Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 49 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
dzhikontiДата: Пятница, 07.04.2017, 10:35 | Сообщение # 961
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ссылка на Черный форум? Если да, то я уже читал эту тему пару раз, и там пишут, что у голубь отличается коротким пищевым трактом, потому его помет имеет такую особенность. Но я не знаю какую особенность имеют эти перепела. Птичка то-же маленькая. Там так-же пишут, что мужик вообще прям из гальюна заливал в месте лова и от туда доставал огромных лещей. И я так понял, что рыбе однозначно нравится дерьмо. Только вот проблема в том что-бы с ним как-то нужно взаимодействовать и не портить этим себе настроение. Ну в конце концов можно пробовать малыми порциями и смотреть как будет на это реагировать рыба.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ДжексонДата: Пятница, 07.04.2017, 15:07 | Сообщение # 962
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
там так же пишут что птицу должны кормить только зерном, да еще в полном ассортименте (в том числе и зернами конопли) . А перепелов кормят комбикормом. Если найдешь такие "какульки", считай что ты счастливчик.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 07.04.2017, 17:36 | Сообщение # 963
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Меньше слов...Больше дела... Просим наглядно показать изыскания в "говняном деле" рассуждать, это не то!

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
АлексейДата: Пятница, 07.04.2017, 17:46 | Сообщение # 964
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
тА бЛИН.Сталкивался (в винницкой обл)-мужик(продвинутый)свой навоз и навоз своего Друга-бычка осеменителя(кормил одной гречкой) прикармливал Место(3,5 года)Ильинецкий район Винницкой области.Сделал меня в разы...А я как дурень макуху с сухарями мешал...

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Пятница, 07.04.2017, 19:55 | Сообщение # 965
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ал ()
тА бЛИН.Сталкивался (в винницкой обл)-мужик(продвинутый)свой навоз и навоз своего Друга-бычка осеменителя(кормил одной гречкой) прикармливал Место(3,5 года)Ильинецкий район Винницкой области.Сделал меня в разы...А я как дурень макуху с сухарями мешал...
Ал, Спасибо за опыт!
Пошел читать состав комбикорма для перепелов.
ЗЫ. Сегодня ходил на бычка и он хорошо отзывался на червя, в землю для его хранения, добавлял какашки из под своей птицы. Как говорит Ал: -в разы... Может совпадение, может у меня удочка такая фартовая, -точно не скажу. Но ловились еще и такие монстрики. tongue



Пи.Си. Уже зовут есть жареного бычка. Отчет позже и в другой теме.
Прикрепления: 6670378.jpg (70.6 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Олег76Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:50 | Сообщение # 966
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Добавляют голубиный(ключевое слово) навоз,а не птичий,тем более перепелов кормят в клетках химией для большего несения яйца.Я своих голубей(думаю как и все голубятники)кормлю семечка,пшеница,кукуруза,просо,сорго,плюс собирают на земле и огороде всякие семена,а переработка,как уже писали,не сильная.Чисто личное мнение.
 
slava1982Дата: Среда, 03.05.2017, 18:08 | Сообщение # 967
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
А где в Мариуполе продается прикормка Фишдрим?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
dzhikontiДата: Среда, 03.05.2017, 18:13 | Сообщение # 968
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Магазин Рыбачек.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Четверг, 15.06.2017, 15:46 | Сообщение # 969
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
Подскажите какой номер крючков взять для леща (OWNER)?
Где покупали мотыль для насадки? или использовали крючек-прищепку? Заранее спасибо


ИМХО
Цитата bombeu ()
Подскажите какой номер крючков взять для леща (OWNER)?

от 16 до 12 пойдёт (хотя в разных сериях размер может немного отличаться)

Цитата bombeu ()
Где покупали мотыль для насадки?

Сейчас в магазины не планируют завозить насадочного мотыля. Есть вариант заказать - полкило 400грн. Если скинуться, то можно заказать. Кому интересно пишите.

Цитата bombeu ()
или использовали крючек-прищепку?

не лучший вариант, лучше "чулку" или кольцо под пелетс.


 
bombeuДата: Пятница, 16.06.2017, 07:13 | Сообщение # 970
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 20:06 | Сообщение # 971
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ну раз модер ругается.Значит нужно уходить в профильную ветку.Я как писал выше в к сожалению в другой теме.Здесь собрались одни эксперты по прикормкам.Женя состав прикормки прописан условно ни один производитель не раскроет всех тайн своей прикормки.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 20:10 | Сообщение # 972
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да это правда мне Флагман и G-sream нравятся больше, чем ФишДрим. Для меня эти производители более понятны и оправданы не одной рыбалкой.
ФишДрим использую периодически и качественный состав меня не всегда устраивает. В прошлом году попробовал прикормку Пугача и остался доволен.
Ароматика на высоте и механика меня как любителя вполне устраивает. По поводу ароматики думаю она должна быть слышна на суше изначально, чтоб я мог как-то строить свою программу по прикормке и подбирать нужные составы. А говорить о том, что прикормка раскрывает себя на дне, извините но как-то непонятно, сперва я должен ее понять на берегу.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 20:22 | Сообщение # 973
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ром ну а как тогда  с СЕНСАС или ВДЕ.СЕНСАС лещ вообще пахнет хлебом и тонкой ноткой бисквита и только когда начинаешь увлажнять,и тем не менее она ловит леща.Просто есть компоненты которые раскрываются в воде это их секретные наработки.А по поводу любительской рыбалки я же тебе писал что  можно ловить и на комбикорм.А вот в спортивном режиме.Рома ты меня извини но как с одной двух пачек ты можешь стоить какие то программы,ибо программы нарабатываются не одними жопочасами.И ещё Ром или я тебя не понял или ты меня.Я писал о ловле в спортивном режиме,а в любительской ловле я же писал что можно ловить хоть на комбикорм.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 20:31 | Сообщение # 974
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
ок

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 20:39 | Сообщение # 975
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
меня как любителя вполне устраивает


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 21:40 | Сообщение # 976
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Я тебя понял Рома.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 21:48 | Сообщение # 977
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
up

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
МигельДата: Среда, 28.06.2017, 23:02 | Сообщение # 978
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
YAMAL, во-первых я написал,что это мое субьективное мнение,я думаю это не плохо,что на форуме человек высказывает свое мнение,насколько я знаю у нас в стране свобода слова.Я могу ошибаться,все может быть.Я всего лишь высказал свое мнение.
Во-вторых,почему Вы решили,что я делаю выводы о прикормке после использования 2х кг?Только потому что я на форуме новый человек?Или потому что я не учавствовал в соревнованиях?
В-третьих,у Sensasa,из тех что я пользовал,как правило сложные ароматы,пусть они не всегда выраженные,зависит от вида.Я конечно не все перепробовал,но сужу по тому что пробовал.

По плотве Gstream-там ароматика сложнее-цитрус-ванильно-сладкий,и только в далеке специи.Пример из практики,по поводу цитруса-ловили на параллельно с товарищем на КВХ плотву,у него был в арсенале спрей Тимар с выраженным запахом цитруса(если не ошибаюсь называется Золотая лихорадка),так вот у него на цитрус брала с лету.Спреи использовали разные втечение рыбалки.У Флагмана есть прикормка серии Про Компетишн фидер Биг Фиш-ароматика Цитрус-ваниль,рекомендуют ловить плотву-леща.Ловил с ней плотву.Как то так.

Я не говорил,что я спец по кормам,просто сужу по своему опыту,пусть он не богат,как у спотсменов.
 
МигельДата: Среда, 28.06.2017, 23:13 | Сообщение # 979
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Не знаю почему,но всегда люблю понюхать ароматику прикормки,даже втечение замеса раз 10 нюхаю,знакомые с меня ржут,но я прикормке уделяю много внимания.Такой у меня бзык.
Кстати, многие прикормки раскрываются после увлажнения,всмысле ароматики,не только Сенсас.Даже тот же Фишдрим Черный лещ пахнет в сухом виде поодному,после замеса ароматика меняется.Как там на дне уже происходит не знаю biggrin
 
МигельДата: Среда, 28.06.2017, 23:43 | Сообщение # 980
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Сколько пересмотрел видосов по кормам именитых спортсменов,у всех разное мнение.Кто то пропагандирует использование грунта,причем не только по холодной воде,кто то говорит,что грунт это чисто поплавочная тема.Тоже самое по ароматике.У всех разное мнение и разные наработки и все не плохо ловят,поэтому брать что то за шаблон,я думаю каждый выбирает для себя что он хочет,пробует,эксперементирует.

И самый важный аспект-помимо того чтобы привлечь и поставить рыбу на точку,нужно ее еще заставить клевать на наживку biggrin
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика