Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 15 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Sanechek6119Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:53 | Сообщение # 281
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
gornovoy, отчет получился офигенный!!!! respect .Так же спешу поздравить с обрыбливанием самостроя smile
Quote (gornovoy)
голавлика взял на самодельный вобик и,как говорится,с первого заброса


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
CrushvitДата: Вторник, 06.09.2011, 15:30 | Сообщение # 282
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
gornovoy, 5 баллов! thumbup
Хорошие места, тоже вначале по Wiki прогулялся, но с земли красивше! biggrin




Сообщение отредактировал Crushvit - Вторник, 06.09.2011, 15:32
 
modyaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:41 | Сообщение # 283
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
молодцы Игорек и Г biggrin орновой за мусор уважух сам не терплю , за рыбу всех поздравляю отчеты просто супер
 
migel1984Дата: Вторник, 06.09.2011, 23:38 | Сообщение # 284
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
gornovoy, а перед перекатом не ловил? там, где первые фотки?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
gornovoyДата: Среда, 07.09.2011, 10:27 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
migel1984, Тут только отчеты(для этого личка есть).Сам же писал.Но отвечу:перед перекатом не ловил,но пробовал(с левого берега камыш стеной).
 
general_mayorДата: Среда, 07.09.2011, 12:36 | Сообщение # 286
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера с 13-00 до 19-00 был на рыбалке. Взял с собой кашу, фирменный и кустарный ТП, и бомбу с ароматом тутти-фрути и слива(Слива очень похож на аромат ТП-мотыль). ловил с разных глубин от 30 до 180см и со дна. Поклевка произошла на 180. Думал на крючке достойный соперник боролись с ним около 10 мин и вот, как только первый раз он показался я был очень удивлен я тянул рыбу хвостом вперед, ну думаю может второй крючок у него ворту, но нет. Оказывается лоб плавником хвоста засекся за нижний крючок и все! И из-за такой засечки ему видно легче было сопротивляться. Хотя крючок и надежно сел именно в самое крайнее перо плавника но как он не сошел я даже сам не знаю. Поклевка была на кашу, хотя рядом стоял фирменный и кустарный ТП.
Прикрепления: 7045557.jpg (31.1 Kb)
 
voblerДата: Среда, 07.09.2011, 15:13 | Сообщение # 287
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошедших выходных были с братом на Гузськом-Еланчике и достаточно не плохо отловились ! Разнообразие рыбы очень порадовало ! Карась


, плотва "мелковатая",окунь,щука
все это было у нас в садке !
+ масса удовольствия !

Спасибо за отчёт,попробуйте в следующий раз рассказать как и на что ловили,при какой погоде-в общем в деталях.Это исключит лишние вопросы и украсит ваш замечательный отчет об отдыхе и рыбалке! cool
Заранее благодарен. модер.Kotarro
Прикрепления: 3042981.jpg (60.8 Kb) · 0286797.jpg (63.2 Kb) · 7889309.jpg (56.7 Kb) · 5179891.jpg (107.2 Kb)
 
vodilaДата: Среда, 07.09.2011, 18:35 | Сообщение # 288
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Добавлю...Но отчетик класный молодцы ребята с рыбалочкой!!!
 
КАРПецДата: Среда, 07.09.2011, 23:03 | Сообщение # 289
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу немного дополнить вышепредоставленный отчёт моего брата (vobler), о рыбалке и отдыхе проведенные на р. Грузськой Еланчик, расположенной в Новоазовском районе.
Началось всё с того, что захотелось просто отдохнуть от рабочих будней!!! Мы собрались, и отправились на реку захватив удочки и пару кусочьков свининки для того чтобы сварить шурпу.
Приехав около 6.00 ч, мы закормили намеченное для ловли место. Кормили шариками, которые налепили сами из молотой макухи, комбикорма и прикормки Фиш Дрим (карась), для клейкости добавили немного "пяточка". Эту же смесь использовали в качестве приманки (на соски), на крючок - пенопласт. Погодка в этот день распологала к хорошей рыбалке ( пасмурно, ветер отсудствовал вообще).


Шурпица получилась изумительная, костёр всё-таки творит чудеса )


Были пойманы несколько хороших экземпляров карася, приятно в руках держать.



В промежутках между поклёвками, которые к вечеру становились реже, мы блеснили, результат не большой, но приятно.


Сообщение отредактировал КАРПец - Четверг, 08.09.2011, 21:24
 
migel1984Дата: Среда, 07.09.2011, 23:32 | Сообщение # 290
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Тему немного подчистил, оставил одни отчеты :)

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:42 | Сообщение # 291
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Серега молодцы, дополнения твои просто слюни уже поколено висят!отчетик классный! Но я после вас приехал и погода подвела пара карасиков sad
 
KotarroДата: Четверг, 08.09.2011, 19:16 | Сообщение # 292
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Продолжение... "Охота на хищника".
Вчера с Игорем (Рыбоедом) выехали продолжить начатую пару дней назад охоту на хищника.
В 5:30 утра уже были на Водоёме и предварительно выйдя перекурить перед "боем",выяснили что наше время вот-вот начнётся...
И вот спустя получаса,после предварительной подготовки...Началось!

Ранее видеть охоту окуня лишь по телевизору,но здесь был полностью осчастливлен сиим зрелищем! Неописуемое ощущение когда в "кипящий котёл" окуня кидаешь приманку и мгновенно следует удар!!! Таким адреналином мы с Игорем наслаждались не долго,но качественно! biggrin


Введу в курс дела сразу,что ловили мы как на вобы (касадака,джакал-миноу,юзури 3D) окрас-натурал,так и на "московку"...Варианты резины изменяли,но работала в основном на твистерок 2.5 см-"масло и блёстками".
Ветер гулял как сорванец и дул(хоть и не сильно),но с разных сторон-крутил.
Пару часов экспериментов в наживках,наслаждением свежим воздухом,и не плохой рыбалкой мы решили попробовать бросить вызов "зубастой" хозяйке...
Результаты не заставили нас ждать и после очередного заброса всем нам известного,Мансовкого Циклопа(12гр.),при падении на воду последовал незамедлительный и решительный удар-Встречайте,госпожа Щука!!!
Следующее "слово" было за Игорем и после его экспериментов с приманками остановившись на вертушке №5 КоNger,он смог приговорить Хищницу к атаке,детали его хитрого манёвра в проводке,оставлю за "кадром"

Касаясь активности рыбы хочу отметить,что она(активность) наблюдалась всю первую половину дня-до полудня...После чего,как "отрубило"... Не могу не вспомнить пару атак Зубастой на игру поппера (страйк Про) Игоря,пару сходов,но...к сожалению-безрезультатно...Ну и как оно бывает на рыбалке,множество нюансов(потерь приманок,обрывов,сходов и.т.д) Результаты рыбалки:пару десятков хорошего окушка и по сЧуки,на охотника!



Вообщем свой адреналин,мы взяли! Получили массу удовольствия и самое главное-ОПЫТА! cool
Прикрепления: 6212188.jpg (145.7 Kb) · 2575902.jpg (204.7 Kb) · 0483276.jpg (149.4 Kb) · 0892069.jpg (233.9 Kb) · 3544723.jpg (218.1 Kb) · 0813168.jpg (188.5 Kb) · 5465048.jpg (42.8 Kb) · 2948470.jpg (224.5 Kb)
 
GVCДата: Четверг, 08.09.2011, 20:16 | Сообщение # 293
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
С рыбалкой ВАС господа!!! (Горновой не хотел тебя раздражать biggrin )

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Четверг, 08.09.2011, 20:19
 
DimitriosДата: Четверг, 08.09.2011, 21:03 | Сообщение # 294
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вова знатно порыбачили,"конфетами" к пиву запаслись.
 
АнтонДата: Четверг, 08.09.2011, 21:10 | Сообщение # 295
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Впечатляет! Молодцы! И я ХОЧУ facepalm

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
vodilaДата: Четверг, 08.09.2011, 21:38 | Сообщение # 296
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Володя Игорь с рыбалочкой хороший улов молодцы знатные хишники,!!! biggrin
 
migel1984Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:43 | Сообщение # 297
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
С рыбалочкой! Хотя одна из щучек маловата, ей бы еще расти и расти......

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ХантерДата: Пятница, 09.09.2011, 01:25 | Сообщение # 298
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Сегодня , после недолгих колебаний, когда работа стала "колом", а погода - как на заказ - щучья, принял решение ехать на КВХр.
Сборы - мнгновенные . Всё как по накату.
Звоню Горновому, предлагаю со мной. Но он не "в теме", дела...
Тогда , как во многих ситуациях ,рву в угодья сам. Не в первой.
Ветер - продольный, т. е. в заливах - лотерея, уловистые места неудобно пробросить, шнур дугой , на камыш кидает, рисковать приходится.Пока приспособился - ветер развернуло на 180 град. Во дела?! Ладно. Найду подход.
Но вся закавыка сегодняшнего дня в другом!
Сегодня у меня "пробуксовали" все мои воблера!!! И попперы!!! НЕ РАБОТАЛИ ! ! !
До джерков я не дошёл, "палку" не ту засунул в тубус :smu:sche_nie: !
"Тини мегаллон" удостоился недоуменного взгляда "подкилограммовой" хыжачки, подлетела, поглядела, трепанула за бока и.....свалила спокойно в траву! :du_ma_et:
А погода - шептала, грозовыми облаками пугала, крупный рыб со всех сторон "гулял" с таким шумом - не передать!!!
И вот тогда...
Просто решил пройтись по блёсенкам. :-):
"Косадака" , с чешуйками, 7,5 грамм...С "тандемчиком"...
Короче - сразу нужно было это сделать.
Пара щучек нормальных и оголтелые окуня!!!
Все хватали блесну "в заглот"



В общем , осень на дворе , хлопцы.
Блесна актуальна , я так понимаю.
Щука брала почти на дне , спокойная равномерная проводка, с лёгкими покачиваниями.
Окунь брал на скоростной проводке с хаотичным "твичем".
Ворт так вот! :-):
 
KotarroДата: Пятница, 09.09.2011, 09:04 | Сообщение # 299
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (migel1984)
одна из щучек маловата, ей бы еще расти и расти......

Щука может расти и до 90 кг.(по Сабанееву). А я если буду ловить большее количество чем 1,то буду более разборчив,к тому же заглот был сильным и жабры были очень повреждены,она в садке уже погибла... cool
 
gornovoyДата: Пятница, 09.09.2011, 10:18 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хантер)
В общем , осень на дворе , хлопцы.

Как не печально,но лето прошло.Для щукарей настает момент откровения.Опять коробки с приманками перебирать.
Quote (Хантер)
До джерков я не дошёл, "палку" не ту засунул в тубус

Эх Иваныч...
Но главное от"нуля уйти".
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика