Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016! - Страница 19 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
vodilaДата: Вторник, 04.10.2016, 19:20 | Сообщение # 361
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята давайте я чуть позже отвечу, часика через два, имею виду о спиннинге.
 
tolyanДата: Вторник, 04.10.2016, 21:35 | Сообщение # 362
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня два спина: КФ "Донец" -всем известный твичевый одночастник и Альтаир 3-18 -бюджетный джиговый спин,о котором,наверное выше шла речь. Все последние рыбалки на КВХ окуня я ловил(и довольно успешно) на этот Альтаир, шнур 8Lb, 4 и 5 гр ушастик и силикон от 2,4 до 2,8 дюйма. Сходов было минимально. Я думаю у ZVERя все дело в проводке. Я делал легенькие короткие рывочки кончиком спина и потом пауза с натяжечкой. Поклёвку видно даже на таком "бревне". ZVER, попробуй съездить с кем-то из форумчан,у кого есть опыт. Я сам пока не увидел как Денис ловит, успехов не делал. Удачи.

Сообщение отредактировал tolyan - Вторник, 04.10.2016, 21:36
 
vodilaДата: Вторник, 04.10.2016, 21:50 | Сообщение # 363
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата tolyan ()
Я делал легенькие короткие рывочки кончиком спина и потом пауза с натяжечкой. Поклёвку видно даже на таком "бревне".
Толик ну тут может ты и прав, проводка это 50% результата, но как ты окуня ловишь на 8 либровый шнур на 4-5 грамм...  wacko да ты спец!  biggrin И насколько далеко можно сделать заброс...? Я например ультролайтом 2.29 метра 3 грамма забрасываю 55-60 метров, ну конечно шнуром соответствующим.


Сообщение отредактировал vodila - Вторник, 04.10.2016, 21:54
 
vodilaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:23 | Сообщение # 364
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата makcim ()
vodila, а такая палочка пойдёт Спиннинг Cort X Ultra 662LT 1.98m 0.5-7.0g tubular для ловли окунёвого бойца на КВХ ???
Макс вот о них  я и хотел сказать, я ее тряс она есть у нас в магазине. Блюберд например рядом отдыхает... Палка очень быстрая намного быстрее ББ и кольца только чего стоят, научились делать ребята, молодцы! вот ссылка на них http://flagman.kiev.ua/index.p....x-ultra

Но я бы тут подумал... Для больших водоемах я бы лично взял вот эту Спиннинг Cort X Ultra 762MLT 2.28m 1-10g tubular.
Да. грамм ей не покидаешь, думаю от трех, но для КВХ и вообще она будет более броская засчет своего роста почти 2.30, у меня сей час с таким ростом палка бросает тонкими шнурами конечно практически за горизонт, плюс большей как по мне это тубуляр. А там ребят смотрите сами, но сразу скажу по своему опыту, палка как для берега только с максимально большим ростом! Но это не значит что нужно фидер вместо спиннинга брать  biggrin
 
CrushvitДата: Вторник, 04.10.2016, 22:51 | Сообщение # 365
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Но это не значит что нужно фидер вместо спиннинга брать

Нормально на патер (отводной) ловится окушок! biggrin


 
АлексейДата: Среда, 05.10.2016, 00:09 | Сообщение # 366
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Нормально на патер (отводной) ловится окушок!
Совершенно верно(все придумано до нас).Я ващееее ловлю 5-ти м телескопом.Можно паровозики гонять biggrin .А зацепы не в счет -уходит грузик(дармовой-сам капаю).А вот проводка,енто да !0 сек сердце не выдержует на паузе wink smile .Даже на соревах 2 окушка поймал(одна приманка)-некоторые с супировскими спинами от нуля не ушли.Фантазия,наблюдения и смекалка.И будет удача,но наблюдать за теми у кого получается ловить рыб smile .Все енто ИМХО всем НХНЧ  wink .


все мы люди человеки
 
makcimДата: Среда, 05.10.2016, 00:33 | Сообщение # 367
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
vodila, Я извиняюсь)))У меня чуть немного другой спин(в росте)-2.13 , но с тем же тестом 0.5-7 г.(эту палочку я там же брал,но на два годика ранее - их уже нет в производстве) whistling Вот только шнурок на нём наверно уж очень толстый - 0.08 фирмы РЕ???
Но я себя чувствую с ним комфортно biggrin


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
SkopaДата: Среда, 05.10.2016, 01:02 | Сообщение # 368
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
У меня Спин 2.40 тест 2-14гр..Если ветра нет 4гр. еще летит,но недалеко и по кончику что то видно,а если ветер ставлю минимум 5гр. и поклевки обычно ощущаю в руку.Шнур у меня 0,1мм ,но визуально гораздо толще.Проводка скорее всего играет самую важную роль.Бывают дни берет только на паузе,бывает как последние две рыбалки на равномерке,относительной конечно.Не угадал с проводкой и пролетел.Также и приманки.Сегодня нравится пассивка,завтра что то с хвостиком,причем чем сильнее телепается тем больше поклевок.

Вчера после двенадцати  попал на водоем.Много не поймал,но опять попался небольшой бонус.Еще видел котел который сделала уклейка.Какую то мошку придавило к воде и вода просто бурлила,а с верху ласточки тоже подъедали мошку,причем иногда даже врезались в воду.Ну жерех и чайки.







Прикрепления: 7499465.jpg (52.4 Kb) · 5635803.jpg (103.9 Kb) · 7826216.jpg (113.8 Kb) · 3061898.jpg (170.8 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Среда, 05.10.2016, 01:06
 
vodilaДата: Среда, 05.10.2016, 13:11 | Сообщение # 369
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата makcim ()
эту палочку я там же брал,но на два годика ранее - их уже нет в производстве) Вот только шнурок на нём наверно уж очень толстый - 0.08 фирмы РЕ???

Макс вот о ней я и говорю, только о Cort X Ultra 762MLT 2.28m 1-10g tubular. вот на нее твой шнур 8lb подошел, а на ту что ты ловишь нужен 4lb! И не путайте, LB с толщиной 0.8 это разные вещи!!! Шнур 8lb это 0.14! а 4lb 0.10, не путайте эти вещи!!! thumbup
 
АлексейДата: Среда, 05.10.2016, 17:46 | Сообщение # 370
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Был сегодня на речке(выше горячки)половил тараньки smile .Тараньки много,но мелкая... sad (меньше ладошки-ровная).Ловил фидерной снастью(патерностер, 0,12 поводок-0,7м длинной,крючек 4(по советск)).Ловил раненько smile -с 9-00до 12-00 примерно.В улове до полутора сотен тараньки(пол ведра).Сухая рыба закончилась дома sad ,ну хоть такая(они как конфетки-нет костей ).Прикормка полусухая дерть-после постановки рыбы(3-8 кормушек) на забросе вода кипит biggrin .Со дна не берет-с пенопластом(3мм)2 опарика-самое то wink .И это все сидя-попивая пивко(на горячке плечем к плечу таже мелочь).Ставится рыба по всей речке(возле берегов и на средине).Седующий раз пойду с махалкой(соскучился по поплавку biggrin ).Фоток нет sad wacko Телефон забыл на зарядке  biggrin ,все и так знают размеры(кто не знает-проведайте горячку(туристом) wink smile ).Всем НХНЧ  cool ...

все мы люди человеки
 
АЛАНДата: Четверг, 06.10.2016, 18:21 | Сообщение # 371
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Skopa, А-где были-то?
 
gonzikДата: Пятница, 07.10.2016, 21:06 | Сообщение # 372
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
был вчера на квашино,у сторожа как не спросишь-клева нет.за утро когда три,когда пять карасей и все.думаю,ну сейчас посмотрим.сажу его рядом,начинаем...вообщем пока я поймал около двух-трех десятков,он два штуки.ну тогда я и понял,что у него и спрашивать нечего.короче за утро,с семи и где то до двенадцати я поймал семь-восемь десятков карася,на одну уду.один крючок..кстати летом пробовал на той стороне ловить,думаю,может у нас возле сторожки место прикормленное,ан нет.5-10 минут и как с пулемета.кинул пару шаров прикормки и вперед.да,вчера ничего не было под рукой,чем покормить.так же около 10-ти мин. и понеслась.

p.s.помню летом случай был.сижу ловлю карася как с пулемета,ну как обычно.справа от меня два мужичка , немного пожилого возраста,сидят пытаются там на фидер и на удочку половить.что то поймали ,ну не ахти. я пару часов половил,нужно было уезжать уже.наловил нормально к тому времени.за все время рыбалки боковым взглядом видел.что они постоянно за мной наблюдают,устал я тягать или нет.короче,начинаю собираться,один ко мне подходит(если честно ,я и сам хотел кого нибудь из них позвать),а что да как. я дал ему шприц с манкой,показал объяснил и пошел собирать вещи.не помню сколько собирался,20-30 минут.за это время он поймал пару карасей .на следующий приезд спросил у сторожа,наловил тот что нибудь или нет.на что ответил мне,что поймал он несколько штук и все. вот и думай потом,ловиться рыба или нет.

p.s.не сочтите за рекламу.просто мои наблюдения.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
makcimДата: Суббота, 08.10.2016, 13:43 | Сообщение # 373
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата ал ()
Был сегодня на речке(выше горячки)половил тараньки .Тараньки много,но мелкая...
Спасибо Алексей за подсказку )))Я уж совсем думал прикормку с соревов выкинуть,ну а тут Вы с отчётиком на Азовстали)))
Поехал сегодня с утра ,был на месте около 7:00 между первой гарячкой и трубой местечко присмотрел и там остановился.

Закормился и сразу же на первом забросе тараночка с пол воды)))Я думал повезло,но нет - ЕЁ ТАМ БЫЛО АЖ ПИПЕЦ СКОЛЬКО ok
Крючок только потом поменял на более мелкий(с №12 на №16),а то опарика сбивала и не цеплялась.Поводки ловили любой длинны (от 30 см до 90 см)Половину поймал на падении , другую половину у дна fishing Карасика жаль в улове не было,так как таранушка с селявкой всё съедали сами)))Посидел я до 11:00 и собрался домой(наживка и прикормка закончились)(хоть и прикормка там практически не нужна была в большом кол-ве - хватило бы а на 20-30 кормушек,а потом просто с грузиком можно было ловить,я так несколько раз пустую кормуху кидал и рыбка цеплялась аж бегом)))
Короче я доволен)))И рыбку на засол поймал и много мелочи выпустил,и прикормку с пользой дела потратил и ДУШУ как говориться отвёл yahoo biggrin

А это скромный уловчик smile
Всем НХНЧ и натянутых лесок!!!
Прикрепления: 4932284.jpg (62.4 Kb) · 1431491.jpg (54.3 Kb)


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Суббота, 08.10.2016, 13:45
 
gonzikДата: Суббота, 08.10.2016, 19:10 | Сообщение # 374
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
народ,вы хоть шемаю не указывайте не показывайте,она же в красной книге.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
АлексейДата: Суббота, 08.10.2016, 19:39 | Сообщение # 375
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата gonzik ()
народ,вы хоть шемаю не указывайте не показывайте,она же в красной книге.
А на фото makcim, Уклейка,шемайки нетути  smile .Шемайка другая и запах особый(жаль на фото не почуешь biggrin ).На фото таранька и уклейка.И кстати...Очень много битой(поврежденной чешуи(тоже через сети продирается sad )).И это в таком размере... wacko .


все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Суббота, 08.10.2016, 19:42
 
makcimДата: Суббота, 08.10.2016, 23:43 | Сообщение # 376
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата gonzik ()
вы хоть шемаю не указывайте не показывайте
Цитата ал ()
А на фото makcim, Уклейка,шемайки нетути
Алексей прав)))Там только таранушка и уклея или селявка)))
А битая она вся была***(((Я сначала думал что это из-за гарячки заводской,а оно во как 
Цитата ал ()
тоже через сети продирается


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
шефДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:05 | Сообщение # 377
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Был на Павлополе (район электроопоры). Уже 4-ю субботу подряд. В этот раз без судаков, да и с окунем помельче.
Видно погодка не та.


chif
 
vodilaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:08 | Сообщение # 378
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата makcim ()
Там только таранушка и уклея или селявка)))
Хера се у вас там селява...  wacko Хороша, крупная  thumbup
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:28 | Сообщение # 379
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
На сколько я знаю, что силява, что шемая - одно и то же ) Или не так?

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
ZVERДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:31 | Сообщение # 380
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Sviatoslav ()
Или не так?
не так biggrin priest


 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика