«Голавлиная охота». - Страница 4 - Форум

Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.12.2021, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
«Голавлиная охота».
МАЗАЙДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Награды: 12
Статус: Offline
Ловля голавля на малых реках.

"Делай добро и бросай его в воду"

AdminДата: Среда, 27.05.2020, 12:07 | Сообщение # 61
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Награды: 18
Очередной короткий выезд в черте города... Без поклевок, но с букетом полевых цветов  biggrin 
Прикрепления: 6310193.jpg(102.5 Kb)

SkopaДата: Понедельник, 08.06.2020, 18:29 | Сообщение # 62
Активный пользователь
Награды: 3
В субботу ездил на головля.Попался вот такой.

Сегодня тоже оказался там , попался такой.

В субботу фаворит флагмановский бочонок,а сегодня микадовский бабл.

А попались они где то в этих районах.

Прикрепления: 5553183.jpg(178.6 Kb) · 2038396.jpg(160.7 Kb) · 6620543.jpg(40.1 Kb) · 5595344.jpg(38.2 Kb) · 3567636.jpg(100.5 Kb) · 5437895.jpg(84.7 Kb)

daiwerДата: Пятница, 12.06.2020, 13:51 | Сообщение # 63
Активный пользователь
Награды: 7
 Буги-Вуги 2020
Год ждёшь эту поездку
Это своеобразный старт палаточных и походных выездов

Начинаешь сезон на Буге, а финальные аккорды уже в сентябре в Норвегии
Обязательно придирчиво перебираешь снарягу после зимы, докупаешь газ в балонах и затачиваешь колышки от палатки
Но снасти с экипировкой прошли придирчивую проверку, а сумку с лодкой проверил поверхностно (лодочный сезон ещё не открывал) и по приезду обнаружил, что насос остался дома
Ехать домой за насосом хернадцать киллометров долго и дорого, а объём лёгких у меня не такой как у тех рестлеров которые разрывают грелки надувая их

Но поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" не зря существует
В 30+ км от реки живёт хороший знакомый к которому я и помчался за насосом.

Было как всегда вкусно / весело / душевно

Рыба как принято говорить "трудовая" была два дня, а на третий хорошо расклевалась, хотя это был день с самым низким уровнем воды

3 дня на Буге пролетели очень быстро, наверно настолько быстро потому что 2 дня из 3-х были съёмки, а в третий день дождило
Работу поработал - будет 2 хороших видео

Как всегда лучше всего работали поверхностные и подповерхностные кренки и медленная проводка на снос.
Всё что проводилось быстро - игнорировалось голавлем, но изредка съедалось жерехом.

Но работа работой, а как же просто половить без графика и "надо поработать", а для этого нужно просто сказать - завтра я еду на Буг опять
И поехать
И поеду....

"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

daiwerДата: Пятница, 26.06.2020, 20:50 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Стрит-Бот-Фишинг

22:20 получаю сообщение от мастера
"Ваша лодка готова, завтра после 10 утра можно забирать"

22:40 Город Киев, на улице темень, завтра можно уже утром катер после установки нового эха в офис завозить и в голове сразу мысли про рыбалку крутятся
Вот прям спонтанно я решил позвонить человеку с которым уже лет 8 на лодке не выбирался, а вот раньше очень часто вместе рыбачили

Красный, ты хочешь вспомнить время когда ты был молод в шортах и мы с тобой на УЛ классно ловили рыбу в Киеве
- Дык я и сейчас в шортах 
- Так шо, поехали ?
Я и катер как раз после установки нового эха забираю - заодно и Live мультики поглядим
- Говно вопрос

В 10:00 следующего дня забираю лодку с новым эхом и вспоминаю, что у нас катер большой и места третьего свободно и сразу звоню коллеге
- Дима, ты выиграл в лотерею миллиард нигерийских баксов (с) и обзорную экскурсию по Днепру с элементами рыбалки.
Через 30 мин надо быть на метро Осокорки - запрыгнешь ко мне на борт
- Паша, я всегда за. Уже выбегаю, но ты же знаешь, но прута у меня под такую ловлю нет
- Прутов полный рундук в катере.
Не забудь бутеры и полторушку минералки, а ещё плавки захвати

Вот так организовалась эта рыбалочка
Легко организовалась и легко прошла
Дима впервые целенаправленно половил голавликов и даже нас с Красным "матёрых голавлятников" обловил, обловил он нас и по жерешкам - у него 2, а у нас 0 на двоих

Зато я поймал язика, который одним прыжком вылетел за борт не дожидаясь фото.
А вот мой самый крупный голавль во время фото сначала хвостом выбил за борт Профика с катушкой и только потом успокоился и дал себя сфоткать.
Хорошо что я среагировал быстро и не дал снасти утонуть.

А ещё Диму окунь умудрился на тройник воблера посадить, но Красный оказался опытным хирургом и моим мультитулом быстро и без наркоза его извлёк.

Короче, было весело, легко с купанием и мороженным таким на палочке и в шоколадной глазури....
Эх, надо будет повторить

daiwerДата: Вторник, 30.06.2020, 15:25 | Сообщение # 65
Активный пользователь

Птица счастья завтрашнего дня 
Вот именно с этой песней у меня будет связан этот выезд на Южный Буг.
Она таки прилетела когда я был там в отличной компании  , в красивом месте  , с камерой я бродил по порогу и ловил голавля на нытьё.
Что из этого получилось  можете посмотреть в этом мини-фильме про голавля и воблеры ⤵

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 30.06.2020, 15:25

daiwerДата: Среда, 01.07.2020, 17:03 | Сообщение # 66
Активный пользователь

2 года это видео было в планах  
и дважды срывалось, но тут уже оторвались по полной
С нырянием в перекат    и лазаниями по деревьям  
Короче , насыщенная выдалась съёмка, и даже рыбки смогли поймать разнообразной  
Приятного просмотра

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 01.07.2020, 17:14

dzhikontiДата: Вторник, 07.07.2020, 23:12 | Сообщение # 67
Старожил
daiwer, понравились мне Ваши видео, особенно Team. Хотя и На хвосте - ничего. Информативно! Там в диалогах подается полезная и важная информация, но вот когда одни, один на один с природой. Некий сталкинг, но только голавлиный. Образ Робинзона имеет в себе некую притягательность, может по этому, это видео столь замечательно, во всяком случае для меня. Еще есть у Вас хорошая черта - отсутствие льстивости к своим подписчикам. Вы просто делаете свое дело, притом грамотно. Всего доброго в Вашем творчестве, хотя всегда будет сопротивление. Силе действия, всего будет соответствовать сила противодействия. Закон природы.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

SkopaДата: Воскресенье, 18.04.2021, 19:50 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Думал с  вечера пойти на бычка,но с утра передумал и поехал на речку в надежде на поклевку головля.Воды в речке нет,можно переходить в брод,трусы останутся сухими.Визуально только в одном месте видел скопление какой то рыбёшки см. по 7-8 длинной.Головля не встретил,к сожалению.В одном из любимых мест на воблерок  подсел пескарь.Вот и вся рыбалка.

Прикрепления: 7184434.jpg(57.4 Kb)

SkopaДата: Воскресенье, 16.05.2021, 17:38 | Сообщение # 69
Активный пользователь
Вчера вечером посмотрев погоду возник вопрос!Куда ехать?Взвесив все составляющие решил половить головля,хотя больше надеялся на удачу.Просто подумалось что щучка будет не крупная,а окунь тоже несовсем активный.А один, два головля в наших местах уже удачная рыбалка.Достал из рюкзака всё крупное и тяжелое и положил что помельче и полегче.
 Семь утра.Пристегнул приманку и сделал первый заброс.На речке трётся карасик размером с пачку сигарет,своими всплесками сильно отвлекает.Головень тоже довольно часто пролетает в зоне видимости,но в основном парами,но не плохой,тоже брачные игры.В воде за первые часа полтора побывали все вертушки,все проверенные колебалки плюс две новые,все более менее пузатые воблера- итог одна поклёвка ,правда с выпрыгиванием из воды,голавлика гр. на 300 на воблерок.Из неиспользованого остались только миношки и мелкий силикон.Миношки кидать смысла нет,вода низкая,а травка уже поднялась.Тут SSR-ки пузатые через заброс траву приносят,а все мои миношки идут гораздо глубже.Опыта ловли головля на силикон нет вообще.Только теоретически из видео на ютубе.Но больше пробовать нечего.Прицепил ракообразного длинной см.2,5 несколько забросов-ноль.Ставлю стрекозу 1,8 дюйма-несколько забросов-ноль.Остался только твистер размером 2,3 дюйма,на вид длинноват.Откусил часть тела,поставил офсетник №8 ,забросил.Надежд уже никаких.На исходе второй ступеньки сильнейший удар и сразу спиннинг в дугу,визг фрикциона,рыба рванула вниз по течению.Я от неожиданности даже растерялся,не сразу сообразил что надо делать.Но опыт штука хорошая.Фрикцион подтянул и начал потихоньку выкачивать.Ближе к берегу голавль тоже  собрался с духом и преодолевая моё сопротивление ушёл за камень на котором собрался всякий речной мусор и стал так,что шнур стал тереться о камень.А диаметр шнура 0,6.Не ослабляя натяжение шнура,очень быстро,одной рукой скидываю с себя рюкзак, поясную сумку,куртку,кеды,носки,штаны и быстрей в воду.Хорошо уровень воды маленький.Зашёл за камень,рыбу вывел и отбуксировал потихоньку на берег.На вскидку в рыбе нее меньше килограмма.Всего колбасит,руки трясутся,с трудом сфотографировал и отпустил,гляжу,а поводок из флюра весь розлохмаченый и крючёк почти выпрямился.Повезло что не ушёл.Тясущимися руками не сразу получается привязать новый поводок,застёжку,поменять крючёк.Делаю заброс,проводка-ничего,опять заброс,ступеньки,выхожу на откровенную мель веду равномерно и опять ! Бабах-есть,висит,но этот явно помельче.Вывел на берег гораздо быстрей,но в душе полное удовлетворение от рыбалки.После этого проходил ещё часа полтора,заработал три поклёвки и одна рыбка повисела на крючке,а до берега не дошла.

Прикрепления: 4205735.jpg(176.1 Kb) · 8661601.jpg(120.4 Kb) · 3005202.jpg(154.1 Kb)

dzhikontiДата: Понедельник, 17.05.2021, 20:37 | Сообщение # 70
Старожил
Skopa, ну Вы даете! cool   thumbup

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

SkopaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 14:50 | Сообщение # 71
Активный пользователь
В четыре утра зашёл на сайт погоды и понял что прогноз не утешительный.Только район речки показывал до 11-00 отсутствие осадков.Решив что успею отловится еду на головля.Одного удалось уговорить и что интересно опять на силикон.Правда и упирался я больше в него.Ровно в 11-00 начал накрапывать дождик и я поспешил домой.
 На берегу нашел головной убор явно спиннингиста.Могу вернуть,у меня своих хватает.

Прикрепления: 4774175.jpg(149.1 Kb)

daiwerДата: Вторник, 22.06.2021, 20:26 | Сообщение # 72
Активный пользователь
 Кислый и ещё кислее кислого
Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный. (с) Генри Форд

А вот если бы мистер Генри ловил голавля на нынешнем Буге, то он тоже самое сказал бы про цвет воблера на голавля, заменив черный на КИСЛОТНЫЙ.

И если воблер не салатовый, то делать ему в мутных и излишне полноводных водах Южного Буга нечего.
Именно такой итог 2 дней рыбалки с лодки, и перебора пол сотни разных приманок на одной локальной акватории.

Вот кидаешь несколько раз в правильную точку темного, под жука, Черика 1 футера, потом туда же натуралку = 0
Первый заброс кислого 1 футера - подача, второй посадка голавля.

Этот же фокус с аналогичными результатами проделал с такими монстрами как Camion / Chubby / DUO Hacker.
Да что там говорить - даже с чабби ратлином это сработало....

Потом даже с новичком в моей коробке шакаловским Mushbob этот номер прокатил.
А сам воблер, поймав наибольшего голавля и стабильно отработав оба дня, стал претендентом на титул голавлёвой обновки года.

daiwerДата: Суббота, 26.06.2021, 01:15 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Бугский ТРОФЕЙ
- Та что ты с ним возишься уже 5 минут
- А ещё спортсмен называется, килушку рукой принять не может
- Фрикцион затяни, что ты как безрукий тут нам шоу делаешь
Тролили меня товарищи 5 минут с берега, наблюдая вываживание моего рекордного бугского жереха.
Но палочка то лайтовая до 10-ти
Моя новая-старая Arena Stream 66-я
И фрикцион на катушке затянут почти до упора.
Но эта лошадь высекая искры из-под копыт все норовит ускакать в бурло порога.

А у жереха свободно один тройник болтается внизу пасти и принимать его страшновато и опасно
Как всегда на Буге жерех на кренк
Первая рыбалка и первый заброс этого кренка - DUO Mid Roller в Бугские воды и сразу трофей.
А за пол дня до того у меня какой то родственник этого жеребца выровнял в линию и провернул на 90% мелкий офсет и стырил Сатурна.
А я все грешил на сома или марену.
А вон оно кто там живет...

Хотя этого могло и не быть:
- не перетяни я фрикцион
- возьми крючок не №4, а номер 2
- не вытягивай шнур и бланк в одну линию
Короче, детские ошибки.

daiwerДата: Среда, 30.06.2021, 19:53 | Сообщение # 74
Активный пользователь
 Трофейный жерех на кренк
Я ныл на Десне пару лет, что не могу побить рекорд по жереху и что он системно не ловится.
А нытье сработало только сейчас и на Южном Буге и рекорд побил только по бугскому жереху, а Деснянский весом 4,5 кг остался не побит...

P.S. Маленький спойлер
Уже успел снять новый зрелищный влог.
Половил целенаправленно мелкого жереха в количестве на вибы, тейл-спиннеры и стики.
Сейчас в монтаже и скоро будет в эфире

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 30.06.2021, 19:54

Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика