Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 44 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 08.05.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
ХантерДата: Вторник, 13.12.2011, 00:32 | Сообщение # 861
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Alex)
Наверное надоть что-то поменять в тактике и орудиях лова, а мож банально небыло клева, такое-то тож бывает. Ща ж холодно, она вся на глубине.

Ну есть жеж где-то место её стоянки!
Vodila , кому как не тебе поразмышлять над этим! Поспрашивай дедов, мальчишек малых местных...
 
нептунДата: Вторник, 13.12.2011, 17:28 | Сообщение # 862
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Великолепная погода в понедельник привела к внеплановому выезду на рыбалку во вторник, с утра мороз, грязи нет, всё покрылось инеем, лепота одним словом!







Окунь внимательно наблюдал за нашими действиями, а я за ним, на всякий случай пару штук поймал, чтобы не расслаблялся!



Закинули живцовки на щуку.



А вот и первая плотва, матчем на бутерброд из мотыля и опарыша, на семи метровой глубине.



Кристальная палочка.



Где то там должна быть рыба....................



А может и не там........................


Тем временем шла плановая заготовка живца, как никак скоро лед станет.



А вот и она родимая! Правда попалась на живца, на спиннинг взять ничего не удалось!



P.S. В обед всё растаяло, и выезжать было проблематично, но как говорят танки грязи не боятся.


Сообщение отредактировал нептун - Вторник, 13.12.2011, 18:30
 
VVPДата: Вторник, 13.12.2011, 18:59 | Сообщение # 863
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ну наконец-то ещё удочки с поплавком.и так,я не один. и всё равно в конце щука.не так, так эток.дайте вы ей бедной поесть спокойно.сегодня тоже заходил на квх.плотва практически ушла на ямы,осталось только краснохвостая и то не большая. хотя иногда попадается вполне пристойная.клюёт на 2-х-3х м.в основном манка,реже опарик.не фоткал,холдно.ветер не очень сильный,но пакостный.рыбе тоже не очень нравился т.к.клевала в промежутках.попалось пара окушков больше ладошки на мотыля с придонья.щуку долбят аборигены на живца всю подряд без отпусков.так,что судите сами,где ей на всех то нарожать. блеснят в очередь тоже,прям строем,но в основном по опросу ноли.вот так.
 
vodilaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:26 | Сообщение # 864
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
нептун,Молодца класно порыбалили! Давненько от тебя отчетиков та не было... biggrin artist beer
 
vodilaДата: Пятница, 16.12.2011, 13:36 | Сообщение # 865
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера таки выбрались с другом на реку порыбалить! Поехали далеко не в столь отдаленные места biggrin .
Пару часиков было времени,приехав на место и бегом расчехлив спины давай полоскать приманки biggrin .
Начал с воблеров,поперов, потом пошли в ход силикон и железо.Ну не как, тишина, а места то знатные красатень непередать,и течение не большое, глубины вроде нечего. И пройдя около километра у друга поклевка на данный мною ему силикон крупного размера кислота!Вода там немного мутноватая вот я и думаю что кислотные цвета показали себя в грязной воде. вот так мы хоть вышли из полного нуля!Щучка отправилась подростать в свои просторы smile . И довольные рыбалкой отправились домой!
вот пару фото.









biggrin artist beer
 
KotarroДата: Пятница, 16.12.2011, 17:04 | Сообщение # 866
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Молодца РОбятЫ!!! Игорёк,я думаю вы ещё разловитесь,тем более,что впереди ЛЁД!!! cool
 
DronДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:41 | Сообщение # 867
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Вчерась удалось вырваться на КВХ. Выехали рано.

На месте были первыми. Хотя вроде как кроме нас рядом никого и не было. Приехавшие позже 2 машины быстро уехали по
причине сильного ветра. Мы же найдя более скромное укрытие от ветра решили покормить рыбку мотылем и червем с
опариком на морышку в отвес у скал и силикончиком.




Кроме вот таких малышей

больше никого не увидели.
 
ZVERДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:16 | Сообщение # 868
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Просто КЛАС thumbsanta



Сообщение отредактировал ZVER - Понедельник, 19.12.2011, 10:17
 
KotarroДата: Вторник, 20.12.2011, 01:15 | Сообщение # 869
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Сообщения пользователя "коt" удалено по причине не соответствия с темой. Модератор.
 
ХантерДата: Среда, 21.12.2011, 00:38 | Сообщение # 870
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Я вот тут , у себя в альбомах, порылся немного и - что я вижу? Ема - ё! Да я ж отчёт с воскресной рыбалки утаил...!
Вот уж гостеприимный дружище - Котарро ! После его хлеба-соли и не такое упустишь!
Так вот .
Надумали мы с Рамзесом и Геной съездить на водоёмы (желательно зарыбленные) , новые снасти "потестить". Кто-то хотел с нами , да планы поменялись а кое кто , Вовчик конечно, успел заскочить на подножку уходящего поезда...! biggrin
Поясню - поездка предполагалась исключительно "рабочая" , упор на обкатку новых снастей, рыбалка - уже как получится!
Относительным спонсором программы выступил Рома - Рамзес, предоставив некоторые снасти для данного действа ( с возвратом конечно).
В частности - была предоставлена мультипликаторная катушка "Салмо элит вентура" (мыльница) и кастинговое удилище от "салмо" (не помню название) с тестом 10 - 30 , 240 см.
Джерковых приманок было достаточно много , разных весовых категорий и т.д. и т.п....

Удалось запечатлеть всех участников , судя по повадкам , ещё не до конца проснувшихся...




Но , благодаря Роме, ожидавшему нас на месте встречи с чаем и кофейком, мы довольно быстро ожили и ...- вот результат.



Процесс облачения в рабочее одеяние , подготовка спинов и наживок , прошли в хорошем темпе...




За этим процессом внимательно наблюдали двое наших коллег, приехавших на водоём немного раньше.
Одни и те же рыбаки , в одинаково желанных местах...



Они ушли на открытую воду а мы занялись своим делом.

Рома делает первые в своей практике охот на хищника забросы с помощью мультипликатора..


Я примерно в это же время , уже сделав пару забросов и , чуть не потеряв поппера - гиганта , немного теряю контроль над ситуацией . Начинаются отстрелы...

Гена удаляется в свободный полёт и , пока мы тусим почти на одном месте, радуется щучке , выловленной в соседнем заливчике на "бастер бэби"!



Котаррик не замедлил обьявить о том , что почин нашего товарища требует "особого" внимания!



Хорошо , что по берегу установлено достаточно удобных беседок где мы имеем возможность укрыться от нехилого дождя !
Ещё не зная ничего о рельефе дна мы удивлялись большому количеству зацепов тонущими джерками. Разгадка пришла позже , когда мне пришлось "заглубиться" для спасения приманки и нащупать ногами каменистые выступы ! Да тут и травы-то нету! Одни камни!
Вот вам и зацепы!



Пока суть да дело , Гена добывает на джерка ещё одного зубатика , но там же его и выпускает!
Потом гостеприимство Володи стало крупномасштабным , дождь усилился, сумерки подступили ближе и мы , немного грустные от потерь , но довольные , не взирая на непогоду, результатом , отправились домой!
Надежда на то , что ещё хоть один денёк открытой воды у нас непременно будет - неистребима!
Вот так!


Сообщение отредактировал Хантер - Среда, 21.12.2011, 00:39
 
ssg-79Дата: Среда, 21.12.2011, 10:15 | Сообщение # 871
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Ув. Хантер, продолжайте выезжать на воду и писать, писать, писать отчеты потомучто это шедевры. artist

То что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
vetahaДата: Среда, 21.12.2011, 12:08 | Сообщение # 872
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Виктор может!
...испр.Kotarro.
 
vodilaДата: Среда, 21.12.2011, 14:35 | Сообщение # 873
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята с рыбалочкой! Витя как всегда отчетик зачетаешся, Молодцы хорошая команда!!! fishing
 
VVPДата: Среда, 21.12.2011, 20:06 | Сообщение # 874
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
эх,тёзка,тебе бы романы писать,по типу Хемингуэя или Джека.тока сначала щуку,как старику в рассказе,кг так на 20 или сома-монстра
 
vodilaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:38 | Сообщение # 875
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята вот наконец протестил сегодня джерки-самоделки.Выехали с другом на реку в 14.00, грязи поуши! Но нас это и близко не тармазило! Принялся я изучать новый для себя тип ловли, ДЖЕРК!
Поставил тат что побольше, забросил не далеко и начал проводку, ту которую подлядел на обучающем видео от профи по джеркам.И был сразу НЕ РАЗАЧАРОВАН!!! smile . Красивая игра этой Индейской с дерева приманки просто красотиша biggrin .Покидал малец начал привыкать к снасти,это совсем не просто спиннинг с силиконом,Это оказываеться намного забавнее! Потом ставлю приманку по меньше, после тройки забросов ... иии удар!!! Вот вам и джерк! Я конечно на 10м небе от радости! В первый раз и сразу первая щучка на новую снасть, притом что щя активность хыжака совсем не очень! После получаса мы начали выдвигаться домой! Так и прошло открытие новой снасти и техники по джеркам! Я конечно остался доволен игрой изделий.Очень красиво движеться приманка под водой, перемещаясь со стороны в сторону в амплетуде гдето до полуметра. И рыбалка эта мне принесла массу нового и огромное удовольствие!!!
вот фото пару. smile


вот этот малец который первый отлечился!!! biggrin
 
SigmaДата: Четверг, 22.12.2011, 21:27 | Сообщение # 876
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Поздравляю vodila, !!! И самоделка высший класс biggrin - очень похожа на Strike Pro Buster Jerk II.
 
DenisДата: Четверг, 22.12.2011, 21:52 | Сообщение # 877
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
хороший джерк получился......симпотичный smile
для меня эстетика много значит.


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
tsvДата: Четверг, 22.12.2011, 22:09 | Сообщение # 878
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорек красава!!! Можешь удивить clap

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
vodilaДата: Четверг, 22.12.2011, 22:58 | Сообщение # 879
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Sigma)
самоделка высший класс

Quote (Denis)
хороший джерк получился......симпотичный
для меня эстетика много значит

Quote (tsv)
Игорек красава!!! Можешь удивить

спосибо ребята smile ! Кстате Серый я сам не менее удивлен! meeting


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 22.12.2011, 23:05
 
ХантерДата: Пятница, 23.12.2011, 00:17 | Сообщение # 880
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Игорь , да ты кладезь!!!
Ни яух себе !!!
Гармония в человеке ( в Игоре) присутствует , нормуль!
Поздравляю , ты стал намного богаче! На новые ощущения , от способа ловли! На новые навыки в созидании снасти! На вновь появившуюся цель - джерк!
Ибо ты ощутил направление.
Ещё раз - респект!!!
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика