Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 43 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 18.05.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
SigmaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:02 | Сообщение # 841
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Сегодня были на КВХ. Семеро на двух машинах. Было клёво biggrin ! Продолжил учиться мдж. Основная часть фото у Олега. Выложу фотки о себе любимом biggrin .






Пользовалась спросом полупрозрачная и карамельная резина с легким привкусом чего-то smile , на чебурашке 3-4гр.
 
ХантерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:10 | Сообщение # 842
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Sigma)
Основная часть фото у Олега.

У какого Олега , Дима?!
На что ловили? Глубина?
 
migel1984Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:18 | Сообщение # 843
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Требуем подробнейшего описания процесса! Наличие фото обязательно! smile smile smile

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Сообщение отредактировал migel1984 - Воскресенье, 11.12.2011, 00:18
 
SigmaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:28 | Сообщение # 844
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
У МАЗАЯ фото.
Я ловил только на мдж. Окунь брал чаще с глубины, под берегом и на меляках, если и клевал, то мелкий.
GENA и Skopa ловили и поймали щуку, вроде, на воблеры - пусть сами напишут smile .
 
migel1984Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:19 | Сообщение # 845
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sigma)
Окунь брал чаще с глубины

Какая дальность заброса? Брал когда приманка опускалась на дно?
Какая проводка?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
GENAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:02 | Сообщение # 846
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
С начала у меня вобще было тихо .
Но мне помогла техника которую показал Хантер . Крупным поппером "разбудить" щуку , а потом воблером добирать.
Начались удары , но безрезультатно .
И всетаки одного щуренка я сумел уговорить .



Все , пошел учиться МДЖ . Пару окуньков достал .
ХОРОШО время провели .
 
SkopaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:38 | Сообщение # 847
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Вчера рыбу поймал позже всех,но все таки поймал двух щучек с глубины,под тростником отсутствовала,на новый воблер Usami Rongubei 90sp,купил на штуке у Сани по совету Sarmata и одного окунька на миношку 5cм от Микадо
Прикрепления: 0302759.jpg (8.3 Kb) · 7251718.jpg (176.3 Kb)
 
ХантерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:59 | Сообщение # 848
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
GENA - молодец!
Зубатую взял , ну и что , подумаешь - маленькая... Умение проявил и отлично!
Так ты ещё и МДЖ постигаешь?! Дааа...

Sigma - окуни приятные , не то слово! МДЖ работает красиво и результативно!
Особенно когда снасть в правильных руках! biggrin

Skopa , у тебя здОрово получается с воблерами!
Мне понравилось.
А что , воблерок то, далеко летит?
 
SigmaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:57 | Сообщение # 849
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
migel1984, кидал далеко; на падении было несколько ударов, но без результата; проводка - двойной рывок, волочение.
Хантер, Спасибо! Вовремя подсказанная ( и подсмотренная smile ) проводка творит чудеса biggrin .
 
ХантерДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:33 | Сообщение # 850
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Как и все нормальные люди , одержимые неутомимой страстью к рыбалке, я и мои друзья рванули сегодня с утра на КВХ. ( Ну а куда ж ещё?)
Пока ехали туда - немного переиграли и в результате я с Вадимом поехал в камышовый край а остальные , ярые поклонники МДЖ - на Шевченко.
Вадим , с его слов, в этом сезоне ещё не попадал на хорошие уловы , чаще уезжая по нулям , и потому , слушая мои бодрые слова о том , что сегодня "рыба есть" , сдержано радовался.

Вот с таким настроением мы начинали...





Но рыба никак не хотела "раскачиваться" , явно игнорируя все наши попытки познакомиться с ней поближе!

Не знаю как я ( со стороны же себя не видно) но Вадик старался по полной!



Колебалки от "косадака" и "понтоон 21", воблера и силикон...попперы в конце концов - на прикуску...
П О Р О Ж Н Я К ! ! !
Всё это безрезультатное великолепие изредка прореживалось тычками сонных щупариков а затем и "сходом" у меня небольшой но бойкой щуки!
Такая же картина наблюдалась и у Вадика.
И тогда , после некоторых раздумий о целесообразности применения сдвоенного ( поппер + джерк ) способа ловли я таки решился на это!

Результат не заставил ждать...



Джерки заработали и я предлагаю Вадику кое что из своего арсенала ему . У меня был купленный вчера джерк "бастер бэби" , 25 грамм.
Вадик делает ставку на него и...

Через пару забросов...



Я решил понаблюдать за игрой этого малыша, прошу товарища провести его рядом со мной в воде. У Вадима спиннинг очень мягкий и потому , после короткого обсуждения, одобряем стиль проводки как - "стоп энд гоу".

Через пару забросов - результат.



Дальнейший процесс рыбалки доставил нам множество замечательных моментов. Опять же - сходы , но не у меня а только на "бэби..."Так там крючки вроде как "овнер" , чего, спрашивается?
Я в эти минуты по своему разбирался со щучками , задумав поэкспериментировать с разными приманками. Но никакой другой джерк не давал результата , в то время как "бастер джерк 2" ловил исправно в любом цвете!





Но это продолжалось недолго...
Вадим делает очередной заброс...оборот катушки...второй... и тут всё и началось!!!
Спиннинг выгибается в немыслимую дугу! Ещё чуточек и он сломается... У рыбака вид , как будто он несёт мешок с картохой а некто пытается у него этот мехарь отобрать!!! smile
Но всё действо укладывается в 3 - 5 секунд! Удилище , облегчённо вздохнув , выпрямляется и Вадик , со словами "...сошла , б....ь..." выбирает шнур.
А шнур - то - П У С Т О Й!
Ни поводка ни моего , вновь приобретённого и горячо любимого "бастер бэби"...
Откусила зубатая!
Это что ж за зверь там такой был , А???
В эти минуты Вадим конечно же сожалел о несостоявшемся трофее. Я же горевал совсем по другому поводу! (нету у меня больше "младшего брата" от "бастер..."...).
"Очень жаль ..." - сказал Вадик. dry
"...ещё как..." - прорычал я . angry
biggrin
С этого момента рыбалка без рабочей приманки для Вадима потеряла смысл.
А тут ещё и дождь припустил вовсю.
Засобирались мы назад.
Но природа не захотела отпускать нас домой "по лёгенькому"! Скользкие склоны прибрежных оврагов надёжно удерживали нас в своём плену!



Но любая , самая неудачная ситуация, имеет свойство "разруливаться".
Наши друзья с готовностью откликнулись на наш "SOS" и весёлой толпой , после недолгого ожидания , появились на лесной дороге!



Ну разве с такими орлами пропадёшь???





"Ласточку" на руках вынесли!



Вот так , с шутками и смехом, в тёплой компании друзей , мы и двинулись в сторону города!
Спасибо вам - Андрей , Денис, Тоха и Мазай за этот эпизод! (да разве только за этот...)
Море позитива и сплошные моральные бонусы - вот результат сегодняшней поездки на наше замечательное Кальчикское водохранилище!
Спасибо вам , ребята!

НХНЧ ! ! !


Сообщение отредактировал Хантер - Воскресенье, 11.12.2011, 22:56
 
GVCДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:11 | Сообщение # 851
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Хантер, Иваныч, БЛОК нервно курит в сторонке biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:38 | Сообщение # 852
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Парни класс! Спосибо за хорошие отчеты,молодцы!Я вчера тоже побывал на речке после обеда.Приехал стояло пару машин, видно что не месные.Спустя пол часа так понимаю по нулям они устали от рыбалки biggrin
и уехали.Я продолжил поиски рып.Но все без результатно sad .Проехав еще на пару мест где точно должен был быть хотяб окунек,опять ноль sad ! Пробывал все,микро-приманки,Твистеры, Сьедобку разных фирм и модификаций, воблеры... нолик 000... sad Вот с этим я и уехал.А сегодня хотел поехать на карася,но погода помешала.Вчера узнал что ребяка карасика тягали в проводочку.Но несудьба, будим ждать теперь погоду!
smile :) smile


Сообщение отредактировал vodila - Воскресенье, 11.12.2011, 23:39
 
KotarroДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:50 | Сообщение # 853
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Иванович,думаю что ты рулишь в номинации "Лучшие отчёты 2011 года"!!! Спасибо ребятки : Хантер, Sigma, Skopa, GENA, за предоставленные отчеты и тем,что поделились опытом в зимней ловли хищника на открытой воде!!! cool
 
vodilaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:23 | Сообщение # 854
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ездил сегодня на "свои владения" biggrin Погода суппер,солнышко ветер в НОЛЬ! Прибыл грязючка,пришлось 1 км. топать пешком.Обловил все что можно и чем можно, и поперами и сьедобкой, и вобами... по.ну.лям sad sad sad Хлопцы я непойму??? Все ловилось еще недавно,как говорят "чи лыжи не едут..... или еще не зима?" biggrin
нифига не пойму.Больше до льда не поеду! angry
 
AlexДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:03 | Сообщение # 855
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Хантер, мусье, Вы как всегда на высоте!!! М-да, как показывает практика джеркинг по зубатой рулит! Блин, наводит на размышления...

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
AlexДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:07 | Сообщение # 856
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (vodila)
Хлопцы я непойму??? Все ловилось еще недавно,как говорят "чи лыжи не едут..... или еще не зима?" biggrin
Наверное надоть что-то поменять в тактике и орудиях лова, а мож банально небыло клева, такое-то тож бывает. Ща ж холодно, она вся на глубине.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
vodilaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:40 | Сообщение # 857
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Alex)
Наверное надоть что-то поменять в тактике и орудиях лова, а мож банально небыло клева, такое-то тож бывает. Ща ж холодно, она вся на глубине.

Alex, Уже в течении почти двух недель нет клева...
 
tsvДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:52 | Сообщение # 858
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорек И в течение трех не бывает tongue

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
vodilaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:50 | Сообщение # 859
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Серый это точно подметил! surprised
 
migel1984Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:24 | Сообщение # 860
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Cегодня с Олегом Мазаем были на реке. Результат - несколько окуней и судачков smile
Фото будут позже smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика