Матчевая рыбалка и все что с ней связано - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Олег76Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:40 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Александр80)
Имею и фидер, и матч трабуко, достойные удилища.

Что они хорошие спору нет,но речь идет о бюджетном и второе он хочет я так понял пробовать этот вид ловли(если понравится то хорошо,а если нет?).Не вижу смысла вкладывать хорошие деньги 500 удилище+катушка(хорошая тоже тянет не мало+поплавки в среднем от 50 до 100грн штука=выходит не очень бюджетный вариант.Просто обидно если ему не понравится,а денег вложено не мало.Мое мнение,не навязываю.
 
ReliableДата: Вторник, 21.02.2012, 23:56 | Сообщение # 62
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег76, правильно понимаешь... Хочу ловить с поплавком более осознанно что ли... Но для начала в режиме теста если можно так сказать...


 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я высказываю свое мнение ,а не навязываю.Трабуко удилища продаст при любом раскладе,если на то пошло.И ловить матчем,значит получать удовольствие от снастей и от самой рыбалки конечно,но правильно.

http://www.fishfilm.ru/130-na-udochku-dlya-dalnego-zabrosa.html


Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​

Сообщение отредактировал Александр80 - Среда, 22.02.2012, 00:26
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 00:32 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег76, И ты сам говоришь ,что поплавки дорогие, а матчевая ловля не из дешевых.Подставки,ведра для замеса прикормок,поплавки,леска для матча ,наборы грузил и т.д._ все это не дешево!

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 00:38 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Александр80)
http://www.fishfilm.ru/130-na-udochku-dlya-dalnego-zabrosa.html

Я видал это видео фильм хороший и поучительный. specool
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 00:48 | Сообщение # 66
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Александр80)
Олег76, И ты сам говоришь ,что поплавки дорогие, а матчевая ловля не из дешевых.Подставки,ведра для замеса прикормок,поплавки,леска для матча ,наборы грузил и т.д._ все это не дешево!

Я с этим согласен,просто смысл в том,что для начала не обязательно брать все брендовое,а можно попробовать на бюджетном варианте и если понравится,то тогда идти дальше по брендам и вкладывать деньги.Я пользуюсь ведром за 15грн(брал в Харькове обычное строительное)не чем не хуже что по 120грн,только нет наклейки,опять же прикормка Фишдрим(я брал оптом 12грн) и леске дорогой тоже есть альтернатива подешевле.Вот на поплавках конечно экономить не стоит согласен на все сто.Опять же мое мнение.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 01:35 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Олег,но приятно же ловить на фирменные поплавки и огружать их,нормальными наборами грузил,где дробинка 0.1 г ,так и весит,что в полевых условиях ,немаловажно.Я понимаю,что есть подготовленные огрузки отдельно,но все же))

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 02:07 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Александр80)
Олег,но приятно же ловить на фирменные поплавки и огружать их,нормальными наборами грузил,где дробинка 0.1 г ,так и весит,что в полевых условиях ,немаловажно

Отрицать не могу,конечно приятно,я согласен что на поплавках,грузах и крючках экономить не стоит,хотя крючки расходный материал на одной рыбалке можно поменять и два и три....
 
деншДата: Среда, 22.02.2012, 03:49 | Сообщение # 69
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
парни я хоть не профессионал но поплавки люблю эксперт а крючки покупаю только овнер.хотя во многих наших магазинах советуют покупать другие крючки.но экономить конечно приходиться на удочках и катушках фирмы китай.
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 13:32 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
подарил на именины себе любимому фидер-матч энерго фиш.в руке хорошо,лёгкое,на воде опробую,расскажу.по мне надо иметь удилище для дальнего заброса(или ловле на глубинах),удилище для ловли на течении(болонку),а также хороший композит для неблагоприятных условий(камни песчанки,речка когда народу много и т.д.).поплавки для меня не проблема т.к. делаю сам.ну а леску конечно только хорошую. грузки съёмные на кембриках.к крючкам отношусь по разному,хотя очень люблю сов.3 тонкие с длинным цевьём,хотя крючки зависят от насадки и рыбы.но есть одна теорема-крупный крючёк не значит крупная рыба. забыл по композиту-чтоб облегчить удилище и сбалансировать,отливаю и подбираю по весу груз в кемельную заглушку,тем самым меняю баланс рычага и распределение сил.общий вес увеличивается,но вес рычага обратно пропорционально уменьшается,значит кисть устаёт гораздо меньше.проверенно.

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 22.02.2012, 13:34
 
деншДата: Среда, 22.02.2012, 13:50 | Сообщение # 71
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо за подсказку на счет противовеса.а теперь если не сложно обясните,я огружаю поплавок несколькими грузами а сегодня на горячке посмотрел все огружают одной оливкой.
 
gornovoyДата: Среда, 22.02.2012, 14:41 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (денш)
а сегодня на горячке посмотрел все огружают одной оливкой

Вообще-то это не правильно.Хотя все зависит от условий ловли.
Я так понимаю там ловят в придонном слое,посему ставят один грузик(что бы наживка быстрее опустилась на дно-течение реки и из трубы напор),но тогда,как говорят,грубеет снасть.Рыба тянет крючок(или поднимается вверх) и грузок(грамм 5-7) и может почувствовать что-то неладное.Вот потому и огрузку делают раздельную.
Ну наверное так.
 
деншДата: Среда, 22.02.2012, 15:25 | Сообщение # 73
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже так думаю.тем более я часто замечал что поклёвки происходят на медленно тонующую приманку.тем более сегодня наблюдал на горячке ни у кого не клевало а селява или тарань плескалась.просто хотелось услышать мнение экспертов.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 16:48 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Течение и матч не совместимые вещи. biggrin

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 16:53 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
VVP, а каких вы противовесах говорите biggrin ну не смешите.Матчевая ловля - это дальний заброс в одну точку.Все остальное ,другие методы,может даже и вами выдуманные. biggrin

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 17:51 | Сообщение # 76
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (денш)
посмотрел все огружают одной оливкой.

Для матча это не правильно,отгрузка идет на три груза(таблицу не помню,надо записи посмотреть).

Quote (Александр80)
Течение и матч не совместимые вещи


Я тоже этого мнения,ловля на матч это ловля в одной точке.Я ловлю на удилище BratFihing oxygen match 4,5 м тест 4-25грм,катушка Tica Stunna GL 3050M пока доволен как любитель,если идти в спортивную рыбалку то не пойдут такие снасти и нужна платформа и т.д.Крючками пользуюсь только ОВНЕР 10,12 и 14 размер(хватает и на карася и на карпа до 2кг)дешовые и хорошие.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 18:34 | Сообщение # 77
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Не обязательно делить огрузку на три части!Пользуюсь для огрузки ,только дробинками,основной груз состоит из нескольких дробинок и подпасок.Если надо заякорить оснастку,то сдвигаю все дробинки в один груз.Если надо медленно тонующая подача наживки,то раздвигаю . cool

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​

Сообщение отредактировал Александр80 - Среда, 22.02.2012, 18:40
 
Олег76Дата: Среда, 22.02.2012, 18:39 | Сообщение # 78
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Я все свои отгрузки поплавков записываю в тетрадку(мне так проше),оборвал груза посмотрел в тетрадку и не надо лишний раз в колбу опускать.
 
Александр80Дата: Среда, 22.02.2012, 18:44 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот все о поплавочной ловле ..http://club-fish.ru/content/view/4477/223/.Олег,а я зараннее подготавливаю на каждый поплавок ,по две -три огрузки,на отрезке лески 60-100 см и с двух сторон микро-вертлюжки.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
VVPДата: Среда, 22.02.2012, 21:48 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
денш,
горячька специфическое место ловли с сильным течением,рыба там тоже ведёт себя совсем по другому и оснастки соответственно тяжёлые(там нет времени для планирования наживки)+всегда многолюдно,что тоже накладывает определённые сложности.
Александр80, читайте,уважаемый, внимательно,речь не шла о матчевом удилище,а о балансировке композитного телескопа.смешить Вас не собирался(для этого есть ветка),и прежде чем смеяться,подумайте о чём речь.если хотите блеснуть своим остроумием или знанием пожалуйста,только сначала изучите ветку и внимательней читайте посты.и ещё,нельзя ловить в разных условиях одним удилищем(не в принципе кому как).я думаю(так же писал в посте 70,от которого Вам стало смешно)на течении гораздо лучше болонка.ну,а что такое матч,я как-то немного знаю.и потом я не думаю,что Вам доставит удовольствие сломать на камнях песчанки удилище гр.этак за 700.поэтому и писал за композит и как облегчить работу с таким удилищем.
Олег76, а я,как писал,использую груза с сердечником,на леске кембрики.поплавки подписаны соответствующей развесовкой,груза тоже,остаётся добавить подпасок или догрузить парой дробинок,чтоб антена догрузилась до рабочего положения.так,что всё гораздо проще.


Сообщение отредактировал VVP - Среда, 22.02.2012, 21:55
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика