Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016! - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
makcimДата: Четверг, 08.09.2016, 05:15 | Сообщение # 321
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Рыбач@к, в том месте на русле глубина была очень большая-я же писал выше)))А здесь как раз было 6-7 метров и и перепад с песка на ракушку или камень(твёрдое дно),вот я и приземлился в этом месте.Так и плотва у меня ловилась только до того пока та сволочь сети не поставила(я не знаю почему клёв отрезало???)А так мне всё очень понравилось :)

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
makcimДата: Четверг, 08.09.2016, 05:19 | Сообщение # 322
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата vodila ()
И тренога под фидер тоже агонь
Там очень каменистый берег был и тычки не мог вставить,ну и треногу я ещё не приобрёл biggrin .А вот рюкзак мне помог- очень удобная подставка получилась up


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vodilaДата: Четверг, 08.09.2016, 09:07 | Сообщение # 323
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата makcim ()
А вот рюкзак мне помог- очень удобная подставка получилась

:thumbup: я и не капли не сомневаюсь что наш народ придумает все как выйти из положения! Молодец  :thumbup:
У меня треноги тоже самодельные, ну почти... со стоек старых совдеповских микрофонов, отличная вещь! И садок на ней стоит, у треноги вес будь здоров, держит садок аж бегом biggrin
Прикрепления: 4401669.jpg (70.7 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 08.09.2016, 09:16
 
bombeuДата: Четверг, 08.09.2016, 10:19 | Сообщение # 324
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Кто знает в реке Каменка в Куйбышево есть рыбка или нет. Едем на охоту хотелось бы скоротать в пятницу вечерок с удочкой.
И что там за водоем платный или нет?


Сообщение отредактировал bombeu - Четверг, 08.09.2016, 10:20
 
CrushvitДата: Четверг, 08.09.2016, 20:29 | Сообщение # 325
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата vodila ()
И садок на ней стоит, у треноги вес будь здоров, держит садок аж бегом

У меня на садке выемка. В неё замечательно ложится удилка. Садок крепится в треногу, сверху на треногу удилка и сбоку от удилки на садке головой висит подхват. Очень удобно...


 
AdminДата: Четверг, 08.09.2016, 20:52 | Сообщение # 326
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Виталя, а когда рыба в садке плещется, то вершинка реагирует же?
 
makcimДата: Четверг, 08.09.2016, 22:48 | Сообщение # 327
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Решил сегодня вспомнить микроджиг, а то все фидер и плотва. Выбрался поздно - у воды был в начале десятого.





Сильный ветер в заливе гнал волну и часто менял направление. После нескольких забросов определился с весом, видом силикона, проводкой (помню еще что-то  ) и понеслась! Клев чуть слабее, чем на "Черной скале"   . 
Даже такое ловилось



Мелочи не было даже под берегом. 



Трех часов хватило наловиться по полной.



Всем успешных рыбалок !!!

Вот этот отчёт)))


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
bombeuДата: Пятница, 09.09.2016, 07:02 | Сообщение # 328
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Такой отчет вроде был уже.
 
ДжексонДата: Пятница, 09.09.2016, 08:07 | Сообщение # 329
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Чо-то больно пост sigma  напоминает (пост 307)

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
КолябаДата: Пятница, 09.09.2016, 08:18 | Сообщение # 330
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Он просто любуется отчетом Sigmы
Цитата makcim ()
Вот этот отчёт)))
Я лично так понял.
 
makcimДата: Пятница, 09.09.2016, 08:26 | Сообщение # 331
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Коляба, да-да я об этом и писал smile Мне эти окушки у Sigmы очень понравились biggrin Просто не получилось вставить его имя - чей был отчёт)))

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Пятница, 09.09.2016, 08:27
 
SigmaДата: Пятница, 09.09.2016, 10:13 | Сообщение # 332
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Любуйтесь, мне не жалко  biggrin , но не забывайте сами ловить - это интереснее.
 
vodilaДата: Пятница, 09.09.2016, 11:14 | Сообщение # 333
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Sigma ()
но не забывайте сами ловить - это интереснее.

Дима добавлю, ловить и отпускать это еще интересней thumbup
 
КолябаДата: Пятница, 09.09.2016, 14:45 | Сообщение # 334
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Дима добавлю, ловить и отпускать это еще интересней
10 000% thumbup !!!
 
CrushvitДата: Пятница, 09.09.2016, 20:29 | Сообщение # 335
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Виталя, а когда рыба в садке плещется, то вершинка реагирует же?

Она не плещется... biggrin



 
vodilaДата: Суббота, 10.09.2016, 09:30 | Сообщение # 336
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Она не плещется...

Виталя ты ее сразу тавой... и молчит biggrin
 
daiwerДата: Суббота, 10.09.2016, 12:07 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
3-е сентября день ПОПСЫ  :p 

Поскольку ловля судака двое выходных подряд немного приелась и я решил проверить проснулась ли щука. 
Напарника долго искать не пришлось - он сам меня нашёл и предложил лодочный выезд на пол дня на воду ниже Киева. Место выбирали учитывая прогноз погоды с порывистым северным ветром до 8 м/с. Главное условие наличие заливов и проток с высокими стенками камыша или зарослями деревьев которые будут закрывать от северного ветра.
По дороге на воду пролистал ленту ФБ и уже в самую рань увидал мемы посвящённые попсовому творению Шуфутинского  whistling



Когда заканчивали собирать лодку на берегу припарковался экипаж рыбачков с чуть большим надувасом чем наш и начались стандартные вопросы от новичков:
- А давно тут были ?
- А какая тут рыба ?
- А на что тут клюёт ?
Ответили тоже стандартно:
- В прошлом году  smile
- Любой хищник есть. Если шаришь как ловить - хоть сома поймаешь.
- Ну а тут решил сымпровизировать и вместо стандартного "на жовту рыбку КОПЫТО" ответил на KEITECH  specool  

Как говорят накаркал.  teehee
Первый якорь на береговой бровке 3-6 метров где раньше регулярно зарабатывал щучьи поклёвки на кейтековского 3" свинга на каждой проводке начинает теребить окунёвая детвора с него размером. Это было очень печально ибо такой мелочи я тут явно не рассчитывал увидеть. Раз на щучьей точке клюёт мелкий окунь, то мы решили переякориться на окунёвое плато с ракушкой и глубинами 2,5-3,5 метра и там половить нормального окуня. На этом плато не меняя приманки из-под травы ловлю щучку прямо на первом падении.



 Попытался её на свечах запечатлеть, но не судьба сделать хорошее фото.



Пока плывём к следующей точке начинаю с напарником обсуждать приманки для щуки и вообще. Всё хорошо в Свинге говорит он, но он ПОПСА и поэтому на него не интересно ловить. Я потихоньку начинаю напевать "и снова 3-е сентября" 
Так при переходе на следующую точку мы пообсуждали попсовось разных моделей приманок и то, что Кей Хаяши это человек на которого молятся все копирователи силиконовых приманок. И то что свинг - это самая копируемая приманка. Но этот диалог на меня никак не повлиял и свинг на своих 8 граммах всё также остался на снасти. 
Якорь, заброс, поклёвка на первом падении - шнурок.
Второй заброс по этой же траектории вдоль кромки береговой растительности, третья ступенька, ГУП - полторуха.  respect



Тут как раз приплывает лодка с нашими утренними соседями.
Я как раз фоткаюсь с рыбой и потом у них на глазах её отпускаю - у них челюсти звонко КЛАЦ, глубокий вздох сожаления и "а у нас такая не клюёт". И сразу вопрос "- На что ?" Ну я им как и в первый раз ответил про японский чистоган KEITECH  first

Эта стенка камыша была самой продуктивной - еще щучка грамм на 600 и пару холостых поклёвок с откушенными хвостами. Ловлю там прервали ибо увидели вдали окунёвый котёл и сразу рванули туда. Пока доплыли окуня исчезли и больше не показывались.
Дальше пошла планомерная проработка однотипных бровок с урезами прибрежной растительности. Опять клевали щучки, опять откушенные хвосты, очередной свинг уже на 6 грамм оснастил после обрыва в корчах предыдущего монтажа - результат был ничуть не хуже.
Потом было пару часов на большой воде и глубинах с нулевым результатом и снова возврат к старой тактике. 



Всё опять делали по старому, только я заменил приманку на свинга покрупнее 4'". И снова стандартные травянки и снова откушенные хвосты. Потом уже начал экспериментировать и ставить Crazy Flapper 2.8" как на джиге 6 гр так и трейлером на чаттербейте. 



На ушастый монтажу словил пару окуньков и поимел хороший щучий сход. Потом и вовсе на разную пассивную резину переключился и на разных страшных червяков.



Но тут уже пора и честь знать ибо напарнику нужно в магазин за девайсами для ремонта ехать и мы плывём паковаться. Да и наловился я уже вдоволь - 9 щупарей из которых 3 шнурка а остальные покрупнее.
У "морячка" с Позняков тоже поклёвывало, но меньше - ибо сегодня был день попсы, а он на неё не ловит  oops



Убито штук 6 Swing Impact-ов в цвете имени "электрика Джона Бага" - в основном не реализованные поклёвки шнурья были причиной.
Ловил с флюровым поводком диаметром 0,37 мм - ни одного обреза ибо все поклёвки за край губы; у напарника один откус на поклёвке был.
762-й Impulse UL был основным рабочим инструментом был как и прошлые 2 рыбалки по судаку.



Всё сфоткано и бережно отпущено.
Уничтожено 2 китайских сети.
Думали что у всех была такая же раздача, но опрошенный народ озвучивал по одной пойманной рыбке.
Попса она вездесуща и от неё никуда не спрятаться ни в музыке ни в рыболовных приманках  nuke

Я календарь перевернул - и слава богу 4-е число, и под прицелом белый гриб...  который в условиях такой жары совсем не ПОПСА, а явная АЛЬТЕРНАТИВА  guitar





"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Суббота, 10.09.2016, 12:36 | Сообщение # 338
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Паша как всегда очень сочно!!! thumbup
 
АлексейДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:46 | Сообщение # 339
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
biggrin thumbup .Времени мало.На речке так же.Мелкой белоперой тараньки валом.

все мы люди человеки
 
АлексейДата: Среда, 14.09.2016, 15:48 | Сообщение # 340
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline

Ну еще одна попытка  smile .Вышел раненько(7-00 на речку)рыбки половить(жду тараньку wink ).Насадка разноцветный опарик,красный и болотный червь...Дистанция 20 м,поводок 0,12-0,10   -50 -250см.Ловля стабильная(без провалов).Заброс-рыб(только размер разный ;)
.Ловил с семи до одинадцати(сотня утоплены-жменя себе на пиво...)Касательно плотвы на каменске (тоже фото ).Ну и




                                                                                                         В общем белоперой тараньки наловился в доволь(больше сотни,себе десяток невкусной smile Насадка  опарик и пиво(не меньше литры smile wink )Поводок 0,10 -0,12(50-250см)...Всем НХНЧ ;).
Прикрепления: 1900182.jpg (77.5 Kb) · 1114005.jpg (65.1 Kb) · 9751959.jpg (65.1 Kb) · 6456489.jpg (32.0 Kb) · 3899804.jpg (75.7 Kb) · 2061962.jpg (40.4 Kb) · 5176291.jpg (72.0 Kb) · 7197362.jpg (40.1 Kb) · 9847894.jpg (72.3 Kb)


все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Четверг, 15.09.2016, 09:16
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика