Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
VVPДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:44 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
прошла неделя,и я соскучился по таранке.не спеша собрался и пошёл.мой место даже если и занято мне по приходу освобождают т к знают,что я его каждую зиму чищу от камыша и пр.в остальном всё как в прошлый раз кроме травмы.попалась ещё одно представительница речки.для любителей проводки по верху хороший знак.

Прикрепления: 9820819.jpg (85.4 Kb) · 2390133.jpg (74.0 Kb)
 
evgenshikДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:25 | Сообщение # 102
Победитель соревнований "Зимний Спиннинг-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 43
Статус: Offline
На выходных с друзьями решили вырваться на рыбалку.Выехали в 4:30 на место прибыли в 5:30,погодка была супер,собрали спиннинги и в бой.На первой проводке я поркую окушка.

Спустя 2-3 минуты отличился Андрюха

После 6:00 проснулся судачок





По дороге домой решаем заехать на родную реку.


Вот так мы провели посхальные деньки.Всем добра и мира! Не сидите дома, НХНЧ!
 
vodilaДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:35 | Сообщение # 103
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Супер отчет thumbup А я в то время... бычка на море др@чил weep
 
AdminДата: Вторник, 14.04.2015, 06:11 | Сообщение # 104
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Спасибо за отчет!!! А я уже забыл, когда спиннинг в руках держал...
 
vodilaДата: Вторник, 14.04.2015, 09:52 | Сообщение # 105
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Пасхальный отчетец, с Праздниками Вас друзья! smile
Вчера Позвонив Gari в 10.00 спрашиваю как дела не реке там у нас, говорит сидим нервно курим и поклевки не видели confused А погодка шепчет и мы собрались с детками и женами совместить природу, мясо, пиво и конечно же фидер smile
Клюет не клюет а ехать нужно. В 13.00 выехали и присели с заветренной стороны как раз на против Игоряна. Кричу бросай удочки и Гоу к нам, тут будет не только клево но и вкусно biggrin  Он конечно же не захотел променять супер клев на шашлык, не повелся, крепкий орешек  wink
Разожгли костер с Жекой, девчонки жарят, ну мясо конечно, готовят а мы уже фидерим smile Пока забросили тут уже кричат все готово! Ну емае... В общем они сидели пили ели...


А мы возле воды перекусывали в ожидании поклевки. На другой стороне просматривается силуэты Гарика, торбит на тихоря шемаю  biggrin


Так и дождались, хоть клев был мягко говоря спортивный, за три часа три поклевки :smile:
Вот он "лапать"  biggrin


Затем минут через тридцать еще один крокодил  biggrin


А доча слушает да лопает...  biggrin


В общем так мы провели второй день пасхи, девченок выгуляли, рыбку видели, воздухом подышали! А самое главное получили заряд позитива на рабочую недельку smile Чего и всем желаю, не сидите дома, рыбальте дышите свежим воздухом, все мира и добра друзья  thumbup
 
vodilaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:18 | Сообщение # 106
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Чего мужики рыбалить забыли где и как? Де отчеты то...  biggrin

И так посетили сегодня тоже столь отдаленный секретный водоем :yep:  Выехали в пять утра и примерно через часок были на месте. Зарядили приманки и кучу положительных зарядов для рыбки и в бой! Первым как всегда отличился Женя со своей 30 кой и правильными руками я так понял в отличии от нас biggrin
Первый заброс и вот он зубатенький судачек!


Ловим дальше...и курррим бамбучину, Женя делает второй заброс... huh


Ну это же уже не честно ёптя... biggrin


Тут проходит часок... приносит дальше нам пару килограмм посасуев и решаем переехать на другое место. Рыбалка продолжается...
Здесь первым отличается Андрей хорошим окушком.


Минут через пятнадцать у меня под берегом взял не большей полосатый, без фотосета сразу был утоплен. Часиков в 10 или пол одиннадцатого напускается дождик и все сильнее и сильнее, клев затихает совсем. Решаем переехать по другим водоемам. Дорога промокла и особо подъездов нет. Еще промокнув около часу решаем ехать домой.
В общем по рыбалке не могу даже сказать что это хороший день, но это лучше чем сидеть и втыкать дома, однозначно! 
Рыба пойманая успешно живет и будет расти дальше   smile  




Все же получив порцию позитива от рыбалки и и хорошей компании мы с довольными и уставшими рожами возвращаемся домой! Всем желаю рыбалок, мира и море позитива парни, не втыкайте дома, выезжайте, рыбальте, и храни всех нас Бог! Мира всем Друзья  thumbup
 
vodilaДата: Среда, 22.04.2015, 10:12 | Сообщение # 107
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера немного с Gari таранушку потягали smile
Опарик, махалочка, глубина 3 метра, но ловили в 50-70 см. Погодка не очень, срывался дождь, приходилось убегать в машину dry В общем посидели, отдохнули, и приманки Игорька потестировали, бычка и твистерок на судочка, твистер показал себя вообще супер!
Пару фото smile




В конце рыбалки вся рыбка успешно убежала домой thumbup


 
Рыбач@кДата: Пятница, 24.04.2015, 22:16 | Сообщение # 108
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Подошло время доставать фидера и ловить карася, время бычка вышло. Погода немного устоялась, солнечный день, но ветер сильный немного мешал комфортной рыбалке. Температура воздуха +6 утром, днем +14 градусов, атмосферное давление 755 мм.рт. ст., ветер менял направление с западного на юго -западный 7-11 м/с. На водоём приехал около 10-00ч., сразу замешал прикормки, замешивал на воде.





Прошу не считать за рекламу, мне данная прикормка нравится и она приносит результат.
Пока прикормка настаивалась, собирал фидер, ловил на Maver Abyss, катушка Shimano Exage 4000, основная леска 0,18 мм  Browning, поводок 0,09 мм Colmic, крючок Gamakatsu № 14 серия 1010, наживка опарыш и мотыль.





Точку не закармливал, все в процессе,на третей кормушке резкая потяжка и первый карасик нового сезона в руках.



Ну а дальше пошла нормальная рыбалка, с нормальной рыбой, изредка попадалась верховодка, которую ждала кошка. biggrin





Фидерный сезон успешно открыт, продолжение следует.......


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Vitalik-pijonДата: Суббота, 25.04.2015, 20:57 | Сообщение # 109
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Рыбач@к, Класс  thumbup ты прикормку в Мариуполе берешь такую?
 
vodilaДата: Суббота, 25.04.2015, 21:25 | Сообщение # 110
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Прошу не считать за рекламу, мне данная прикормка нравится и она приносит результат.
Женя классный отчетик!!! А что там реклама... я на эту прикормку ловлю пару лет уже, цена и качество на высоте ну и разнообразие ее тоже! Колючему спасибо  thumbup и нефиг тут стеснятся, эта прикормку разработана именно для нашего региона, и я считаю ее лучшей в наших местах, и без всяких преувеличений!
 
Рыбач@кДата: Суббота, 25.04.2015, 23:12 | Сообщение # 111
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата Vitalik-pijon ()
Класс  ты прикормку в Мариуполе берешь такую?
Беру у Колючего на складе  biggrin .
Цитата vodila ()
и я считаю ее лучшей в наших местах
Наши мнения совпадают.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
ment80Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:20 | Сообщение # 112
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Появилось не много времени, выехал на правый берег



иногда ловилась мелкая тарань

в основном клевал бычек (тоже мелкий)

НО, попадались и Такие ВЕСЧИ  biggrin

Не смотря ни на что - ОТДОХНУЛ thumbup
Прикрепления: 4514957.jpg (111.3 Kb) · 4406570.jpg (63.1 Kb) · 9866962.jpg (34.8 Kb) · 9338928.jpg (43.2 Kb) · 1852518.jpg (67.6 Kb)
 
VVPДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:04 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ment80, наверное рановато.просто бэчик не даёт.
Женя всё таки нашёл карасика,зачёт.провожу внучку-веселушку,и тоже буду искать.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:33 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Вчера освободившись во второй половине дня, решил сходить на речку -разведать как там обстоят дела. Пару недель назад там брался сазан и в надежде на то, что его активность вновь возобновиться -отправился на его охоту.
После продолжительного холодного периода -погода радовала.
По дороге на речку:



А вот и сама речка:

Но к сожалению, рыбы была не активна и мне так и не удалось ни кого уговорить. Через несколько дней думаю снова наведаться. Да, неподалеку раздавались автоматные очереди, что немного смущало, а так была весьма позитивная прогулка.
Прикрепления: 3105454.jpg (132.5 Kb) · 3000451.jpg (116.4 Kb) · 9920394.jpg (71.1 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
daiwerДата: Вторник, 28.04.2015, 13:24 | Сообщение # 115
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Был вчера на реке с друзьями. Половили, пообщались, воздухом надышались, нафотографировались и наотпускались. У ребят сегодня лучше всего рулили крокозябры Keitech Hog Impact 4" и Evergreen C-4 Shrimp3.5" Рома даже на розовый пилькер поймал судачка и поклёвку заработал.

Ребята ловили мощными снастями:

Tenruy Masterplan до унции

Synapse 662 ML до 16

Varita 662 ML до 16

А я решил покайфовать с УЛом и взял Impulse 76 UL с шнуром #0.2. Кайфонул знатно, то и рыб несколько слил на разогнувшихся крючках которые расчитаны на микрушного окуня.







]

 У меня лучше всего работал обычный Свинг Импакт 2.5 дюйма. Уезжая с точки ещё и 2 пакета чужого мусора собрали - #soberimusorshalenge







"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Рыбач@кДата: Вторник, 28.04.2015, 15:44 | Сообщение # 116
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Охота за весенним карасём на фидер продолжается. Грех было терять свободные несколько часов в такую погоду. Солнечно, температура воздуха +11...+17 градусов, атмосферное давление 757 мм. рт. ст.,  с утра штиль, ближе к обеду поднялся южный ветерок 2-4 м/с.



С первых минут рыбалки клевала верховодка, карась клевал неохотно, но на сковородку уговорил.







Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Вторник, 28.04.2015, 23:56 | Сообщение # 117
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Жека как всегда отличная рыбалка   thumbup а я сегодня Оторвался что не помн такой рыбалки сто лет!!!

Как то так резко порешали с Игорьком сегодня уделить внимание необычной и на мой взгляд осень увлекательной рыбалке, назовем ее скажем "Гроза Красноперки"  biggrin
И так, приехали на место в 14.30, разложив ультролайтики и в бой. Цель естественно была красноперка. Оснастка попла-поппер, поводок флюрик, крючок 14№ с длинным цевьем, насадка опарик и искусственный мотыль. Я начинал ловить с поводка 0.10 мм что меня мягко говоря кумарило, это его закручивание, постоянные перехлесты, еще и ветерок мешал. В течении ловли поводок сменил на флюрик диаметром 0.22 мм. и пожалел что не сделал это раньше specool Все перехлесты и закручивания не понятные прекратились! Клев скажем так, был "Черные Камни" отдыхают, в течении двух часов, ну это образно, примерно, было сделано около 200 забросов, и столько же поймано рыб, я такой рыбалки не помню вообще! Душу отвели по полной, я понял одно, что на не большей глубине до 70 см. можно попла-поппером ловить любую белую рыбу намного успешнее чем даже на мах! Во первых это намного увлекательнее, это куча эмоций и адреналина, это просто кайф для любого спиннингиста specool  В общем сегодня рыбалка была мягко говоря на высоте! Поймано лично мною было не менее сотни экземпляров, конечно же большая половина рыбки сразу уплывала домой в свою стихию, немного взяли на пожарить.
Скажу еще раз, Это просто Очень увлекательная рыбалка! Это как бы ловить окуня, только на каждом забросе! Но тут еще, ее же и найти нужно, это в основном отмели, заливы, травка.
Не большей фото-рэпортажик smile
Красота, тепло и все цветет!


Первая красавица  8-)


и тут же вторая.




Дальше все как по нотам на скрипке от ВВ 0.5-5, от удовольствия вываживания и поклевок просто нет слов!






Игорек тоже не отставал, пробовал на искусственного мотыля, хуже конечно чем на опарика, но все же!


Вот такое чудо-юдо Игорян выловил, понятно красноперка, но глаза и сама надутая как мяч! Походу икрой набита и нереститься, все шершавая как наждачная бумага.После фото была сразу же жестоко утоплена smile


Попадались вот такие горбачи biggrin  на искусственного мотелька biggrin




Вечерело... пора и честь знать! Вечерок скоротали на славу, рыбалочка удалась, удовольствия море и пора домой  smile


Всем хороших рыбалочек друзья, натянутых лесок и чистого мирного неба над головой thumbup  , общайтесь с природой, берегите ее, Мать нашу, а она нас сбережет всегда   thumbup
 
bombeuДата: Среда, 29.04.2015, 06:45 | Сообщение # 118
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата daiwer ()
Охота за весенним карасём на фидер продолжается
Я так понял это в Каменске? Я сегодня вечером хочу поехать на ставок возле 2 залива говорят там карась хорошо клюет
 
Рыбач@кДата: Среда, 29.04.2015, 07:03 | Сообщение # 119
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Жека как всегда отличная рыбалка
 Игорек, вы тоже не отстаете  biggrin , молодчаги!


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Рыбач@кДата: Среда, 29.04.2015, 21:12 | Сообщение # 120
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
После обеда звонок от Вити(VVP) и через пол часа я в точке сбора. На водоем прибыли в 15-00ч. Сегодня пасмурно, но тепло, температура воздуха +13...+17 градусов, давление немного упало 752 мм.рт.ст., ветер восточный 5-7 м/с, к вечеру штиль. Ловили на народные снасти, на пружину. Прикормка у каждого своя, я замешал Фиш дрим + Рыболов Land, Витя самодельную.





Первые поклевки карася начались минут через сорок и продолжались до захода солнца. 







Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика