимательно,речь не шла о матчевом удилище,а о балансировке композитного телескопа.смешить Вас не собирался(для этого есть ветка),и прежде чем смеяться,подумайте о чём речь.если хотите блеснуть своим остроумием или знанием пожалуйста,только сначала изучите ветку и внимательней читайте посты.и ещё,нельзя ловить в разных условиях одним удилищем(не в принципе кому как).я думаю(так же писал в посте 70,от которого Вам стало смешно)на течении гораздо лучше болонка.ну,а что такое матч,я как-то немного знаю.и потом я не думаю,что Вам доставит удовольствие сломать на камнях песчанки удилище гр.этак за 700.поэтому и писал за композит и как облегчить работу с таким удилищем.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 22:52 | Сообщение # 86
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так же ловлю на параболик,матч использую при ловле плотвы,карася,селявы и карпа до 1 кг.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 22:55 | Сообщение # 87
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
VVP, Читайте вы тему,тут ни болонок ,ни самоделок biggrin нет!Матчевая ловля и все.Для других видов поплавочной ловли есть отдельные темы!Если и поломаеться мое удилище ,преобрету новое!

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 23:00 | Сообщение # 88
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Джексон)
начинаете советовать удилища

Я удилище не советовал,я написал каким я ловлю,а он пусть идет в магазин и трясет их,какое в руку ляжет то и пусть покупает.Может ему понравится за 1000грн дело хозяйское.

Quote (VVP)
нежели менять всю оснастку

Я на рыбалке не спешу,много времени уходит на подготовку места,закорм и т.д.Поэтому перевязать один вертлюг займет меньше минуты,оснастки готовлю все дома,а ящик с мотовилами в машине много места не занимают(намного больше места занимает прикормка,ведра и т.д.)
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 23:01 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ну.ну.куда уж нам сивым.Олег.это я не тебе.

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 22.02.2012, 23:09
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 23:03 | Сообщение # 90
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Олег76)
Я на рыбалке не спешу,много времени уходит на подготовку места,закорм и т.д.Поэтому перевязать один вертлюг займет меньше минуты,оснастки готовлю все дома,а ящик с мотовилами в машине много места не занимают(намного больше места занимает прикормка,ведра и т.д.)

Поддерживаю!Все вымеряеться и вяжеться перед рыбалкой.


Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 23:08 | Сообщение # 91
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Вот поговорить за основную леску не помешало бы,кто какую использует фирму и толщину и в чем преимущество ее.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 23:13 | Сообщение # 92
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Прежде всего, требования, которым должна отвечать леска в оснастке матчевого удилища — это мягкость, прочность, малая растяжимость, износостойкость и минимальная память. Желательно леска темного цвета, чтобы были хорошо видны метки маркера. А так же леска для матча должна быть тонущей — на дальних дистанциях плавающая по поверхности леска даже при легком ветерке будет уносить оснастку с прикормленного места.
Использую леску от 0.12 до 0,16 мм,фирмы Карп Эксперт Матч.


Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 23:18 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Александр80,
речь не о ветке,а об элементарном уважении.
Олег76, основную использую 0.14,или 0.18,formaxmatch,pro.,или карп эксперт матч-фидер.
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 23:24 | Сообщение # 94
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Александр80)
Использую леску от 0.12 до 0,16 мм

Для дальнего заброса не слабовата?Я использую 0,18 тонущую,темную и тоже Карп Эксперт.Хотелось бы услышать мнение за более дорогую леску.Кстати метки ставлю не маркером,а обычным концелярским штрихом,за время ловли только немного подвожу- раз пять.
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 23:29 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76,
формакс дороже,отрыбачил два сезона,очень доволен,ставил бабину с 0.14,тоже работала хорощо.
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 23:43 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Я краем уха слышал за Трабукку вроди хвалят,у продавцов спрашивать бесполезно(причина думаю не секрет никому).Если 0,14 основная,тогда поводок должен быть 0,1-0,12 карпа под 2 кг вытянуть проблематично.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 23:43 | Сообщение # 97
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег76, Если ты по поводу отстрелов,то за три года, ни одного.Полавки использую 5+2 и 8+2.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 23:50 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег76, Вот поэтому и должны быть шпули с разными лесками,под разную рыбу.Карп Эксперт 0,16мм ,с поводком 0,14 мм выдержит карпа до 2 кг смело.По поводу Трабуки ,не встречал для матча,а так вполне нормальная леска.Использую в кечестве поводков .Для поводков и Овнер имееться.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
GVCДата: Среда, 22.02.2012, 23:51 | Сообщение # 99
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Олег76)
Я краем уха слышал за Трабукку вроди хвалят,у продавцов спрашивать бесполезно(причина думаю не секрет никому).Если 0,14 основная,тогда поводок должен быть 0,1-0,12 карпа под 2 кг вытянуть проблематично.

Ну вы же не леской тянуть будете или катушкой?Правильный фрикцион(настроенный) справиться с такой(2кг) рыбкой 100%!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 23:53 | Сообщение # 100
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
GVC, 100%!

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика