Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
AlДата: Среда, 08.06.2011, 10:24 | Сообщение # 121
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного с опозданием,но всетаки созрел написать отчет.
Суббота утро.Компания в составе:Я, Костя (Sokol),Славик (Скорпион)и мой сынишка Ярослав отправились на водоём.Цель и задача- привлечение молдого поколения к рыбалке (это первая самостоятельная рыбалка у Ярослава)ну и само собой отдых. Прибыли на место,прикормили,забросили.

Первым отличился Слава

Костя ответил пойманым карасиком на фидер

Ну мне ни чего не оставалось как выловить очередного обитателя этого водоёма

А вот у главного рыболова этого дня пока дела не ладились. Посидев еще с часик принимаем решение переехать на КВХ.Немного поколесив по грунтовым дорогам,нашли место.После первого заброса выловил не плохую плотвицу

И тут Ярик начал показывать мастер- класс вытаскивая одну за другой плотвичку и краснопёрку.Так-же в улове были окунь,уклейка и сан-фиш


В общем выезд удался.Все по немногу поймали,а самое главное это отдых на природе.
Кстати чуть не забыл Ярик на первой своей рыбалке поймал 20 штучек,пускай и не больших,но факт!


Прикрепления: 0521341.jpg (220.4 Kb) · 8642686.jpg (173.2 Kb) · 6197129.jpg (167.0 Kb) · 4186088.jpg (231.6 Kb) · 4431120.jpg (174.6 Kb) · 6460033.jpg (134.8 Kb) · 7161724.jpg (194.2 Kb) · 5109763.jpg (192.5 Kb) · 2006122.jpg (191.7 Kb) · 9742642.jpg (176.0 Kb)


Сообщение отредактировал Al - Среда, 08.06.2011, 10:39
 
РыбачокДата: Среда, 08.06.2011, 15:22 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





С рыбалочкой! cool

Сообщение отредактировал Рыбачок - Среда, 08.06.2011, 15:23
 
nikotinДата: Среда, 08.06.2011, 20:45 | Сообщение # 123
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня прошел со спинингом от плотины и до залива за полигоном, облавливая каждый карманчик и заливчик.Ощущение что рыба знает погоду лучше яндекса подтвердилось вечерней грозой.
Кроме спортивного окуня в очень малом количестве брать никто не хотел.
Зато свежий воздух и природа порадовали как всегда.


Сообщение отредактировал nikotin - Четверг, 09.06.2011, 13:03
 
valdimkaДата: Четверг, 09.06.2011, 18:51 | Сообщение # 124
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В свете последних цен на платные водоёмы, выбор пал как всегда на Берду.
Тем более что карп в уловах присутствует, но всё-же упор был сделн на леща огромного такого.но не тут-то было.
Все козырные места были заняты ( и это в буден день sad )
Принято решение поехать ближе к Радионовке-место найдено благодаря предыдущим постам biggrin и предварительно разведано визуально.
Бешенного клёва конечно не было, но время провели не плохо и улов позволил сделать небольшой запас дополнения
к пиву при просмотре фоток уже в домашней обстановке:







А это несколько рыбалок ранее:






О киллограаммах писать не буду, а то вроде как рыбозаготовка получилась,но всё равно приятно, карпики
выловленные все отпускались, за исключением одного грамм этак на 700.

P.S. Представляю что будет твориться на выходные, ну в смысле на праздники surprised
 
МАЗАЙДата: Четверг, 09.06.2011, 19:44 | Сообщение # 125
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Красивый отчёт. Жаль в финале рыбы многовато.....

"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Пятница, 10.06.2011, 10:15 | Сообщение # 126
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
класс!!!Ребята молодцы!А вот мы были на Федоровке давиче,со вторника на среду.Рыбалка плачевная,были в четвером на всех десяток лещей,1 карп и 3 схода карповых так как ловили на мелкие крючки на леща,у мну сошол кап хороший обидно но...





Вообшем отдых удался,природа красивенная!стоит еше посетить этот водоёмчик!Рыба там есть и неплохая
 
SigmaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:04 | Сообщение # 127
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Сегодня опять на окуня охотился smile , нравится мне эта рыба biggrin .
С утра было клёво и размеры радовали



Чем ближе к полдню, тем мельче рыба клевала smile



А после обеда начался экстрим, с громом и молнией, сильным дождем.





Собрался и пошлёпал на остановку и домой, греться.
 
migel1984Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:20 | Сообщение # 128
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Итак, фотоотчёт с мастер-класса:

Сегодня я с другом, который никогда не ловил спиннингом (ловит всегда фидером и довольно неплохо), ждали на трассе Палыча. Он подобрал нас в 8:20 и мы поехали на условленное место. С нами ехал Влад, который отлично знал дорогу smile
На место прибыли первыми и, конечно, сразу достали спиннинги. Место, где начали ловить, не имело больших перепадов глубин, было пологим. Перед самим берегом трава метров 10.
Первым отличился Влад:



Судачек был отпущен расти. После него поклевки были у каждого из нас:



Друг-фидерист Димон тоже отличился, поймав впервые на спиннинг окуня:



Хотя, как видно на фото, при этом он использовал явно не спиннинговое удилище biggrin
Процесс его увлек и рыбалка продолжилась.
Следующим разловился Палыч. Жаль нет фото, не успел sad
Тут приехали КорВ, Мазай и Сергей, тоже достали свои спиннинги и начали искать активного окуня.
Периодически клевал и небольшой судачек:



После этого спортсмены провели небольшой вводный курс по теории микроджига, объяснили какие удилища используют, какие приманки, веса джиг-головок, шнуры, катушки и т.д. Нам удалось подержать в руках заветные спиннинги чемпионов, увидеть чем ловят настоящие спиннингисты. Лично я был приятно удивлен звонкостью и чуствительностью качественных удилищ от японцев. Самое главное понял как читать дно! До этого не понимал smile
Дальше продолжили ловлю и применяли полученные знания на практике.
Влад и Сергей двинулись дальше и нашли место стоянки крупного окуня. К ним двинулся Палыч и позвал меня с Димоном, которому дали для ловли спиннинг.
Прийдя к Палычу, увидели, что тот во всю тягает окуней с волшебного места:



Он даже сумел поймать небольшую щучку, то на Павлополе нонсенс blink
Я присоединился к Палычу и не зря:



Палыч не отставал:



Тягал одного за одним без перерыва biggrin
Димон отличился неплохим судачком:



А Палыч занял волшебную точку и просто наслаждался клевом и кайфовал от поклевок. Ловил на "паровоз". При этом умудрился выловить сразу двоих:



А вот и заветное на сегодня место:



Но тут нашли тучки, поднялся боковой ветер, который сильно мешал забросу, выдувал дугу на шнуре и вообще сильно мешал ловить.
Начался небольшой дождик, сверкнула молния и мы засобирались домой.
Через час мы были уже дома.
Димон решил уйти из фидеристов в спиннингисты smile
Так что окуня станет меньше biggrin

Отдельное спасибо КорВу, Владу и Сергею за теорию, практику и возможность половить качественными удилищами.
Спасибо всем за приятное общение и время, проведенное на рыбалке.

P.S.
Надеюсь это не последний мастер-класс по спиннингу.......


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
АнтонДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:15 | Сообщение # 129
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера не смотря на погоду и праздник выбрались с братом на рыбалку. С вечера закинули удочки на мирную рыбу, взяли спининги и решили попробовать хищника. Брал окунь и мелкий судачек.



Было и так.







В итоге: по мирной - 0, десяток окуней, самый крупный 180 г. и 11 чепиков (отпущен)



Вот таой непрошенный гость спер одиннадцатого окуня biggrin
Прикрепления: 7577515.jpg (62.9 Kb) · 5826235.jpg (90.3 Kb) · 2486488.jpg (56.5 Kb) · 1612723.jpg (86.6 Kb) · 9638100.jpg (127.1 Kb)


Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
maximribakДата: Вторник, 14.06.2011, 08:50 | Сообщение # 130
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поехал вчера на лобика на Хуторок с 13 до 19 ни одной поклевки,даже не было ни одного всплеска рыбы

Сообщение отредактировал maximribak - Вторник, 14.06.2011, 08:51
 
ProsperoДата: Вторник, 14.06.2011, 12:06 | Сообщение # 131
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
был на Хуторке 11 числа.
рядом стоял мужик с ночи - поймал одного лобатого на 4-5кг. одного. я приехал утром (в 6 где-то)
до 15.00 никто не вытягивал... вот такие пироги (хотя и не время еще) - как говорится - Июнь - на рыбалку плюнь...
 
VALERAДата: Вторник, 14.06.2011, 20:40 | Сообщение # 132
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Добрый день коллеги, все понимаю, что если к отчету недобавить текста, то отчет будет не таким красочным и лаконичным. Но по натуре я человек немногословный, поэтому извиняйте за краткость, как смогу так расскажу.
Я, Леха (Дите Амура) и еще один товарищ Денис дождались времени для проверки накатанных нами бойлов на деле. Приехали поздновато т.к. погода недавала выбраться. ПО месту промаркеровались, замешались и сразу в бой испытывать новые маркерные и сподовые удилища от фирмы FOX.







Вот на такие,,козьи какушки ,, мы ловили рыбку.


Вот таким винегретом мы ее еще подкормили


И начался сам процесс


Карпики попадались в основном вот таких размеров и в основном на горох, а к нашим бойлам на данном водоеме он относился равнодушно


Одно радовало, что у нас был произведен правильный монтаж и все карповые подсечки были классическими-за нижнюю губу, поэтому он спокойно шел в родную стихию


Были и вот такие собратья, но желанного размерчика мы недождались.


Повезло только Денису, но он у нас специализировался именно по толстолобу, потянул на 2,850.остальные все были помельче


Ну и конечно как же без ужина и ухи




Ну и напоследок немного о природе, которая на следующий день предоставили такой подарок - в виде грозы, что мы думали, что пора идтить в село еще за одной ,,Русской,,так как была вероятность остаться еще на одни сутки. Но после шквала, которого я еще ниразу невстречал на водоеме, по воде шли барашка, как на море во время шторма, выглянуло солнышко просушило дорогу и мы спокойно через 3 часа добрались домой.









 
VVPДата: Вторник, 14.06.2011, 20:51 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
поехали с жёнушкой подышать и половить







ловил карасиков,а атоковать стали полосатые


Прикрепления: 9946848.jpg (68.5 Kb) · 4538284.jpg (67.0 Kb) · 1170049.jpg (44.7 Kb) · 9758060.jpg (100.3 Kb) · 1161882.jpg (52.6 Kb) · 2469024.jpg (101.8 Kb) · 7764687.jpg (120.2 Kb) · 4676219.jpg (101.9 Kb) · 0507573.jpg (75.1 Kb) · 0244718.jpg (62.2 Kb)
 
potap_longДата: Среда, 15.06.2011, 20:01 | Сообщение # 134
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
привет был 12.06.11 на ставке с Веселое там прошла буря,клева не было,вода поднялась сильно много травы нанеслою. Местные говорили что карась до бури шол очень хорошо и крупный. Так что попробую позже. cool


Любой рыбак знает ноту «бля» — это когда леска на удочке натягивается, как струна.
 
modyaДата: Среда, 15.06.2011, 22:31 | Сообщение # 135
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
был на ставке рядом с весёлым недалеко от зелёного яра-
карп ещё на нересте, ставок глубина 2 м максимум
 
DenisДата: Среда, 15.06.2011, 22:32 | Сообщение # 136
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Наконец-то мой долгожданный выходный , поэтому решил 100% попасть на рыбалку!собралась нас компания из 4х человек ( Я, Тоха, Андрей и Рома)!Поехали мы на пару часиков на вечернюю зорьку!Часов в 5 мы начали хлестать просторы в поисках хыжака!
Что интересно вообще отсутствовали шнурк и окунь, кто-то ловил на поппер, кто-то на воблер, но на первых порах результат был у всех нулевой smile
И тут ко мне подошёл Андрей, чтобы показать свою обновочку от мегабаса, показал игру и мне тоже захотелось им покидать.Поменялись спиннингами и я начал его полоскать, воблерок и правда отлично сделан!Интересно складывается лопатка, из-за этого отлично летит!
В то время пока я тестировал приманку Андрй сделал заброс и на первой же проводке удар......села неплохая щучка около кг!


свечки....всё по классике жанра, но всё таки взяла наша smile

После фотосессий зверь был отпущен в родную стихию и мы пошли дальше искать удачи!Поклёвок было очень мало!
У Тохи с Ромой были поклёвки на поппера, но увы.....зрелищно, но не результативно.

Наконец-то и мне удалось отличиться, щучка взяла в траве .

Родной мегалончик не подвёл smile Кстати у щуки на ощуп было полной пузо рыбы !

После этого рыбы больше не было, только один неплохой сход у меня.....щука зашла в траву и струсилась с воблера wacko
На этом рыбалка закончилась, с прияной и весёлой компание время летит быстро!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
AdminДата: Среда, 15.06.2011, 23:26 | Сообщение # 137
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Красивый отчет!!! wink
А мы сегодня с Игорем после ночной смены тоже вырвались на часик на рыбалку!!!
Почему на час? Т.к. не хотелось потом толкать транспорт после дождика.
В общем приехали около 10.00
Игорь практически сразу поймал шнурка на силикон.





Я в бой кинул проверенного поппера, но результата он не принес.
Окуня было много и довольно таки приличных размеров, но брать он полностью отказывался...
Даже московскую игнорировал. Видать погода давила, давно я такого пассивного не видел. Лишь радужный радовал своей активностью, атакуя мой микроджиг раз за разом.
И все же благодаря "москве" я ушел от 0.







В 11.00 пришлось слаживать спины и вперед, пока не раскисла дорога smile

Вот такая вот кратковременная рыбалочка wink
 
tolyanДата: Пятница, 17.06.2011, 22:35 | Сообщение # 138
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Немного с опозданием напишу о вчерашней рыбалке.
В кои-то веки удалось пораньше смыться с работы, ну и первая мысль которая посетила "НА РЫБАЛКУ"!!! В связи с тем, что времени до заката оставалось немного и огромная жажда спиннинга, было решено поехать на хищника на КВХ. Дневной ливень сделал своё дело - грунтовки были напрочь размыты, поэтому пришлось ехать не на то место, которое хотелось бы. Короче говоря, в 17.30 я и Александр(Alexys) с семьями были на месте.

Жёны разложили махи и на червяка начали помаленьку ловить небольшого окушка и бычков, иногда попадался санфиш.

Мы же с Саней расчехлив спиннинги принялись искать активного окуня. Так как щуки в том месте, по моему мнению не должно было быть, я рискнул и поставил простой поводок из флюра 0,22мм. Я начал с микроджига, но, кроме обрыва трёх джиг-головок и одной московской оснастки(много травы и камни на дне) ни к чему не пришёл. Саня искал своё счастье в вертушке, но у него также был обрыв. Оставив джиг в покое принялся за воблеры: миджик и бэйби про молчали. Я поставил Понтон 21 Альтер идем и на первой же проводке (резкий агресивный твич с паузами не более 2 сек) поймал такого красавца:

Радости не было предела, я только начинаю осваивать спиннинг и это была первая рыба пойманная на воблер. Следующий заброс - опять поклёвка

Окунь клевал с завидным постоянством, размеры тоже радовали, я кайфовал


Саня тем временем пытался освоить микроджиг, что у него иногда получалось, учитывая, что он спиннинг вообще первый раз в руках держал

Незаметно солнце закатилось за горизонт,
.
окунь перестал клевать и мы собрались домой. В итоге было поймано около 3-х десятков хороших окуней и получено огромное удовольствие от рыбалки.
Когда окунь был в садке, некоторые особи как бы выплёвывали малька санфиша немного обглотанного, которого возле берега было просто тьма. Я сделал предположение, что корма у окуня много, поэтому на натуральные цвета миджика и др. воблеров он не реагировал, а "кислотный" Понтон, видно его сильно раздражал, чем провоцировал на частые поклёвки. Но это только мои догадки.
P.S. Хочется сказать спасибо Денису за ликбез по ловле на воблеры на мастер-классе - очень помогло. smile


Сообщение отредактировал tolyan - Пятница, 17.06.2011, 22:39
 
AdminДата: Пятница, 17.06.2011, 22:44 | Сообщение # 139
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну вот и еще один совместный семейный выезд членов клуба "Азов-рыболов" smile
Эх, Толян... А ведь я мог составить вам компанию, но увы вторая половинка также нуждалась во внимании... Пришлось отправлятся в Юрьевку и "рыбалить" там.
Кстати там на речке тоже рыбаки с поплавочками сидели, но у них уловы были поскромнее biggrin
Точнее я не увидел ни одной рыбешки sad
 
general_mayorДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:03 | Сообщение # 140
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера 18.06.2011г отправился на рыбалку не на отдельно конкретную рыбу а решил половить всего по немного по этому взял соски, макушатник, попловочную удочку и конечно на толстолоба. На водоем прибыл в 4.20 и сразу разочарование место на котором хотел ловить уже занято проехал по всему водоему и решил остановиться рядом с тем местом. Людей как рыбаков так и отдыхающих очень было много видимо сказывается холера на Азовском море в результате чего для себя сделал вывод что лучше на выходные на рыбалку не ездить. Около 5.00 у меня уже стояли 2 соски, 1 макушатник, 1 поплавочная удочка, и 2 на толстолоба. на соски и поплавок цеплял кукурузу. опарыша, червя была всего лишь одна слабенькая поклевка и ту пропустил т.к. разлаживал др. удочку . Около 8 00 одну из сосок переоборудовал на лобатого а вторую и вовсе достал.
в 9.20 уверенная поклевка поплавок резко ушел под воду удочка находилась в метрах 7 от меня но от радости первой поклевки я молнией добежал к ней подсечка и думаю зацеп хотя нет ощутил небольшие рывки. В это время соседи по рыбалки слева и справа увидев хоть какое-то оживление в рыбалки подскочили ко мне и как оказалась не зря т.к. я если и беру на рыбалку подхват то его не использую и рыбалка без него получается более удачной, но в данной ситуации был небольшой обрыв и подхват не помешал бы, да и лобатик хоть и маленький но успел зайти в камыш по этому я удочку отдал соседу а сам с его подхватом отправился в воду в это время лобатик сам вышел с камыша и сразу же оказался в подхватеБольше поклевок до 11.00 не было и я отправился домой. Как оказалось рыбалка не клеилась не только у меня а по всему водоему на небольшом участке метров 50 влево и право которые просматривались я насчитал около 25 поплавком на лба но не одной поклевки я не виде, а мои соседи поймали одного окуня и сазанчика на двоих. Лобатика в котором оказалась 1.5 кг. сразу думал отпустить но не хотелось ехать с пустыми руками домой и чтобы что-то показать дома жене решил взять домой. Поклевка была на фирменное техно самопал и каша не работала.





Прикрепления: 8312416.jpg (35.7 Kb) · 8210038.jpg (52.0 Kb) · 9749302.jpg (106.8 Kb)
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика