Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 - Страница 20 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 15.05.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Отчеты о пресноводной рыбалке 2014
vodilaДата: Вторник, 01.07.2014, 00:09 | Сообщение # 381
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Штурман ()
Да. В 11-00 Уехал

Спасибо! Интересно а я заметил и вы сами видели у меня рыба клюет вчера и завтра biggrin я просто в шоке!
 
ШтурманДата: Вторник, 01.07.2014, 00:23 | Сообщение # 382
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
vodila, Железное болеро-поводок.Ну и каша чуть-чуть.
 
gornovoyДата: Среда, 02.07.2014, 13:33 | Сообщение # 383
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
На целый день не получилось...Выехал сегодня на 3-4 часа с утра голавля пошукать.Работало только колебло ok ... ставил воблера-тихо.
Либо рыба привередлива,либо вера моя в колебло все сильней pray







 
КолючийДата: Пятница, 04.07.2014, 09:53 | Сообщение # 384
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Вчера с Саней выбрались под вечер на КВХ половить плотвички.
Погодка радовала: слабый ветер, а к вечеру штиль. Что то гремело со стороны Кременёвки и заходили тучки, но они прошли мимо и не нарушили нашу рыбалку.
Снасти: Маховая удочка. (У меня 7м, у Сани-6м.)
Оснастка: 3гр, разнесённая (2,0гр-120см, 0,8гр - 40см. 0,2гр)
Крючёк №16 жёлтый гамик.
Поводок: 0,083 COLMIC Mimetix, 12 см.
Глубина 4,6-4,8м.

Прикормка: Плотва - 2 кг., База-1кг.,
+ наша новинка Roach Spice 0,5кг.


В прикормку добавлял опарыша и пинку.
Наживка: 1 опарик или 2 пинки.

Минимальный стартовый закорм шариками разной плотности и в 15:30 приступаем к ловле с одной точки.
Сразу попадалась мелочёвка, потом подтянулись особи покрупнее, провалов в клёве не было. Рыбка баловала, что даже автоматные очередя в районе Старого Крыма нас мало беспокоили

Около 20:00 двое довольных поплавочника поехали домой.

Общий улов: 9,9кг.


Сообщение отредактировал Колючий - Пятница, 04.07.2014, 10:01
 
FurrerДата: Пятница, 04.07.2014, 10:24 | Сообщение # 385
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Отлично!
 
bombeuДата: Пятница, 04.07.2014, 10:39 | Сообщение # 386
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
был вчера на КВХ и как в той поговорке без труда не вытянешь рыбку из пруда в поймал своих первых окуней на спин, радости нет предела, до этого 8 рыбалок под ноль думал уже спин продавать.
 
vodilaДата: Пятница, 04.07.2014, 11:29 | Сообщение # 387
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Колючий, Коля отличный отчет по попловочке, ну и рыбалка thumbup

Цитата bombeu ()
до этого 8 рыбалок под ноль думал уже спин продавать.

Ты это, прекращай biggrin это только начало, стоит втянутся в это дело и считай пропал :D, на водоемах.
 
poper12Дата: Пятница, 04.07.2014, 19:09 | Сообщение # 388
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
БЫЛИ СЕгОДНЯ НА КВХ!ЛОВИЛИ С 7 ДО 15.00!ЛОВИЛСЯ КАРАСЬ РАЗЛИЧНЫХ РАЗМЕРОВ!В ИТОГЕ 45 КАРАСЕЙ,5 ПЛОТВЫ,1 ОКУШОК,И 2 САЗАНЧИКА!В 13.00 КЛЁВ ЗАТИХ!ТОВАРИЩ СТОЯЛ НА ПЛОТВУ-У НЕгО КИЛ 5 ПЛОТВЫ!ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПОЛУЧИЛАСЬ РЫБАЛКА!ЛОВИЛ НА МАХОВУЮ 7
Мundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
Прикрепления: 4799492.jpg (50.6 Kb) · 9345862.jpg (68.4 Kb) · 9746832.jpg (47.3 Kb) · 2485463.jpg (79.8 Kb) · 2889380.jpg (32.7 Kb) · 2745697.jpg (86.3 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 05.07.2014, 09:23
 
VVPДата: Пятница, 04.07.2014, 21:40 | Сообщение # 389
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Коля,как и должно.Ваня,ну вот теперь всё понятно.молодцы.да,кто-нибудь может показать или рассказать как через Каменск_дачи,отстойник,мимо второго залива проезжать дальше,т.е.на заливы перед Шевченко,для того,чтобы не ехать через ст.Крым.
 
vodilaДата: Пятница, 04.07.2014, 22:29 | Сообщение # 390
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
poper12
Ребята я стописят раз предупреждал правильно помещайте фото в отчетах! Впредь буду просто удалять.
 
TankvДата: Суббота, 05.07.2014, 00:18 | Сообщение # 391
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
до этого 8 рыбалок под ноль думал уже спин продавать.
да та же фигня была по началу.. 3-4 рыбалки с 0 ... Зато первая щучка запомнилась.. Поймал на попер.  Щука аж выпрыгнула из воды. Это что то было :))
 
AdminДата: Суббота, 05.07.2014, 18:01 | Сообщение # 392
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Первая рыбалка
И вот он наступил момент, когда я решил свозить свою дочку на первую в ее жизни рыбалку.
В общем по минимуму беру снастей, загружаю в коляску, дочку "за руль" и вперед. Выехали из дому в 16.00
На море были в 17.00... Небольшая прогулка по набережной, находим место, где можно нормально порыбачить и тут сюрприз. Слева и справа стоят дорожки. После небольшого скандала, который я устроил, справа дорожку вытащили. В общем успокоившись я настраиваю удочку, конечно же доця помогает папе. В это время со стороны брака слышу, что все равно ничего не поймаю, так как он сам за час на две дорожки поймал 4 хвоста. Улыбнувшись предлагаю ему понаблюдать за процессом.
Немного прикормки и поплавок уже в ожидании поклевки.
Первые 10 минут тишина, но и понятно почему, ведь недавно достали дорожку из воды. Но в положительном результате я все же был уверен на 200 %. Кстати это первая рыбалка в этом году по таранке на море.
 Виктория также в ожидании увидеть рыбку.


Первым на крючке оказался бычок, рядом проходил котик, которого с удовольствием начинающая рыбачка угостила. biggrin
Приношу извинения за качество фото, еще не разобрался с камерой на телефоне.



Вскоре и первая таранушка, пойманная при активном участии дочки







Рыбку уже ждал котик, но прохожие спугнули усатого.











Прикормка постоянно доставлялась в воду. Пустьи в небольших количествах, да и под самый пирс, а не в точку, где находился поплавок, но все же первые шаги оказались правильными. Каждые 5 минут раздавался крик "Папа, ба ам, ам". "Ба" для тех, кто  еще не знает - это рыба. biggrin Мы изначально договорись с Викусей, чтобы не выдавать рыбное место.



Результат не заставил себя долго ждать. Все таки ритмичный закорм приносил результат. Слева и справа было много рыбаков, но клевало почему то у нас. Даже "брак" из далека немного приуныл.











А далее я почувствовал себя в шкуре медведя. Да-да именного того медведя из мультфильма "Маша и медведь"
Думаю, кто смотрел серию про рыбалку, тот меня поймет
"Какие замечательные червячки... Шевелятся"


В общем раз пять мы дружно собирали червячков, после того, как баночка была перевернута "неизвестными силами" biggrin











В общем отлично прошел вечер, поймали на мой взгляд достаточно для первой рыбалки.
То ли футболка на дочке оказалась мастевой, то ли новичкам в лице Виктории всегда везет, но могу с уверенностью сказать, что удача была на нашей стороне



Очень много в улове было селявы.
Далее нас ждала дорога домой...



Море позитива, переполненные счастьем глазки дочурки, крики "Папа ба", "Ба ам, ам" - все это довелось увидеть моей супруге по приходу домой.
НХНЧ всем.
 
нептунДата: Суббота, 05.07.2014, 19:23 | Сообщение # 393
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Были двое суток на Кузи, надеялись поймать щуку и мордатых окуней, время провели здорово, щуки правда не нашли, вся в камышах и выходить от туда она не собиралась, зато мордатые порадовали.











Все поймали на джиг.

















 
VVPДата: Суббота, 05.07.2014, 21:05 | Сообщение # 394
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Саня,рыбачка профи,по круче тебя будет smile
 
ШтурманДата: Суббота, 05.07.2014, 22:20 | Сообщение # 395
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
Был на Павлополе. Рыбалка-26 часов. 1-окунь на пенопласт . 7-плотвы мал. 3-козлика. 34-карася приличные. фото будет завтра.
 
ШтурманДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:52 | Сообщение # 396
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
дополнение к сообщению
Прикрепления: 0074022.jpg (48.5 Kb)
 
AZOVДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:55 | Сообщение # 397
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Масич рулит!!!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:06 | Сообщение # 398
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Admin, Саня ну что сказать... просто нет слов, приятно смотреть на это диво, детки на рыбалке и еще в первые, все красиво, мирное небо, чистая вода, что еще нужно для наших семей!? Саша просто respect
 
SigmaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:09 | Сообщение # 399
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
нептун, а что это у Хантера в руках? И что, на джерки никто не повелся или он тоже мдж ловил?
 
vodilaДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:15 | Сообщение # 400
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Шось я расслабился и давно не писал smile
Ну и мы вчера решили посвятить выходные фидерной рыбалке smile
Как говориться война войной а рыбалка по распорядку. Эта болезнь и она требует внимания, и снасти уже устали ждать, но мы решили что им скучать не стоит на полках и вперед на водоем!
В субботу уже в 13.30 мы на месте. Места хорошие как не странно свободны, и мы на коне! быстренько разложили фидера приготовили прикорму и "Рыбалка зовет" smile
Ловил на фидер и пикер, оснастка, она была разнообразной, и метод и патерностер, и инлайн, и пружинки... все что только можно себе представить для фидера. Поводок пользовал 25-30 см флюр, так как брался карпик, крючок актуален был 14-12 номер, насадка кук и опарик, прикормка магазин шоколад и база от Колючего и отдельно домашняя варил сам smile
Часов в 15 мы начали активно ловить подлещика и проскакивал карась довольно приличных размеров.






Затем часиков в 5 вечера у меня поклевка и на другой стороне кто то просит отдайте мне пикер biggrin . Так я его потихоньку довер к берегу и карпик сделал ход конем забрел в камыш. Еще пара минут и досадный сход sad
Ну это не беда, рыбалка только начинается smile Клев продолжался и подлещик радовал частыми поклевками.
Вечерело и Жека взял карпика грамм на 600 на кук.


Мы же с Андреем потихоньку тягаем козликов smile


На метод.


И карасик радовал


И подлещик даже не мелкий, было много грамм по 300-400 просто сносил фидер на ура smile


Вечерело,


клев утихал и мы решили принять литр пищи чаю biggrin , но рыбалку не кто не отменял smile
Немного подремав и 4.00 начали рыбалить, клев утром был чуть лучше чем на "Черных Камнях" biggrin \. не шучу, карипк радовал покревками и сходами, обрывами поводка и паровозами smile Так нам удалось все же уговорить несколько экземпляров. Женя отличился и взял троих плюс пару сходов. Андрей получил обрыв поводка и пару карпиков, я получил две карповых поклевки один досадный сход в камыше и карпика на 800 грамм.




Утро и холодно, но рыбка ловилась хорошо smile


в общем рыбалка удалась не на шутку, скажу коротко и понятно на троих по штукам было поймано 5 карпиков пору десятков карася, и подлещик, общий вес улова составил около 28 кг.
В 10.30 утра нарыбалились так что уже начали собираться домой, вполне продуктивная проделана работа и рыбалка.
На последок природа и красота наших полей и лугов, и только природа спасет Мир! Всем мирного неба над головой ребята thumbup


Один есть недостаток, много теряется времени на проезд блок постов и все это движение и очереди. Но скажу так, рыбалить нам не кто еще не запрещал, парни рыбальте, ездите, все нормально, нам больным рыбалкой не кто не помеха biggrin thumbup И не хвоста не чешуи всем thumb
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2014 (Рыбалки по открытой воде)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика