Общая тема. Прикормки и Насадки. - Страница 48 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Прикормки и Насадки.
maikelДата: Вторник, 21.02.2017, 01:43 | Сообщение # 941
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При ловли леща, карася, сазана и карпа отличную помощь может оказать горох. Среди некоторых рыболовов бытует мнение, что это чисто «лещевая еда», но это далеко не так. Попробуйте использовать его при ловли карповых, и вы будете вознаграждены. К тому же его дешевизна и простота приготовления могут создать хорошую альтернативу готовой прикормке. А одновременное  использование гороха в качестве насадки и в прикормке - даст еще больший результат. Правильно сварить горох для использования в фидерной кормушке и на крючке не так просто.Мы подобрали два видеоролика, как пример того как можно использовать горох в качестве базы в прикормке и в качестве насадки на крючке или волосе.
Многие знают, что добавление в сыпучую смесь крупных фракций лучше привлекает и удерживает крупную рыбу. Можно конечно добавлять и кукурузу и перловку в качестве крупных фракций, но горох для этой роли подходит не хуже, а нередко и действует лучше.http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivki/240-kak-prigotovit-gorox-dlya-rybalki

При ловли леща, карася, сазана и карпа отличную помощь может оказать горох. Среди некоторых рыболовов бытует мнение, что это чисто «лещевая еда», но это далеко не так. Попробуйте использовать его при ловли карповых, и вы будете вознаграждены. К тому же его дешевизна и простота приготовления могут создать хорошую альтернативу готовой прикормке. А одновременное  использование гороха в качестве насадки и в прикормке - даст еще больший результат. Правильно сварить горох для использования в фидерной кормушке и на крючке не так просто.Мы подобрали два видеоролика, как пример того как можно использовать горох в качестве базы в прикормке и в качестве насадки на крючке или волосе.
Многие знают, что добавление в сыпучую смесь крупных фракций лучше привлекает и удерживает крупную рыбу. Можно конечно добавлять и кукурузу и перловку в качестве крупных фракций, но горох для этой роли подходит не хуже, а нередко и действует лучше.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:43 | Сообщение # 942
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Вставлю видео с этой статьи smile :


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:44 | Сообщение # 943
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline


На 3-м Малом Кубке ФМ компанией "Ибис" каждому участнику была презентована прикормка ТМ "Вrain" "Фидер-Лещ".
Огромная просьба ко всем участникам, отписаться, где и что ловили с этой прикормкой, Ваши впечатления...
За ранее всем отписавшимся "Спасибо!"


 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 01:44 | Сообщение # 944
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Этой прикормкой пользовался уже три рыбалки... Смешивал Фидер Премиум, Большая плотва и Лещ. На всех трех рыбалках рыба стояла на точке, даже на соревнованиях среди прессинга "соседей" поклевки следовали до 12.00 и подлещик был покрупнее. Добавлял еще ко всему пшено. Ароматизаторов и др. премудростей не использовал. Вышеописанный состав по лещу работает отлично, на выходных постараюсь испытать по плотве.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:44 | Сообщение # 945
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline

Подписывайтесь и ставьте лайки! biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 13.12.2016, 15:54
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 20.03.2017, 10:17 | Сообщение # 946
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Макароны

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
МигельДата: Пятница, 31.03.2017, 15:04 | Сообщение # 947
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
кто знает где можно купить прикормки флагман в Мариуполе


В сети магазинов Рыбачок (на 23ЖМР,на Центр.рынке на путях,в Олимпии в Ильичевском районе и еще если не ошибаюсь на АС-2 )сейчас большой выбор прикормок Флагман.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 31.03.2017, 17:02 | Сообщение # 948
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
А G-Stream в каком краю?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
МигельДата: Пятница, 31.03.2017, 21:33 | Сообщение # 949
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Я у нас в городе не встречал Gstream,Роман,карась карамель уже закончилась?☺
 
CrushvitДата: Пятница, 31.03.2017, 22:30 | Сообщение # 950
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
G-Stream была в том сезоне на 17-ом в vt-fishing, но только ТОР-серии.

 
Роман_МаркинДата: Суббота, 01.04.2017, 00:33 | Сообщение # 951
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Мигель, ага, сам доел все)

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Суббота, 01.04.2017, 20:15 | Сообщение # 952
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Была как-то тема о добавке в прикормку голубиного помета для ловли плотвы, не знаю на сколько это эффективно -не могу судить. Но помню как еще будучи пацаном, то мой сосед, заядлый рыбак, брал меня с собой на рыбалку в Зажиточное и я видел как он подбрасывал в место лова коровий помет. Самое интересное, но он с завидным постоянством вытаскивал небольших карпиков на тогда еще бамбуковую удочку, а в ожидании поклевки крупной рыбы, дергал довольно таки упитанную селявку/уклейку. А вспомнил я это потому, что у меня в клетке живет хищная птица и я ее как всякого хищника, кормлю качественным сухим кошачьим кормом, потертым крушей. Еснно эта птица с завидным постоянством гадит на подстилку из древесных пилетов. Так вот когда я все это убираю, то вбрасываю на огород как удобрение. Но что я вижу, соседские коты начинают в этом рыться и пожирать этот помет и потом там постоянно крутятся. Видно там все таки после птицы есть что-то ценное. Корм использую Royal Canin стандарт, который относится к премиум классу. Не знаю, что они туда кладут, но коты его чуют за три версты и просто дуреют от его вкуса и запаха. Вот и думаю теперь не выбрасывать это птичье дерьмо, а попробовать его, просеяв через сито, добавить в прикормку. Но думаю, что хуже не будет, хотя нужно смотреть.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Суббота, 01.04.2017, 20:21 | Сообщение # 953
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Может это порода такая, коты-говноеды?)))))))))))))

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
AdminДата: Суббота, 01.04.2017, 20:31 | Сообщение # 954
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Но что я вижу, соседские коты начинают в этом рыться и пожирать этот помет и потом там постоянно крутятся.
А когда котов то в последний раз кормили? Может от безысходности они едят все, что пахнет? biggrin
 
BenderrДата: Суббота, 01.04.2017, 20:48 | Сообщение # 955
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Голубиный помёт как добавка есть у многих производителей прикормки. Например Сенсас или тот же VDE. 
Поэтому нужно пробовать. Читал что прикормка с помётом ставит селективно более крупную плотву.
 
dzhikontiДата: Суббота, 01.04.2017, 21:37 | Сообщение # 956
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Benderr, спасибо! Я тут подумал, что в пищеварительном тракте у птицы происходит своеобразная ферментация, подобно тому как ферментируют кукурузу, пшеницу, а потом ее используют в качестве приманки на крупную рыбу, такую как сазан, карп и амур. Прикормка после ферментации имеет специфический запах, но как ни странно, рыбе он нравится.
Тут можно пойти еще дальше. Качество помета можно менять в зависимости от корма которым вскармливается птица. То есть, меняя пропорцию животных и растительных кормов, можно менять и сезонную направленность этой добавки.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ДжексонДата: Суббота, 01.04.2017, 21:47 | Сообщение # 957
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Не каждый помет подойдет, надо что бы птицу правильно кормили ( так сказать по феншую), а не абы чем.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Роман_МаркинДата: Суббота, 01.04.2017, 22:13 | Сообщение # 958
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Тут эта тема даааааавно "ферментирована"  yes

КАКУЛИ

Чтиво


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман_Маркин - Суббота, 01.04.2017, 22:29
 
dzhikontiДата: Четверг, 06.04.2017, 22:17 | Сообщение # 959
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ссылки оно то конечно хорошо, ну а так, что -бы своими словами...

Цитата Роман_Маркин ()
Может это порода такая


Вот эта порода:



Цитата Admin ()
А когда котов то в последний раз кормили? Может от безысходности они едят все, что пахнет?


Вот она, обжористая соседская рожа, ему только сухой корм и подавай.)))



А что скажете на предмет перепелиного помета, он сильно будет отличаться от голубиного? Есть возможность набрать и вот думаю его рассыпать где-то по земле и пусть он там сохнет и слегка смешивается с грунтом, потом думаю все это собрать с землей и пробить через мелкое сито. Будет два в одном грунт и помет. Что скажете, господа присяжные заседатели?
Прикрепления: 9523547.jpg (93.5 Kb) · 9987477.jpg (52.6 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ДжексонДата: Пятница, 07.04.2017, 08:57 | Сообщение # 960
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
А что скажете на предмет перепелиного помета, он сильно будет отличаться от голубиного?
Как вилка от бутылки (хочешь испортить себе рыбалку?). Роман Маркин выложил хорошую ссылку, почитай там все написано.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Прикормки и насадки » Общая тема. Прикормки и Насадки. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика