«Голавлиная охота». - Страница 3 - Форум

Главная | Регистрация | Вход Суббота, 03.12.2016, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Admin 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
«Голавлиная охота».
МАЗАЙДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Награды: 12
Статус: Offline
Ловля голавля на малых реках.

"Делай добро и бросай его в воду"

vodilaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:41 | Сообщение # 41
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Награды: 23
KOXA, Красивенные места  thumbup вот туда бы попасть...

Прыгайте выше господа, это помогает!

МАЗАЙДата: Вторник, 08.07.2014, 11:15 | Сообщение # 42
Всё расчитывал поймать достойных отчёта голавлей, но так и год пройдёт. Лучше писать правду. Голавль мельчает, бракоши крепчают, река умирает...

Теперь бью рекордя по минимальному размеру...

И лишь красивые места, уставшему сердцу услада, тут редко бывает народ, и большего мне и не надо...

МАЗАЙДата: Четверг, 31.07.2014, 23:35 | Сообщение # 43
С рыбалки...

http://www.odnoklassniki.ru/group/52914887000288

AdminДата: Пятница, 01.08.2014, 10:58 | Сообщение # 44
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Награды: 18
Я сегодня тоже немного по охотился biggrin

Прикрепления: 8595203.jpg(64Kb) · 2690373.jpg(91Kb) · 3011087.jpg(174Kb) · 3997426.jpg(55Kb) · 6599777.jpg(75Kb)

МАЗАЙДата: Четверг, 07.05.2015, 20:28 | Сообщение # 45
Сегодня открыл свой сезон по голавлю.Хотел,для открытия подобрать денек потише,но глядя в прогноз,после обеда ,не выдержал и махнул на реку.Решил,для первого раза,не эксперементировать и поехать на проверенное место,поэтому извиняйте-фотик не взял.По печальной случайности,голавлиные места -являются стратегическими.
Ветер, и впрямь, был веливокат,да ещё и по закону подлости, под неудачнейшим углом для заброса.Мини-приманки,не могли пробить его порывы,прилетая под ноги,да и 0,08 шнур -жутко парусил.Я перешёл на воблеры,бросал их по ветру против течения ,и даже при проводке апстримом-заработал первую поклёвку.После того,как место отдохнуло,всё-таки удалось изловить бойкого голавлёнка,той же проводкой.Ещё одну рыбку удалось уговорить, под нависшим кустом, на сверх медленной проводке воблера ,после сплава.Сплав принёс ещё одну поклёвку в перспективном месте ,но тут рыбалка была прервана автоматной очередью...после которой появился неказистый автоматчик,с ненавязчивыми вопросами.И,хоть,притензий ко мне не было ,рыба после повторившейся стрельбы- наотрез отказалась клевать!Пара фоток есть на телефоне-добавлю завтра...

МАЗАЙДата: Пятница, 08.05.2015, 18:50 | Сообщение # 46

VVPДата: Пятница, 08.05.2015, 21:53 | Сообщение # 47
Старожил
Награды: 11
Да,интересная рыбалка,особенно окончание.

BetterДата: Суббота, 09.05.2015, 10:13 | Сообщение # 48
Начинающий
Награды: 0
Цитата МАЗАЙ ()
появился неказистый автоматчик,с ненавязчивыми
Олег,то ты его не понял,он хотел,что-бы ты ему мастер -класс по голавлю провел... smile

МАЗАЙДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:36 | Сообщение # 49
Посетил старое место в надежде, что за лето голавлик подрос. В этот раз, вояк- ни души и берега оккупировали купальщики и раколовы.
Обычно,первые забросы в заветное место, проявляют наличие краснопёрого, но не в этот раз.
Прошло пол часа, а поклёвок не было. Подбор уловистых приманок,результата не дал.Хотя,на маленькую ,но увесистую серебристую блёсенку,был один невнятный тычок.Остановив свой выбор на ней,я начиная из под ног,облавливал всё новые горизонты,пытаясь вытянуть голавля с середины реки,заросшей водорослями ,на границу струи.Наконец,я заметил преследование в траве ,но не смог замедлиться из-за зацепов.Следующим забросом,выбрав более высокое место берега,что позволило провести блесну в верхнем слое достаточно медленно,спровоцировав головля на хватку.Голавлик был небольшой,но боец.Попав в струю,изрядно посопротивлялся,пытаясь уйти в каряжник.Достаточно зачётный-23 см,кто помнит "Кальмиусский голавль",такой середнячок у нас и водится...
Раньше,я практически всегда поймав голавля,выдав себя при вываживании,менял точку,но в этот раз ,решили просто увеличить дистанцию.В подобных местах ,редко удаётся заброс более 10 метров,так как прибрежная струя,стремиться затянуть приманку в корни.Увеличив дальность на пару метров,я в крайней точке дуги,под кустом,почувствовал удар,промах...Я всё сплавлял и сплавлял в эту точку приманку,но заброс с берега ,требовал быстрого выматывания из перспективной точки.Пришлось зайти в реку,перейти струю и подать приманку под другим углом. Голавль атаковал сразу, хотя я был уверен. что его спугнул, хоть и заходил в реку выше. Он оказался точно таким же ровно 23 см, я даже подумал, что это тот .что я выпустил ранее, но вряд ли он соскучился по фотосесии.
Вечерело, я зайдя в реку пытался обловить другой берег, и даже заработал пару поклёвок, но раколовы решили на последок пробрать все берега... Солнце село и в реке стало холодно даже по колено, захотелось на берег. Настроение было отличное- рыбалка удалась!

BetterДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:53 | Сообщение # 50
Начинающий
Открыл сезон по голавлю,поклевки очень нежные из 4-х одну реализовал.

Сообщение отредактировал Better - Вторник, 05.04.2016, 20:48

vodilaДата: Вторник, 05.04.2016, 12:52 | Сообщение # 51
Better,  Отлично конечно, если бы еще фото посмотреть, а то у тебя вот $IMAGE1$ ван доллар biggrin

BetterДата: Вторник, 05.04.2016, 21:01 | Сообщение # 52
Начинающий
Исправил))),сегодня еще одного изловил но поменьше ,через полярики видел много небольших стаек по 5-6 особей,такое ощущение,что у них прелюдия перед секесом(нерестом),подкидывал под самый нос -не реагируют,один случайно осмелился...

vodilaДата: Среда, 06.04.2016, 08:59 | Сообщение # 53
Цитата Better ()
Исправил)))

Симпатишные! thumbup

makcimДата: Суббота, 03.09.2016, 20:03 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Сегодня пока мой "старшенький" пошёл смотреть матч "Ильичёвца",я быстренько собрал младшенькую , достал из закромов свой Спиннинг Cort X Ultra и побежали мы на нашу речушку Кальчик)))Спустился от танка и пошёл вдоль камыша в сторону бывших насосных облавливая старые места где ловился этот разбойник ГАЛАВЛИК ещё года 4-5 назад)))
Небольшие тычки сопровождали почти на каждой остановке для заброса,но увы никто не хотел засекаться на мои блёсенки MEPPS AGLIA sad
После я вспомнил один небольшой перекатик возле посёлочка(честно я не знаю как он называется)он был на другом берегу речки)))
И вот на третьем забросе мою блёсенку  MEPPS AGLIA 00 серебро кто-то дёрнул пару раз и скрылся в камышах лежащих на воде)))Я сразу же перебросил в тот камыш и получил жадную поклёвку вот такого бандита

После не тихих ликований доци мы его отпустили и я ещё пару раз закинул примерно в то же место , но поймался ещё один только с третей попытки и то под самыми ногами когда я уже почти вытащил снасть

после фотосэсии он так же вернулся домой )))Мала начала подмерзать да и сына позвонил что идёт домой с футбола,и мы пошли его встречать.
Вот так я немного вспомнил свой ультрик,речушку и отвёл душу , хоть и поймали мы всего парочку боевых малюток smile
Всем натянутых лесок!!!
Прикрепления: 1634651.jpg(69Kb) · 1348989.jpg(76Kb)

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!

DenisДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:23 | Сообщение # 55
Активный пользователь
up

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!

AdminДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:37 | Сообщение # 56
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Награды: 18
Супер!!! Еще один головятник вступил в наши ряды wink   yahoo   thumbup

Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » «Голавлиная охота». (Отчёты с голавлиных рек.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика