поплавки, - Страница 9 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
поплавки,
VVPДата: Среда, 15.01.2014, 00:19 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Жень,такие тоже сварганил.веса 8-10,12.а этот под плотву.хотя на махалке прошлый сезон только на такие по типу гранаты,ловил.на матчёвку пока не ставил,опробовал этот.я стал как-то не очень зорким.поэтому вынужден переходить на более толстые антены.сегодня даже на махалке спичечную антенку.т.е. тонкую по приходу домой доставил бобышечкой.глаза всё время в напряге были.рябь была приличная,вот и тяжело даже в полароидках..решил проиграть чуть рыбе,но разгрузить глаза.реалии жизни.деваться некуда.зрение рушит все спортивные поплики. :(можно ставить коктельные трубки по типу флейты.да только возни много,а толку -одинакого.фидер спасёт smile
 
ДжексонДата: Четверг, 16.01.2014, 21:08 | Сообщение # 162
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
Любой материал имеет свой коэффициент плавучести, это тоже не маловажный аспект ( так что материал из которого сделан поплавок имеет значение и немалое). С бальзой не все так просто, у нее в разных частях разная плавучесть. Можно взять на первый взгляд два одинаковых поплавка, а грузоподъёмность будет заметно разниться.
Хочу вернуться немного в историю, нашел материал по бальзе.
Прикрепления: 8169837.jpg (137.4 Kb)


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
Рыбач@кДата: Четверг, 16.01.2014, 21:41 | Сообщение # 163
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Джексон, Спасибо! Я всегда говорил, что для каждой рыбы. условий, водоёма, свой поплавок. Нет универсальных!

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
VVPДата: Четверг, 13.02.2014, 20:57 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
дошли руки и решил выложить поплик.скользящий,двух точечный.опробовал в декабре на КВХ.летит намного лучше чем с одной точкой крепления.скольжение лески при приводнении хорошее.осталось только что-нибудь поймать.

материал-пенопласт,стеклопластик,струна,изоляция теле.кабеля.
Прикрепления: 0276774.jpg (9.5 Kb)
 
Рыбач@кДата: Четверг, 13.02.2014, 22:07 | Сообщение # 165
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата VVP ()
летит намного лучше чем с одной точкой крепления
Вес поплавка какой?


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
vodilaДата: Четверг, 13.02.2014, 23:04 | Сообщение # 166
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Владимирович а меня такие поплавки с двумя точками мягко говоря кумарят при подсечке, туго идут из воды и булькают как сом  biggrin
 
VVPДата: Четверг, 13.02.2014, 23:38 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Жень-10гр,Игорь,да ничего не хлюпают.идут как обычно.он не должен хлюпать.при подсечке леска просто скользит по колечкам.
 
vodilaДата: Пятница, 14.02.2014, 11:43 | Сообщение # 168
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата VVP ()
при подсечке леска просто скользит по колечкам
Владимирович он же у вас скользящий, я провтикал  smile , но по двум точкам думаю все равно при подсечке есть перегиб лески и тем способствует какому то незначительному сопротивлению.
 
vodilaДата: Суббота, 01.03.2014, 11:59 | Сообщение # 169
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера после обед взял удочку и поехал на реку. Но дело не в этом... Снасть у меня болонская посмотрев вчера видео об этом всем и вспомнив Владимировича оливки которые крепятся на кембриках к леске. Так и есть видео о болонке человек показывает что в идеале груза делать на кембриках и съемные. Так и сделал, понравилось.Можно быстро менять груз любого веса, и поплавок у меня тоже на карабине. И еще человек на видео рассказывает что груз закрепленный наглухо на леске это правильно и так лучше нежели он скользящий. Почему то раньше я всегда делал основной груз скользящий... может он и прав, думаю если основной груз крепиться на леске наглухо чувствительность только увеличится так как мы ловим в проводку, если основной груз лежит не дне, думаю в таком случае он должен быть скользящим.
Поплавок был у меня просто с тонкой антенной я уже фото выкладывал, так как в нашем магазине не оказалось того чего мне советовал Жека Рыбач@к я доработал этот поплавок, сделав на конце антенны утолщение, оливку с пенопласта. Вот так получилось.


Это съемная оливка.


Вчера все опробовал на речке. Поплавок был так огружен что была видна из воды только черная оливка пенопласта. Рыбалка как таковая была никакая biggrin , но клев был и ловился бычок с мизинец, поймал штук 6 бычков и 2 колючки. Но что хочу сказать, чувствительность поплавка была на высоте! каждая мелкая поклевочка была видна, мне понравился это монтаж и поплавок в целом thumbup
Вот так и прошла первая рыбалка на поплавок и испытание снасти.
 
CrushvitДата: Суббота, 01.03.2014, 13:31 | Сообщение # 170
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Возможно глухой груз работает лучше когда поклёвка идёт "на утоп" (или как там назвать?).

 
vodilaДата: Суббота, 01.03.2014, 14:57 | Сообщение # 171
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Возможно глухой груз работает лучше когда поклёвка идёт "на утоп"
Виталик как то так, но у меня стоит подпасок, дробинка в 20 см от крючка, и при пеклевке на подъем антенна поплавка выходит на поверхность на пару см. мгновенно, прекрасно видно поклевку на подъем  thumbup . Для того подпасок и нужен, у меня стоит 0.3 грамма. Все предельно просто  tongue
 
АлексейДата: Суббота, 01.03.2014, 18:54 | Сообщение # 172
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
vodila, Скользящий груз для ловли на течении(сильном и умереном)проводкой т.н.плугом.(недогруженный поплавок волочит основной груз и подпасок).При поклевках на утоп,но спортсмены давно крепят жестко smile .Скользящий можно использовать как полудонку(но тогда перегружать поплавок)С ув.ал smile .

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:10 | Сообщение # 173
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ал ()
Скользящий можно использовать как полудонку(но тогда перегружать поплавок)
Да так и делал всегда, спасибо Алексей  thumbup . Но снасть эта сделана пока на весеннюю таранушку и карасика, а вот придет карповая там посмотрим, толще леса и крючок, и агонь... biggrin
 
АлексейДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:30 | Сообщение # 174
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
wink smile огонь smile .

все мы люди человеки
 
VVPДата: Вторник, 04.03.2014, 17:02 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата ал ()
.Скользящий можно использовать как полудонку(но тогда перегружать поплавок)
да в принципе в проводку по барабану какой.просто дробины менять проще.если основной груз выше подпаска,то зацепиться он не может и если правильный диаметр поводка-то груз и поплавок при зацепе не отрывается.да и в проволочку это тоже работает.всё зависит от условий.когда ловили над густой травой-то тут вне конкуренции мах и супер лёгкие поплики,что бы весь монтаж скользил и не проваливался.и все равно основная дробинка выше подпаска.а в других условиях-грячка,пост мост,при большом скоплении рыбаков и дальности заброса,соответственно8-10гр.так.что вся оснастка подбирается под условия ловли.
 
VVPДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:19 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
несколько крайних рыбалок на сильном течении,при ловле в при донном или со дна показали необходимость в изменении конструкции поплавков.большинство поклёвок подсекались по подозрению,т.е. при каких-нибудь изменениях поведения поплавка или ударе в руку.при ловле в точке либо в двух метрах по прямой поплавок просто вытягивается и практически висит на натянутой леске,а густіе ,ковровіе полосы траві ни о какой проводке в придонном слое и по мыслить не дают.решение-опробовать плоские.нашёл статьи,почитал,теперь сделать и опробовать.а пока статья одна из многих о работе и оснащении таких поплавков.
Плоские поплавки: мифы и реальность
Плоские поплавки: мысли и замечания
 
VVPДата: Вторник, 18.03.2014, 00:34 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
сварганил по быстрячку.теперь нужно опробовать.
Прикрепления: 7604874.jpg (49.4 Kb)
 
sageДата: Вторник, 18.03.2014, 13:11 | Сообщение # 178
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Вчера все опробовал на речке.
Получился дрифтбиттер в чистом виде. biggrin Это уже матчевая оснастка, болонской ее не назовешь.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
sageДата: Вторник, 18.03.2014, 13:16 | Сообщение # 179
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VVP ()
сварганил по быстрячку.теперь нужно опробовать.
Должен работать ,при условии, что дистанция ловли будет не дальше , чем длинна удилища.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
VVPДата: Вторник, 18.03.2014, 22:28 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
sage, спасибо за оценку,особенно приятно от мастера.техника ловли конечно по прямой от кончика,1м-1.5м вытяжка.в окошках 1 на 1м.в том весь и смысл.я как-то делал другой вариант.ту модель выталкивало ещё где-то на метр-два к центру и стоял в точке.только тут такой не подойдёт,зароестя в ковёр.нужно держать по прямой.хочу попробовать крыло,типа треугольника с овалами углов.
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » поплавки, (виды,характеристики,свои работы по изготовлению,применение.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика