Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
alex_ssДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:51 | Сообщение # 321
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Denis

Реально хороший отчет по фото , приятно смотреть и читать.
Растем! wink
 
vodilaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:05 | Сообщение # 322
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Привет! Хороший отчетик ребята!!! А у меня продолжение к предедущему отчету!!! И так в воскресенье,вчера мы с братом Жекой решили под вечер рвануть опять на Речку на хищника! Уж очень захотелось собраться семейно на уху и обкатать построиный в этом году нами Барбекю с печью,и сварить ухицы! Приехали на реку в 16.30, как раз на вечерний жор щучки.Погода вчера была неизлучших, но под вечер стих ветер и солнышко прогревало верхние слоя воды,и все предвещяло хорошую рыбалку. После нескольких буквально забросов у меня удар и первая щучка была впоймана! И опять на колебалку ту что в суботу я ловил и фото вылаживал,Жека поменял несколько приманок и спустя 10 минут у него тоже выход зубатой, и есть вторая щучка!



И потом как отрезало,удары были но слабенькие,пробывали на все!Не как нет сказала нам она biggrin
И пошли мы дальше побродить...



полюбовались красивым закатом на речке!



Приехав домой уже в 19.00 как и планировали уха в кругу Семьи!Галина уже печь топит вода закипает!



Я тем временем быстренько чишу рыбу!




Кто по пиву уже погнал с таранушкой...! biggrin



Сей построиный мною девайс работает на славу,проверено ура! biggrin



Идет приготовление ушицы,слюни уже пополу бегут biggrin




Секретный элексир добавляем в это зелье!!! biggrin :D biggrin



Последние стадии приготовления!



И наш повар Марина на разливе!



Вот так и завершились выходные рыболовные каникулы по ХИЩНИКУ!!! Стол накрыт, присоединяйтесь к знатной ушице!!! Всем приятного апетита и спосибо за теплую обстановку biggrin !!!
 
нептунДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:30 | Сообщение # 323
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Прекрасные отчеты и фотки неплохие, сразу видно что старались!!!!
Пишу этот отчет уже третий раз, сил нет, два раза выключали свет и все пропадало.
В субботу рыбачили на большом и очень красивом водоеме wink , в котором как известно много щуки, окуня, толстолоба и леща.
Приехали затемно, в пять утра, после дождя, добрались слава богу без грязевых приключений biggrin , людей никого, все места свободны, лови не хочу fishing !!!!!
Шипением и лягушачьим писком нас радушно встретил местный гад, который пытался позавтракать бедной лягушкой.


Рассвет, ЛЕПОТА !!!!! biggrin



А вот и солнышко проснулось!!!!!



Отец готовит снасть на лобатого и живцовку на хищника. Он сегодня береговик !!! biggrin



Тем временем Я махом надергал красноперки и силявы, которую в дальнейшем использовал при ловле на кружки в качестве живца.





Качаем лодку, цепляем весла и обнаруживаем , что впопыхах, Я дома, забыл одно весло, пришлось осваивать байдарку biggrin , кое как выгребаем, идем на место, на котором должен быть судак, по рассказам местных жителей и ставим три кружка, еще два поставили под камыш, на щуку.





После кружков достаем ультра лайты и начинаем активное блеснение, на второй проводки у меня, на вертушку зацепилась щучка, но немного поборолась и сошла почему-то, неплохо для начала.



В камышах за нами наблюдал еще один местный житель, иногда покрикивая в нашу сторону, типа вы на моей территории.



Окунь и щука сегодня брали очень вяло, под камышом никакого движения хищника, кое-как нам с Модей удалось уговорить пару десятков окуней и одного шнурка, все на вертушки, нулевки и двойки, на микроджиг попалась крупная рыба красное перо, первый раз у меня такое biggrin



Ближе к обеду ветер стал совсем невыносимый, и мы решили идти на берег, по пути снять кружки. из-за ветра мы их еле нашли и то только четыре, один был в камышах на противоположной стороне, сработанный, попытались вытащить, но не тут-то было, сильный ветер и одно весло, занес нас в камыши и мы естественно цепляем камыш и то, что было на крючке, благополучно смылось, радостно помахав нам хвостиком biggrin !

На берегу нас ждал Виталик, который успешно гонял окуня и щучку воблером.





Небольшой набор спиннингиста!!!! Только самое необходимое.



Время шло, Я с Олегом с берега отработали перспективный заливчик, где на джиг брал небольшой матросик и мелкая щучка, постепенно начали собираться домой. Я собрался быстрее всех и решил половить живцовкой отца, который был сегодня по нулям. Беру удочку, на ней крупная красноперка, почти мертвая, ну какая есть, пока дошел до места, она окончательно сдохла, забрасываю, и вижу белое пузо своего живца, постоял пару минут, пузо куда-то пропало, я подумал что очухалась, немного поддернул удочкой и тут из камышей вылетает клыкастый торпедоносец и утягивает на всю леску на глубину, а от туда назад к берегу, я не успел опомнится как она откусила оба поводка, досадно, но ладно, конечно живцовка была неготова к такой встрече. Получив порцию адреналина Мы довольные отправились домой.





Слабонервных и малопьющих просьба не смотреть две последние фото biggrin , воскресенье в 8 утра выхожу во двор, а там погодка шепчет : Закопти вчерашних окуней biggrin , выпей 40 градусной самогоночки, настоенной на плодах черноплодной рябины biggrin !
Ну что Я успешно и сделал, вот такой вот натюрморт получился!





Сообщение отредактировал нептун - Вторник, 13.09.2011, 17:23
 
ХантерДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:03 | Сообщение # 324
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Душевно написано.
Вопрос с приготовлением и вообще - мероприятие , всё поставлено по уму.
Классно!
 
ХищникДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:26 | Сообщение # 325
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне очень понравились недавние отчеты, Нептун, Водила - особо порадовали, очень классные описания и фотографии!

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
tsvДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:36 | Сообщение # 326
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Класс!!! Немножко растормажусь в ученики просится буду tongue

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
KotarroДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:44 | Сообщение # 327
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (нептун)
Я тоже время зря не терял, ловил красноперку на микроджиг!

Ай-да красавица!!! Это ж где так можно по-охотиться? Ответ пожалуйста в ЛС... cool
 
GVCДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:49 | Сообщение # 328
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Kotarro, А че в ЛИЧКУ ?! Мы тоже хотим знать..... biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:56 | Сообщение # 329
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята еще раз повторюсь!!! Что! Где!Когда! Плиз в личку или флудилку...Окей wink
 
KotarroДата: Вторник, 13.09.2011, 11:50 | Сообщение # 330
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
11.09.2011 Утро. 4:30 ,мы с составе 4 чел.(toljan,Рыбоед,Alexmariupol и я) решили ехать на водоём М-ой Я-ли.Приехав к "воде" к 5:30,


разобравшись со снарягой и снастями,двинулись в "бой".Скажу,что мы с Игорем были в лодке,а Саша с Толиком решили "пробить" береговую зону.

Какой же красивый был рассвет!!! За такие минуты счастливого созерцания можно отдать многое(в том числе,сладкий,утренний сон) biggrin .
Погода баловала полным штилем и тёплой погодкой.
Пройдя N-ое расстояние противоположной береговой акватории,прошерстив десятки метров камыша мы начали отчаиваться в результатах рыбалки, т.к активность хижака равнялась нулю...Бросив якорь в одном из перспективных мест (как нам по казалось),принялись экспериментировать,т.е продолжать предлагать "зубастой",различные приманки и методы проводки.
Немного позже я заметив проявляющуюся активность окуня решил "зарядить московку" и результат не заставил себя ждать.Удар! Ощутив на своем УЛ,не хилую нагрузку,решил,что окунь солидных размеров,но момент спустя опешил от тего,что на поверхности воды показалась пасть "Зубастой хозяйки"!!! 2 мин адреналина и она в лодке...

Вот так "мирошем" как оказалось можно соблазнить щуку,хотя....есть и другие предположения...

Вот прошли ещё 5 мин и Игорь решает испытать свою давнекупленную блесну-колебалку,с ярко-кислотным окрасом.Бросок! И...при у даре об воду следует мгновенный ответ ответ от "соперницы"! Щука! Ну вот мы оба и ушли от "нуля". biggrin

Уходя от деталей и нюансов рыбалки,спустя пару часов,после 3,4-х сходов противника мы сплавлялись в лодке, по-ветру к месту дислокации.Кстати сказать,ветер(утром которого и близко не было) разгулялся не на шутку и не давал бросить оснастку должным образом.
Походя к конечной точке,увидели,что на берегу нас "ожидают" наши дорогие друзья и Братья "по-оружию"!


В итоге конечно же пару снимков на память! Результаты рыбалки наших компаньонов-это 3 десятка окуня...Подробнее об этом расскажет Саша.
И потом ,сборы,разговоры,обмен опытом,наблюдениями. Перед отъездом принято решение отпустить щучку,достойную расти и приносить незабываемые ощущения от рыбалки.

Да! Действительно!Время проведённое на рыбалке-в прожитую Жизнь,не засчитывается! cool
Прикрепления: 2863814.jpg (45.7 Kb) · 5349139.jpg (54.8 Kb) · 7783262.jpg (17.9 Kb) · 7829138.jpg (203.9 Kb) · 4134019.jpg (56.6 Kb) · 9260025.jpg (220.9 Kb) · 0103255.jpg (220.9 Kb) · 0597711.jpg (61.7 Kb) · 6871115.jpg (220.3 Kb) · 9802660.jpg (91.7 Kb)
 
KotarroДата: Вторник, 13.09.2011, 12:36 | Сообщение # 331
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Хантер)
Денёк славный провели!
Ноги до сих пор гудят!
Зато "вЫходили" своё.

Иванович,Деня,ТоХа-красавцы!!! 5 баллов! Отчётец матёрый!......спасибо... cool
 
KotarroДата: Вторник, 13.09.2011, 12:42 | Сообщение # 332
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
vodila, нептун, По вашим отчётам можно книги писать...И рыбалка, и процесс приготовления, и... beer В общем все ПО-НАШЕМУ!!! Спасибо хлопцы за такие красочные отчёты!!!
 
vodilaДата: Вторник, 13.09.2011, 12:59 | Сообщение # 333
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята молодцы!Много фоток и класные отчеты. Всех с рыболовными каникулами!!! respect respect respect
 
aleyДата: Вторник, 13.09.2011, 21:44 | Сообщение # 334
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера, по обычному маршруту (на такси до полигона-5й залив, а оттуда пешком до 136-го автобуса), были с братом на КВХ. Утро было чудесное - полная луна, пар над водой, тишина такая, что даже рыба не решалась её нарушать! Первые забросы сделали ещё в сумерках.


Дальше было всё как обычно- только не обычной была щука (1.6кг), пойманная на поппер от Страйк Про! Это первая моя такая большая щука! Руки потом ещё тряслись долго, а сам процесс вываживания до сих пор стоит перед глазами!


Дома у неё в желудке обнаружил мышонка сантиметров 5,теперь думаю обклеить поппер мышиным мехом! biggrin Теперь одной мечтой у меня стало меньше, т. к. поймал более-менее крупную щучку и приготовил из неё котлеты!!! up
Прикрепления: 8051264.jpg (30.3 Kb) · 9814272.jpg (118.3 Kb) · 0808666.jpg (82.7 Kb) · 2005527.jpg (30.5 Kb)


Пускай на дне мешка
нет ни единой рыбы
Тебе, моя река,
я говорю:"Спасибо!"
 
vodilaДата: Вторник, 13.09.2011, 22:16 | Сообщение # 335
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
aley молодца красиво,красиво!!!Щучка зачет! и описание просто слов нет. Насчет мышей попер СМЕХОМ ИЗ МЫШЕЙ ОБКОЕИТЬ ты класно придумал! biggrin :D biggrin
 
modyaДата: Вторник, 13.09.2011, 22:17 | Сообщение # 336
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
да молодцы на душе столько имоций рад за всех , так держать biggrin
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:28 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
aley, а я вас видел,топтали камыш в забродах.А я был на противположном берегу(ещё на лодке выходил спасать приманку).У меня штук 7 микросчучек все были настолько малы что нестал даже фотать,с тройника в воду стряхнул и балдею дальше smile .Щучка зачёт, "поппер с мышинным мехом" просто ржунимагу lol .

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
DenisДата: Вторник, 13.09.2011, 23:02 | Сообщение # 338
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
aley, поздравляю smile
щучка на 1.6 уже совсем по другому себя ведёт, а если на деликатном спиннинге то вообще прелесть smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
KotarroДата: Среда, 14.09.2011, 18:01 | Сообщение # 339
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
aley, поздравляю! Помню,свой первый трофейный рекорд! Ощущения-незабываемые! cool
 
valdimkaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:16 | Сообщение # 340
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насмотревшись отчётов и фоток решили проехать по щуке, вот итог: количество-одна но оччень хорошая и резвая


Да и ещё кабанчики прогуливались
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2011 АРХИВ
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика