Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016! - Страница 16 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
VVPДата: Среда, 24.08.2016, 22:22 | Сообщение # 301
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Denis, Ба!!!Ден,рад видеть во здравии!!!
 
DenisДата: Четверг, 25.08.2016, 17:53 | Сообщение # 302
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
daiwerДата: Четверг, 25.08.2016, 23:03 | Сообщение # 303
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Real fishing maсhine

В эту субботу поехал на КВХ в компании одного хорошего человека, и заодно титулованного спортсмена Андрея  джиговать окуня и судака.
Поскольку акватория была известна с прошлогодних рыбалок, то реально расчёт был на окуня, а судак скорее в категории "если повезёт".
Параллельно в другой точке на воду вышел второй экипаж наших коллег, которые вывезли на воду нашего французского дистрибьютора показать специфику украинской рыбалки. 
Стартуем на окунёвое ракушечное плато. Слегка промахнулся с ориентирами и начал ловить больше чем в километре от нужных ракушечных бугров. Там тоже была ракушка и бугорки, но не было окуня, зато был бычок. Через час ловли звонок от второго экипажа с вопросом о нашем местонахождении. Я ответил, что мы на "окунёвой точке". Там тоже ответили, что и они на той же точке. Либо кто-то из нас слепой либо не на точке. Поняв свою ошибку и увидев лодку ребят в полутора километрах от нас uhm  понял что "слегка" промахнулся pilot  
Приплыли к ребятам - тот же бычок на дне, а ребята на второй лодке сказали что у них на катере лебёдка не включается и они вообще дрейфом ловят, благо штиль на воде.
Поскольку ловля бычка в наши планы не входила, а окунь на верняковой точке отсутствовал, то решил уплыть на лотерейную точку по судаку. Ну чтобы сразу в начале дня разочароваться и в судаке и начать апатично бороздить необозримые и не проверенные ещё просторы моря.
Каково же было наше удивление, когда на судаковой точке не было ни обычного скопления народа, ни сетей в радиусе пары сотен метров. При этом там был судак, но мы обнаружили его не сразу. Две постановки с проводкой с затаскиванием на бугор не дали результата, а в прошлом году только они и работали. Уже включен мотор и почти набран ход, но тут решаю стопорнуть на глубине и постаскиваться с бугра. Заодно в самой глубине тоже обнаружили микро бугорок с двумя пенёчками по его склонам. Андрей кидает на него, а я на большой свал. Он берёт не зачётного судачка, а я получаю поклёвку. Потом после ещё пары поклёвок рыба стащила червя с офсета. На этот же офсет вешаю коричневого Свинга 3" и сразу реализована поклёвка. Потом звонок второму экипажу. "У вас не клюЭ ? тоді ви їдете до нас"  victory

По приезду ребята перегружают нам Фреда (гостя из Франции) и уезжают на берег разбираться с лебёдкой. Поначалу у нас клевало достаточно вяло, но с каждым десятком забросов количество поимок удваивалось.  



При этом у Фреда на его УЛ drop-shot с не понятной анимацией было вообще глухо :connie_23:. Когда мы чуть сбили оскомину по пойманной рыбе, то переключились на помощь нашему гостю.
Андрей отдал ему во временное пользование свой Импульс до 10 гр, а я снял со своего УЛового Импульса до 7-ми Swing Impact 3 смонтированный на двойнике и 8-ми граммовой чебурашке. После чего Фред сказал мне как условно англоязычному «я готов учиться - объясняйте».  Рассказали и показали все «простые движения» tongue  и у человека тоже пошло дело. Да и почему бы и не пойти если видно что рыболов он грамотный просто специфика нашей рыбалки и наши проводки для него в новинку. А так по технике заброса и вываживания всё ОК.



Видя что у ученика всё ОК вернулся к рыбалке и повесил первую попавшуюся под руку приманку - лежавшего в коробке с прошлогодней щучьей вылазки Crazy Flapper 2.8 с двойняхой переоснастив его на 8 гр джигу.  И тут Остапа понесло  wow oops
 Три заброса – три судка размером около кила. Тут подплывает второй экипаж и чалится к нам чтобы забрать Фреда ибо лебёдка починена и лодка готова к бою.  Поскольку зачалились они к нам прямо мне под заброс то сразу перепрыгиваю к ним на борт и делаю 4-й заброс = рыба; 5-й = рыба. Сразу сбоку становится Фред и 6-ю рыбу с шестого заброса я тяну параллельно с его первой.
Фото на память 



и 7-й заброс – 7-я рыба.
Фред которого подготовили к возможному пролёту рассказами про малое количество рыбы слегка прозревает eek и говорит что я «Real fishing maсhine»(с) Прикольно  tongue
8-го судака мне поймать не дают поскольку катер своим весом срывает наш якорь и нас сносит рыбе на голову.
Мы переякоряемся и ребята становятся в стороне. Уже поклёвывает похуже, но рыбка покрупнее.



Потом уходим с точки чтобы она отдохнула и плывём искать новые. Новых интересных  днём не находим, но рыбок на просторах хоть и не крупных но снимаем. Ближе к вечеру попадаем на типично окунёвую точку, и мне удаётся снять с трёх забросов 3 окушков и получить 1 сход. 
Вот так, ехали с надеждой на окуня, а его поймано за день всего 3 штуки.



Вечером нашли ещё одну судаковую точку и там добираю перед сумерками ещё 4 судачка и даже одного воблерного в полной темноте.



По итогу за день поймал больше 20 судачков. Андрей чуть меньше 20-ти. Средний вес – 1 кг. Домой на экипаж забрали 4 не крупные рыбы – остальные были отпущены.



У Андрюхи самой уловистой был монтаж на двойнике смитовского Bando Craw 4, а у меня добрал баллов обычный рейнсовский 4-х дюймовый твистер на крылатой джиге (тоже чисто щучий монтаж как по мне).



Выводы и заметки:
- там где на дне много бычка и он активно клюёт нет резона рассчитывать на встречу с хищником. Тут всё из серии "Кошка с дому - мыши в пляс":D
- якорные постановки, всегда бывавшие рабочими могут замолчать, а самые порожняковые выстрелить;
-  типично щучьи приманки на этой рыбалке принесли больше рыбы, чем типично судаковые;



- 90% поклёвок на падении приманки. Много осторожных поклёвок видимых по шнуру или непонятно на какой интуиции идентифицированных;

-  стереотип про ловлю нормальной рыбы на большой воде только мощными удилищами ещё раз для себя пошатнул. Я 80% рыбы поймал на УЛ комплект с которым обычно хожу на окуня Impulse 762 UL нитка #0.4 Nage Kyogi. Лайтовым комплектом из Скайлайна до 16 и 3000 Twin-а с #0.8 ниткой поймал оставшиеся 20%. На мощный Бриз даже поклёвки не видел в тех же точках где рыбу раздавали на УЛ;



- теперь вот жду когда во Францию пригласят с ответным визитом rolleyes


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
makcimДата: Пятница, 26.08.2016, 20:18 | Сообщение # 304
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
daiwer, Извини дружище biggrin Я новичок и твоих отчётов ещё не видел))))
Рыбалка просто СУПЕР!!!!!!
Нам бы такую biggrin
Молодца!!!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
AdminДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:54 | Сообщение # 305
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Почистил... Далее общаемся по теме! wink
 
АлексейДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:08 | Сообщение # 306
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Сегодня раненько выбрался на речку(вторая горячка(не работающяя-мартеновская).

По достоверным источникам в речку зашла таранька smile (ну и я к пиву решил wink )После первого заброса -поклевка и такая рыбка biggrin .


В общем штук сто утопил-домой ниче не взял.Таранки МНОГО,но  стоит по местам(проходил смотрел уловы рыбаков - местами тарань крупнее карася smile ).Ну и десяток ладошичных карасей.Вечером ветер утих-ни одного хорошего всплеска(мелких валом).Ловил с русла(как все).Оснастка =патерностер,поводки-0,5-2 м(0,12  ,0,10).Ловил на червя,красного и белого опариков.Насаживал от 1до10шт(разными способами).На чистые насадки не берет(только на падении)-подсаживал кук (половинку)или пенопласт(1-2 мм).В общекм скучно не было,но к пиву не наловил sad .Все таки на проверенных местах надо ловить(рыба на струю(прохладу пошла)).Просто новые места тоже пробовать надо smile .Всем НХНЧ  wink .
Прикрепления: 7536945.jpg (83.1 Kb) · 9760834.jpg (76.7 Kb)


все мы люди человеки
 
SigmaДата: Четверг, 01.09.2016, 16:23 | Сообщение # 307
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Решил сегодня вспомнить микроджиг, а то все фидер и плотва. Выбрался поздно - у воды был в начале десятого.





Сильный ветер в заливе гнал волну и часто менял направление. После нескольких забросов определился с весом, видом силикона, проводкой (помню еще что-то smile ) и понеслась! Клев чуть слабее, чем на "Черной скале"  biggrin .
Даже такое ловилось



Мелочи не было даже под берегом. 



Трех часов хватило наловиться по полной.



Всем успешных рыбалок !!!
 
makcimДата: Четверг, 01.09.2016, 16:49 | Сообщение # 308
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Sigma, Я смотрю Вы со стороны дач маршрут держали???)))
А можно поподробнее пожалуйста о приманках и вес груза???А то тоже микрик валяется уже 2 года без дела и всё тоже не получается с ним поохотиться на полосатиков(((


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
SigmaДата: Четверг, 01.09.2016, 17:10 | Сообщение # 309
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
makcim, груз 2 гр, резина хорошо работала только пассивная - черви и т.п.
 
makcimДата: Четверг, 01.09.2016, 17:12 | Сообщение # 310
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Sigma, Спасибо)))Буду иметь ввиду)))

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
VVPДата: Четверг, 01.09.2016, 18:40 | Сообщение # 311
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
давно не писал.выхожу,рыбачу,отдыхаю.иногда выхожу пройтись перед ужином на воздухе и заодно посмотреть-кто у нас тут живёт,а живут нормальные ребята-



а в магазине сегодня кроме окуня у Сигмы,давали уклейку и много.


хотя погода,скажем,ну слегка ветряная.но нас этим не остановишь,раз в магазин-значит в магазин.


вот как-то так.
Прикрепления: 6067083.jpg (109.5 Kb) · 7731358.jpg (80.9 Kb) · 6940026.jpg (82.6 Kb) · 8222136.jpg (105.1 Kb) · 6488862.jpg (103.0 Kb)
 
makcimДата: Пятница, 02.09.2016, 08:50 | Сообщение # 312
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
VVP, А галавлика поймали не на Кальчике в районе Экстрим-парка случайно ???
Очень место напоминает ту речку ниже танка)))


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Пятница, 02.09.2016, 08:51
 
VVPДата: Пятница, 02.09.2016, 18:00 | Сообщение # 313
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
makcim, Кальчик
 
makcimДата: Пятница, 02.09.2016, 20:33 | Сообщение # 314
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата VVP ()
makcim, Кальчик
Так я с местом угадал или нет???
В районе ниже Танка(от моста и в сторону Тополинки)???


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
daiwerДата: Пятница, 02.09.2016, 23:43 | Сообщение # 315
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Воскресная рыбалка на КВХ, или раки не только для любителей пива  :)

В воскресенье в лодке вместе с Андрюхой встретили восход и закат на КВХ. Первую половину дня прессовали места которые работали в прошлые выходные. Но рыба там была пассивна и немногочисленна.  До полудня у меня 3 у Андрея 4 хвоста. У меня дважды сработал рейнсовский 4-х дюймовый твистер на крылатой джиге  на 9 гр и 5-ти дюймовый гламурный Easy Shiner на 15 гр. У Андрея 2 на Bando Craw и 2 на рейнсовский твистер 3" в цвете шартрез.



В полудень после смены нескольких точек солнышко начало нормально припекать и я решил понырять, поглядеть на подводных обитателей. За 5 мин на глубине 2-3 метра нанырял десяток раков. Большинство в норах а часть под лежащими на дне веточками. Сфотографировал их в лодке и подраконил фотками друзей - любителей пива.  :p
После чего их всех отпустил ибо сейчас ещё линька у них, да и не выжили бы они наверняка до вечера.



Такое обилие раков на меляке и период их линьки натолкнули на мысль что они сейчас могут быть основой рациона хищника, тем более на дне абсолютно отсутствовал бычок, а судак в этом месте сегодня изредка клевал.
После этого был марафон по просторам в результате которого было спалено немало литров бензина и сменено три десятка якорных стоянок и всё без толку. Примерно в 17:00 на самой заурядной двойной бровке 10-8-5 было найдено СТАДО злых как собаки и голодных детей и подростков судачьего племени.
Часто случалось по 4 поклёвки на проводке - клевал до победного. По типам приманок особо рыба не привередничала и мы ловили на то что но не так быстро убивал своими дерзкими поклёвками. Андрей больше всего словил на червей в размере 3" а я на Swing 3" на который у меня потом клевало даже когда он остался без хвоста.



Когда каждый поймал по паре десятков и оскомина по поклёвкам была сбита начались эксперименты с приманками. Я упёрся в экзотику - тейлспинеры, чатербейты, мандулы. Поймал только на тейлспинера.



Лучшей проводкой на точке было стоя перед выходом с 10 на 8 кидать приманку по диагонали через эту бровку и на самом выбросе было падение с 8 на 10. Вот на этих перепадах глубин и были все поклёвки.
За полтора часа до сумерек сместились на точку где я нырял днём.
Стали на 7-ми метрах и начали обрабатывать ближние свалы в эту яму.
Пару раз заметил вблизи выходы рыбы на поверхность, потом вообще явный выход хищника с разлетевшимся мальком и это над семью метрами. Моментально туда улетает Свинг на 6 граммах и сразу по приводнении проводка. На третьем обороте подача и рыба на крючке. Пока вываживал гадали окунь это или жерех. Подвел к борту СУДАКА   oops
Судака на всплеск над глубиной ловлю впервые, и не поймай сам, другим навряд ли поверил.  schmoll
Поскольку это была единственная рыба на яме, да и солнце уже коснулось горизонта намекая на скорый конец рыбалки, то сместились на мель где я наловил раков надеясь что судак с ямы уплыл туда на ужин. Там у меня случилась короткая раздача когда я с 5-ти забросов подряд засёк четырёх судаков и одну поклёвку не реализовал. Поскольку помнил про изобилие раков на дне, то и ловил там на приманку визуально наиболее к нему близкую из тех что нашлись в моей коробке депсовского Spiny Craw 4" при этом максимально парусного огруженного на 6 гр ушастом.



Проводку делал очень медленную волнообразную, все поклёвки на свободном падении приманки.
Крупной рыбы за день поймать не удалось. Максимальная чуть за кило. Средний вес 300-600 гр.
Абсолютно всю рыбу отпустили.



Потом очень быстро стемнело и настало время "КошмаріВ". У них сейчас видимо массовый вылет поскольку оболочками от их личинок усеяна вся водная гладь во всех уголках КВХ и вечером они прут на взлёт просто в нереальных количествах. Хорошо хоть не кусают, а просто надоедливо пытаются всюду забраться.  shock



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Воскресенье, 04.09.2016, 21:51
 
ZVERДата: Суббота, 03.09.2016, 06:12 | Сообщение # 316
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
daiwer,     С отдыхом вас  smile

 
lemeshev87Дата: Суббота, 03.09.2016, 08:14 | Сообщение # 317
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпоследнее фото обалдеть красивое. Молодцы!
 
makcimДата: Среда, 07.09.2016, 18:17 | Сообщение # 318
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Проехался сегодня на КВХ к скалам пока жена дома на хозяйстве)))Пришёл на место в районе 10 часов - рыбаков человек 10 и все на поплавок карасика по моему пытались ловить)))
Я отошёл в сторону открытой воды и когда начал глубину промерять , был вступоре от такого свала метров на 15***Такое ощение было что я на пирсе бычка приехал ловить- шнур под 45% от удилища ко дну смотрел)))Если честно , то я тут впервые летом(в сентябре у меня ещё лето smile )и не думал что тут так глубоко???Свернулся и побрёл по тропинке обратно в сторону дамбы.Но тут не далеко заметил ещё заливчик в котором спинингист полоскал свои блёсна,а окунь который гонял малька вдоль камыша на него внимания вообще не обращал)))Ну так вот я занял такое местечко



После быстренького закорма мне попадается вездесущий Окунь-Солнечник и как всегда лишает меня первого крючка на поводке wacko .Ещё пару забросов и ловлю плотвицу внушительных размеров)))После всё пошло как по маслу и только , когда увидел голову плывущую поперёк залива,присмотрелся ,а эта падла(извиняюсь)сеть сыпет вплавь без лодки**** manythought вот жеш как ****Потом клёв пропал как отрезало***Я уж думал поймать сеть и вытащить,но немог докинуть туда,да и эта скотина каждые 10-20 минут проплывала смотрела их!!!я доплескал прикормку с приманкой на солнечника и стал собираться домой - но в камышах заметил спрятанную сеть(наверно кто ещё хотел поставить) и спалил её к чертям

Вот так я порыбачил в незнакомом месте на КВХ)))Улов простите не фоткал ,но поймал 14 плотвиц грамм по 250 , три солнечника забрал потому что крючки в желудке остались и с десяток краснопёрочки до 150 г тоже забрал домой на засолку)))Остальную мелочь меньше 100 г отправил подростать))))
Всем НХНЧ и натянутых лесок!!!
Прикрепления: 1782224.jpg (43.4 Kb) · 6928904.jpg (93.4 Kb) · 5896076.jpg (95.5 Kb)


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vodilaДата: Среда, 07.09.2016, 20:59 | Сообщение # 319
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Макс хороший отчет!!! И тренога под фидер тоже агонь  biggrin thumbup
 
Рыбач@кДата: Среда, 07.09.2016, 21:24 | Сообщение # 320
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
makcim, Рыба вся на русле и на глубине 5 и более метров. Если достает импортный окунь biggrin и красноперка, плотвы там не будет. За отчет +++!

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Четверг, 08.09.2016, 09:38
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке сезон 2016!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика