«Голавлиная охота». - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
«Голавлиная охота».
МАЗАЙДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Ловля голавля на малых реках.



"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:41 | Сообщение # 41
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
KOXA, Красивенные места  thumbup вот туда бы попасть...
 
МАЗАЙДата: Вторник, 08.07.2014, 12:15 | Сообщение # 42
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Всё расчитывал поймать достойных отчёта голавлей, но так и год пройдёт. Лучше писать правду. Голавль мельчает, бракоши крепчают, река умирает...

Теперь бью рекордя по минимальному размеру...















И лишь красивые места, уставшему сердцу услада, тут редко бывает народ, и большего мне и не надо...


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Пятница, 01.08.2014, 00:35 | Сообщение # 43
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
С рыбалки...

http://www.odnoklassniki.ru/group/52914887000288


"Делай добро и бросай его в воду"
 
AdminДата: Пятница, 01.08.2014, 11:58 | Сообщение # 44
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Я сегодня тоже немного по охотился biggrin








Прикрепления: 8595203.jpg (63.5 Kb) · 2690373.jpg (91.1 Kb) · 3011087.jpg (173.7 Kb) · 3997426.jpg (54.6 Kb) · 6599777.jpg (74.7 Kb)
 
МАЗАЙДата: Четверг, 07.05.2015, 21:28 | Сообщение # 45
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Сегодня открыл свой сезон по голавлю.Хотел,для открытия подобрать денек потише,но глядя в прогноз,после обеда ,не выдержал и махнул на реку.Решил,для первого раза,не эксперементировать и поехать на проверенное место,поэтому извиняйте-фотик не взял.По печальной случайности,голавлиные места -являются стратегическими.
Ветер, и впрямь, был веливокат,да ещё и по закону подлости, под неудачнейшим углом для заброса.Мини-приманки,не могли пробить его порывы,прилетая под ноги,да и 0,08 шнур -жутко парусил.Я перешёл на воблеры,бросал их по ветру против течения ,и даже при проводке апстримом-заработал первую поклёвку.После того,как место отдохнуло,всё-таки удалось изловить бойкого голавлёнка,той же проводкой.Ещё одну рыбку удалось уговорить, под нависшим кустом, на сверх медленной проводке воблера ,после сплава.Сплав принёс ещё одну поклёвку в перспективном месте ,но тут рыбалка была прервана автоматной очередью...после которой появился неказистый автоматчик,с ненавязчивыми вопросами.И,хоть,притензий ко мне не было ,рыба после повторившейся стрельбы- наотрез отказалась клевать!Пара фоток есть на телефоне-добавлю завтра...


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Пятница, 08.05.2015, 19:50 | Сообщение # 46
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline






"Делай добро и бросай его в воду"
 
VVPДата: Пятница, 08.05.2015, 22:53 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Да,интересная рыбалка,особенно окончание.
 
BetterДата: Суббота, 09.05.2015, 11:13 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата МАЗАЙ ()
появился неказистый автоматчик,с ненавязчивыми
Олег,то ты его не понял,он хотел,что-бы ты ему мастер -класс по голавлю провел... smile
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:36 | Сообщение # 49
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Посетил старое место в надежде, что за лето голавлик подрос. В этот раз, вояк- ни души и берега оккупировали купальщики и раколовы.
Обычно,первые забросы в заветное место, проявляют наличие краснопёрого, но не в этот раз.
Прошло пол часа, а поклёвок не было. Подбор уловистых приманок,результата не дал.Хотя,на маленькую ,но увесистую серебристую блёсенку,был один невнятный тычок.Остановив свой выбор на ней,я начиная из под ног,облавливал всё новые горизонты,пытаясь вытянуть голавля с середины реки,заросшей водорослями ,на границу струи.Наконец,я заметил преследование в траве ,но не смог замедлиться из-за зацепов.Следующим забросом,выбрав более высокое место берега,что позволило провести блесну в верхнем слое достаточно медленно,спровоцировав головля на хватку.Голавлик был небольшой,но боец.Попав в струю,изрядно посопротивлялся,пытаясь уйти в каряжник.Достаточно зачётный-23 см,кто помнит "Кальмиусский голавль",такой середнячок у нас и водится...
Раньше,я практически всегда поймав голавля,выдав себя при вываживании,менял точку,но в этот раз ,решили просто увеличить дистанцию.В подобных местах ,редко удаётся заброс более 10 метров,так как прибрежная струя,стремиться затянуть приманку в корни.Увеличив дальность на пару метров,я в крайней точке дуги,под кустом,почувствовал удар,промах...Я всё сплавлял и сплавлял в эту точку приманку,но заброс с берега ,требовал быстрого выматывания из перспективной точки.Пришлось зайти в реку,перейти струю и подать приманку под другим углом. Голавль атаковал сразу, хотя я был уверен. что его спугнул, хоть и заходил в реку выше. Он оказался точно таким же ровно 23 см, я даже подумал, что это тот .что я выпустил ранее, но вряд ли он соскучился по фотосесии.
Вечерело, я зайдя в реку пытался обловить другой берег, и даже заработал пару поклёвок, но раколовы решили на последок пробрать все берега... Солнце село и в реке стало холодно даже по колено, захотелось на берег. Настроение было отличное- рыбалка удалась!











"Делай добро и бросай его в воду"
 
BetterДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:53 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Открыл сезон по голавлю,поклевки очень нежные из 4-х одну реализовал.





Сообщение отредактировал Better - Вторник, 05.04.2016, 21:48
 
vodilaДата: Вторник, 05.04.2016, 13:52 | Сообщение # 51
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Better,  Отлично конечно, если бы еще фото посмотреть, а то у тебя вот $IMAGE1$ ван доллар biggrin
 
BetterДата: Вторник, 05.04.2016, 22:01 | Сообщение # 52
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Исправил))),сегодня еще одного изловил но поменьше ,через полярики видел много небольших стаек по 5-6 особей,такое ощущение,что у них прелюдия перед секесом(нерестом),подкидывал под самый нос -не реагируют,один случайно осмелился...
 
vodilaДата: Среда, 06.04.2016, 09:59 | Сообщение # 53
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Better ()
Исправил)))

Симпатишные! thumbup
 
makcimДата: Суббота, 03.09.2016, 21:03 | Сообщение # 54
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Сегодня пока мой "старшенький" пошёл смотреть матч "Ильичёвца",я быстренько собрал младшенькую , достал из закромов свой Спиннинг Cort X Ultra и побежали мы на нашу речушку Кальчик)))Спустился от танка и пошёл вдоль камыша в сторону бывших насосных облавливая старые места где ловился этот разбойник ГАЛАВЛИК ещё года 4-5 назад)))
Небольшие тычки сопровождали почти на каждой остановке для заброса,но увы никто не хотел засекаться на мои блёсенки MEPPS AGLIA sad
После я вспомнил один небольшой перекатик возле посёлочка(честно я не знаю как он называется)он был на другом берегу речки)))
И вот на третьем забросе мою блёсенку  MEPPS AGLIA 00 серебро кто-то дёрнул пару раз и скрылся в камышах лежащих на воде)))Я сразу же перебросил в тот камыш и получил жадную поклёвку вот такого бандита

После не тихих ликований доци мы его отпустили и я ещё пару раз закинул примерно в то же место , но поймался ещё один только с третей попытки и то под самыми ногами когда я уже почти вытащил снасть


 после фотосэсии он так же вернулся домой )))Мала начала подмерзать да и сына позвонил что идёт домой с футбола,и мы пошли его встречать.
Вот так я немного вспомнил свой ультрик,речушку и отвёл душу , хоть и поймали мы всего парочку боевых малюток smile
Всем натянутых лесок!!!
Прикрепления: 1634651.jpg (68.9 Kb) · 1348989.jpg (75.7 Kb)


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
DenisДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:23 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
up

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
AdminДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:37 | Сообщение # 56
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Супер!!! Еще один головятник вступил в наши ряды wink   yahoo   thumbup
 
SkopaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:14 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
В четверг ездил в Гнутово.Речка встретила прекрасной солнечной погодой и полуторачасовой канонадой.Уровень воды как в летнее пекло.Рыбы не видел даже мелкой.На глаза попалось только пара дохлых раков и один ещё подающий признаки жизни красного цвета.В связи с этим назад уехал до двенадцати.







Прикрепления: 2665969.jpg (67.0 Kb) · 0960973.jpg (67.2 Kb) · 4060761.jpg (176.4 Kb) · 5172097.jpg (70.8 Kb)
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:13 | Сообщение # 58
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Вторая голавлиная рыбалка в этом году, получилась весьма интересной, но и самой расточительной за последние сезоны. Две микроколебалки, из которых одна самая уловистая, с Японских форелевых + приличный кусок (на полный заброс) нового шнура и пол упаковки флюра. Итого- 350 грн. Похоже ,пора переходить на копии именитых блесен и Клинскую леску)))
Хотя, вытащить в этот раз удалось 8 голавлей, против 11-ти- 31 мая, но адреналина было больше. Вода несколько поднялась ,смыв с плотины не только удобно застрявшие в прошлый раз пни, но и концентрацию рыбы растянуло на пару километров. Голавль стал выходить в новых неприметных местах провожая приманку, но брал очень осторожно, и лишь безупречно играющую блесну, а отлично работающий прошлый раз воблерок, не принёс ни одной поклёвки. Зато, новая микроблёсенка, принёсшая половину рыбы 31.05, работала безупречно, сняв двух небольших голавлят с плотины, где все приманки молчали и продолжила ловить с русла над травой, принеся ещё пару средних экземпляров. К сожалению ,тут появился бойкий голавль, чуть меньше кило и зарылся вместе с приманкой в жёсткие водоросли. Напрасно я послаблял шнур и сидел ждал пока он сбросит безбородый крючок, он ушёл вместе с пирсингом.
Подобрать замену уловистой блесне удалось не сразу, и после очередного голавля она была оборвана под другим берегом, вместе с 10 метровой флюорокарбоновой леской, которая в этом сезоне удивительно плохо держит узел "морковку".
За поворотом реки попалось отличное место, с высоченным обрывистым берегом и мелкой, но активной рыбкой, которую было отлично видно на фоне песчаного дна в зенитном солнце. Тут я протестировал все свои блесны, разочаровавшись в былых фаворитах, которые сегодня работали хуже завалявшегося в коробке Китая. Из трёх десятков выходов, удалось добыть лишь две рыбки.
По дороге к машине , на песчаных отмелях удалось поймать ещё два голавля и запутать и срезать большой кусок шнура, который забивал проплывающий тополиный пух ,от огромных тополей на берегу. Но, эта неприятность уже не могла испортить отличного настроения от хорошей рыбалки.
Рыба традиционно ловилась на спортивные крючки и, по возможности, быстро отпускалась.













"Делай добро и бросай его в воду"
 
SkopaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 18:42 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ещё в пятницу ,посмотрев прогноз на выходные ,решил половить голавля.Погода должна была быть солнечной плюс несильный ветер.В субботу вечером позвонили,пригласили половить карася.Пришлось отказаться так как  кроме удилища,поплавка и крючков ничего небыло,даже лески.
Воскресенье,я иду по проселку к реке,настроение хорошее,природа шепчет  --  иди быстрей.Аглофабрика только портит пейзаж.



Первый час прошел в полоскании различных воблеров.Потом навстречу попался местный нахлыстовик-поплавочник и похвастался голавликом гр. на 800-900.Как же так?На козявок с поверхности ловиться,а у меня нет даже выходов?Надо что-то менять.Решил перейти на железо.Сначала в ход пошли вертушки,но улучшений в клеве не последовало.Перехожу на колебалки и заброса с пятого,когда по моему мнению перспективный участок был пройден,следует уверенная,хоть и без характерного удара,поклевка.Спиннинг я в этот раз взял до семи гр.,строй не быстрый,согнулся он практически в бублик.Пришлось немного понервничать,послушать трель фрикциона,но всё обошлость и голавлик стал трофеем.Фотографирую,отпускаю,на часы-7-59.Следующие часа полтора прошли относительно спокойно.На очередной точке ловлю с одного места двух небольших голавликов и опять тишина.На обратном пути в месте где поймал первую рыбу опять следует поклевка,но это уже не голавль.Я думаю это была шемая,может ошибаюсь?Вся рыба отпущена.Мелочь отцеплял не вытаскивая из воды.
Колебалки на которые были поклевки флагмановские,вес вроде 3,5 гр.









Прикрепления: 1915065.jpg (103.5 Kb) · 7827476.jpg (58.5 Kb) · 2526305.jpg (59.7 Kb) · 2925269.jpg (186.7 Kb) · 5644177.jpg (101.0 Kb) · 5085998.jpg (119.3 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 17.05.2020, 18:45
 
AdminДата: Среда, 27.05.2020, 11:53 | Сообщение # 60
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
На прошлой неделе трижды (по 40 минут) выбирался на охоту за голавлем. Пока дочка на занятиях по музыке я со спиннингом на street fishing.
Часть первая. Удалось заработать одну поклевку на микроколебалку (китайская - золотистого цвета)










Часть вторая
Без поклевок... Но места интересные. Ловил только на колебалки. Воблеров с собой не захватил. В следующий раз же с воблерами попробую.



Часть третья
В этот раз коробка с воблерами с собой. Удается заработать одну, но достойную поклевку. Даже немного подержал. Сработал воблер от Usami Kabu 25S-SR




Охота за голавлем продолжается...
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика