Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
VVPДата: Суббота, 07.03.2015, 21:09 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ну вот и я наконец-то откупорил сезон.
Прикрепления: 2855143.jpg (40.3 Kb)
 
CrushvitДата: Суббота, 07.03.2015, 21:26 | Сообщение # 22
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Владимирович, а мы всё сидим в засаде. Ждём-с..... и наслаждаемся спокойствием... wink

 
SigmaДата: Суббота, 07.03.2015, 22:00 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Тоже сегодня был на горячке. Рыба кончилась когда солнце вышло, а до того чуть меньше нормы успел выловить. Людей, как обычно, в два ряда  wacko .
 
BetterДата: Суббота, 07.03.2015, 23:39 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата VVP ()
ну вот и я наконец-то откупорил сезон.
Видел вас стояли через два плеча.С утра пытался на разрытом ловить  но кроме одной таранки и 5-ти колючек не было ни "пса",переехали на горячку и  пошла жара,в  трех метрах от берега на сбросе на мах в треугольнике(между поплавков)50на50см,насмыкал  десятка три...
 
VVPДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:46 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а вообще парадоксальное начало сезона.нигде ничего,а в одном месте собран весь город.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:52 | Сообщение # 26
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Зато рыбалки трудовые.
Сначала друг с другом боретесь, а затем, если повезёт, с рыбой... biggrin


 
vetahaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:33 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Вчера,так сказать,открыли сезон по жидкой воде. В итоге на 7 штыков один щупак-недомерок. В общем Берда порадовала погодой,прохладной рюмкой чая и главное душевной компанией!

Сообщение отредактировал vetaha - Воскресенье, 08.03.2015, 21:35
 
шефДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:56 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
В субботу был на КВХ  (на ключевом). Окунь ловится хорошо (на съедобку).  В заливе видел сидели на плотву, но махали редко.
Пару горбатых поймал, третий свой шанс использовал. В итоге пакет "майка"наполовину набил. Ловил с 13-00 до 15-00, потом ветер усилился и поехал домой.


chif
 
AdminДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:41 | Сообщение # 29
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Сегодня открыли сезон на КВХ по открытой воде. На шестерых 2 поклевки...С утра весь залив был покрыт коркой льда, но одно чистое местечко нашли. Потом все растаяло. Советую с собой носить паспорт, так как берег патрулируют военные. Проверили документы и содержимое в чехле. Сидели мы на плотву на втором заливе со стороны дач (турковая балка). Хоть и без рыбы,но погодка порадовала. На спиннинг пробовали, но по нолям также. Вода прозрачная, даже малька не видел... Все как вымерло сегодня...
 
vodilaДата: Вторник, 10.03.2015, 19:00 | Сообщение # 30
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Сегодня открыли сезон на КВХ по открытой воде
Саня молодцы! Мы тоже вчера не приунывали мягко говоря...  biggrin  

Бешево, Приехали рано 5.30 за бортом -7 , и в 7.30 на месте!  
Красивейший восход солнца, белая дымка и иней на траве все это наверное неописуемое счастье которого для настоящего рыбака как глоток воздуха для дельфина! Собрав спиннинги и сразу к воде. Первые несколько забросов принесли мне хорошую поклевку и через пару метров досадный сход sad   
Но  между делом не мог я не снять красивые пейзажи на таком не побоюсь этого слова красивейшем водоеме  up
По дороге на рыбалку


на водоеме, красотища thumbup  


Наша компашка спинненгуев  smile




красота ааа, что еще нужно для полного уединения с природой   thumb


Солнышко поднялось, рыбалить становилось более комфортно, утром кольца конечно обмерзали напрочь.


В общем что то рыбка или не хотела или мы впятером криворукие, в чем я сомневаюсь переезжаем на пляж. Там рыбалку начинаем с перекуса и чая   biggrin  




Тут приходит сосед по машинам, мы ну как успехи, говорю хорош жрать, пошли торбить biggrin  , парень говорит да не спишите, смотрим один окушок у него грамм на 150 и все... Ммда, не густо. Раз приехали нужно идти и ловить! 


Так мы правили там где то около часа и безрезультатно. Тут еще приходит тело, платим за рыбалку. Ну говорю сей час... В общем порешали ехать. По пути домой заезжаем на Вознесенку на реку. Половив там еще часок, так же все печально. 


Поймав по пару окушков и утопив их тут же решаем ехать на ближе к дому на супер секретные наши водоемы   smile  которые по нашему мнению еще подольдом. Приезжаем почти на место где водоемы идут каскадом на первом наблюдаем лед, второй лед... Доезжаем до водоема где и хотелось бы поискать клыкатого и здесь Вода!!!  thumbup
Но что настораживало да так оно и было погодка штиль и солнце, что не есть гуд для охоты на судака. Пробив в течении часу все перспективные места, не получив даже ни одного ударчика решаем ехать на реку, где пару дней назад уже ловили щюрят. 
Приехав на реку все практически вываливались из машины, усталость такая что я еле ноги на землю опустил , да оторвались и накатались "мама храпела" как говорит Андрюха  biggrin
Где то в 16.30 был просто зверский выход зубатой, Андрей с одного места тянет семь штук в течении получасу, первые четыре на каждом забросе! 
Так мы еще пополоскав приманки часа полтора на реке, уставшие в муку едим с счастливыми рожами после первой спиннинговой рыбалки домой!!!


Так прошел наш первый выход в этом году по спиннингу   thumbup Ребята, всем почаще так "уставать" от рыбалки, от супер компаний, от чистого воздуха и счастья которое понятно только настоящему  спиннингисту, который десятки километров протаптывает за день, пусть эта усталость будет не забываемой как все рыбалки, и позитив отличной компании будет заряжать всех на целуй рабочую неделю, Мира всем Друзья и настоящих Друзей!!!  :flag: 
Устал честно так что до сих пор ног не чувствую, старею ёпта, старею...   uhm
 
АлексейДата: Вторник, 10.03.2015, 21:00 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
vodila, А чай у ВАС походу контрабандный  biggrin .Спасибо за позитив  thumbup .

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:29 | Сообщение # 32
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ал ()
А чай у ВАС походу контрабандный
Алексей что контрабандный???  wacko
 
modyaДата: Вторник, 10.03.2015, 22:59 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
чай с бутылки всегда контробанда  tongue приезжайте завтра на горячку контробасс пить будем я привезу

Сообщение отредактировал modya - Вторник, 10.03.2015, 23:01
 
AdminДата: Среда, 11.03.2015, 15:31 | Сообщение # 34
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Читаешь твои отчеты и сразу настроение поднимается!!! СПАСИБО за позитивчик hands
 
фанатикДата: Среда, 11.03.2015, 18:53 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Сегодня открыл счет сбитым

 
VVPДата: Среда, 11.03.2015, 19:33 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
фанатик, поздравление!потихонечку оживаем thumbup
 
VVPДата: Среда, 11.03.2015, 19:36 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, эх...а мы прошлый год на бешево фанеркой баловались,общались с дончанами.а было-ли....?
 
vodilaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:37 | Сообщение # 38
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Что, ни кто на рыбалке не был... я был  biggrin

Поработав на работе работу за деньги   biggrin в час дня решаю с товарищчем пообедать и на реку, поискать карасика который уже пару дней назад не плохо проклевывался в некоторых местах, о которых все умалчивают wink . Окей, быстренько поев, собираю поплавочку,  мотыль и опарик и погнали наши городских в сторону деревни   biggrin  
В два часа на реке. Снасть, 4 метра болоночка, 5 грамм поплавок Эксперт с длинной антенной, леска 0.2 , поводок 0.10 крючок 14№.  Места приблизительно я знал где есть этот зверь под названием карась. Первые пару забросов приносят пустую поклевку. Зная рядом еще местечко где ловлю каждый год, буквально в десяти метрах, перехожу туда. Первый заброс и карасик на берегу smile  


Клев продолжался и почти как из пулемета, только карасик желал быть конечно покрупнее, но главное что... процесс, и это не могло не радовать, клюет же, и хорошо smile  
Река, место лова.


Товарищ рядом сидел, поклевки были у него но в итоге пару рыбок, потом уже я посмотрел на его оснастку а крючок стоит 16№ wacko Саня говорю, да на карася конечно это мягко говоря... маловат. Да еще и сама оснастка тяжелее моей, огрузка 8 грамм, у меня 5, чувствительность не та для весны, рыба осторожна и нужны снасти более деликатнее  smile


Очередной мой карасик  smile


И так дело шло помалу... за пару часов поймал около двух с половиной десятков, больше половины отправил подрастать, а на сковородочку взял с десяток.




Дело шло к пяти часам вечера и тут звонок уже брата, говорит баня качегарится, пиво стынет, таранка вялится ёпта, и шо вы думаете... я отказался   biggrin   да ну на, к шести будем  smile
Удочки в машину и погнали. Рыбалкой остался очень доволен, не крупняк но процесс был! 
В шесть часов у Жеки, ну и после прохладного отдыха на реке процесс пошел biggrin А пивандрий то какой а коллекция!




Парилочка почти готова  smile




Натюрли ёпта biggrin  форелька 


Ну я пошел...  biggrin


и с парилочки по пивку!


Дальше как и что было, это уже не для публики... biggrin   Ребята, всем отличных рыбалок, позитивных выходных, отличных компаний друзья, и главное мира всем   thumbup  
Всем читателям спасибо! И до скорых встреч на водоемах specool
 
vetahaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:14 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Да Игорек! Умеешь ты себе организовать выходные!
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:35 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, вопрос возник: Оснастка у вас там скользящая, речка там глубокая? 4-х метровая болонка не позволяет делать глухую оснастку с использованием поплавка с килем? Может пятиметровая была бы в самый раз? Кормили точку?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика