Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 50 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
МигельДата: Среда, 28.06.2017, 23:56 | Сообщение # 981
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Еще пример по кормам.Есть у Флагмана прикормка Про Компетишн Карассио,фракция очень мелкая,что не естественно для карасевой прикормки(пример Фиш Дрим карась).Сейчас только стали добавлять в нее пелетс немного,а раньше была пыль когда появилась.Ароматика ваниль-фрукты.Так вот перепробовал ее на разных водоемах-у нас на Кальчике,на разных ставках-карась собирается.А пылит как плотвинная.Это я к тому,что нет шаблонов.
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 23:59 | Сообщение # 982
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Мигель я ни сколько Вас не обвинял.Я написал что как по мне цитрус и специи это лещёвый вариант а всё остальное на усмотрение разработчика.И Вы правы что после увлажнения некоторые прикормки раскрываются со всем другим ароматом тот же СЕНСАС.Я просто хотел донести это Роме Маркину что все прикормки разные и зачастую что Вы слышите в сухом виде то в увлажнёном могут быть совсем другие запахи.И прошу не путайте грешное с правидным,причём здесь свобода слова.Здесь все равны и высказывают своё мнение в том аспекте в котором они сильны или более сведущи.То что Вы на форуме не давно, это не значит что Вы новичок,это во первых,во вторых именно в конструктивном диалоге рождается истинна.Я тоже уже не спортсмен но кое какой опыт тоже имею,и должен Вам сказать что Ваш так называемый бзик заразен для многих,я тоже помимо того что нюхаю я её ещё и пробую на вкус,ибо не все производители пишут что прикормка зимняя особенно в сухом виде,тот же СЕНСАС зимних вариантов имеет соленоватый вкус ибо как вкусовая и ароматическая программа у них совсем другая а нет на пачке инфы.в этом плане так что не переживайте не Вы один такой с тараканами у меня тоже их воз и маленькая тележка.Я просто пытался высказать свой опыт наработок по прикормкам и их производным особенно то что касается сореновательного режима.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 00:03 | Сообщение # 983
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Еще по-поводу любительских рыбалок.Да когда я сижу на Тополинке,а рядом ни души,только лягушки квакают и машины по мосту носятся,согласен что ни кинь на точку рыба поест.А когда например,сидишь на водоеме,а справа и слева куча рыбаков,вроде как любительская рыбалка,не соревнования,но тем не менее конкуренция есть,тогда я лично задумываюсь как сделать,чтобы рыб пришел ко мне.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 00:09 | Сообщение # 984
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
YAMAL, пробую на вкус тоже biggrin Gstream big fish соленая,я думаю соль добавляют в качестве консерванта.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 00:10 | Сообщение # 985
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
И здесь я согласен сам такой когда ловишь на раслабоне то ловишьв своё удовольствие,а когда кто то сидит рядом то сразу просыпается азарт и да приходится включаться что бы оттянуть рыбоидов на свою точку.А по поводу мелкодиспертности фракции скажу так что писал выше  катаю Белорусскую прикормку RS то карась тоже мелкодисперсный но тем не менее карася ловит и даже неплохо.Так что зачастую роль фракции зачастую менее важна как её ароматическая составляющая.И ещё предлагаю перейти на ты ибо здесь все равны.Вы очень интересный собеседник.если есть желание можем подискутировать в скайпе дабы не флудить.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 00:11 | Сообщение # 986
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Соль присутствует во всез прикормках как консервант,но количество её разное от предназначения.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 00:28 | Сообщение # 987
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
YAMAL, пообщаемся,только не сейчас-у меня все уже спят biggrin
А по по воду флуда,я не думаю,тема то по прикормкам.
Я сам еще дополнительно зимой добавляю соль в прикормку,когда ловлю на фидер biggrin
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 00:44 | Сообщение # 988
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
МИГЕЛЬ Олег да время позднее.Просто понимаешь не многие рассматривают вариант разбора прикормок по составляющей как мы с тобой.Многие рассуждают так а я ловлю на прикормку Васьки Пупкина и меня всё устраивает я же ловлю,а вот если не поймал ничего сразу начинают обвинять прикормку погоду и ещё что нибудь,кроме своей бездарности и кривизны рук.Просто приведу пример.Сидел в Экстрим Парке подошёл человек и давай расспрашивать что да как почему то а не это(меня многие деды знают те кто ловит в парке)Я ессественно рассказываю показываю и так часа полтора -два а он после этого в ответ а нах оно мне надо я как ловил так и буду ловить.Вот после этого чуствуешь себя идиотом к сожалению.Вот поэтому многим мои посты кажутся какими то агресивными и злыми.Просто я очень многое практикую у меня в среднем в год проходит более ста рыбалок.Поэтому когда пытаешься человеку помочь начинают воспринимать даже не знаю как сказать,вот хорошо что мы с тобой сразу поняли друг друга и есть о чём поговорить.Я здесь на этом форуме для того чтобы поделиться своими наработками и если будут они полезны кому то мне будет приятно,а если нет так я своё мнение никому и не навязываю.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 00:55 | Сообщение # 989
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Олег приведу пример по одной из прикормок.Это ВДЕ Кастар не многие знают что её нужно увлажнять отдельно от всей прикормки и только на последней вазе увлажнения добавлять в основной состав.Так было на одних соревнованиях знакомый строился на леща а кастар выпил всю влагу и поменял инертность прикормки и хорошо что вовремя заметили и подсказали.Упирался и пока не доказали и не показали работу данной прикормки не верил хотя и не новичок в рыбалке.Но как видишь здесь не все воспринимают критику здраво и не все делятся своими выводами а это не есть хорошо.Нужно помочь людям делать правильные выводы что бы не тратили в пустую деньги.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 01:00 | Сообщение # 990
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
В этом году, в феврале тоже была аналогичная ситуация на Экстриме,возле Военной сторожки,ловил,рядом справа разложился дядька с пружинами,забитыми хлебом,пропитанным чем то.Вот он закинулся(около 4 удок), ну и ко мне с вопросами а как да что,зачем так часто перезабрасываешь и т.д.,все пытался рассказать,итог-у человека осталось свое мнение о рыбалке.А когда по итогу,у него 1 тарануха,а у меня больше десятка,он сказал"ну у тебя же фидер-он уловистее",хотя тема совсем другая.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 01:08 | Сообщение # 991
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
По VDE вообще мало инфы,ассортимент большой,а информации мало.Давно хотел попробовать ее.
По Kastaar чиьал,что она много воды пьет.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 01:17 | Сообщение # 992
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
А вообще много думаешь,прежде чем замешать какую то комбинацию.Как сказал Думчев в одном из своих видосов:вы должны понимать при замешивании прикормки чего вы хотите получить от этой смеси.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 01:19 | Сообщение # 993
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Тема другая но суть одинаковая.Просто когда на той или иной прикормке есть наработки в разных условиях ловли и погодных услових и пытаешся человеку помочь а получается как получается.Ну да ладно.Вот смотри по поводу прикормки ДЖ СТРИМ в своё время я с Лёхой Пугачем часто общался по поводу спортивной серии Премиум фидер и премиум спорт то после продолжительных рыбалок вывел некую формулу как ещё сильнее раскачать данную прикормку и когда пообщался с Лёхой он мне примерно сказал (сам догадался или кто подсказал).Оказывается я угадал самый оптимальный вариант по разным погодным условиям и разным водоёмам(в смысле течение или озеро),Я не хвалюсь просто  хочется сказать людям что бы понять прикормку нужно с ней работать.А по поводу того что писал по поводу КВХ то вполне вероятно что тот же Тимар был именно по данной погоде рыбе был более предпочтителен,к сожалению нет оптимальных спреев для всех условий.И ещё последнее время я вообще стараюсь меньше лить всяких аром меллас и т.д. мне проще расскачать сухой аромой это правильно ибо влив какуюто арому или ещё что то этим самым можешь убить прикормку напрочь а эксперементирую с сухими аромами добавляя порционно можно найти именно то что нужно рыбе сейчас.В своём арсенале имею не боле 7 сухих аром и не более 5 спреев всё остальное по мему мнению от лукавого комерческий ход.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 01:27 | Сообщение # 994
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Если честно то да сначала нужна инфа по рыбоидам в данном водоёме что есть что нет какие предпочтения у неё.Многие смеются когда гоняю маркерный грузик и пытаюсь нюхать его,спрашивают зачем.Ответ очень просто хочу конкретно знать структуру дна и её запах и выяснив на полученных результатах решаю по составу прикормки и её исходниках.Хотя зачастую есть провокации к примеру на сладкую основу добавляешь что  рыбное.И на этом получаешь неплохой результат.Ведь помимо созерцания хочется что поймать не фанерок недомерок а хорошего леща или карася ,карпа и т.д.Я вообще прикормке много уделяю время и внимания.Ибо от этого зависит результат рыбалки.
 
МигельДата: Четверг, 29.06.2017, 01:30 | Сообщение # 995
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
По спреям согласен,что нет универсального запаха,у меня около 20 шт. разных,очень часто 1-2 выстреливают.Причем на одном и том же месте в разное время работают разные ароматы.А бывает,что не выстреливает ничего biggrin
Согласен и по добавке сухой аромы порционно в кормушку.Арома тоже дело опасное.
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 01:46 | Сообщение # 996
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Как видишь наши взгляды совпадают и заметь когда ловишь в окружении других рыбаков применив свои знания получаешь положительный результат.Вот вопрос как в данной ветке разъяснить людям и разложить по полочкам что да как.Но не многие хотят получать эти знания.Лично я ловлю много и учусь много и у многих хоть сейчас и далёк от спорта в данное время.Лично у меня из спреев фавориты это скопекс,чеснок.конопля,ваниль,анис,мотыль и ещё один секретный который меня выручает практически всегда.У Фмшдрима есть ДЖОКЕР классная вещь,но специфическая.А из сухих аром это плотва,лещ,ваниль,карамель,анис,кориандр,корица и ещё пара секретных сухих аром.И есть меласса в моём арсенале от ДЖ СТРИМ это меласса специи.Вот такой примерно у меня набор.всё остальное я считаю лишним.но это ИМХО.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 29.06.2017, 09:19 | Сообщение # 997
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Вот это конструктив в разговоре. Приятно почитать. Если что, я не упираюсь и всегда прислушиваюсь к чужому мнению.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 29.06.2017, 09:28 | Сообщение # 998
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Можно как нибудь встретиться на водоеме и подискутировать по поводу прикормок в формате феста. думаю желающие будут.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
SviatoslavДата: Четверг, 29.06.2017, 20:47 | Сообщение # 999
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Вот именно так должны выглядеть рыбалки с форума ) Я только "за")

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
YAMALДата: Четверг, 29.06.2017, 21:55 | Сообщение # 1000
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ромчик пойми суть в том что ненужно прислушиваться к чужому мнение.Просто у нас у всех разная метода лова разные подходы и  разная тактика.А вот выслушав чужие выводы и применив их на практике можно для себя сделать какие то выводу для более успешных рыбалок.Просто как я писал выше у меня в год выходит больше сотни рыбалоки есть какие то свои наработки по прикормкам и аромам и их производным и делюсь этим и ни в коем случае не скажу что мои слова нужно применять за истину.
Ром а бы с удовольствием пообщался в предложенном тобой формате,своего рода фест по прикормкам,но я не в Донбассе и поэтому только в таком формате ну если кому то интересно более детальные разработки могу по скайпу рассказать.Вот как то так
Мигель Олег я попробую выложить инфу по ВДЕ попробую что либо найти.не обищаю что выложу много но вот по одной из какой либо серии данной прикормки попробую.
Да и ещё парни я прошу не обижаться если кому то показалось что как то ответил грубо или ещё как.Просто поймите мне хочется что бы вы в пустую тратили деньги,время сейчас не то да и деньги лишними не бывают.Вот как то так.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика